Всему началом служит Бога мысль.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#136:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2015, 17:17
    —
Светлана К. писал(а):
Ну, вы всё же определитесь, для вас Н - это "наше, родное" + "человек" или "покойники", Или вообще "мир мёртвых". А то непойми что выходит.


Светлана К, вы отслеживайте всю цепочку, а не отдельные ее звенья. В мифологии славян, а это уже произошло после искажения, Навь - это мир мертвых, покойник и так далее. Я это взял из словаря Даля.
Потом мы с вами определились, что тема важная и стали копать глубже.
Я позволил себе с помощью славянской азбуки добраться до времен более глубоких, чем толкование Даля, и пришел к выводу, что Н - наше, родное.
Я даже сделал предположение, как могло пойти искажение. Цитирую
Владимир Н. писал(а):

В качестве предположения, одна из версий.
После расшифровки стала прослеживаться линия искажения данных понятий. После очередной катастрофы цивилизации, когда человечество откатилось и в духовном, и в материальном аспекте далеко назад, или, можно сказать, после того, как Ведруссы заснули, Учителя (Прави) с их знаниями и способностеми выросли в глазах людей до Богов (мир Бога), Явь - наш проявленный мир, Навь - мир духов, мир ушедших, мир мертвых.
???


Добавлено после 12 минут:

Резюме моего маленького исследования, дабы была понятна моя точка зрения.
Лично я считаю, что Прави, это люди, достигшие полного пробуждения, пришедшие к равновесию и гармонии, способные передать (научить) других.
После искажения (засыпания) славяне стали называть их Богами а Правь - миром Богов.

Явь - тот мир, который мы наблюдаем - явственно. Материальный мир, в котором человечество живет в данный момент. Мы, например, находимся сейчас в мире Яви.

Навь - наши предки, которые ушли из Яви. После искажения в славянской мифологии навь стала миром мертвых или миром духов.
Как- то так Very Happy

#137:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2015, 17:32
    —
Владимир Н., ваши выводы конфликтуют с тематикой ресурса.

Владимир Н. писал(а):
Лично я считаю, что Прави, это люди, достигшие полного пробуждения, пришедшие к равновесию и гармонии, способные передать (научить) других.

В.Мегре *Сотворение* писал(а):
– Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави.

У вас "прави" это люди. Если приложить Сотворение, то по-вашему люди сияют в люди.
Книги писателя Владимира Мегре не развивают и тему какого-то превосходства.
Не нужно на этом форуме формировать конфликты с тематикой.

#138:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015, 10:12
    —
Светлана К."Высшая форма оружия - когнитивное оружие, то есть Ложь об устройстве мира. Ложное самовосприятие не позволит сделать правильный вывод, а это всегда путь в небытие."

981589Светлана К. Добавлено: Пт Май
Например, буква Л в исходном написании /\ означает "духовное стремление двоих друг к другу". "А" обозначает первый их контакт на материальном плане (соединительная палочка по центру).
Добавлено: Ср Авг 20, 2014 12:51 am
Война - это именно ВОЙ (понятно всем) НА (от НАВЬ, материальный план бытия). Война - это такое состояние материального плана бытия, что происходит ВОЙ, человек кричит от боли.

МИР - М (материнство, две Л рядом - /\/\, взаимная любовь) и (соединительный, союз) Р (род). Мир - возможностью людям создавать условия для взаимно любви и созидания своего рода.
Само по себе слово ЛОЖЬ по внутреннему смыслу содержит такую информацию:
981605Добавлено: Ср Авг 20, 2014 3:16 pm
Л - Любовь
О - Образ
Ж - Живой (обладающий энергией жизни)
ь - знак "беременности", мягкий знак, означает "явление, приносящее рождение"

так как же расшифровать ЛОЖЬ?

#139:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2015, 21:32
    —
spektr-ss20, так и расшифровывается.
Любое оружие основывается на применении какой либо энергии.
Любовь самая сильная энергия во Вселенной, и хоть вся она лишь Творцу готова помогать, Человек обладает энергией любви, человеческой.

И если, человеку внушить ложь и он ей поверит, он сам себя и уничтожит. Так и работает когнитивное оружие - не напрямую, но наверняка.

#140:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015, 13:30
    —
Да уж, загадочное это слово - НАВЬ. Мне очень хочется согласиться со Светланой, но уверенности пока нет.

Смущают такие слова:
НАВЕТ - ложное обвинение
НАВАЖДЕНИЕ - психическое состояние, непроизвольно вызываемое навязчивой мыслью и проявляющееся как угнетение психики, страх, беспокойство, сомнение, влечение. Наваждение побуждает к активной деятельности. Обманчивое видение, внушенное злой силой.

Эти понятия характеризуют происходящее в мире невидимом, нематериальном

#141:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015, 13:33
    —
Ни навет ни наваждение вне материального мира невозможны. Так же, эти понятия возможны именно в силу не полного восприятия материи сознанием (сознание человека, "Явь", воспринимает лишь то, что готово воспринять. "Явь" как форма отражения "Нави", может влиять и умножать в Нави информацию, ставшую явью, то есть понятной человеку, и осознаваемой им).


Смотрите понятие "наука". Это способ понять материальный мир, изучая его объективные законы. Навык - созданное умение что-то делать в материальном мире, с помощью материального тела. Навигация - способ и наука двигаться, определяя все скрытые особенности конкретного материального состояния местности, учитывая особенности не видного глазами и не воспринимаемого явью, но объективного в материи фарватера, например.

"Ненавидеть" - нежелание видеть кого то в материальном плане.

А так же, "навоз" (просто материя, источник строения материальных тел растений), до революции он именовался "назём", ещё более точно и понятно. "Навечно" - утверждение вечности материального плана.

#142:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2015, 14:43
    —
Светлана К. писал(а):
...Смотрите понятие "наука"...

Здравствуйте.
Светлана К, не все так гладко со словами.
Навигация - от латинского слова, не забываем.
Наука - вот, что нашел:
"1. Русское происхождение слова "наука" возможно происходит от однокоренного слова "навык", что является синонимом "учить". Значит, в русском языке наукой называлось то, чему можно было научиться.
2. Не исключено, что слово "наука" происходит от греческого слова-учение и наставление.
3. Латинское происхождение. От латинских слов: иметь опыт, знать, испытывать.
Абсолютно точной теории нет, есть только гипотезы
возникновения данного слова. В любом случае-это давно сложившаяся система знаний..."

Ненавидеть - это не отсутствие желания кого-то видеть, а испытывать негативные чувства.
Значение слова Ненавидеть по Ефремовой:
Ненавидеть - Испытывать ненависть к кому-л., чему-л.

Значение слова Ненавидеть по Ожегову:
Ненавидеть - Испытывать неприязнь или отвращение к кому-чему-нибудь, не выносить кого-чего-нибудь
Ненавидеть Питать ненависть к кому-чему-нибудь

Значение слова Ненавидеть по словарю Ушакова:
НЕНАВИДЕТЬ
ненавижу, ненавидишь, несов., кого-что. Питать ненависть к кому-н. Я с детства ненавидел этого министра без портфеля: он при мне раз во дворе бил какого-то старого крестьянина. Герцен. Вадим... ненавидел от всей души самовластье. Герцен.

Значение слова Ненавидеть по словарю Даля:
Ненавидеть
кого, что; не терпеть, не любить, невыносить, чувствовать отвращение, омерзение; желать зла, быть кому врагом, питать вражду, злобу, самую сильную нелюбовь. Не должно ненавидеть преступника, но должно ненавидеть порок.

Навоз - навоз Искон. Производное (с перегласовкой е/о) от навезти. Навоз буквально — «то, что навезено» (в качестве удобрения). Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004.

А вспомним такое слово, как надежда! Ничего материального. Хотя можно перевести его смысл, как в материю, так и на духовность (надеяться на повышение зарплаты, либо надеяться на спасение души (религиозное)).

Еще аргумент. Книга Сотворение:
"- Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:

- Энергии любви.

И вспыхнула энергия любви:

- Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.

- Да! Ты одна, любовь моя, - слова в ответ Божественные прозвучали. Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь моя. Ты - вдохновенье. Всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умитворенье, любовь моя. Тебя прошу, вся без остатка на землю опустись. Собой, энергией великой благодати, окутай их, детей моих.

Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви.

- Мой Бог, - к Творцу любовь взывала. - Когда уйду один, невидим, навсегда, на всех живущий планах бытия, невидимым ты будешь.

- Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави".

Првое. Любовь одна. И та, что была у Бога, по его просьбе спустилась к людям на Землю.
Второе. Не слишком ли мы упрощаем Бога, вкладывая в понятие "планы бытия" Личность человеческую или Душу?
Например, душа человеческая может находится как в материи (земной мир), так и в мире Бога. Личность так же понятие скорее больше духовное, чем материальное.
Нахождение души и личности в материальном плане никак не делают их материей, ибо материя - тлен. Все материальное рано или поздно превращается в тлен. А вот душа - нет.

#143:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 13:43
    —
Цитата:
ибо материя - тлен.

Это не мешает многим сущностям изо всех сил стремиться утвердиться в материальном плане.

ТЛО - одно из имён почвы, земли, основания. Это значение на сегодня сохранилось в сербском языке. ТЛЕН (по буквальному смыслу слова) материальный "след" (отпечаток) творения и любви. Планеты в Космосе, покрытые космической пылью (самый что ни на есть тлен) - торжество Сотворения, тем не менее.

Нет смысла принижать почву, или материю. Это уже разрушение гармонии триединства и жизни.

Навь Явь и Правь (тело душа и дух) - равноправны торжестве жизни.

#144:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 14:21
    —
Светлана К. писал(а):
Нет смысла принижать почву, или материю. Это уже разрушение гармонии триединства и жизни.

Навь Явь и Правь (тело душа и дух) - равноправны торжестве жизни.

Здравствуйте.
Светлана К, я писал тлен не в смысле принизить материю, а возвысить дух. Тлен от слова тлеть, истлевать:
"Значение слова Тлен по Ефремовой:
Тлен - 1. Тление, гниение.
2. То, что тлеет или истлевает; прах. // перен. То, что не имеет истинной ценности, непрочно, преходяще.

Значение слова Тлен по Ожегову:
Тлен - Нечто тленное
Тлен Тление

Значение слова Тлен по словарю Ушакова:
ТЛЕН, тлена, мн. нет, м. (устар.). 1. То же, что тление. Чтоб тлен пришел на платьице, безумье на головушку злодея моего. Некрасов. Часть меня большая, от тлена убежав, по смерти станет жить. Державин. 2. Что-н. тленное. Мечи, щиты и крепость стен пред божьим гневом гниль и тлен. Ломоносов".

Наше тело, рано или поздно, истлеет и превратится в удобрение. Это не принижение, а констатация факта. Душа же уйдет на реинкарнацию, она нетленна, вечна.

Что касается желания сущьностей утвердиться в материальном плане, так это понятно.

Мне непонятно вот что, в книге Сотворение Любовь разговаривала с Богом о планах бытия. Она сказала, цитирую: "Мой Бог, - к Творцу любовь взывала. - Когда уйду один, невидим, навсегда, на всех живущий планах бытия, невидимым ты будешь".
Ответ Бога: "Мой сын и дочь моя сияют пусть отныне в нави, яви, прави".

Светлана К, вы хотите сказать, что Бог, до ухода Любви, был виден в теле, душе и духе???

#145:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 16:48
    —
Владимир Н.,
По польски ТЛЕН - кислород.
И это интересно, потому что земля (ТЛО) даёт основу, субстрат для грибков и водорослей, они объединяясь в лишайники, уже создают почву через медленную контролируемую коррозию горных пород, и выделяют частицы кислорода (ТЛЕН). Это как бы первичный цикл подготовки планеты к заселению растениями, после чего уже возможная жизь и человека там.


Человек живёт в Нави Яви и Прави, и не только в этих планах бытия, но это основные. Когда Любовь находилась рядом с Богом, Он светился отражая Её свет.
Диалог Бога и Любви
Цитата:
— Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?
— Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.
— Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
— Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.


Обратите внимание как Она говорит "в навь твою".
Материальный план создан Богом, в Сотворении. Не стоит его принижать, материальный мир прекрасен и он опора духа и души.

Цитата:
Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился. Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была.

#146:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 17:20
    —
Светлана К. писал(а):

Диалог Бога и Любви
Цитата:
— Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?
— Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.
— Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
— Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.


Обратите внимание как Она говорит "в навь твою".
[/quote]

Да. Действительно. Получается основные планы Бытия, где был виден Бог - тело, душа, дух.

Ну что ж... Имею другое мнение, но дабы не конфликтовать с тематикой ресурса умолкаю.
Светлана К, благодарю за беседу!!!

#147:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2015, 20:46
    —
В стремлении быть более понятной обозначила, что именно в триединстве Человека к какому плану бытия относится (в нави человек проявлен телом, в яви - душой, в прави - духом), но вы поняли как поняли, и это ваш выбор.

#148:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 7:13
    —
Светлана К., исходя из этой вашей фразы
Цитата:
в нави человек проявлен телом, в яви - душой, в прави - духом

То и на всех других планах он проявлен частичками энергий всех остальных живых сущностей Вселенной...

#149:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 13:38
    —
Светлана К
Цитата:
В Азии и Индии духовный свет сводили к материальному (ПРА-НА), там практиковалось и поедание предков как акт духовности. Нам не понять, потому и имя такое дали наши предки - "ИН-Дия" страна иной духовности.


Первое, что обращает на себя внимание, когда сравниваешь культуры:
в то время, когда ученые Запада раскладывают материю на электроны и атомы, на Востоке совершенствуются техники медитаций, т. е. они изучают "тонкие тела".

Из кн. Джузеппе Туччи "Религии Тибета"
Цитата:
Подлинная природа дхарм, являющаяся иллюзией, открывается лишь интуиции - праджне (высшему познанию)


Понятие ПРАНА объяснить человеку западного мира видимо очень сложно, поэтому принято упрощенное - дыхание, колебательная сила. Иногда встречается определение: Прана - жизненная энергия

Слог ИН в слове Индия, скорее обозначает - интуиция

Светлана К

Цитата:
А народ - это материальный плод рода (нарожденные материальные тела рода), не вполне осознавший себя как род, или не имеющий необходимых роду условий (например, Родовой Земли), однако имеющий направление к тому чтобы стать Родом, НА->РОД.


Определение слова Народ не нравится
Слог НА встречается в большинстве женских имен: На-талья, А-на-стасия, Екатери-на, Ири-на, Светла-на. Если значение имен понимать по аналогии со словом Народ, как то некрасиво получается.
Мужских имен с этим слогом мне пока не вспомнилось.

#150:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2015, 13:46
    —
Chistaya писал(а):
Мужских имен с этим слогом мне пока не вспомнилось.

Здравствуйте.
Интернет нам в помощь Very Happy
Наум
Наиль
Назар (Назарий)
Набиб
Надим
И так далее...



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group