Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мыши. Как уберечь от них дом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
nadezda789

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 37
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Омск

983256СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2014, 2:22 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Почитала про то, как саженцы уберечь от мышей. Прошу совета и рекомендаций , как уберечь дом от мышей и даже хорька. Построили дом , стрит в чистом поле. Пока не живем, не все сделано. Однако заготовили при пасы на зиму в подполе. И вот , видим, в плинтусе дыры, помет мышиный в доме.... Как быть? Подскажите!!!

Добавлено после 5 минут:

У меня животрепещющий вопрос-как уберечь дом от мышей и даже хорька? Построили дом, стоит в чистом поле. Пока не живем постоянно, не все доделано. Однако припасы на зиму в подполе есть. И вот , видим-большая дырка в плинтусе, мышиный помет в доме... Что делать? Как прогнать эту живность из дома?

_________________
дорогу осилит идущий,если ведущий -Господь!
Создаём поселение Обережное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

991000СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Юрий Гашек, прошу вас не строить радикальных представлений и утверждений, как и передёргивать слова других участников темы. Вы собственное видение подаёте как некую установку. Вы сами разберётесь с личным восприятием. Не нужно его никому навязывать.
Я вам уже показала, что ваше утверждение о небожественности животного кошка - конфликтует с содержанием книг. Но вы продолжаете. Воздержитесь. Подобные утверждения для этого сайта - оффтоп. Замечу, что здесь не звучит в ваш адрес и ярлыка о котоненавистнике. Речь идёт о восприятии смысловом, без подмен и искажений.
Юрий Гашек писал(а):
Скажу больше - коты отдаляют нас от образа жизни
Эти ваши слова - самый настоящий оффтоп, конфликт с тематикой, т.к. вы своими словами поставили животное выше человека. Разберитесь с этим без эмоций.
Слова о том, что человек возвеличивает то или иное животное и "коты отдаляют нас" - это не одно и то же. В вашем высказывании - уничижение самого образа Человек, а в первом - выбор человека. Человек может выбрать и путь ошибок, но это - выбор, а не вина в этом пути всех попадающихся.

Примечание. Тема про котов не есть вектор данной темы. Название темы - Мыши. Как уберечь от них дом
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Гашек



Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 52
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Павлодарская обл. ПРП "Родная Земля"

991003СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, слушаюсь и повинуюсь!
Я не администратор, конечно, но позволю себе возразить Светлане: зачем же, Светлана, мои наблюдения и рассуждения негативом называть? Негатив это когда что-то пытаются погубить. Я же пытаюсь сберечь и приумножить, не негатив причём.

Наш опыт отношения с грызунами таков: суслики с территории нашего РП ушли сами, спустя года три, как мы начали высаживать деревья, домов ещё не было. Сей час мыши в наш дом не забегают, он у нас кирпичный. Подвал (погреб) мы строим отдельно от дома, он бетонный, на вентиляционные трубы сетку натянем. У нас так сделано в городе, проблем нет. Здесь мыши у нас только по крыше сигают, так как часть крыши утеплена пенопластом и сверху доской. Там мыши постоянно шуршат. Но, это же моя вина, что я использовал такие материалы, придётся переделывать. Другая часть засыпана опилками. Мыши там бегали, я посыпал пушонкой, пока не слышно. Специально котов на крышу не запускал, так как первая реакция была – раскидать приманку. И я побоялся, чтоб коты сами не отравились. А вообще для котов туда доступа-то и нет, но мышки дырочку нашли и это тоже моя вина. Опять же обращу внимание, что это мы строим неумело и не можем гармонично вписаться в окружающую природу, мыши не виноваты. В дальнейшем планируем использовать травы, неприятные для мышей. Информации об этом много. В огороде мы мышам и птицам всё прощаем, хотя грызут и клюют много. Но хватает всем. В ближайших планах высаживать ягодные кустарники для диких животных и птиц вне своего РП.

P.S
О-о-о, я только разглядел, что Вы и сообщение моё из темы удалили !?
М-м-м...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

991009СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшая тематическая цитата:
Токин Б.П. Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах. 1980.—280 с

"Зеленник, или травянистая бузина, является также хорошим крысо - и мышегоном. Любопытно, что крысы и мыши, как показывает опыт, изгоняются из хлебных складов, если использовать свежий зеленник, а не высохшую траву. Бузина издавна использовалась в народе с целью защиты от мышей. Скирды переслаивались бузиной, ею обсаживались гумна и амбары. Для защиты от мышей плодовых деревьев садовники обвязывали их стебли бузиной."

Image

Хотя, запах травянистой бузины многим людям неприятен.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB