Концепция логотипа Родной Партии
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ
Poll :: Поддерживаете ли вы указанную концепцию логотипа Родной Партии?

Поддерживаю
72%
 72%  [ 13 ]
Не поддерживаю
11%
 11%  [ 2 ]
Воздержусь, подумаю
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 18   [Подробно]



#1: Концепция логотипа Родной Партии Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 1:27
    —
Предлагаю концепцию логотипа Родной Партии.
Родная Партия обязана своим появлением и полностью опирается на идеологию из книг серии "Звенящие кедры России" Владимира Николаевича Мегре. Считаю, что без указания первоисточника, то есть целиком логотипа ЗКР, избиратели не смогут понять, что это их Родная Партия.
Единый стиль выполнения логотипа по форме, цветам и шрифту подразумевает единую политику, соответствие образам, концепции, идеям из книг серии "Звенящие кедры России". Таким образом логотип Родной Партии будет полностью включать в себя логотип "Звенящие кедры России" и станет компактным и узнаваемым, поэтому хорошо подойдет для избирательного бюллетеня, в отличие от других предлагаемых сейчас логотипов.

Идея данной концепции логотипа возникла после обсуждения данной темы в Москве, на расширенном заседания ФКС Родной Партии с участием Владимира Николаевича Мегре 25 октября 2013г.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 01 Ноя 2013, 12:38), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: Приходько ГеннадийНаселённый пункт: г. Орёл ОРООЗ "Радуга", РП "Радужье" СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 10:45
    —
Всем здравия, поддерживаю эту тему. Надо размышлять, делать эскизы... подключайтесь друзья...

#3:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 11:18
    —
Василий Кокорин, а фонд не будет против? Я не очень разбираюсь в этих вопросах, но по-моему знак "ЗКР" принадлежит фонду.

#4:  Автор: Алексей МедниковНаселённый пункт: Воротынец СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 13:54
    —
Вариант тоже хороший. Отражает суть. Можно только по крупнее сделать надпись РОДНАЯ ПАРТИЯ.

#5:  Автор: KalujankaНаселённый пункт: Москва - Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 16:33
    —
Вариант наиболее отражающий суть из всех ранее предложенных. Только действительно РОДНАЯ ПАРТИЯ надо бы сделать крупнее

#6:  Автор: dr07091974Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 17:04
    —
Может "Родная партия " в нижней половине . А то в верхней и так слов много

#7:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 17:49
    —
Николай Бел писал(а):
Василий Кокорин, а фонд не будет против? Я не очень разбираюсь в этих вопросах, но по-моему знак "ЗКР" принадлежит фонду.

Правообладатель, то есть Владимир Николаевич на указанном заседании сам развил эту тему о важности символики, мы ее подхватили и реализовали. Мною на заседании было внесено предложение о возможности разработки и подписания трехстороннего договора на использование символики - логотипа ЗКР: 1) правообладатель, 2) компания ООО "Звенящие кедры", 3) Родная Партия. Возможно, это еще более сплотит команду читателей ЗКР, поможет более ответственно относиться к общему делу - к развитию национальной идеи Родовое поместье.


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Ср 30 Окт 2013, 19:46), всего редактировалось 3 раз(а)

#8:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 17:52
    —
Надпись ЗКР лишняя... Без неё - идеальный вариант!

#9:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 19:31
    —
geminii писал(а):
Надпись ЗКР лишняя... Без неё - идеальный вариант!

Диалог из книги#8.2 писал(а):
— Регистрация, говоришь. Совета, значит, пришёл спрашивать? Предавать или не предавать?

— Причём здесь предательство? Я пришёл посоветоваться, как поступить, чтобы регистрация партии прошла без помех.

— Регистрация ведь, не самоцель, да и партия — тоже не самоцель. Без идей, говоришь, без упоминаний, а как же тогда читатели узнают, что это их родная партия? А не партия меркантильных предателей? Тебе предложили сделать некое бессмысленное формирование, без основы, без идеи, без символов, с помощью которых уже предопределено лидерство на века. И ты пришёл спросить меня, не стоит ли последовать их совету. Не смог разобраться сам с простейшим подвохом?

Надпись "Звенящие кедры России" - это составная часть логотипа и упоминание первоисточника информации и без этого, по-моему, никак нельзя обойтись.

Добавлено после 48 минут:

Вариант логотипа с учетом предложений


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 01 Ноя 2013, 20:49), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 20:15
    —
На мой взгляд, слово "родная" надо разместить вверху, а слово "партия" внизу круга. Так знак в целом симметричнее получается. И шрифт я бы не меняла - одинаковый в обеих надписях оставила. Потому что и движение ЗКР и партия обладают одинаковым приоритетом. Они взаимосвязаны.

#11:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 20:32
    —
Приемлемый концепт.
С художественной точки зрения продумать внешний круг и надпись. На уменьшенной картинке негармоничная пропорция между жёлтым кругом и толстым зелёным кольцом. Надпись плохо читается. Стоит поиграть цветами и шрифтом

#12:  Автор: vikaviНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 22:08
    —
Еще вариант. Если нельзя использовать надпись ЗКР - как ссылку на торговую марку - написать по кругу Родная Партия

#13:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 22:47
    —
Перечитал главу о Полковнике и создании символа ЗКР.
Главные не подлежащие изъятию элементы символа:
- солнце;
- ветка кедра на фоне солнца;
- надпись "Звенящие кедры России".

Есть ещё один элемент, значимый как память о подвиге, которого нет в символе ЗКР. Кому интересно - обращайтесь первоисточнику.

Надписи "Звенящие кедры России" и "Родная Партия России" предлагаю объединить следующим образом:


Последний раз редактировалось: ogmion (Ср 30 Окт 2013, 23:19), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013, 22:48
    —
Вариант с другим расположением слов и равной шириной колец (см. ниже макет V6)

Такой же вариант, но с разным фоном колец(см. ниже макет V7). В качестве фона для кольца с надписью "Родная Партия" взят фон окантовки нынешнего логотипа ЗКР (в других контрастных вариантах от нашей группы - тоже).

Наверно необходимо выложить на голосование все варианты в группе Родной Партии вконтакте.
Вижу, народ не особо осознает, что нынешний логотип ЗКР - концептуальная вещь, неприкасаемая))) Мы даже второй фон под цвет окантовки подстраиваем, логотип вообще не трогаем. У нас получается окантовка как бы расширилась и на ней появилась надпись "Родная Партия".


Последний раз редактировалось: Василий Кокорин (Пт 01 Ноя 2013, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2013, 13:36
    —
Здравствуйте.
Петр Папихин из Петербурга (надеюсь, что не переврал его имя) создал два логотипа Родной партии:
- тот, что объединял сторонников Родной на сайте rodpart.ru при подготовке съезда под Самарой в 2006 г.,
- и тот, что объединял сторонников Родной на сайте родпарт.рф при подготовке съезда в Москве в 2012 г.
На мой взгляд, его и нужно бы попросить объединить в логотипе Родной и то, что было раньше и то, что предложил добавить Владимир Мегре (символику "Звенящие кедры России").
Во-первых, это было бы проявлением нашего уважения к нему, а, во-вторых, мы привлекли бы к созданию логотипа Родной человека, который все эти годы и думал над этим вопросом и действовал.

#16:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2013, 21:58
    —
Василий Кокорин,
попробуй сделать внешнее кольцо светлым с темной надписью, например белое кольцо с окантовкой и надпись темно-зеленым, может лучше будет смотреться.

Меня беспокоит вопрос. Я уже перечислил основные элементы символа, так сказать оригинальные. остальное - художественное оформление.
А вот как поступить с другими странами - Беларусь, Украина, Казахстан и т.д. Ведь как-то нехорошо, а скорее всего не законно будет, использовать названии России в символике партий других стран. Но хорошо будет, если символика партий будет близка.

#17:  Автор: denrybinНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Чт 31 Окт 2013, 23:00
    —
Понравился больше всего из предложенных,где Родная партия написана сверху и снизу.Действительно хорошо бы полностью сохранить знак "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ",добавив к нему название партии.Для читателей-это хороший призыв голосовать именно за Родную партию

#18:  Автор: Василий КокоринНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013, 10:43
    —
ogmion писал(а):
Василий Кокорин,
1)попробуй сделать внешнее кольцо светлым с темной надписью, например белое кольцо с окантовкой и надпись темно-зеленым, может лучше будет смотреться.
2)Меня беспокоит вопрос. Я уже перечислил основные элементы символа, так сказать оригинальные. остальное - художественное оформление.
А вот как поступить с другими странами - Беларусь, Украина, Казахстан и т.д. Ведь как-то нехорошо, а скорее всего не законно будет, использовать названии России в символике партий других стран. Но хорошо будет, если символика партий будет близка.

1) Попробуем...
2) Насчет Родных партий других стран. Слово "Россия" в логотипе думаю можно заменить на название своей страны, при необходимости (желательно) согласовать этот вопрос с правообладателем. Главное - указание первоисточника информации и стремление соответствовать соответствующим принципам, идеологии ЗКР, а не попытки только заработать на этом.

#19:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013, 11:41
    —
ogmion писал(а):

Меня беспокоит вопрос. Я уже перечислил основные элементы символа, так сказать оригинальные. остальное - художественное оформление.
А вот как поступить с другими странами - Беларусь, Украина, Казахстан и т.д. Ведь как-то нехорошо, а скорее всего не законно будет, использовать названии России в символике партий других стран. Но хорошо будет, если символика партий будет близка.
Денис, логотип "Кедры Звенящие России", преобразовывать не нужно не кому, пусть он таким и остаётся, каким его и Сотворил Полковник-бомж.
Символика - "Звенящие Кедры России", - наднациональна.
Денис, кто искажать символику начнёт, тот и Российскую Национальную Идею может исказить, а этого ни в коем случае не нужно допускать.
Идею о Поместьях Родовых, именно Россия Миру Подарила, и Мир ни в коем случае не должен это забывать, или тем паче игнорировать.
Российскую Национальную Идею, - о своих Поместьях Родовых, Люди во многих странах Мира Сердцем Полюбили и Восприняли Душой всей своею,
И Первоочерёдно, Символ "ЗКР", это Символ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, и принадлежит России он!
Во мне огромное Желание имеется, Денис, в Родную Партию вступить, но, к сожаления, не Россиянин я, я гражданин другой страны,
Ох как всё таки условности, осуществлять Мечты свои мешают людям.
Знак - "Мерседес", Германия ведь миру показала, и он без изменений во всех странах,
Точно также Символ ЗКР, Символ Родовых Поместий, нигде не нужно тоже видоизменять.
Ну а Национальность у Людей, свои Поместья Родовые Создающих, это - Образ и Подобие Творца!

#20:  Автор: yi-gorohovНаселённый пункт: Рязань, поселение "Теремки" СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 8:46
    —
Image
[url=http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/727583/]

http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/727583/[/url]
Image
http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/727584/

Image
http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/727585/

Image
http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/727586/

#21:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2013, 15:24
    —
Во! Хорошая правильная подача. Стилистика. А это может стать логотипом Родной партии. Все хорошо и шрифт, и цвет, и расположение

http://yadi.sk/d/V8-UiqxOC3x75

http://yadi.sk/d/r-KxhXXcC3x6Y


Последний раз редактировалось: geser82 (Вс 03 Ноя 2013, 14:56), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 1:37
    —
А я выступаю за логотип “руки дарующие землю” потому что Родная партия должна дать обществу готовые идеи, а не призывать прочесть книги. А также политическая партия должна иметь символ, который указывает на будущую национальную идею напрямую, а не косвенно. То есть этот символ показывает стремление Родных жить в своём Родовом Поместье, а также стремление подарить Родину всем людям.
Насчёт бомжа-полковника я добавлю то, что идея Родового Поместья на момент создания символа ЗКР ещё не была озвучена.
В общем, я приму символ ЗКР, подчинившись большинству в партии и я за этот символ, но за “руки дарующие землю” я больше ЗА. Только количество лучей надо сделать 9. Каждый луч будет символизировать один светлый образ, исходящий от идеи Родового Поместья. Образы Любви, Семьи, Родины, Благосостояния и других.
Возможно, удастся объединить эти 2 символа в один или партия сможет иметь сразу два символа. Так или иначе, всё сложится наилучшим образом.

Если говорить о логотипах с символикой ЗКР, то лучший вариант вот этот:
http://родпарт.рф/index.php/forum/logotip/4607-logotip-partii.html


Последний раз редактировалось: Алексей Шуравин (Вс 03 Ноя 2013, 9:50), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 8:33
    —
Алексей Шуравин писал(а):
В общем, я приму символ ЗКР, подчинившись большинству в партии и я за этот символ, но за “руки дарующие землю” я больше ЗА.

Поддерживаю! Буду "за" любой из этих двух вариантов!

#24:  Автор: yi-gorohovНаселённый пункт: Рязань, поселение "Теремки" СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2013, 11:24
    —
Еще варианты. Оч нравится шрифт "Известия" Кликушина. Родная Партия в этом шрифте - заложен образ
Image
http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/728111/
Image
http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/728112/

#25: Совместил два варианта Автор: НомтНаселённый пункт: г. Элиста СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013, 13:13
    —
красный балансирует зелёный

#26:  Автор: Гала53Населённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013, 20:37
    —
Такой кроваво-красный цвет совсем не балансирует, а наоборот раздражает.

#27:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013, 23:34
    —
Такой кроваво-красный цвет совсем не балансирует, а наоборот раздражает. (с)
- Ощущаю тоже самое. Наиболее гармоничным видится вот этот знак http://fotki.yandex.ru/users/yi-gorohov/view/728112/

#28:  Автор: DN_SmirnovНаселённый пункт: г.Копейск Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013, 13:03
    —
Вот почти как у ростовских ребят, только название партии с другой стороны и в две строки. Но впереди должен быть знак "Звенящие кедры". Такое предложение, только специалисту надо шрифт подобрать:

#29:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 3:05
    —
DN_Smirnov, в плане как концепт - да. Здесь есть важный элемент как ЧИТАБЕЛЬНОСТЬ. Когда надпись Звенящие кедры России, а потом сверху еще круг надпись Родная партия, то это все сливается и теряется Ясность.
Нужна простота, читабельность и ясность.


А вот предложение логотипа Родной партии от ростовского дизайнера Александра Овчиникова, нашего единомышленника работает фотографом.
(Ростовцы вообще молодцы в плане активности. И митинг здорово провели, и постановку на фестивале "Звенящий меч Барда".
И Елена Берегиня как главный сценарист фестиваля. И в сборе голосов по КПРФ тоже сильно постарались).


#30:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 13 Дек 2013, 3:06
    —
Попробую прокомментировать логотип ростовских

РОДНАЯ ПАРТИЯ должна стать партией народной большинства.
Партией российских СЕМЕЙ

Нужно отразить в концепции идею, которую заложил Дедушка как основную и главную цель Родной партии, составляющий идеологический стержень:

Обряды Любви. Любовь.
Праздники и Обряды способные помочь свою вторую половину отыскать.
Уделить внимание Энергии Любви на государственном уровне.
(А не то чтобы битва на политических выборах, за мандаты в ГосДуме. Это тоже будет представительство Родной в ГосДуме партии народной большинства).
Давайте не будем отходить от главной цели Родной и идеологии.

В этом лого, в образе есть: соединение половинок, есть Семья и Дом (символ крыша).
В этом образе есть Рассвет, рост, стремление к верху
В этом логе есть образ Российского государства как государства предвестника Новой Цивилизации Земли.
Тут мы видим, что наша Идеология Родной партии прорастает корнями из символики и книг ЗКР, как Древо могучее, Родное проросло, Родовое Древо. Символ Рода, символ Родины, символ Народа
Что мы есть Ветви Единого. И Рассвет, ростки Будущего

Наша Партия Народная должна быть могучей.
А могучесть и сила в Корнях, в прошлом. Чистый исток народный. Нам надо показать красоту Ведической Руси, ее Обрядов Любви, показать Радомира и Любомилу.

Мы видим здесь детей, которые тоже о многом говорят.

Какое семя таки и ростки.
Ростки прекрасные у нас поднимаются, Цветущий Мир, Родовые поместья, Образ жизни добрый, обряды и праздники, культура первоистоков
Творящая, творческая сила Народа пробудилась от книг Владимира Мегре и Мечты Анастасии

#31:  Автор: DN_SmirnovНаселённый пункт: г.Копейск Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 12:03
    —
При разработке логотипа "Родной партии"нельзя допустить какого либо искажения символа "Звенящие кедры России".
Все варианты, искажающие символику "Звенящих кедров", должны быть отброшены без рассмотрения.
В символике "Звенящие кедры России" и названии "Родная партия" уже заложен образ счастливой семьи, созданный Анастасией, и превзойти его, кому либо, вряд ли удастся в обозримом будущем.

Замысел логотипа с минимальным искажением: символ "Звенящие кедры России" + название "Родная партия".

Как это оформить? Предлагаю каждому внести целевой взнос в "Фонд "Анастасия"" http://www.anastasia.ru/contacts/ на разработку логотипа "Родной партии" от 100 до 500 руб. При сборе достаточного количества денег "Фонд "Анастасия"" обратится к профессиональным специалистам для его разработки.

#32:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 12:56
    —
Если оставить надпись и Звенящие Кедры и Родная партия, то будет путаница. Звенящие Кедры это первоисточник. А Родная партия, это те люди кто двигает идеи из первоисточника в массы. У нас была КПСС, а первоисточником были Маркс с его Капиталом и Ленин с его работами по адаптации Капитала к реальной жизни. Они же не назвали партию КПСС - Капитал. Так и у нас не надо всё путать. И жизнь показала, что напрямую одни материалистические идеи из Капитала воплотить было всё равно нельзя, нужна была их адаптация.
Родная партия и должна заниматься адаптационными моментами для продвижения идей ЗКР в жизнь. А это уже несколько иное
Мне больше понравился ростовский вариант, который разместил Гэсер здесь: http://forum.anastasia.ru/post_972385.html#972385

Только у меня есть два замечания, девочку нужно переодеть в платье или юбку, это будет правильно, это будет традиционно, а традиции для нас очень важны, и хорошо бы добавить третьего ребёнка, и пять человек будут явно показывать прирост населения и возрождение России.
Шрифт должен быть старорусский, от шрифта газеты Известия веет временами КПСС. Мы должны учесть их ошибки, но повторять их не надо.
С ув., Сергей.

#33:  Автор: Самойлов ДенисНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2013, 21:17
    —
Мне по душе предложение логотипа Родной партии от ростовского дизайнера Александра Овчиникова

#34:  Автор: geser82Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 12:16
    —
Пусть Образ несет Душевную силу.

Нужно еще приписать лозунг:

"Любовь. Семья. Родина.

________________________
У КПРФ на логотипе: Россия. Труд. Народовластие. Социализм.
У Справедливой России: Родина. Пенсионеры. Жизнь.

#35: Концепция логотипа Родной Партии Автор: DejayouНаселённый пункт: БАШКОРТОСТАН г.БЕЛЕБЕЙ СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2016, 20:43
    —
В логотипе отсутствует главное - плоды :шишки кедровые .



forum.anastasia.ru -> Родная партия РФ


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group