Мыши. Как уберечь от них дом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#16:  Автор: nadezda789Населённый пункт: г. Омск СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 2:22
    —
Почитала про то, как саженцы уберечь от мышей. Прошу совета и рекомендаций , как уберечь дом от мышей и даже хорька. Построили дом , стрит в чистом поле. Пока не живем, не все сделано. Однако заготовили при пасы на зиму в подполе. И вот , видим, в плинтусе дыры, помет мышиный в доме.... Как быть? Подскажите!!!

Добавлено после 5 минут:

У меня животрепещющий вопрос-как уберечь дом от мышей и даже хорька? Построили дом, стоит в чистом поле. Пока не живем постоянно, не все доделано. Однако припасы на зиму в подполе есть. И вот , видим-большая дырка в плинтусе, мышиный помет в доме... Что делать? Как прогнать эту живность из дома?

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 11:26
    —
Рабочее

Юрий Гашек, прошу вас не строить радикальных представлений и утверждений, как и передёргивать слова других участников темы. Вы собственное видение подаёте как некую установку. Вы сами разберётесь с личным восприятием. Не нужно его никому навязывать.
Я вам уже показала, что ваше утверждение о небожественности животного кошка - конфликтует с содержанием книг. Но вы продолжаете. Воздержитесь. Подобные утверждения для этого сайта - оффтоп. Замечу, что здесь не звучит в ваш адрес и ярлыка о котоненавистнике. Речь идёт о восприятии смысловом, без подмен и искажений.
Юрий Гашек писал(а):
Скажу больше - коты отдаляют нас от образа жизни
Эти ваши слова - самый настоящий оффтоп, конфликт с тематикой, т.к. вы своими словами поставили животное выше человека. Разберитесь с этим без эмоций.
Слова о том, что человек возвеличивает то или иное животное и "коты отдаляют нас" - это не одно и то же. В вашем высказывании - уничижение самого образа Человек, а в первом - выбор человека. Человек может выбрать и путь ошибок, но это - выбор, а не вина в этом пути всех попадающихся.

Примечание. Тема про котов не есть вектор данной темы. Название темы - Мыши. Как уберечь от них дом

#18:  Автор: Юрий ГашекНаселённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля" СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 11:58
    —
Наталья, слушаюсь и повинуюсь!
Я не администратор, конечно, но позволю себе возразить Светлане: зачем же, Светлана, мои наблюдения и рассуждения негативом называть? Негатив это когда что-то пытаются погубить. Я же пытаюсь сберечь и приумножить, не негатив причём.

Наш опыт отношения с грызунами таков: суслики с территории нашего РП ушли сами, спустя года три, как мы начали высаживать деревья, домов ещё не было. Сей час мыши в наш дом не забегают, он у нас кирпичный. Подвал (погреб) мы строим отдельно от дома, он бетонный, на вентиляционные трубы сетку натянем. У нас так сделано в городе, проблем нет. Здесь мыши у нас только по крыше сигают, так как часть крыши утеплена пенопластом и сверху доской. Там мыши постоянно шуршат. Но, это же моя вина, что я использовал такие материалы, придётся переделывать. Другая часть засыпана опилками. Мыши там бегали, я посыпал пушонкой, пока не слышно. Специально котов на крышу не запускал, так как первая реакция была – раскидать приманку. И я побоялся, чтоб коты сами не отравились. А вообще для котов туда доступа-то и нет, но мышки дырочку нашли и это тоже моя вина. Опять же обращу внимание, что это мы строим неумело и не можем гармонично вписаться в окружающую природу, мыши не виноваты. В дальнейшем планируем использовать травы, неприятные для мышей. Информации об этом много. В огороде мы мышам и птицам всё прощаем, хотя грызут и клюют много. Но хватает всем. В ближайших планах высаживать ягодные кустарники для диких животных и птиц вне своего РП.

P.S
О-о-о, я только разглядел, что Вы и сообщение моё из темы удалили !?
М-м-м...

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 14:34
    —
Небольшая тематическая цитата:
Токин Б.П. Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах. 1980.—280 с

"Зеленник, или травянистая бузина, является также хорошим крысо - и мышегоном. Любопытно, что крысы и мыши, как показывает опыт, изгоняются из хлебных складов, если использовать свежий зеленник, а не высохшую траву. Бузина издавна использовалась в народе с целью защиты от мышей. Скирды переслаивались бузиной, ею обсаживались гумна и амбары. Для защиты от мышей плодовых деревьев садовники обвязывали их стебли бузиной."

Image

Хотя, запах травянистой бузины многим людям неприятен.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group