Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - предательство ведического образа жизни. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

983377СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2014, 14:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Система поиска ошибки образного периода.

Замечаю, что на нашем сайте часто совершается одна ошибка при поиске ошибки образного периода. Точнее, нарушается последовательность поиска ошибки.

В чем эта ошибка заключается. А заключается она в том, что люди заостряют своё внимание на словах Анастасии:
Цитата:
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле.

На основании этих слов, некоторые делают вывод, что методика поиска ошибки образного периода - это совместный поиск, обсуждение.
Но это не совсем так. Такая методика только отчасти верная.
Потому что игнорируются другие слова Анастасии:
Цитата:
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.
Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Что бы понять правильную методику поиска ошибки необходимо совместить первую и вторую цитату.

В итоге получаем, что "Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении" - это не означает, что ошибку нужно "спящим" искать совместно, а тем, кто нашел, можно оставить эту тему и заниматься другими делами. Нет. Наоборот, это означает: "Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут" - то есть весь ход истории пройти в обратном направлении "проснувшиеся" помогают "спящим".

Система поиска ошибки образного периода:

1. Спящим необходимо постараться услышать слова неспящего (т.е. Анастасии).

2. Тем, кто проснулся, необходимо помогать тем, кто еще спит пройти путь истории в обратном направлении - определить ошибку.

3. Так, друг другу помогаю, смогут проснуться все люди.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

980940СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно что нужно именно не тупо следовать заветам, а знать что это такое!
Есть все основания предполагать, что и ложь появилась после забвения заветов.
Так как завет это есть воспитание. Воспитание человека.
Конечно гражданином можешь ты не быть, но знать историю обязан!!!!
Всё происходит от воспитания. Не зря Анастасия уделяет главное внимание воспитанию. И главное что воспитание детей, потомков начинается с себя!
Забвение заветов прямо пропорционально воспитанию.
То есть я к чему клоню.
Цитата:
Чем руководствовались старейшины, когда принимали какое-то решение?


Опирались на свой опыт, или знали о заветах Бога, которые мы благополучно забыли?
Но опыт и есть заветы, или можно сказать -Заведы!
Вот сами прикиньте, если бы род Анастасии не почитал Заветы Бога, вряд ли мы сейчас общались.
И сейчас наглядно видно, как забвение заветов, привело нас сюда.
И ложь как раз таки, всё делает для их забвения.
А ладно и так сойдёт!
Ведь получается что и жрецы за свои дела получают по делам рук их, то есть если их династиям 10 000 лет то получается что за дела рук их и мыслей расплачиваются потомки их. Ещё больше углубляясь в ложь. То есть сами они, потому как знают о реинкарнации.
Думаю не стоит сбрасывать со счетов Заветы Бога.
Постарался по точнее выразить свою мысль.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

980944СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):

Была неизбежна.Не знали люди тёмной стороны в полной мере!!!!!
Потому,что нельзя называться ведуном,если чего-то человек не ведает!Это уже ошибка,это ложный ведун,так получается - ложный образ.Вот теперь ведуны настоящие, не ложные,ибо ведают две стороны - тёмную и светлую по-полной программе.

Я не совсем согласен. Ведающий - это означает ведающий Бога, а не всё испробовавший на своём веку.
Всё-таки я склоняюсь к тому, что ошибка была совершена в силу забвения заветов предков (в начале образного периода), либо сознательное игнорирование определенного завета.
Например, Адам знал завет "не разбирай, какою силой всё творится". Он знал этот завет, но либо забыл, либо сознательно решил его нарушить (из любопытства).
По сути, заветы предков (Бога) - это определенные законы мироздания, которые Бог заложил при сотворении. Грубый пример, "завет" (в кавычках) - "не езди на большой скорости по скользкой дороге". Этот "завет" базируется на определенных физических законах, нарушение которых может привести к трагедии.
Ложь, по своей сути - это то, что противоречит заветам Бога (законам мироздания).
Например, "чтобы быть счастливым, нужно иметь много денег", или "чтобы быть здоровым, нужно регулярно заниматься сексом". То есть ложь обещает блага, которые не достижимы, предлагаемым ей способом, потому как они противоречат законам мироустройства.

Это и произошло в начале образного периода. Люди ведали Бога, а значит осознавали его заветы на уровне чувств. Жрец предложил людям ложный образ "нужно благодарить Бога". Но некоторые люди не заметили этой лжи. Значит, на тот момент они уже не были ведающими, то есть они вели ведический образ жизни по привычке, "потому что все так делают". Если бы они ведали Бога, то должны были сразу увидеть ложь, почувствовать её на уровне ощущений, или сознания. Например, как маленький Владимир увидел ложь в книге по истории.

Собственно, и "экзамен" жрецов заключался в проверке, насколько люди осознают заветы Бога. Экзамен люди провалили...

Как говорится: не доходит через голову - дойдет через ноги.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

980945СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел
Цитата:
Я не совсем согласен. Ведающий - это означает ведающий Бога, а не всё испробовавший на своём веку.


Само слово говорит за себя ВЕДАЮЩИЙ - ОТВЕДАВШИЙ - НЕ ВЕДАЮЩИЙ - НЕ ИЗВЕДАВШИЙ.

Цитата:
пространство сотворённое дети могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были счастливы, приемствуя счастливое пространство. В той книге не было лишь одного - в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире.
Всё знающие ведуны не ведали о нём (ЗКР).


Не я это написала,это цитата из ЗКР!!!

Это означает,что тёмной стороны люди не знали- не ведали,а тёмная сторона есть у Бога тоже,ведь он - комплекс всех энергий и человек подобен ему - комплекс противоположных энергий темных и светлых.
Любой человек может любить и ненавидеть и это всё в одном человеке.

Не со мной значит вы не согласны,а с тем,что написано в ЗКР?Со словами Анастасии не согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

980947СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Николай Бел
Цитата:
Я не совсем согласен. Ведающий - это означает ведающий Бога, а не всё испробовавший на своём веку.


Само слово говорит за себя ВЕДАЮЩИЙ - ОТВЕДАВШИЙ - НЕ ВЕДАЮЩИЙ - НЕ ИЗВЕДАВШИЙ.

Цитата:
пространство сотворённое дети могли читать, как книгу, и понимать деяния и помыслы родителей своих, и были счастливы, приемствуя счастливое пространство. В той книге не было лишь одного - в ней не было предупрежденья детям об оккультном мире.
Всё знающие ведуны не ведали о нём (ЗКР).


Не я это написала,это цитата из ЗКР!!!

Это означает,что тёмной стороны люди не знали- не ведали,а тёмная сторона есть у Бога тоже,ведь он - комплекс всех энергий и человек подобен ему - комплекс противоположных энергий темных и светлых.
Любой человек может любить и ненавидеть и это всё в одном человеке.

Не со мной значит вы не согласны,а с тем,что написано в ЗКР?Со словами Анастасии не согласны?

Согласен ли я с тем, что написан в ЗКР? Я стремлюсь сам во всём разобраться, в первую очередь в книгах ЗКР. А иначе какой смысл, если я приму всё просто на веру? Это новая религия получится. Кому это надо?

И вами приведенную цитату я разберу, чтобы потом собрать всё воедино. Так устроены книги Мегре, что информация в них заложена, как мозаика. И только когда эту мозаику удаётся собрать воедино, тогда и становится видна вся картина. Видимо, такова ведическая школа обучения, что не даёт готовые ответы, а пробуждает стремления в людях, самим эти ответы находить.

Как пример такой мозаики, есть например, рассказ Анастасии о том, что президент примет указ, о выделение каждой желающей семье... и т.д.
И некоторые начинают ждать этот указ, и считают, что до его принятия нет смысла создавать Родовое поместье.
Но в другом месте, есть другая часть "мозаики". И в ней сказано, что нужно воспользоваться существующим законодательством, взять землю под Родовое поместье...
А в следующем месте, говорится, что если нет партии, которая могла бы Родину законом узаконить, то нужно такую партию создать...
Всё это части мозаики. И только собрав их все вместе можно увидеть всю картину - в объеме.

Тоже касается и ошибки образного периода. Если следовать вашей логике, то получается, что и ошибки никакой не было? Человечество просто получило новый опыт. Но обычно говорят, что опыт ничему не учит. Если человек не разобрался в том, что привело к негативным последствиям, не разобрался в чем была совершена ошибка, то он раз за разом будет наступать на одни и те же грабли. Такова суть человека.
Сказать, что ошибкой был весь оккультный период слишком легко. Но важно найти ту точку, в которой был совершен "поворот не в ту сторону".

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

980948СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел
Цитата:
Если следовать вашей логике, то получается, что и ошибки никакой не было?


Была,но я не считаю,что она она именно в предательстве ведического образа жизни.
Потому,что до цивилизации ВЕДРУССКОЙ были другие цивилизации,которые погибли "благодаря" ошибке,которая совершалась в прошлых погибших цивилизациях и совершается поныне. :


Цитата:
Итог подводит деянью своему сам человек один раз за миллион прожитых
лет. Если ошибка им была совершена, если в себе он допускал преобладание из
множества имеющихся в нем энергий лишь одной, другие при этом принижая,
случалась катастрофа на Земле. Потом происходило все сначала. Так было много
раз.(ЗКР)


А ошибка совершалась всегда одна.И для себя я её определила.

Цитата:
Ошибка совершалась , если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.
Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.
Так повторялось много раз за миллиарды лет земных, Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждет.(ЗКР)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

980953СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014, 4:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем вам, дорогие мне друзья!

tmesher, думаю, ты недоопределила ошибку. Я ж просила конкретно сказать, КАКАЯ ложь стала ошибкой? КАКАЯ мысль стала ложью? Просто "ложь" сказать - этого недостаточно. Ты нашла сундучок, открой. В сундуке заяц, в зайце утка, в утке - яйцо, а что в яйце?

Николай Бел, мне нравится, как ты думаешь.

Иван-Царевич, иди дальше по клубочку, солнышко! (извини, не могу удержаться, расцеловала бы всех!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

980962СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибки, Прасковея ! Very Happy

Добавлено после 2 часов 40 минут:

Ещё ли не видно как власть имущие люди, к примеру на Украине, ни чтут ни каких Заветов, это ли не наглядный пример про забвения заветов предков, как заветов Бога.
Что в свою очередь показывает ошибочность ими выбранного пути.
И не только властями, так называемыми на Украине.
Даже Библия посторена сплошь на почитания заветов.
К примеру - не убий!
Почитай отца и мать, родителей.
Конечно не все верны, вот тут и нужно к ним применять Классификатор!!!
И чтобы Действительность определять собой, нужно знать заветы.
Вопрос какие это заветы?
Согласен с Николай Бел, по поводу заветов.
Должна же быть какая то этика!
Если бы Бог не соблюдал свои правила, то был бы хаос!
Считаю что заветы - это всехобъединяющее начало воспитания себя, своих детей, и окружающих меня людей.
Предлагаю подумать над заветами. Как считаете?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

981030СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович
Цитата:
нужно именно не тупо следовать заветам, а знать что это такое!

Так что-же это такое "ЗАВЕТЫ ПРЕДКОВ"?
Вот немножко о заветах некоторых :
1.Библия - ВЕТХИЙ ЗАВЕТ.
2.Библия - НОВЫЙ ЗАВЕТ
3.Заветы Ильича(тоже заветы и им люди многие слдовали и детям советовали следовать заветам Ленина.
Предки у Владимира Николаевича Мегре были и ведрусами и черными монахами тоже.
А вот почему забыли люди заветы предков или запутались в том каким заветам следовать :
Анастасия,
Цитата:
Ты видишь, Владимир , это твои родственники православного вероисповедания. А те, которые в чалме, мусульмане, они тоже есть в твоей родословной. А вот большая группа людей, которых сегодня называют язычниками. Дальше держатся за руки твои предки ведического периода. За ними идут неясные очертания людей первой расы, ещё о них можно сказать, что это люди первой земной цивилизации, неясны они потому, что не озвучена о них информация в пространстве, но там тоже есть твои родственники.

Сколько предков столько и советов.Пойди разберись!!!! Very Happy
Анастасия
Цитата:
,— Скажи, Владимир , кем себя ты ощущаешь: тем раненым ведрусом или чёрным монахом ?
— Я? Кем я? Значит, ты для этого показала... Чтобы определить... Но при чём здесь я?
— Там, в прошлом, в той картине, твои предки были. Кто они? Как думаешь, Владимир ?
— Не знаю. Мне б хотелось, чтобы ведрусами были они. Конечно, они были ведрусами! Потому что чёрные монахи пришли на Русь из другого государства. Скажи, Анастасия, правильно всё понял я? Скажи!
— Владимир , ты не волнуйся. Спокойно информацию воспринимай. Твои прародители действительно были ведрусами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель.

А вот как скрыли от людей заветы Бога :
ЗКР ,
Цитата:
- Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?
-- Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.
-- Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойденное. Люди согласятся отблагодарить Создателя и не усмотрят в этом ничего плохого. Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога...
Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить времени на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом творениями. Тем больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога.
Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдет по ложному пути. Мы поведем ее ПО ЛОЖНОМУ пути.

Забыли заветы предков потому,что предков ОБОЛГАЛИ!!!!!!Ложь была причиной забвения заветов предков.За завесу лжи сокрыли заветы.(Читайте гл."Ложный образ")


Последний раз редактировалось: tmesher (Вс 03 Авг 2014, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

981054СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень верно подмечено Татьяна!
Цитата:

- Как можно скрыть то, что предоставляет каждому Бог?
-- Объявить о необходимости отблагодарить Бога за предоставленное.
-- Я понял. Ты помыслил чудовищное, но непревзойденное. Люди согласятся отблагодарить Создателя и не усмотрят в этом ничего плохого. Мы придумаем ритуалы, которые отвлекут людей от непосредственных творений Бога...
Они будут считать, будто благодарят Бога. Но чем больше они будут тратить времени на благодарность, собираясь вокруг придуманных нами изваяний, тем меньше будут общаться с созданными Богом творениями. Тем больше они будут удаляться от информации, идущей непосредственно от Бога.
Они будут получать информацию, идущую от нас, но думать, что так захотел Бог. Их мысль пойдет по ложному пути. Мы поведем ее ПО ЛОЖНОМУ пути.

То есть вот именно эти люди, которые и захотели воспользоваться Энергией лжи и стали первыми забывать заветы Бога! сами себя и обманули, заветы нарушая или забывая Бога.
Они же придумали отблагодарить!!!!!!
Им же это на ум пришло, значит какая то сущность подсказала. Мысль такая пришла перехитрить, обмануть, при этом не чураясь забвения Заветов Бога, что для всех дал нам Отец.
Значит забыли вдруг ни с того ни с сего, и давай врать всем и повели по ложному пути!
Заметьте что именно с них началось забвение, по данным ЗКР.
Сами вы и подтвердили.
Значит первым была мысль обмануть, по причине забвения заветов, дабы отблагодарить Бога!
Бог :
Цитата:
Земля вся твоя, тебе всё отдал!

Не так ли? Very Happy
Про Ветхий завет и остальные могу сказать только одно, что Особенно в Ветхом Завете, я бы не стал того делать, то что там предлагается, просто после недавнего прочтения волосы конечно дыбом! А все заветы для чего- угодить Господу! конкретно про Библию Ветхий Завет, я сейчас.
Но я говорю о Отцовских пожеланиях, просьбах!
Не дай преобладать ни одной энергии в себе!!!
К примеру.
И повторюсь не бездумно следовать, тупо, а включать классификатор!!!
А то так конечно есть такие заветы, что я просто помолчу.
Про ложь согласен!
Но случилось то после сомнений в совете Отца.
Не разбирать какою силой всё вершится, да не иди ты сынок туда, всё давно изведано, на том пути взорвётся Земля!
Да нет пойду, может ты не прав! А вдруг.
Значит не авторитет Отец Сыну был!
Таки печальные слова!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

981230СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного вернемся назад. Почему же люди поверили жрецам, ведь они были ведающими?
Как известно, Бог разговаривает со всеми людьми на языках, которые человек способен понимать: какие-то события, болезни и т.д. Но сюда же входит и человеческий язык слов. Помните, как Анастасия пересказывала слова Бога к Мегре?

То есть, ведрусс понимал Бога, его желания и устремления!
Жрец предложил человеку благодарить Бога. У человека не появилось согласия с этой идеей. Возможно, он даже возразил жрецу, что Богу вряд ли это будет приятно. Но жрец настаивал на том, что благодарение будет угодно Богу.
И тогда ведрусс усомнился. Но усомнился не в полученной информации (ведь не предполагал, что у кого-то могут быть нечистые помыслы), а усомнился в себе - "представлялка" сломалась". И в отличии от маленького Володи (помните как он проверял информацию из книги по истории, когда все звери сбежались к нему на помощь?), у них не было инструмента проверки информации - собой.
Человек поверил жрецу - отсюда и началась деградация человечества.

Итого, первый искаженный образ - ЧЕЛОВЕК - образ человека, не воспринимающего идущую к нему информацию от Бога - не воспринимающий истину!

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

— Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
— Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

981232СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел,
Цитата:

Но усомнился не в полученной информации (ведь не предполагал, что у кого-то могут быть нечистые помыслы), а усомнился в себе - "представлялка" сломалась".

Что интересно, это пошло -Сомнение, ещё с первых людей Адама с Евой.
Помните:
Цитата:
У нас всё легче и лучше будет получаться, когда познаешь ты строение всего внутри! Чему советами упорно нам сопротивляться, Не лучше ль будет совету последовать хоть раз?

Отсюда вопрос: Так почему же совет Бога не разбирать, какою силой всё вершиться! Они проигнорировали???? Усомнились???
Нарушили завет Бога???? Усомнились в его совете, а советы других восприняли!
Разговор Бога с сущностями:
Цитата:
— Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
— Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

Вот видите Бог знал что такое сомненье и к чему оно может привести.
Но это позналось тогда, помните :книга "Сотворение" гл. " Начало творения"
Цитата:
Со всей Вселенной все сущности одновременно в одного его своих энергий выпустили сонмы! И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.
Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не может выше и сильнее быть одной энергии вселенской- энергии Божественной мечты.
Бог обладал энергией мечты!!!

Почему? Адам с Евой всё же усомнились в совете Отца Бога???
Как думаете?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

981236СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2014, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович, без сомнения, что с ситуация с Адамом и Евой схожа с ошибкой образного периода.
И там, и там есть соблазн. Ева и жрецы попались на это. И Еве и жрецам сущности рисовали картины "светлого" будущего, а на самом деле реализация их идей вела к деградации.
С началом образного периода множество сущностей пришло в возбуждение. Они увидели, что человек подошел к тому, что скоро сможет творить в масштабах вселенной. И поэтому стремились пробиться к его сознанию, чтобы человек творил по их указке.
В общем, присутствует соблазн. Но соблазн - он ведь тоже базируется на лжи. Но их упор идет на низшие качества человека, на страстях. Поэтому поддавшемуся соблазну человеку, потом сложно остановиться. Затягивает.
Соблазн, вообще может быть разным. Например, в ситуации с Адамом и Евой - это соблазн познать, как всё сотворено и по-своему всё переиначить.
В ситуации с жрецами, это соблазн власти безграничной. Хотя суть наверное одна - создавать мир отличный от Божественного.

Дальше в ситуации с ведруссами есть отличие. Соблазну поддались только несколько человек. Остальные же оставались в уравновешенном состоянии. Поэтому задачей жрецов было вывести их из этого состояния. Возможно, они также кого-то пытались соблазнить обещаниями обладания огромной власти. Но основным стремлением, скорее всего, было обманным путем заставить людей подчиняться себе.
То есть, обман, ложь. И для этого жрецам было необходимо разорвать связь людей с Богом. Они начали создавать ложные постулаты о том, чего якобы желает Бог. Люди не предполагали, что у кого-то могут быть не чистые помыслы, поэтому в первую очередь начинали сомневаться в себе: правильно ли они понимают Бога. То есть, позволили преобладать в себе энергии сомнения.
Они усомнились в себе, а следовательно создали ложный образ самих себе - ложный образ Человека.

Жрецы создали искаженный образ Бога (желает благодарности). Но прежде чем принять этот образ, людям необходимо было создать искаженный образ самих себя.
С чем мы неплохо справились.

Добавлено после 14 минут:

Свои мысли дополню мини-иллюстрацией:

Жрец:
- Угодно Богу благость получать. Всё сотворил для нас он, отдал нам бескорыстно. А что же мы? Неужто не ответим тем же? Приятно будет Богу благодарность получить.

Человек:
- Добры слова твои хороший человек. Но почему во мне не возникает представленья? Быть может что-то у меня с воображеньем (с беспокойством)?!

Жрец:
- Похоже приболел ты. Попей настой из травок. Ведь мне прекрасно представляется картина, где Бога радость вижу я, в ответ на нашу благодарность ему, за всё, что он нам сотворил.

Человек:
- Наверное ты прав. Должны мы Бога все благодарить. Быть может скажешь как нам это делать, добрый человек?

Жрец:
- Конечно...

Добавлено после 13 минут:

Наблюдая за обсуждениями на сайте, замечаю, что энергия сомненья в основном преобладает.
Сомнение во всём:
- правильно ли составлен закон "О Родовых поместьях"
- соблюдается ли правильная последовательность в реализации идей Анастасии
- что делать, кому куда посылать телеграммы, как создавать Родную партию и т.д.

Сомнения полезны для точности в сотворении. Но и энергию уверенности нужно допустить. А именно: всё мы делаем правильно, проект закона создан необходимый на данный момент, законодатели искренне его поддержат, Родная партия создается правильная и принцип "каждый равной властью наделен" реализуется в ней в полной мере и др.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

981252СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2014, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел А вот ещё немного поразмышляв, подумалось:
Вот человек, и к нему вдруг ни с того ни с сего пришла мысль, как над всем человечеством взять власть?
Почему та к произошло?

1. Всему началом служит мысль.
2. Далее он эту мысль в себе начинает развивать, план строит, как единовластно миром управлять. А значит в нём начинает всё больше доминировать одна энергия, самость или какая другая. А это является следствием забвения им завета бога, и не чувствование себя гармоничным.
3. Он такой не один, то есть появляются советчики, или пособники.
4. И говорят : что ему надо людей других от Божественной природы оторвать, диалог напрямую с Богом разорвать, для того чтобы их мысль принизить. Очень похоже на обман, Ложь!!!!
5. Далее, мысль этих Жрецов, так они себя назвали, вернее к одному из них пришла в голову мысль, или вернее наверно голос "добрый" зазвучал, как и что надо делать для этого.
6. Надобно говорит, отблагодарить Бога, никто в этом ни чего плохого не увидит!
7.О чём это может говорить?
8. О том, что не знали Лжи? и почему то доверились постороннему человеку, и не усомнились в его словах, им произносимых.
9. Это похоже на Забвение Заветов!
10. Почему? Потому что действительность нужно собой было определять???!!!! А как её можно собой определять? Только зная заветы? Или не хватило чистоты помыслов?
11. Так как если приходит человек и говорит что нужно отблагодарить Бога за предоставленное, то у людей значит, что то уже шло не так, так как благодарят тогда, когда что то происходит, что то, что люди замечают. Например когда Бог перестаёт с ними говорить или появляются червяки в садах! Появляются разные мысли, догадки, версии разные почему и за что?
12. И тут самое интересное появляются эти Жрецы, как бы ненароком, вот надо отблагодарить, и вот что нужно делать.
13. Далее люди конечно же начинают соглашаться с их версией, планом, так действительно никто его не благодарил, только пользовались, якобы!!!
14. А почему у него сам не спросил человек, нужно ли его благодарить плодами или нет?
15. Что в свою очередь показывает: произошло забвение заветов Бога, так думается.
И что самое интересное, действительно почему люди доверились некоему страннику, человеку, богообразному старцу? Может потому, так как в те времена уважали стариков, и считали их мудрыми?
И получается почему то понадеялись на совет этого старика, стариков, старейшин?
Логически если поразмыслив, значит те люди уже воспринимали советы других, а себя стали не слушать!?
Ведь напрашивается вопрос: Почему человек подумал, люди, что вот этот человек, есть избранный как бы самим Богом, и поговорив с ним, узнал от Бога что ему хочется, и что нужно делать?
И получается что с другими, он уже почему то не говорил?
Почему?
Потому что забыли что Бог дал изначально каждому всё, что у него нет избранных? Что все любимы!!?
Может быть действительно, что уже не было достаточной чистоты помыслов? Раз допустили то что только лишь с избранными Бог уже общается, а с ними нет? И заветы Бога забыли? Что каждый человек своей душой может общаться с ним. Что Бог посредников не знает?
Как думаете?

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дива




Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 78
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Феодосия

981278СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего не предательство имело место. Люди не смогли прочувствовать пагубность последствий от идей , предлагаемых жрецами, т.к в Образный период, связь с Богом на уровне чувств была уже утрачена.

"В Ведический период Бог ведом (знаем) человеком. Все чувства Бога в человеке присутствуют, и через них любой совет способен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка человеком, Бог волен исправлять её гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, лишь подсказку дав" (ЗКР)

Значит на уровне чувств могли ошибки распознавать, и затем исправляли.

"Тогда в Ведический период жизни человека, всё за него решали чувства, подаренные Богом"(ЗКР)

При принятии важных решений внутреннее чувство , ощущение играло не последнюю роль.

"Действительность собой определяйте ."(ЗКР) Действительность собой (своими чувствами ) определяйте.

Что могло произойти в Образный период, если человек разучился прислушиваться к себе , утратил связь с Богом?
Возможно , при воспитании детей игра или игрушка послужили причиной тому, что со временем , на чувства внутренние обращать внимание перестали. Возможно, игрушка, отвлекающая от внимания к чувствам , находилась с ребёнком с младенческих лет, поэтому , и происходило всё постепенно, из поколения в поколение.
Причём , придумано было, действительно, как помощь ребёнку в развитии или как защита от злых сил , но в то же время действовало на подсознательном уровне, поэтому не увидели в этой забаве ни чего плохого... Не мало поколений выросло на таких игрушках или играх, пока не выросли поколения , полностью утратившие связь с Богом. Вот и воспользовались жрецы. Сумели внушить ложный путь , и народ повёлся, принял ложные посулаты. Вероятно , с помощью одного только разума , сложно отличить правду от лжи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

981439СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго не покидала мысль, что ошибка образного периода должна быть общей и для жрецов, и для остальных людей. И теперь эта мысль приобрела более конкретные очертания.

Итак, жрец поддался соблазну и возжелал властвовать над всеми людьми.

Первая его цель - обманным путем разорвать связь человека с Богом.
Для этого придумывается ложный образ, что человек должен благодарить Бога.

Постепенно люди, начавшие слушать жрецов, связь с Богом теряли - переставали быть ведающими Бога.

Ошибка образного периода - это предательство Бога (что включает, или подразумевает под собой, и забвение заветов предков, как заветов Бога, и предательство ведического образа жизни).
Эту ошибку совершили и жрецы (поддавшись соблазну власти - они предали Бога), так и остальные люди - по недомыслию или также из-за соблазнов отвернувшиеся от Бога.

Первый искаженный образ созданный - Человек.

Исправление ошибки - это возвращение связи с Богом, которое осуществляется через создание Пространства Любви (возвращение способности творить совместно с Богом) и ,соответственно, возвращение ведического образа жизни.

Еще нужно учесть влияние такого фактора, как коллектив.
Недаром ведь образы творятся (или воплощаются) коллективно.

До образного периода, люди мало зависели друг от друга - каждый творил своё Родовое поместье, собирались только на праздники. Когда же начали творить коллективные образы - возникла необходимость в коллективе, т.е. некоторой общности, в которой конечный результат зависит от усилий каждого. Появилась взаимозависимость. И возможно на этой почве, как и в любом обычном коллективе, начали появляться в ведрусском обществе взаимные претензии, кто-то начал считать, что он больше усилий прикладывает для реализации цели, обида на других начала появляться и т.д.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB