Ковалёв Владимир ( Ковалёв Владимир Александрович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#166:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2019, 20:31
    —
Спасибо, что спел! Чтобы люди ценили мир, иногда стоит им рассказать, что война не игра.

#167:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2019, 12:01
    —
Здравствуйте!
Мои дочки Даша (35 лет) и Оля (32 года) рождены в феврале.Каждой ,в своё время ,я написал песню.Недавно в своём родовом поместье записал видео с этими песнями. При желании можно послушать и посмотреть на моей странице ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Всего хорошего!С уважением,Владимир.





DSCF5059.JPG

 Имя файла:
DSCF5059.JPG
 Просмотрено:  15866 раз(а)  Размер файла:  37.68 KB


#168:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2019, 16:13
    —
Здравия!
Для Вас ,прекрасные богини,моё поздравление:

Всё лучшее и самое родное
Для нас,мужчин,звучит в прекрасном слове-
О ЖЕНЩИНА!-ты мать,жена и дочь,
Прекрасен с Вами день,прекрасна ночь!
Спасибо Вам,любимые,родные,
За души светлые и руки золотые,
Здоровья ,счастья Вам и вечной красоты,
Живите в мире и большой Любви!

Сегодня записал видео со своей новой песней "Всё есть для счастья у меня!",вторая песня "Я прощенья прошу".Послушать и посмотреть можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566

С уважением,Владимир.





DSCN1901.jpg

 Имя файла:
DSCN1901.jpg
 Просмотрено:  15769 раз(а)  Размер файла:  42.3 KB


#169:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019, 10:34
    —
Здравия!
Весна !Температура днём +3+6.Ночью -1+1.Снег начал активно таять и проседать.Его нынче было очень много у нас на Урале.Около дома в поместье побежали ручейки и с крыш вовсю капает.Подставляю фляги и вёдра,собираю воду.В воздухе один из моих любимых ароматов-запах талой воды.Всё как-то ожило,задвигалось.Птицы поют,ручьи журчат,солнышко хорошо днём пригревает.Дома на втором этаже печь давно не топлю,хватает тепла от одной печки первого этажа.Посажена в феврале и уже взошла рассада перцев и баклажан,24 марта посадил помидоры и цветы на рассаду.
Скоро снег на поле ослабнет и я на "Ниве" пробью дорогу по ближе к дому.Пока машина стоит по прежнему в соседней деревне Кокузово.
От дома отбрасываю снег,который зимой для тепла накидывал.Насос постоянно опущен в бетонную ёмкость,куда идёт слив из ванной и туалета,и я его два раза в день включаю,делаю выкачку.Сейчас туда попадает талая верховая вода и промывает емкость,она всегда полная.Откачиваю,пока снег не сойдёт совсем.Потом убираю насос и закрываю люк.Скоро с шумом покатится вода с поля к реке под горку мимо нашего дома.Это мощное зрелище и красивое!Чтоб вода не подмывала фундамент дома,у меня прокопана перед ним канавка в ширину штыка лопаты ,полукругом, и по ней вода отводится влево-вправо от дома и дальше летит под горку.
19 марта у внука Ромы был день рождения-8 лет исполнилось.Подарил ему берестяной красивый туесок.Сделал на нём надпись-Копилка добрых дел для Ромы от деда в День Рождения.Рома сказал,что будет наполнять её,а также складывать туда записки со своими мечтами,чтоб они быстрее исполнялись. Об этом способе я рассказывал ему раньше. Так что туесок будет работать "не покладая рук".
Приглашали в библиотеку с. Липовка Туринского района с моей кедровой продукцией и песнями.Была прекрасная встреча с добрыми людьми.Эти встречи уже традиционные,несколько лет проводятся по их просьбе.Пел свои авторские песни,рассказывал о нашем родовом поместье.По нему всегда вопросы задают,интересуются,как мы живём.
21 марта в городской библиотеке отметили День Поэзии.Участвовали местные поэты ,много слушателей было.Пел новую свою песню "Всё есть для счастья у меня!" и "А я верю в тебя,Мирон!"(внуку написана).Эти песни можно послушать на моей страничке ВКонтакте,при желании.
Всё хорошо,чего и вам желаю!С уважением,Владимир.





IMG_20180316_075419.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_075419.jpg
 Просмотрено:  15520 раз(а)  Размер файла:  34.71 KB




IMG_20180316_093428.jpg

 Имя файла:
IMG_20180316_093428.jpg
 Просмотрено:  15468 раз(а)  Размер файла:  41.98 KB


#170:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2019, 11:14
    —
Здравствуйте!
Весна по миллиметру выдавливает зиму.Нежно,но настойчиво шепчет ей на ушко-пора тебе,хорошая моя,ты своё дело сделала,отдохни,не тормози ход времени!
Зима,конечно,брыкается-типа ,да я ещё могу,есть порох в пороховницах!Но отсырел он ,капель с крыш и ручьи текут.Начал складывать сырые дрова под навес для просушки .Запасы на следующую зиму.До этого место было занято сухими,но большая часть их уже ушла в печки .Работать приятно,солнышко светит,деревья шумят под ветерком,воробушки чирикают.Чередую такую работу с изготовлением кедрового масла и живицы.Всё надо успевать-это бодрит и тонизирует.Хочется,чтоб везде был порядок и гармония.Когда вовремя всё делаешь,а не собираешь работу в одну большую кучу,так и получается.
Рассада помидоров и цветов тоже,как и перцы с баклажанами,взошла. И сразу росточки потянулись к солнышку.Поливаю их теплой талой водой.Растите,друзья мои,придёт время и вы выполните своё предназначение.
Сегодня сфотал Верного.Он лежит на сухой прошлогодней травке и греется.Это не зимой трястись от мороза.Разница,однако!Все греемся солнышком.Дома печь топлю легонечко. Через стёкла дома ,как в теплице ,хороший нагрев идёт.
Фотографию дома сделал сегодня. Её можно понять как-В НЕБО СМОТРИМ,А ОТ ЗЕМЛИ НЕ ОТРЫВАЕМСЯ.
Успехов вам в делах добрых!С уважением,Владимир.





IMG_20181112_045309.jpg

 Имя файла:
IMG_20181112_045309.jpg
 Просмотрено:  15367 раз(а)  Размер файла:  37.34 KB




IMG_20181112_045004.jpg

 Имя файла:
IMG_20181112_045004.jpg
 Просмотрено:  15366 раз(а)  Размер файла:  40.01 KB


#171:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2019, 12:46
    —
Даа, трава...

Вчера прошлись по полю под вечер - так пахло сухой травой, чуток сеном , чуток оттаявшей землёй!

Лошади у нас уже по полю ходят, что-то выщипывают, уж не видно толком, что. Снег у нас только сошёл, в тёмных лощинах ещё не дотаял.

#172:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2019, 14:58
    —
Здравия!
Сегодня записал в своём родовом поместье на видео две ядрёные весенние авторские песни.При желании,можно послушать и посмотреть на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Успехов вам! С уважением,Владимир.





IMG_20181112_045159.jpg

 Имя файла:
IMG_20181112_045159.jpg
 Просмотрено:  15305 раз(а)  Размер файла:  33.51 KB


#173:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 11:02
    —
Здравствуйте!
Дня три назад прилетели жаворонки и журавли.Поют и курлычат радостно! Я несколько дней работаю на улице,как всегда в апреле занимаюсь покраской.Наличники покрасил и ещё одну вещь нужную-нынче установлю знак нашего родового поместья.Собрал щит из строганой доски толщ. 50 мм.,размером 1,5 на 2 метра.Покрасил в зелёный цвет,выпилил буквы из фанеры толщ. 22 мм.,покрасил их в жёлтый,пропиткой по дереву под "сосну".На шурупы посадил буквы на щит и как только земля оттает,установлю знак на металлических трубах перед поместьем.А чтоб дождик не мочил и солнышко не выжигало краску,сверху установлю не большой навес из двух листов шифера.Тогда будет надёжно.
Украшения на наличниках,уже писал об этом,закрепляю только шурупами,а не гвоздями. Получается легко,без поломок, снять деталь,покрасить и аккуратно вернуть на место.Сам наличник,коричневого цвета,крашу на месте,не снимая.А вытаскивая гвозди ,дерево легко повредить.Любую покраску делаю на два слоя.Экономия в таких делах не уместна.Такчто глазки дому подвёл,красота!
Снег почти весь растаял.В эти выходные внуков привезу в поместье,обещал с ними кораблики пускать по ручейкам,жаворонков послушать.Ручьи вокруг дома бегут,озёра,все три ,заполнились талой водой.Очень тепло.
Машину ставлю в поле,метров 70 от дома.Чтоб сырую землю не мять,колеи не делать.Скоро земля просохнет.
Дышится легко,с улицы заходить домой не хочется,но надо.Масло кедровое жать,заказы отправлять людям.Это приятная работа и денежки даёт для дел полезных.
Дышите,пожалуйста,полной грудью!Радости всем!С уважением,Владимир.





IMG_20181123_052033.jpg

 Имя файла:
IMG_20181123_052033.jpg
 Просмотрено:  15187 раз(а)  Размер файла:  37.5 KB




IMG_20181123_051914.jpg

 Имя файла:
IMG_20181123_051914.jpg
 Просмотрено:  15186 раз(а)  Размер файла:  40.42 KB


#174:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 13:32
    —
Ковалёв Владимир писал(а):
.Экономия в таких делах не уместна.


Сам давно уже покупаю только нержавеющие шурупы, с головкой torx. Дерево вокруг них не чернеет, если бита torx не дешёвая, то и головку сорвать, шлиц почти нереально.

Добавлено после 14 минут:

Наличники у Вас красивые!

Добавлено после 4 минут:

Коллекция фото наличников http://nalichniki.com/klassifikaciya/

#175:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2019, 11:34
    —
Здравствуйте!
Анастасия рассказывала,как приглашённые на венчание ведруссы приносили с собой растения или животных,которые понравились молодым.И во время обряда в указанное место садили семена и саженцы.Это был прекрасный живой подарок новой семье.Наверное,с тех времён и пошёл обычай дарить друг другу подарки.Только смысл забыт или ослаблен наши нынешним полуспящим состоянием. Но всё равно получать,а особенно дарить подарки,приятно!Подарок,как напоминание о близком человеке и его незримое присутствие рядом.Мои внуки ,каждый из них,приезжая в гости,подарил что-то от себя.Сначала Рома (8 лет),старший,привёз мне несколько камушков и ракушек с моря,где они отдыхали.Потом Зоя(3 года),увидев это, привезла "семью" -папа,мама,дочка пластмассовые куклёшки.А потом Мирон(5 лет),когда я был у них в гостях в городе, отдал мягкую игрушку "зелёный эм-эм-демс".Так и сказал-все тебе подарили,пусть и от меня будет.Я с благодарностью всё это принял и расположил в доме на тумбочке,в одном месте.Там ещё несколько подарков от других людей-"птица счастья" и ангелок вязаный.Ручная работа,на ярмарках,где я участвую со своей кедровой продукцией,мастера подарили. Когда ребята приезжают,всегда подходят к своим подаркам,на месте ли?На месте,друзья мои,где же им ещё быть!Кроме того,садили уже вместе с ними цветы и деревца на земле.Совместное творение!
И с моим отцом,Александром Фёдоровичем,ещё когда я дом строил и садил первые деревья в поместье,один раз мы привезли на "Ниве" с прицепом шесть кустов калины.Вместе посадили.Одну из них я бате предложил посадить в память о маме,она уже в то время ушла от нас в иной мир.ВСЕ КУСТЫ КАЛИНЫ ЖИВЫ И ОБИЛЬНО ПЛОДОНОСЯТ .А отец ,когда приезжал к нам в поместье,всегда первым делом подходил к той калине,которую посадили в память о моей маме,его жене,Наталье Петровне.Говорил-пойду к Наташке схожу.Стоял,о чём-то размышлял у куста.Я никогда ему не мешал,не подходил в этот момент.Вот такие памятные подарки и умение дарить живое мы получили от наших мудрых предков. Отец переменил миры в декабре 2008 года.Последние полгода жил с нами в поместье,болел уже.И я сам сейчас постоянно подхожу к этим кустам калины.Живая память,совместное творение.Памятью обо мне ,когда придёт время,будет ВСЁ ПРЕКРАСНОЕ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ.
Хорошего дня всем!С уважением,Владимир.





IMG_20181123_051712.jpg

 Имя файла:
IMG_20181123_051712.jpg
 Просмотрено:  15061 раз(а)  Размер файла:  34.7 KB


#176:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 9:15
    —
Привет!
13 апреля привозил в гости внуков Рому и Мирона.Снял короткое видео на одну минуту,как обучаю их заколачивать гвозди.Это уже не первое занятие,скоро научимся!Будущим творцам поместий родовых это пригодится-чистая практика,ничего лишнего.Посмотреть,при желании,можно как всегда на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566
Успехов!Владимир.





IMG_20181125_095844.jpg

 Имя файла:
IMG_20181125_095844.jpg
 Просмотрено:  15028 раз(а)  Размер файла:  38.05 KB


#177:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2019, 11:40
    —
Мой папа купил гвоздей столько, что и трети не смог потратить за всю жизнь. Мой дедушка тщательно доставал, выпрямлял и хранил бывшие в употреблении гвозди. Мой если не прадедушка, то пра-прадедушка точно, подбирал случайные железки, чтобы ему их на и гвозди перековали.

Я сам гвозди тонкие вообще впервые в жизни купил жменьку только ради сколачивания скворечников. Так как это очень традиционно - именно сколачивать, а не скручивать, и из эко соображений - по окончании срока службы скворечников, тонкие ничем не покрытые гвозди распадуться быстрее шурупов.

Это я к тому, что в современном пост-индустриальном мире забивание гвоздей - это скорее, тренировка глазомера и точности, да и силы рук, чем бытовая необходимость. Вроде как каллиграфия, прописи - тренировка мелкой моторики и усидчивости.

А мальчишки молодцы, и вы молодец!

#178:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2019, 13:46
    —
Здравия!
20 апреля внук Рома и внучка Зоя были в поместье.Рома выразил желание стать режиссером и,не откладывая дела в долгий ящик,снял на мой смартфон несколько видеозарисовок.Одну из них,всего на 50 секунд,я разместил на своей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Изображение только повёрнуто направо,пробовал развернуть правильно-не вышло.
Идёт масштабная покраска в поместье-скамейки,окаёмы для цветов,домик Верного,ещё кое-что.На улице тепло и ветрено-хорошо сохнет.Всё крашу на два раза.Года три назад ,я оплетал цветники лозой.Некоторые из них в эти дни подновил,сверху несколько кругов свежей лозы заплёл и столбики заменил.А один цветник полностью убрал и сплёл новый.Ветер и дождики делают своё дело.Лоза темнеет и становится хрупкой.,ломается.Но это не проблема-все три озера в поместье обросли по берегам ивой и вербой.ЛОЗЫ_МОРЕ!Получается дёшево и сердито.
Поле подсохло,река Тура начинает выходить из берегов-половодье.Вид из поместья очень красивый,оно расположено на холме,р.Тура метрах в 300 от нас,внизу.Летают утки,залетают и на наши озёра.Утром,во время прогулки,рядом прохожу,они встают ,недовольно крякая.Типа-ходят тут всякие,поплавать не дают.А что делать,куда меня девать,блин?Живу я тут.
Рассада растёт,всё идёт штатно.Сегодня поеду в город Туринск, к внукам и внучке.Вчера вечером позвонили все трое и по громкой связи попросили приехать.Как сказал Рома-приезжай,деда-помечтаем,поборемся,поговорим.Всё то,что я внедрил в их городской образ жизни и ЭТО РАБОТАЕТ.
Успехов вам!С уважением,Владимир.





DSCN1920.jpg

 Имя файла:
DSCN1920.jpg
 Просмотрено:  14847 раз(а)  Размер файла:  55.94 KB


#179:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2019, 20:43
    —
Здравствуйте!
Сегодня записал на видео две свои авторские песни "Журавли прилетели","Мы принимаем этот бой".Послушать можно на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 Всего хорошего!





DSCF5103.JPG

 Имя файла:
DSCF5103.JPG
 Просмотрено:  14629 раз(а)  Размер файла:  46.46 KB


#180:  Автор: Ковалёв ВладимирНаселённый пункт: г.Туринск СообщениеДобавлено: Чт 09 Май 2019, 15:09
    —
Здравствуйте!
С ДНЁМ ПОБЕДЫ вас ,друзья!
Сегодня ,9 Мая 2019 г.,выступал на праздничном митинге в г.Туринске от Совета Ветеранов Афганистана.Если есть желание посмотреть и послушать,то на моей страничке ВКонтакте http://vk.com/id274970566 есть видео с этим выступлением.Тысячи людей шли в колонне на митинг плечом к плечу.Несли портреты своих родственников,участников войны-"Бессмертный полк".Я ,как всегда ,нёс портрет своего деда-Екимова Петра Васильевича.Он настоящий герой,миномётчик,вся грудь в орденах.Дошёл до Берлина.ГОРЖУСЬ!На фото я со своим двоюродным братом Царёвым Анатолием и его сыном.
Счастья вам и мирного неба над головой!
С уважением,Владимир.





IMG_20181221_055735.jpg

 Имя файла:
IMG_20181221_055735.jpg
 Просмотрено:  14587 раз(а)  Размер файла:  33.22 KB




forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 23, 24, 25  След.  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 25

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group