Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда придуманы были языки? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Была ли у единого языка письменность?

Была единая писменность
60%
 60%  [ 3 ]
Была различная письменость
20%
 20%  [ 1 ]
Письменности не было
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5   [Подробно]



АвторСообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

965257СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно какие мнения по этому поводу есть?

например норвежский язык придуман из обще скандинавского совсем недавно. так же есть еще ряд языков известные лингвистам как искусственно созданные.


п.с. просьба не перекидывать на бога! - это не так!).. создание алгоритмов языкообразования во времена Вавилона, делалось людьми!


Последний раз редактировалось: Archimedes (Чт 01 Май 2014, 18:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

965262СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведрусская цивилизация была всегда единой и внешне все были высокими, светловолосыми и голубоглазыми.
ну-ну, не нужно сочинять на ходу...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ninna2
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

965264СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По мне так это словосочетание затаскали, и используют невпопад и просто так...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ninna2, Автор
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

968923СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А слова и сейчас еще придумывают по незнанию или по необходимости. Лингвистика, лексика - следят за этим. Современные новые слова связаны с новыми технологиями. А новое - это хорошо "забИтое" старое. Так, что скоро языки снова "станут понятны всем" (шутка). Если по делу, то надо считать Языком тот, который в корне своем может описать единую суть МироЗдания, который дает МироЗнание. Вот так звучит глобально. Любой символ, буква, цифра, знак - не должен быть пустым. А значение его должно пояснять и объяснять Суть Явления и быть универсальным.
Вот такое "Чудо" можно считать ПРАЯЗЫКОМ.

Поинтересуйтесь, что такое парадигма слова., а потом сравните в каком языке слова имеют много смысловых форм и оттенков. От себя скажу: самый сложный - язык символов, но самый ЁМКИЙ.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey2108




Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Калининград

968925СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русские времена ..http://rustimes.com/ полюбопытствуйте..есть о чём..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: kott_x
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

969011СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergey2108 писал(а):
Русские времена ..http://rustimes.com/ полюбопытствуйте..есть о чём..


Да многие уже прозревают по этому поводу.
Еще раз СПАСИБО за ссылочку. Умчался изучать ...

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

977861СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2014, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Что то тут тихо. Продолжу свои наблюдения. К книгах В.Н. Мегре, описывается, как ещё в самом начале становления древнего Египетского Государства, людьми которые назвались пред народом - жрецами. Которыми в свою очередь была очень чётка спрятана главнейшая из всех наук, Наука Образности. На своём тайном совете, Те Жрецы тайные, решают дабы от простолюдинов скрыть такую величайшую науку, Науку ОБразности, решают вернее, придумывают свой язык, но главное, что народ весь, всё человечество говорит на одном языке, замечу слово "говорит", но ни как не пишет. А это значит, что письменности тогда не существовало?! И вот они для себя придумывают язык, вернее буквы,(Иероглифы от греческого (от греч. hieros – жрец и glyphe – резьба) - а значит и образы стоящие за ними. Но и в народ пускают множество различных языков, дабы запудрить мозги и от учения их главного увести подальше. Это было 7 тысяч лет назад. По книге Мегре по словам Анастасии. Но по источникам из других разных книг или культурам, говорится что письменность появилась около 3200 года до н.э. Первыми стали использовать письменность шумеры, жившие в Месопотамии именно в Древнем Египте, всего на всего в 3 - 4 тысячелетии до нашей эры. Интересная ссылка - http://znanija.com/task/3696010
И ещё одна: http://repin.info/zagadki-istorii/pismennost-nam-peredali-inoplanetyane http://www.redov.ru/kulturologija/obitaemyi_ostrov_zemlja/p10.php

Ну инопланетяне это отвлекающий манёвр. Так как всем известно что человек главнейший. И кто, кого учил за 350 миллиардов лет, конечно человек. Погибали ведь не раз. Ага. Значит, вся наша история, так называемая, имеет место своего начала? А для записи истории нужно что? Правильно - письменность, или умение писать. Дабы это стало общеизвестной историей. Так вот к чему я веду. Когда Анастасия просила : Друг другу помогая, весь путь истории в обратном направлении пройти, определить ошибку, и тогда наступит счастливая эра жизни на земле. Так о чём это говорит? А говорит о многом. Например в книге " Родовая Книга" гл. "Уснувшая цивилизация". Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на островке, сегодня называемый Россией. Тогда уже настало время тёмных сил на всей Земле. И лишь на островке сегодня называемом Россией, счастливо продолжали жить ведруссы. Им нужно очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить как знания для будущего передать, осмыслить на земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять? Они продержались на том островке ещё 1500 лет."
Так, значит был один язык, (но не письменность) одна культура. Как это доказать? Просто. вспомните когда к селенью подошли Римское войско 5 тыс. солдат, они стали общаться , заметьте без переводчика, а это значит что они говорят на одном языке. И есть ещё эпизод, вообще их много, когда помните большое войско подошло, то им на встречу мальчишка и девчушка вышли, а ведь совсем были юнцы, но говорить по ихнему умели. А ведь не изучали языка, а значит на одном языке и говорили. Далее, Вот как раз и появляются первые записи о том что письменности мол пришельцы научили. А ведь в Поместьях Родовых буквами писались книги Родовые, но живыми, деревьями. А значит, их можно срубить, или сжечь. А людей убить. Да что угодно сделать.
Но конечно были некие таблицы, Радомир в свою очередь на одной из них записывал погоду на перёд. И ещё один вывод: Значит необходимо было, придумать такое, что можно было передать потомкам как знания, вернее с помощью этого и была придумана своя видимо, письменность. А ведь цивилизацию, людей, можно физически уничтожить, а записи тяжелей. Но вся таки жрецу это удалось. Так как даже нет упоминаний, о том периоде наших прародителей. Вот потому и призывает Анастасия писать Родовые книги, : В книгах тех лукавства в них не будет. Пред ними историческая ложь падёт!" Но вот были конечно же и дольмены, конечно они должны были о них знать, а ведь ушедший человек туда, на вечно уходил, а значит обрекал свою половинку, на вечные мучения. Раз человек туда ушёл, а он ведь чья то половинка, а значит делали ошибку? Уходя в дольмен, ведь это же серьёзно, и вот и старейшины задумались : как знания для будущего передать, осмыслить на земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять?" И значит, Радости для всех не будет, пока хоть кто то без своей половиночки будет. И кстати для того чтобы уничтожить любую культуру нужно всего на всего, изменить письменность, а значит и язык. Вот и сегодня подойдя к дольменам, как же можно понять информацию от них, от книжек то ведь будет по удобней, так как все спят, и не могут осознанно с ними общаться, а многие попросту врут, мол я с ними общаюсь, и ещё умудряются писать книги! Не зная ошибки! Абсурд или здравая логика?! Что главней? И главное, откуда они знают, что они общаются с духами дольменов? Это очень серьёзно. Поступая так, они клевещут на Анастасию, предают её. Ведь знают, что есть сущности вокруг, которые могут им вещать, а те и рады, и давай писать! А некоторые писаки вообще, уже всех духов в дольменах отпустили, пишут мол, они уже родились, а тогда напрашивается вопрос к кому тогда приходят люди? Получается оккультизм, сектантство, поклонение дольмену - каменному сооружению. Думайте прежде чем писать!!! И где ваша чистота помыслов? Коль такие деньги берёте с людей, за право привести людей туда, где нету ничего? Только бабло на уме, и это представители, как они себя называют – Хранители дольменов!!!! Да истинно лгуны, ну как может быть человек сын или дочь Бога каким то хранителем, и проживать свою подаренную Богом жизнь, служа как раб, дольмену??? Понятно дело имеем дело с лгунами. Накипело. Молчать не буду. Предатели Анастасии и Мегре, движения к первоистокам. Вот что написал Мегре по поводу Образа-
Вот, Мегре говорил по поводу Образа – что если мы предаём образ родовых поместий, не упоминаем их, а наоборот называем экопоселением, усадьбой, то мы как бы ножом бьём по этим образам (Родовое поместье, Звенящие Кедры) по этому такое слабое движение, потому как многие поселения стыдятся называть себя своими именами, так и вонзают ножи в эти прекрасные образы. Думайте что делаете. Ведь Образы они живые, предали, не упомянули, и вы их раз – ножом. Такие дела

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик, anat_jd
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977881СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2014, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! интересное мнение. Но не состыковываются с моими выводами..

В книгах было рассказано что человек силы и скорости мысли образного периода, мог бы сегодня говорить на любом языке не изучая его.. А для видения истории надо посмотреть в свою "кровь", в нас есть вся информация о наших предках, но что бы так уметь надо опять же быть значительно большей скорости мысли чем сейчас. Понимание этого, приводит к выводу, что отнюдь не для записи истории были придуманы языки... и зная что речь состоит из слов, которые из букв собраны, и что за каждой буквой смысл, - можно осознать что буквы были всегда, а следовательно и их написание... Просто им не пользовались часто, - намного важнее держать в голове все, а не записать и забыть.


Про погодные таблички, - были ли там буквы, иначе б это были б талмуды погодные)


п.с. понимая что язык это образное/буквенное выражение, как ноты или цвет, - закрадывается мысль, что "от Адама", был один единственный язык в мире. Который терялся в оккультных периодах и возрождался вновь как феникс после катастроф, как естественный язык мысли и чувств, как язык который создает образы при их произношении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

977928СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Archimedes, ну у вас и самомнение!! Very Happy
Цитата:

Спасибо! интересное мнение. Но не состыковываются с моими выводами..

Но и гордыня виднеется!
Вы писали
Цитата:

В книгах было рассказано что человек силы и скорости мысли образного периода, мог бы сегодня говорить на любом языке не изучая его..

Но хочу вам написать что, конечно же в Ведический период, и в Образный период, да люди могли понимать друг друга без слов. Но я писал про маленького мальчика лет 5 и девочки лет 10. В книгах Мегре, Анастасия говорит что понимать людей на каком бы они языке не говорили, дети учились только к 11 годам, и сдавали в эти годы как бы экзамен. Так что Римляне и Ведруссы говорили на одном языке, но вот письменность может была разной. Но кстати слово не только буквы сложенные вместе, а это чувства переданные с помощью букв. Или точнее мысль - и чувства, вложенные в буквы, а за ними в образы. Вот интересно что появляется раньше, мысль или чувство? Книга "Сотворение" гл. "Начало творения":
Цитата:

И Вдруг как импульсом коснулось всех общенье! Одновременно всех, Вселенной необъятной! То среди комплексов энергий тех живых, один вдруг озарил других....И он один так пылок был, что всё привёл в движенье ощущенья. Общенья звуки первые прозвучали во Вселенной! И если б звуки первые на современные слова перевести, то смысл вопросов и ответов почувствовали бы мы."

Ну вот опять доказательство что это чувства! Но вот интересно сейчас мне что первым мысль или всё таки чувства? Сначала ведь чувствуем, а потом говорим, не наоборот же? Как думаете? А чувства что даёт, мысль? или ощущение чего то? Что называется чувство?! Сначала Чувство, А потом мысль, что мы что то почувствовали? Или сначала мысль, что мы что то почувствовали, а только потом чувство, что мы что то чувствуем?
То есть не попробуешь не узнаешь! Анастасия:
Цитата:

Пусть пробует наш сын Вселенную на вкус.

То есть чтобы ещё и почувствовать, надо попробовать?! Вот пока яблоко не попробуешь, не почувствуешь, какое оно! Понимаете? Very Happy
Как думаете. Не только вы но и другие люди. Интересно знать мнение других тоже! С уважением Иван.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

977933СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, а ты разве не помнишь, что:
Цитата:
Всему началом служит Бога мысль. В материи живой Его мечта претворена. И действиям людским сначала мысль предшествует людская и мечта.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977939СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я зычу язык , по моему мнению придуман был до совершения многих ошибок жрецами - людьми 1 цивилизации
т.е до преобладания гордыни в современном человеке при появлении СОЦИУМА - скопления людей в группы до этого общение велось на телепатическом уровне
"Нет ни в одной галактике струны способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души" кн 4
после появления языка появились жрецы
если у тебя не возникает сомнений зачем нужно общение ? ведь и дети и любимая могут воспринимать просто звук или свет ласкового внимания - и именно так происходит после появления на свет человека с мамой
язык создан Человеком , имеющий цель какую?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977943СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван Владимирович писал(а):

Римляне и Ведруссы говорили на одном языке


Ересь..? Это то что пишут современные изыскатели исторические? Для меня это Ересь оккультная! И мне показалось, что я культурно ответил на пост "без пробелов", скопированный из темы ООП.. И хоть трудно текст такой прочесть, нельзя пропустить как в других темах, а еще и ответить надо, тему то я задал. Уж извините если вам это самомнение и гордыня, отвечал как умею..

Иван Владимирович писал(а):

Но хочу вам написать что, конечно же в Ведический период, и в Образный период, да люди могли понимать друг друга без слов. Но я писал про маленького мальчика лет 5 и девочки лет 10. В книгах Мегре, Анастасия говорит что понимать людей на каком бы они языке не говорили, дети учились только к 11 годам, и сдавали в эти годы как бы экзамен.

..."Правильно, – подтвердил прадедушка, улыбаясь. А я поняла, что это игра, и мы с ним так часто играли. Сначала несложно было, потом игра всё усложнялась, но и интереснее становилось. Она начинается в трехлетнем возрасте и заканчивается в одиннадцать лет, когда человек сдаёт, как бы, экзамен, заключающийся в том, что внимательно глядя на собеседника может понимать его без слов, на каком бы языке тот ни изъяснялся.
"Анастасия", глава ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ"...


п.с.
Иван Владимирович писал(а):
Но вот интересно сейчас мне что первым мысль или всё таки чувства? Сначала ведь чувствуем, а потом говорим, не наоборот же? Как думаете? А чувства что даёт, мысль? или ощущение чего то? Что называется чувство?! Сначала Чувство, А потом мысль, что мы что то почувствовали? Или сначала мысль, что мы что то почувствовали, а только потом чувство, что мы что то чувствуем?

Подозреваю, что эти вопросы надо обсуждать в более профилированной теме..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

977946СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, Спасибо я это прекрасно знаю!
Цитата:

Всему началом служит мысль. Из мысли родилась Мечта, частично видима материей она.

Просто интересно!
Archimedes, писал:
Цитата:

Ересь..? Это то что пишут современные изыскатели исторические? Для меня это Ересь оккультная!

Да это моё предположение, что ведруссы общались на одном языке!
spektr-ss20,
Цитата:

после появления языка появились жрецы

Нет это они придумали языки, и чтобы между собой говорить тоже . Так начались народы разные на разных языках говорящие. А не наоборот.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977952СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Официальная справка о генеалогии языков:
Цитата:
Моногенез — теория о происхождении всех языков мира от одного праязыка.

Праязы́к (калька с нем. Ursprache) — древний язык, из которого возникли языки, относящиеся к данной семье языков (латинский по отношению к романским языкам). Праязык, не зафиксированный письменностью, реконструируется с помощью сравнительно-исторического метода.

Прамировой язык — гипотетический предок всех существующих в мире языков, древний язык, от которого произошли все современные живые языки и языковые семьи, а также известные мёртвые языки, подобно тому, как широко признанный праиндоевропейский язык, реконструированный лингвистами, является предком всех индоевропейских языков.

Теории о происхождении языка делятся на группы по своим базисным предположениям. Часть теорий основывается на том, что язык будучи очень сложным явлением не мог возникнуть из ничего, а должен был развиться из более древних пре-языковых систем общения предков человека. Другие теории предполагают, что язык людей является уникальным явлением, которое не идёт ни в какое сравнение с системами общения животных и поэтому оно возникло внезапно при переходе от предков человека к первым людям. Рассматривая другой критерий, можно видеть что часть теорий оперируют идеей языка как генетически заложенной функцией человека, в то время как другие теории считают язык явлением в большей степени культурным, передаваемым через социальные интеракции[2].Поскольку возникновение языка произошло в доисторический период человечества, о нём не сохранилось никаких исторических следов, а сегодня похожие процессы не наблюдаются.Лингвисты установили родство языков в тех случаях, когда языковое единство распалось не более 5 — 10 тыс. лет назад и объединили их в языковые семьи. Некоторые исследователи пытались установить и более отдалённое генетическое родство языков. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0


Наши ученые сами подчас не понимают что пишут, не гнушаясь врать и могут только переврать правду повернув к нам ее однобоко. Скомпилировав теории получаем, - С момента появления человека был протоязык, потому как человек создан изначально с речевым аппаратом. Примерно десять тысяч лет назад (доподлинно не известно когда), единый язык планеты распался на множество мелких (произошло шифрование). Изначально шифрование было сделано на основе единого, в последствии на основе уже зашифрованных были созданы сегодняшние. Причем слово шифр не произносится лингвистами, потому как придется признать, что на всей планете тысячи лет до, - единый язык был без изменении, и признать, что язык не мог перейти в разные языки сам по себе..


Цитата:
Шифр может представлять собой совокупность условных знаков (условная азбука из цифр или букв) либо алгоритм преобразования обычных цифр и букв. Процесс засекречивания сообщения с помощью шифра называется шифрованием. Наука о создании и использовании шифров называется криптографией. Криптоанализ — наука о методах получения исходного значения зашифрованной информации. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80
Имеются свидетельства, что криптография как техника защиты текста возникла вместе с письменностью, и способы тайного письма были известны уже древним цивилизациям Индии, Египта и Месопотамии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8

в теории - если разговаривать на "криптошифрованном" языке (созданным искусственно), - через 100 лет уже никто не определит откуда язык и будет создано множество наречий, которые превращаются со временем в языки.. и все потому, что язык искуственный и не касается в человеке потребности определять правду и правильным словом ли она выражается..


для тех кто думает что, протоязык, это русский похожий на сегодняшний - попробуйте прочесть книгу 11-14-го века.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Иван Владимирович
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978033СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2014, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

во время ВОВ у немцев за командами русских командиров наблюдали в бинокль сурдопереводчики и по мимике ? делали точный перевод на немецкий язык , правда там наверно на 50 % присутствовала ненормативная лексика , но ведь языки то разные - значит в речи много дает еще мимика и выражения эмоций - а вот это наверное у всего человечества имеет общее начало....?
М Задорнов в передаче Гордона делал точный перевод с латинского простым логическим мышлением на основе русского языка... или это трюк? или знание шифра латиницы..?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB