Всему началом служит Бога мысль.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#241:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 18:57
    —
Ната,в текстах книжек ЗКР есть упоминание, как общался Создатель с людьми первоистоков. Почитайте.

При этом показан и юноша, который на дощечке рисует преообладающие направления ветров в своём будущем поместье, мысленно строя его план.
План этот будет озвучен собравшимся на венчании.

#242:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 19:13
    —
"Мне кажется первым было желание, мечта, потом мысль."

Человек когда желает или мечтает - это что? Он думает же, то есть мыслит.
А если желание и мечтание не мысль, тогда что такое мысль?
Все образы, которые формируются в голове - это мысли.

#243:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 20:03
    —
Вот такая правильная последовательность:
Мысль->Мечта->Действие

Цитата:
Во всей Вселенной лишь Богу одному и сыну Бога - человеку - творения присущи.
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.
У всех людей земли возможности творения равны, но люди - лишь по-разному используют возможности свои. Свобода полная и в этом предоставлена для человека.

#244:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2018, 20:42
    —
Цитата:
в текстах книжек ЗКР есть упоминание, как общался Создатель с людьми первоистоков. Почитайте
Создатель может общаться с людьми как угодно. Если имеется в виду притча из ЗКР «В каком из храмов Богу быть?», где Он на собрании говорил с людьми словами, то, скорее всего, Он просто выбрал привычный для них способ общения. Взрослые тоже, когда общаются с маленькими детьми, подбирают слова, понятные детям. Кстати, в тех же ЗКР, Он общался с Анастасией без слов, и они понимали друг друга, например, когда шар спускался.

О чём вообще спор? Что важнее: слово или мысль? Тут важно, КТО произносит. Мы привыкли жить в мире, где слова с мыслями расходятся, поэтому для нас это разные вещи. Среди современных людей чаще всего мысль важнее, потому что слова для большинства что-то вроде пустого звука (да и мысли не лучше). Люди часто врут или пустословят, их слова просто не имеют силы. У Бога (или чистых душой людей, или святых) слова неотделимы от мысли, они как бы одно целое, тогда слова имеют силу. Поэтому «Вначале было слово» и «Вначале была мысль» - очень близкие понятия, учитывая Произносящего. Или например, когда Анастасия крикнула вместе с девушкой «Я люблю тебя!», она забыла, что не может произносить слова просто так. Они имеют силу просто оттого, что их произносит чистый и сильный человек. Слова такого человека воплощаются.

Звук без мысли тоже имеет свою магию, например, мантры. Анастасия, кстати, советовала Владимиру повторять слово «ррааззуумм» - это тоже мантра, сила звука.

В общем, всё зависит от ситуации: чьё-то слово может не уступать по силе мысли, чья-то мысль может быть сильнее слов.

#245: Всему началом служит Бога мысль. Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 11:39
    —
Светлана, цитата:
«В общем, всё зависит от ситуации: чьё-то слово может не уступать по силе мысли, чья-то мысль может быть сильнее слов».

Не согласна.
В начале мысль была, затем слова человека, который может найти слова и точно передать свою мысль.
Сама Светлана передаёт словами не только свои мысли, но и чувства.
Я читаю её посты, не всегда согласна, мне нравится как она выражает свои мысли.

В книгах Мегре:
«Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта.
Частично видима материей она.
Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты».

Название темы изменилось.
Остался вопрос, для чего, с какой целью создавалась эта тема?
Первоначальное название: «В начале было Слово».

Мегре в книгах упоминает слово «недомыслие».
Наглядный пример в этой теме.
В начале было Слово. Это мысль незавершённая.
Завершённая в этом случае звучит так:
В начале было Слово, затем появилась Мысль.

Светлана К. сама запуталась и других вводит в заблуждение.
Зачем? Чтобы мысль людскую отключить и направить по ложному пути?
В этом случае приходится вначале свою мысль направить по ложному пути.
Это не разумно.

#246:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 12:23
    —
Светлана К.,
Цитата:
Выходит, ваша мысль не верна, ищите ошибку самостоятельно.

Светлана К, по моему это высокомерный ответ, не находите? Зачем же так разговаривать с пользователями, которые пришли сюда для совместного общения и совместного поиска ответа т.к. самостоятельно с собой пользователи и дома общаются. Самому с собою легко и просто разговаривать т.к. сам у себя ошибки редко замечаешь, а вот когда вынесешь вопросы на обсуждение так тут же сразу все изъяны и недомыслия по выскакивает.

Ната,
Цитата:
Евгений Мирошкин, Как бы это объяснить... Ну вот рождается ребенок, если мать на него настроена и не теряет контакт то всегда знаешь что и как. Я например всегда приходила к ребенку за пару минут до его пробуждения, и сейчас моей младшей 4 года и я прихожу с огорода ,успеваю руки помыть и подняться, и сижу у кровати пару минут, смотрю как она просыпается. Я не пользовалась памперсами, и не было нужды, всегда знала когда надо посадить. И что болит знаешь, и без градусника ясно что температура, почти не ошибаюсь какая. И нет у меня в голове слов, я просто знаю и все. Ответ как бы рождается у тебя внутри в виде чувства.


Да я понял тебя в этом, вопрос-то уже в другом встал, - почему переходим на слова теряя этот более совершенный разговор друг с другом?

Цитата:
Мне кажется первым было желание, мечта, потом мысль. Может и по другому, но я по другому не умею, поэтому мне все одно как оно там было


Согласен, идея была первой потом мысль. Идея это замысел, мысль это инструмент... И тут возникает извечный вопрос, - курица или яйцо? Laughing

Цитата:
Хотя мне лично этот вопрос вообще не интересен что было первым.


Значит ты разобралась в этом вопросе, а мне этот вопрос ещё интересен, вот я и общаюсь тут в этой теме. Разберусь - перестану тут общаться. Smile

#247:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 13:22
    —
Евгений Мирошкин,

"Да я понял тебя в этом, вопрос-то уже в другом встал, - почему переходим на слова теряя этот более совершенный разговор друг с другом?"

Я думаю причина в фоне. Т.е например ты в метро или в городе в толпе. Там сложно быть открытым к восприятию. наоборот автоматически закрываешься, потом в разговоре открываешься... Вот обрати внимание как тяжело ехать в город если прожил в поместье года два не выезжая, приезжаешь в город и уже через пол часа просто разбитый. к вечеру еле живой. Ты привык быть открытым всему, а тут удары со всех сторон.

Городская жизнь не предполагает такие способности. При этом мы не готовы чувствовать всю боль в том числе и душевную всех кто рядом, кроме очень близких. Причин много. Но современные люди заняты наращиванием брони, толстокожесть так сказать.

Вот мой муж работает в городе, а я живу в поместье. Сейчас у него довольно много людей в подчинении. и для того что бы пережить удары с их стороны, он отрастил "броню" но уже не получается ее снять приезжая домой полностью.
А я, живя в поместье, не выживу если буду окутывать себя защитой. не почувствую ребенка, не почувствую участок. И нам все тяжелей общаться. Раньше мы друг друга понимали на уровне мыслей, а теперь мне надо прилагать немыслимые усилия что бы донести свою мысль до него. Кучу слов подобрать, что называется достучаться.

А на счет слов, есть очень интересное и простое упражнение( эксперимент) меня в свое время он поверг в шоковое состояние.

Надо собрать компанию из совершенно незнакомых людей, минимум человек 5. и нужен стул.
Ты садишься на стул и в течении 5 минут рассказываешь о себе или доносишь какую-то мысль на заданную тему.
Затем один из группы встает и становится за твоей спиной, и все что он услышал и понял рассказывает . Если ты говорил о себе то после его пересказа твоих слов он еще и говорит какое впечатление ты на него произвел, до рассказа, после и в целом. И так все пять человек.

Для чистоты эксперимента лучше взять 10 человек, из них только 5 будут говорить о тебе, пересказывать. И эти пять после твоего рассказа должны выйти из комнаты и заходить по одному. что бы на их впечатление не влияло чужое мнение.

После этой "игры" ты увидишь что из твоего рассказа люди правильно поняли лишь 15% , Всего 30% будут ну хоть сколько то похожи на твои слова но смысл будет немного другой. А процентов 60-70 вообще не услышит человек. Причем каждый услышит свой фрагмент, близкий ему. Все рассказы будут разными. Очень поучительная "игра". Правда мнения о тебе могут повергнуть в шок неокрепшую психику.

Я сказала что этот вопрос мне не интересен, потому что на этом этапе развития я поняла и почувствовала и получила определенный ответ на этот вопрос. Для более полной картины мне надо еще духовно расти. Думать на эту тему мне ничем не поможет, и ничего не изменит. Когда взберусь на новую ступень развития, появятся новые вопросы и новые ответы.


Светлана К., пример с разговором Бога с людьми не корректен. Это был не разговор, а разрешение спора. Ответ должны были услышать все сразу. Потому что ответ рожденный в тебе касанием Бога , человек способен услышать только если готов и искренне хочет его услышать.


Довольно давно, на меня напала бессонница. Я просыпалась в два часа ночи и до 5 утра не могла заснуть. Спала по 3 часа каждую ночь и это никак не прекращалось. Я чувствовала что это не спроста, но не понимала что происходит. И тогда один пожилой человек сказал мне

- бессонница это время для разговора с Богом. Если ты не готова или не знаешь что сказать, просто поблагодари за все, за что ты ему благодарна.

Я так и сделала, лежала два часа вспоминала все хорошее и благодарила. Успела осознать какая же у меня замечательная жизнь, какая чудесная мать, как меня любит брат. Оказалось что и внешность я бы другую не хотела и менять в ней ничего бы не стала. И как то на фоне огромного количества радостей жизни и неприятности показались такой мелочью мимолетной.

На следующую ночь я крепко спала и видела кучу цветных снов, даже их все запомнила.
Ну этот рассказ не совсем в тему, но может кому-то пригодится. Хотя это один из примеров разговора Бога с людьми. Иногда он говорит с нами через других людей. Так бывает когда мы не способны услышать, закрыты мыслями о проблемах. Тогда и появляются люди , пара слов и ваша жизнь меняется.

#248:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 16:59
    —
Шишмарёва Тамара, тема свойств человеческой мысли, способы точного облечения мысли словами, что вообще такое слово - толком не обсуждалась в обществе много веков. Почему вас удивляет, что у меня нет полного понимания этого вопроса? тема и возникла, потому что мне не понятно, что есть исток, что есть мысль и слово. Мы все в равных условиях - перед нами задача вернуть своим семьям пространство любви. Тут важно понять, с чего всё начинается, как правильно реализовать в пространстве\материи свои мысли. как вообще это происходит? Для чего в будущем на Ялмезе применяли проекторы, переводящие мысли в видимые всем слова? Конечно, у меня нет ответов, и никто не заставляет вас участвовать в этой теме.

Евгений Мирошкин, возникшие в вашем сознании вопросы меня не заинтересовали, но раз они заинтересовали вас, предлагаю вам поделиться найденными ответами. Ведь если возникает вопрос, важно самостоятельно найти на него ответ, и при желании, поделиться им с другими. Или вы считаете, что ваше дело задавать вопросы а моё дело отвечать - но это очень, очень странная позиция.

Ната,
Цитата:
пример с разговором Бога с людьми не корректен. Это был не разговор, а разрешение спора.

Совершенно не понимаю, о чём вы. какой спор? описано много разных способов общения Создателя с человеком. От общения голосом, до проявления боли в теле или надписей на стекле, и даже материализация Создателя в виде ребёнка, лично благодарящего сыновей и дочерей за устремления.

#249:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018, 22:21
    —
Светлана К.,
Цитата:
Евгений Мирошкин, возникшие в вашем сознании вопросы меня не заинтересовали, но раз они заинтересовали вас, предлагаю вам поделиться найденными ответами. Ведь если возникает вопрос, важно самостоятельно найти на него ответ, и при желании, поделиться им с другими.


Нет не нашёл. Конечно важно самостоятельно найти ответы, но помнится Анастасия не запрещала, а наоборот предлагала друг другу помогая находить ответы совместно. Так что извините, что задаю вопросы тут для всех, а не ищу их самостоятельно, как вы предлагаете.

Цитата:
Или вы считаете, что ваше дело задавать вопросы а моё дело отвечать - но это очень, очень странная позиция.

Нет, я ничего не считаю, я просто задал тут в теме возникшие у меня, по ходу темы, вопросы. Хоть Вы и создали тему, но тема же не принадлежит лично Вам, и поэтому вопросы мои не только лично к Вам относятся. Если Вам неинтересны вопросы - просто не общайтесь в теме, в чём проблема?

#250:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 9:02
    —
Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы. На подсказках тем, кто ленится сам искать ответы на возникшие у них вопросы, и была построена власть жрецов.

#251:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 9:32
    —
Светлана К., Мне кажется Мирошкин имеет в виду коллективную мысль. Разве вопросы не заставляют человека задуматься ? Мне лично интересны вопросы людей.

И если так подумать то благодаря Мирошкину и таким как он этот форум еще теплится. Не будет вопросов- не будет и ответов, и посещаемости не будет. На других форумах модераторы задают вопросы в затихших темах, что бы оживить общение. А тут у вас есть такая личность еще и совершенно бесплатно, радоваться надо.

#252:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 11:14
    —
Светлана К.,
Цитата:
Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы. На подсказках тем, кто ленится сам искать ответы на возникшие у них вопросы, и была построена власть жрецов.

Светлана, зачем вы создали тему? Парадокс. Создаёте тему с вопросом для обсуждения, а теперь пишите что, - "Если не научиться искать ответы самостоятельно, вы будете управляемы." ?

Задайтесь, на секундочку, вопросом зачем тогда нужны школы в поселениях? Зачем Мегре создал образы будущего в книгах, где люди собираются совместно для решения своих личных вопросов? Зачем в ведическом прошлом, к которому мы так стремимся, по поселениям ходили умудрённые опытом Волхвы и делились с людьми своим знанием? Зачем это всё надо, если благодаря этому, с Ваших слов, построена власть жрецов?

p.s. Из последних постов нашей с Вами переписки у меня создаётся впечатление, что Вы провоцируете меня, чтобы потом заблокировать за провокации и флуд (нетематические сообщения в интернет-форумах).

#253:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 11:59
    —
Подумайте, почему вас так искренне возмутило предложение самостоятельно поискать ответы на возникшие у вас вопросы?

Наступит время, и вся земля будет украшена цветущими поместьями, и это будет хорошо. Анастасия запланировала, что даже имя её многими забудется, так все будут увлечены сотворением. И это тоже будет хорошо. Каждый созидающий человек - огромная радость для вселенной. Но что нужно для этого созидания?

Мысль, работа мысли прежде всего. Самостоятельная работа мысли. Дедушка Анастасии упоминал о значимости самостоятельного анализа, по сути, каждый должен быть аналитиком. Почему же так не легко даётся поиск ответов на вопросы, почему люди веками с огромной готовностью пользовались чужими подсказками, и не замечали, в какой тупик ведут все эти подсказки?


К сожалению, думать очень сложно. Мозг в процессе мышления потребляет колоссальное количество энергии, поэтому люди изо всех сил стараются не напрягать мозг, желательно - не думать. Это объяснимо для периода оккультного, но с таким подходом не получится созидать.

Мыслить всё равно придётся всем самостоятельно. Поиск ответа на вопрос имеет физиологическую основу - нейронные связи головного мозга. Но чтобы они образовались, надо напряжённо искать ответ, тогда со временем образуется структура, задачей которой является поиск ответа на поставленный человеком вопрос. Менделеев может и увидел во сне свою таблицу, но до этого он несколько научных работ написал на тему элементов, годами напряжённо мыслил. Его мозг был вынужден выстроить структуру поиска ответа на вопрос о систематизации свойств элементов, на поиск гармонии их структуры. И ответ нашёлся! Хотя,тут же начались искажения, перелицовка исходной идеи - и в таком виде таблица дошла до массового восприятия, хотя и в удобном виде. Но опять, приходится напрячься, чтобы узнать какова была первичная идея Дмитрия Ивановича, и что было впоследствии искажено.

Вот перед нами гораздо более сложная и масштабная задача - возвращение человеческого образа жизни. Думаю, тут важно каждому научиться напрягать свой мозг на максимум. Совершенно согласна, что общение ускоряет мысль. Но общение это скорее обмен мнениями, а не только и не столько вопросами.

Общество погружено в иллюзию, смотрите, даже такие глупости как "страусы прячут голову в песок" до сих пор в ходу, хотя страусам совершенно не свойственно такое поведение, и все могут это увидеть в зоопарках. И так по множеству тем - ложные "всем известные" утверждения, ложные подсказки и ложные ответы, всё это имеется. Это ведь очень странно. Моё убеждение заключается в том, что правильные решения относительно созидания в РП возможны лишь на прочной основе понимания реального мира, когда начинаешь видеть сквозь иллюзию. Сознательно ищу эти черты реального мира.

Много информации о реальном мире сохранено в словах. Слова, их написание, помогают мышлению и пониманию. Даже дают ключ к пониманию реальной истории.
Профессиональный лингвист А.Драгункин утверждает, что английское слово girl - фрагмент нашего древнего общераспространённого изящного обращения к молодым девицам - Горлица. Это даже несколько ошарашивает, хотя совершенно логично.

Цитата:
Зачем Мегре создал образы будущего в книгах, где люди собираются совместно для решения своих личных вопросов?

Личных - это каких именно? О путешествии планетой по вселенной? Но какой же это личный вопрос, это вопрос планетарного масштаба.
личные вопросы потому так называются, что они решаются индивидуально.

#254:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018, 13:23
    —
Светлана К., он же не экзамен сдаёт в университет, а Вы не преподаватель, высматривающий шпаргалки. Человек просто хочет общаться на форуме. Вы сначала обрываете его, а потом читаете лекцию о важности мышления. Абсурд: чтобы пообщаться на форуме, люди уже доказывают право на общение, приводя примеры из ЗКР Shocked .

Что касается процесса осмысления методом задавания вопросов, это более действенно, чем «тихо сам с собою». Иногда просто читаешь диалог, и вдруг понимаешь, что сам что-то не так понял или не придавал значения, цепляешься и додумываешь. Общение не отключает мысль, а наоборот, заставляет работать, причём и у вопрошающего, и у отвечающего. Проще говоря: когда задаёшь вопрос и получаешь ответ, мысль не успокаивается, принимая ответ на веру, а начинает работать, сопоставлять, вспоминаешь какие-то примеры из жизни. То, что в книгах называется «проверять своей логикой».

Добавлено после 7 минут:

Мне есть с чем сравнить: я одно время общалась вопросами-ответами, причём так получилось, что одним задавала, другим отвечала. Это было очень интересно. А потом такой формат общения прекратился. Мысль постепенно остановилась. Болото.

#255:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2018, 0:22
    —
Светлана К.,
Цитата:
Подумайте, почему вас так искренне возмутило предложение самостоятельно поискать ответы на возникшие у вас вопросы?

Потому, что тогда незачем создавать здесь темы для обсуждения тех или иных вопросов. Вот зачем Вы создали эту тему, - чтобы вначале задать свой вопрос, потом на него самостоятельно ответить, а далее просто сортировать ответы остальных пользователей на подходящие под Ваш ответ или не подходящие?

Цитата:
К сожалению, думать очень сложно. Мозг в процессе мышления потребляет колоссальное количество энергии, поэтому люди изо всех сил стараются не напрягать мозг, желательно - не думать. Это объяснимо для периода оккультного, но с таким подходом не получится созидать.

Думать не сложно, думать людям просто страшно. Страшно от того, что когда находишь ответы, то надо свою жизнь менять, а меняться очень сложно и хлопотно.

Ещё так создано Богом, что мы все разные, умственные способности у всех людей различны, у кого-то быстро мысли думаются, а кому-то по природе сложно это делать. В основном те кто мыслят быстрее подсказывают своими мыслями-ответами или мыслями-вопросами другим, тем кто менее быстро думает, направление мысли. Далее человек уже решает согласен он с этим или нет и принимает для себя решение. Т.е. выбор у человека есть всегда, кто-бы и чтобы ему не подсказывал в жизни.

Цитата:
Но общение это скорее обмен мнениями, а не только и не столько вопросами.

Если не задавать вопросы, то каждый останется при своём мнении. В чём тогда смысл такого общения? Да и не общение это, а соревнование самомнений.

Цитата:
Личных - это каких именно? О путешествии планетой по вселенной? Но какой же это личный вопрос, это вопрос планетарного масштаба.
личные вопросы потому так называются, что они решаются индивидуально.

В данном случае слово "личных" читается в общем контексте поста, как личные вопросы возникшие при самостоятельном размышлении над тем или иным мнением. Ну например, пример из главы "Любовь творящая миры": Владислав подготовил доклад, а у Радомира возникли к Владислав личные вопросы, потому, что Радомир думает иначе.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group