Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путешествие Мечты: в поиске Родового Поместья. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы пойдёте с нами?

Я готов и точно пойду
100%
 100%  [ 1 ]
Возможно пойду
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1   [Подробно]



АвторСообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

975294СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! ПРИГЛАШАЮ ОСОЗНАННЫХ ЛЮДЕЙ В ПУТЕШЕСТВИЕ
по Краснодарскому краю и Кавказским горам!


Цель: НАЙТИ СВОЕ РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!

Стоимость: без платы (рассчитываете сами личные расходы на все вам необходимое).

Маршрут: осмотр районов от Анапского района до границы с Абхазией. Включаются ВСЕ Поселения Кубани, состоящие из Родовых Поместий, Дольмены, водопады, высокогорья, степной и лесной маршрут тропами.

Примерное время отправления: конец марта - начало апреля.

Продолжительность путешествия: НЕ ОГРАНИЧЕНО (возможно вплоть до снега).

Способ передвижения: лошадь (для себя я покупаю аборигенную кавказскую- кабардинскую).

Точно пока идут 2 человека (двое из них- сыроеды. Один из них- профессионально занимался с лошадьми. Второй: профессиональный строитель, опыт походов имеется.).

Отдельные требования к человеку: не фанатик чего либо; не болтун; уважающий личное пространство и свободу другого человека.

Отдельные требования к снаряжению: полный индивидуальный, независимый комплект,рассчитанный на длительные и трудные переходы.

Отдельные замечания: маршрут построим так, чтобы пополнять запасы пищи в соответствующих местах (может раз в неделю будем выходить к деревням).

Предложения и заявки направлять ВО ВСТРЕЧУ http://vk.com/vpoiskepomestya

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada




image.jpg

 Имя файла:
image.jpg
 Просмотрено:  5269 раз(а)  Размер файла:  92.43 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

975295СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОДРОБНЕЕ О ПУТЕШЕСТВИИ МЕЧТЫ

Для кого это путешествие.

Для тех, кто решился осуществить свою давнюю мечту – совершить конное путешествие по родным просторам с хорошими людьми.
Для тех, кто осознал и почувствовал непреодолимую тягу покинуть разрушающую цивилизацию и найти своё место для жизни на природе и созидания.
Для тех, кто любит природу во всех её проявлениях, понимает её, и конечно умеет ездить верхом и любит лошадей не как транспорт, а как верных друзей и помошников (дальше подробнее об этом).

Цель путешествия.

Путешествие затеяно не с целью развлечения, ради этого не стоит присоединяться к нам, существует масса других походов, организованных другими людьми с другими целями.
Наша цель:
Подробно исследовать местность вдоль Черноморского побережья Краснодарского края, найти место по душе, где захочется остаться и сотворить пространство любви, создать семью, продолжить свой род.
Каждый участник похода в праве как присоединиться в любой момент к походу, так и отказаться от дальнейшего следования, если стало понятно, что такой поход не для него, или он уже нашёл в процессе похода свою землю.

Маршрут. Способ передвижения.

Маршрут будет построен таким образом, чтобы охватить как можно больше самых подходящих для поселения мест. Это места с наибольшей удалённостью от экологически неблагоприятных мест, таких как большие города, туристическое побережье и наиболее посещаемые человеком места. Карта маршрута будет предоставлена позднее.
В Краснодарском крае много эко-поселений, в которые мы заедем, возможно кто-то обретёт там свою родину.
Будут исследованы также самые труднодоступные участки местности, это для тех, кто уже готов жить по настоящему среди природы практически без благ цивилизации.

Время маршрута не ограничено, так как путешествовать будут свободные люди, не имеющие привязок ко времени. К тому же, нужно рассчитывать время так, чтобы лошади получали не большую нагрузку и могли нормально отдыхать.

Почему именно лошади?

С практической стороны. Так как в части маршрута нет дорог, а только тропы, то автотранспорт не пригоден для подобного путешествия.
Кроме того, конный поход доставляет куда больше радости от общения с этими прекрасными животными, и от живости атмосферы в группе.
Лошадь желательно приобрести в собственность, но если нет возможности, а очень хочется, можно взять у родственников, друзей, в прокате. Главное, чтобы эта лошадь знала вас, а вы её. Лошадь должна быть спокойной, без агрессии к животным и людям, воспитанной, адекватной и дружелюбной, чтобы нормально вести себя в группе с незнакомыми лошадьми и людьми, не бояться различных неожиданностей на пути, а также здоровой, выносливой, резвой.
Желательно, чтобы лошадь была без железа на теле - без подков, удил и прочих неприятностей. Если такое с вашей стороны пока невозможно, то в походе будут проводиться уроки по отношениям человека и лошади, где вы узнаете как перейти на натуральные отношения, как понять вашу лошадь и сделать её более счастливой, послушной.
Поймите, что такие отношения возможны только с личной лошадью. Ведь она после этого похода изменится навсегда, и станет вашим другом по настоящему.
Тем, чьи лошади уже воспитаны мягкими методами, особая благодарность.

Для похода желательна конная экипировка, которая комфортна вам и вашей лошади - нигде не давит и не натирает, легко снимается и одевается, чистится и моется. Если ваша лошадь может убежать и вы в ней не уверены, то возьмите длинную привязь и недоуздок или ошейник, чтобы можно было пустить лошадь пастись и спать спокойно.
Для нормального распределения груза на спине лошади возьмите специальные седельные сумки, в которые можно положить ваши вещи. Замечу, что выездковое (английское) седло для похода не пригодно, предпочтение лучше отдать удобному стилю вестерн, либо приобрести специальное мягкое седло. Помните, что ваша лошадь будет идти с ним на спине много часов и километров.
Также возьмите необходимые вещи для ухода за лошадью – это щетка для шерсти, скребница, копытный нож и крючок для копыт.

Снаряжение, экипировка.

Для тех кто ходил в походы, эта часть не составит труда.
В поход нужно брать только то, что необходимо. А те вещи, которые только кажется что понадобятся, оставьте дома.
Что-то из вещей можно будет купить на месте при встрече и сборе группы.
Насчёт палатки можно договориться с кем-нибудь, если нет своей. Но такой вариант может быть не совсем удобным, если человек с палаткой вдруг решит завершить поход с группой.
Насчёт других вещей, как топорик или лопатка, можно договориться взять несколько на группу, не обязательно иметь их каждому.

Из необходимого:

Непромокаемая палатка, тёплый спальник, каремат (пенка, туристический коврик).
Фонарик, солнечная батарея для зарядки фонаря, телефона, зарядные устройства для телефона, аккумуляторов, наушники, гарнитура.
Комплект легкой одежды, комплект тёплой одежды, непромокаемой одежды и обуви, походной обуви, лёгкие сандалии, фиксированные на ноге, легкие пляжные тапки, купальные комплекты, полотенце.
Мочалка, зубная щётка, расчёска, желательно натуральное мыло без вредных химикатов, хозяйственное мыло.
Если нужна посуда, то берите лёгкую и прочную: тарелку, кружку, ложку, нож.
Бутылка для воды. В походе будет встречаться природная вода, и запасать её нужно на сутки вперёд.
Спички, зажигалка, походный нож, ножницы, топорик, лопатка, компас, карта, ручка, карандаш, маленькая записная книжка.
Аптечка - спирт, перекись водорода, лейкопластырь, марлевый бинт, эластичный бинт с фиксаторами, обезбаливающее.

Из возможного:

Фотоаппарат (видеокамера) + зарядное устройство, дополнительная карта памяти и прочие фото аксессуары.
Музыкальные инструменты, такие как гитара, барабан, флейта, варган и другие. Прежде чем брать их с собой, подумайте, как вы будете обращаться с ними в походных условиях, сколько они занимают места, не будут ли стеснять вашего движения и т.п. Несомненно, песни у костра под гитару, это непроходящая романтика, и мы это понимаем. А лучшая живая музыка создаётся человеческими голосами, и можно попрактиковаться на природе в жанре акапелла, то есть создавать музыку без инструментов, только с помощью голосов.

Что лучше оставить дома:

Украшения - цепочки, кольца, серьги, наручные часы, браслеты и прочие безполезные вещи. В походе они легко рвутся, ломаются и теряются.

Книги - в походе не будет времени читать, да и живое общение гораздо интереснее). Лучше, если каждый расскажет то, что знает сам. Запасайтесь необходимыми знаниями перед походом!

Технику ( нетбук, планшет). Лишний груз, который вам точно не пригодится там. Отдохнём от цивилизации полностью.

Модная одежда - в походе предпочтительна прочная и удобная одежда из натуральных материалов, тем более в конном походе. На ваши бренды никто не будет смотреть, а вам не стоит тащить лишний груз.

В идеале ваша поклажа должна весить до 15 кг. И ваше тело должно быть желательно без лишнего веса. Помните, что лишняя нагрузка на спину лошади может привести её к болезни. И вас тоже.
Учитывая также вес седла, рассчитайте общий вес, который будет нести лошадь. Допустимый вес - не более 1/6 от собственного веса лошади. Выбирайте лошадь себе под стать.

Добавлено после 15 минут:

ПИТАНИЕ В ПУТЕШЕСТВИИ

Маршрут будет составлен таким образом, чтобы пополнять запасы пищи в населённых пунктах.
Так как организаторы путешествия – сыроеды, то вопрос питания у нас решается легко. Мы не нуждаемся в большом количестве посуды, это может быть лишь лёгкая тарелка, чтобы положить еду, кружка и бутылка для воды.

Лучше всего взять с собой более питательную и лёгкую пищу, такую как семена, чищенные орехи, сухофрукты. И ещё взять ёмкость для их размачивания, которую можно закрыть и носить с собой.
Также возможно питание различными дикоросами - травами и молодыми листьями, ягодами, фруктами. По дороге скорее всего будут встречаться брошенные сады, в которых есть плоды.

Конечно же, если вы привыкли есть термически обработанную пищу, то в таком походе у вас могут случаться различные неприятности, вроде упадка сил, помутнения сознания, болезни. Потому что это путешествие направлено на очищение тела и сознания. И всё лишнее будет покидать ваше тело очень быстро. Поэтому лучше воздержаться от такой пищи и перейти на живое природное питание.

Тем, кто уже питается как дышит, о еде можно не задумываться. Вселенная изобильна, и предоставит всё что нужно. Тем более, что несколько дней можно запросто обойтись без еды.
Тем, кто уже не употребляет пищу – вам и так всё понятно Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada




image.jpg

 Имя файла:
image.jpg
 Просмотрено:  5266 раз(а)  Размер файла:  104.39 KB




image.jpg

 Имя файла:
image.jpg
 Просмотрено:  5250 раз(а)  Размер файла:  87.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB