Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Магелан ( Марьясов Петр Владимирович ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

994573СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так выглядел участок до моего вторжения:

ImageImageImage

Вот так выглядит моё поместье теперь:

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Виктория1981, grishaeva-luba, Настюшка97, Ната
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

994816СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох и красиво у Вас!!!!!!!!!! Какой Вы молодец!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

994848СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вот ещё виды
ImageImageImage
ImageImage[url=http://radikal.ru/big/z46lexssh8c39]
Image[/url]ImageImage
Image

Добавлено после 1 часов 15 минут:

ImageImageImageImageImageImageImageImage[urImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Настюшка97



Возраст: 26
Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 24
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Надежная

998615СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Петр!
А сколько лет вы уже создаете свое поместье?
И можно узнать насчет пруда: это вы его сотворили? И если да, то можно поподробнее? Smile
Очень красивые виды, и так гармонично устроены огороды и посадки. Красота))) Спасибо за вдохновение!

_________________
Пой так, как будто тебя никто не слышит. Люби так, будто тебе никогда не было больно. Живи так, словно рай уже на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

998787СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам Настюшка!
Не знаю какие именно подробности вас интересуют. Вкратце так:
Поместью моему 16 лет. Землю приобрёл в 2002 году.
Просто пустырь. Начинал с нуля. Три года бывал наездами(минимум раз в неделю), частенько ночевал. За эти три года высадил изгородь,рощу,сад. Жильё начал делать.
В 2005 переехал окончательно. С тех пор даже на сутки не оставлял поместья.
Кошка с котятами, Жучка, и пять семей пчёл- вот было и всё моё приданное.
Ручной инвентарь. ни гроша в кармане.
Через год вселился в хату. В 2002 провёл свет.
Пруд выкопал в 2012. Взял кредит, нанял технику. Обошелся он мне 150т.р.
Рыбу пустил, уже развелась,выросла.
Вот собственно и все подробности. Спрашивайте если что интересует конкретно,отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

998789СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опечатка была. Свет провёл в 2008.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998800СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Магелан писал(а):
Спрашивайте если что интересует конкретно,отвечу.


Пётр Владимирович, с удовольствем!

Image

На этой фото обрабатываете лесину, вероятно, еловую - топориком немецкого Рейнского типа, веротяно, современная дешёвая китайская копия. Видимо, Вы так ошкурили не им, а на фото момент некой-доработки? Мой дедушка весьма ловко шкурил и небольшим топориком, а вот у меня куда как ловчей и сподручней получается заточенной лопатой и-или скобелем.

Чем шкурили, почему именно такой топорик, для чего брёвнышко?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998801СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Затем, тоже про строительство и т.п.

Дом с какими стенами, из чего? крыша из чего, какой пирог, конструкция?

Как отапливаетесь: какой отопительный прибор, сколько уходит ресурсов и каких?

Какое водоснабжение - колодец, или скважина, или в чём другом насос? Как организована канализация, туалет?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998802СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это если таки Вас можно спрашивать, а то тут многие Личные страницы это лишь выставки достижений, одностронние, и вопросы-комментарии стирают. Хотя в правилах не неписано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

998821СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2018, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет у нас тут хвойных. Все столбики из акации. На что было это бревнышко уже не скажу, я их здесь не один десяток ошкурил. А шкурю только топориком,вряд ли акацию лопатой получится.
Image

Хатенка у меня саманная. Удобная и практичная.
Зимой охапка дров-и в хате жарко, летом в жару всегда прохладно. Стены я сделал около 0,5м толщиной. Изнутри оштукатурил. Полы дубовые.
Водоснабжение колодец. Насос гидроаккумуляторный.
Туалет со всеми удобствами на дворе. От бани,крана-септик. Водонагреватель электрический бойлер на 80 л
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998825СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно и любопытно!

Акация вряд ли "настоящая" - тропическая вечнозелёная, вероятно, у Вас акация белая (робиния) или акация жёлтая (карагана), впрочем, я ни с одной акацией дела не имел, может, и действительно, сложно шкурить.

Вода из колодца и насос с гидроаккумулятором, септик с фильтрацией - хорошая классика. Плюс колодец и зимой не замёрзнет.

Домик симпатичный, с виду небольшой, и цветы вокруг - вообще восторг! Цветы - это Вы сам, или таки женская рука?

Крышу и так видно - хризотил-асбестовый шифер (вторичного использования?), вентилируемый чердак, и видимо, что-то насыпное на чердаке как теплоизоляция. Тоже очень классический подход. Если ещё и пол (дубовый - мой восторг номер два!) с вентилируемым подполом - то вообще, старые добрые методы до первой половины 20 века включительно.

Добавлено после 6 минут:

Магелан писал(а):
А шкурю только топориком,вряд ли акацию лопатой получится.

Как-нибудь попробуйте. Лопату с прямым лезвием, не штыковую - наточить без фанатизма, и айда. Можно не особо нагибаясь шкурить. Но да, как с акацией - я не знаю. Но и сосну вполне хорошо так шкурить.

Магелан писал(а):
Водонагреватель электрический бойлер на 80 л


Я выставил минимальное давление на насосе, и трубки медные тонкие, так мне и 30 литров хватает. Одному долго в душе плескаться, или двоим обычно, или ребёнку в ванночке посидеть. Заново нагревается минут за 30-40 (40 - зимой, из холоднющей воды), и надеюсь, энергии тратит меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
максим1914




Зарегистрирован: 28.02.2019
Сообщения: 7

Населённый пункт: пермь

1001744СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Через пару месяцев собираюсь в вашу сторону...еще ждете гостей?Буду искать место и землю для поместья.Если да то напишите точный адрес и телефон.Вот мой 89082448480.и электроника m89082448480@yandex.ru спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Магелан




Зарегистрирован: 20.04.2013
Сообщения: 24
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: х. Киевка

1002146СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Максим. Извиняюсь,но только сейчас прочитал ваше сообщение.(не дружу с компьютером,редко заглядываю) Если ваш благородный порыв не угас,ещё собираетесь в наши края,то вот:89898034719
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB