ПРАЗДНИК НОЧЬ ИВАНА КУПАЛА 21-22июня 2014 Хабаровск,Владивосток.Сахалин,Петропавловск Камчатский
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: ПРАЗДНИК НОЧЬ ИВАНА КУПАЛА 21-22июня 2014 Хабаровск,Владивос Автор: грацияНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 4:44
    —
Послесловие к Купале



«Непрерывным потоком, не разрывая цепи, целые сутки шли люди через капище, чрез очищающий огонь, к воде, чтобы погрузившись в нее напоить все свои освободившиеся от негатива клетки живительной влагой, несущей именно в ЭТО время позитивную энергию, нацеленную на созидание».

Целые сутки продолжался космический Праздник: как ниточка за иголочкой, так и людской поток, ведомый твердой рукой Жреца, плавно переходил от стихии к стихии. Они знали что делали! Во всем они зрели Великий Замысел! Целые СУТКИ они "ткали" СУТЬ! СУТЬ-тки! СУТЬ-тки! Этот призыв, казалось висел в воздухе! СУТЬ-тки, чтобы не прерывалась связь времен, чтобы не развалился Мир, созданный и скрепленный скрепами Русского Языка - Русской Речи. Люди скрепляли его своими светлыми мыслями, словами и действиями. Они верили и этим самым материализовали нравственные, духовные скрепы нашего Мира и общества. Они очищали их, они вспоминали их, они созидали-их вновь, они ткали их заново. СУТЬ-тки! СУТЬ-тки! И каждый чувствовал, как вместе с обновленным с их помощью Миром, восстанавливалась и крепла его собственная СУТЬ!" - так заканчивалось объявление о входе в Традицию во время проведения купальских празднеств.

Что же за Суть ткем мы каждый день и, особенно, в солнечные традиционные Праздники?

СУТЬ - это ОБРАЗ жизни нашей! СУТЬ - это ОБРАЗ нашего мышления!

Именно поэтому осмысление понятия "ОБРАЗА" жизненно важно для человека, именно поэтому в русском языке так много слов, развивающих и проясняющих эту категорию, скрывающуюся за словом "ОБРАЗ". Попытаемся вспомнить и понять внутреннюю скрытую Суть (она выделена автором кавычками) этих слов, являющихся, по-сути, духовно-нравственными вехами-ориентирами, следуя которым человек и становится Человеком - "вместилищем(ЛО) Чистых(Ч) энергий(Е) и

концентрированных "Знаний(ВЕ)"!

Итак, вот эти жизненно важные для понимания слова-вехи, производные образа:

ОБРАЗование - "ваяние ОБРАЗА", а не сумма каких-то знаний, "вбиваемых" существующей системой "образования";

дОБРо - "развитие(Д) образа(ОБР) оно(О)", таким об­разом делая добро, мы занима­емся образованием! Важно, что осознав это, кто же откажется от такого доброго пути получения образования? Этому нас и пытаются в детстве научить через сказки, где Добро всегда побеждает, но многие ли понимают и осознают всю глубину этого?

ОБРяд - "образа(ОБР) проявление(Я) и развитие(Д)", а если учесть, что Традиция скла­дывается из целого ряда обрядов, то становится понятным во сколько раз усиливается работа с образом при ведении традиционного образа жизни;

воОБРАжение - "ведание(В) основного(О) образа(ОБРА) жизненного(Ж) начала(Н) и энергий(Е) устремленных вверх(И)". Задумайтеь! Вот что такое воображение! А вовсе не глупости" - как многие взрослые говорят детям, ставя на самом деле им незримый заслон в развитии образного мышления;

отОБРАжение - того или иного события тоже, как ясно видно из слова, напрямую связано с его образным восприятием;

ОБРАщение - усиление образа для получения желаемого эффекта;

В этом контексте интересно слово, приводимое В.Далем: "ОБРусить - сделать русским". Декодировка внутреннего скры­того смысла этого слова дает:

"ОБРусить - защитить(РУ) образ(ОБР) с л о в о м (С) твердым(Т) устремленным вверх(И)".

Чувствуете КАКАЯ МОЩЬ! При помощи еще какого языка подобное можно сделать?

Расшифровка слова "обрусить" еще один кирпичик в утверждение, что за словом "Русский" стоит не народ, а ОБРАЗ жизни, ведя который человек становится обрусевшим.

И, наконец, изображения ликов Богов тоже называются Образа, которые помещают в красных углах домов наших.

Что же скрывается в самом слове "образ", коль скоро ему уделяется такое пристальное внимание? Давайте попробуем "заглянуть" внутрь, распаковав внутренний смысл:

О Б Р АЗ - " О с н о в а ( О ) перехода(БР) к земным(З) первоначалам(А)", т.е. к истокам!

Вот оказывается почему так важно все, связанное с образом: мы через него постигаем первоначальные истины! Образ - это глоток кристально чистой воды из незамутненного РОДника жизни нашей. А слова, прокомментированные выше, являются духовно-нравственными вехами, ведущими к этим Истокам дорогой Прави.

Если же у человека отсутствует образное мышление, то это уже форменное "безОБРАзие", в результате которого он становится более уязвимым и управляемым. Именно с этой целью размывание образного восприятия ведется уже давно и, не побоюсь сказать, - целенаправлено.

Яркий пример выхолащивания образа - наш язык. Смотрите сами: слышим одно, а пишем другое и от этого размывается, меняется или даже теряется образ слова. Поясню на примере слова: "ПОЦЕЛУЮ". Напишите его как слышите: "ПАЦЕЛУЮ", и сразу возникнет исконный защитный образ: "охрана(ПА) целого", т.е. первоначальный обережный смысл этого действа. Поясняю: парень с девушкой целуются, дабы никто не нарушил целостность создаваемого ими пространства любви; целостность пространства Рода оберегают взаимными поцелуями родственники и т.д. Но написав это же слово по "правилам грамматики", получаем уже не понятный обережный сакральный образ "пацелуя", а слово "поцелуй", обозначающее лишь его примитивно-физиологическую функцию. Произошла замена смыслового сакрального образа на функциональный. Вот Вам и вся разница или инверсия, встречающаяся сплошь и рядом, к великому сожалению.

Для устранения таких "ненавязчивых" переходов в восприятии образов, для восстановления духовно-нравственных скрепов нашего общества и собираемся мы все вместе "ткать СУТЬ" на наших Солнечных Праздниках. Чтя и восстанавливая Традиции, по которым жили Предки наши и по которым предстоит жить всем нам, во имя сбережения и созидания Мира, созданного при помощи русского Слова-Образа в самом Начале.

Так идем в веках дорогой Прави

Не нахлебники, а гордые Славяне.

И своим Богам поем мы славу,

И поэтому все Боги рядом с нами.

Велесова книга

на праздник необходимо иметь:
1.белую одежду
2.красный головодержец(ленточка на голову)
3.красный пояс
4.плотик и свечу Razz

89241150503,89143199821

ninapugachova@gmail.com Smile


праздник будет проводится 21-22 июня.Владивосток,Хабаровск,Cахалин,Камчатка 2014
Very Happy ссылка:http://sla-vedy.narod.ru/vishin3.htm
http://tradicia-dv.ru/ Very Happy



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group