Николай Бел ( С.Н.К. )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014, 0:35
    —
Моя версия ошибки образного периода http://forum.anastasia.ru/topic_58359_45.html

Добавлено после 6 часов 43 минут:

Моя Родная партия http://forum.anastasia.ru/post_954863.html

#2: Николай Бел ( С.Н.К. ) Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2013, 13:37
    —
Решил также обзавестись своей личной страничкой, как своим личным пространством на этом сайте (в пределах правил форума).

Начну с последних моих наблюдений. Как влияет созданный образ на нашу жизнь?
Недавно создал образ "Кедровая продукция Сибирь-Москва"
http://forum.anastasia.ru/topic_57082.html
И первый результат действия этого образа: на новый год жена подарила мне подарок, состоящий из кедровых орехов и кедрового масла. Хотя я её об этом даже не просил и не намекал. Вот так.
Конечно бывают и более впечатляющие результаты, но первый ответ Вселенной - тоже не плохо.

И в продолжение этой темы, создал я новый (для меня, но возможно для кого-то не новый) образ-пожелание на предстоящий 2013 год:
В Новом 2013 году осознанность многих людей, стремящихся к созданию Родовых Поместий, поднялась до уровня, необходимого, для осуществления своей мечты и они сотворили свои Родовые Поместья!
В числе этих людей был и я.

#3:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2013, 20:33
    —
Читая книгу "Сотворение", строки:

"И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”

Пришли на ум слова:
Бог создал образ и подобие себя. И этот образ - Я.

#4:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2013, 21:07
    —
В продолжение своей предыдущей мысли:

Долгое время я не мог принять образ Бога и сотворения, предложенные Анастасией. И причина этого была в следующем: я верил в существование в одного единого Бога (в принципе я и теперь это полностью не могу отвергнуть), но у Анастасии Бог-творец - это только одна из сущностей, которая существует во вселенной.
Да он объединил всех в процессе сотворения, но всё же он не один, а один из многих.

Но вчера я осознал, и образ, предложенный Анастасией я принял полностью. Произошло это так: прогуливаясь по своему саду, я размышлял, глядя на деревья, снег, небо - для кого Бог всё это создал? зачем он это сделал?

И в голове родился ответ: он создал всё для частички себя, которая находится во мне (а значит и для себя - полностью) и для всех остальных сущностей. И что бы познать Бога, нужно ощутить частичку Его в себе.

Но зачем он всё создал? И пришёл ответ: сотворяя новый мир Он чувствовал радость творчества. И он создал человека для того, что бы многократно повторить свою радость творчества через творчество каждого человека.

Конечно, эти ответы не содержат всю полноту мыслей Бога, но ощущение их, пусть даже, малой части принесло мне немалую радость.

#5:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2013, 10:01
    —
Николай, как хорошо вы подумали- написали-сказали. У меня тоже что-то такое было.Просто попала в очень красивое место весной.Тайга,горы,черемуха цветет,птичий хор и тогда подумалось,что это все для людей,что в таких местах и должны мы жить. Какая-то торжественная красота была вокруг. Вы так хорошо сказали про частичку Бога,про радость творчества. Все верно.

#6:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2013, 0:20
    —
Решил продолжить вести свой дневник в Живом Журнале: http://istchu-pomestie.livejournal.com/
Заодно, пытаюсь сделать так, что бы он приносил ещё и деньги.

#7: Проектирование Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013, 16:55
    —
Где я живу

На данный момент времени живу в г.Алатыре, Чувашской Республики, Россия.
Город представляет из себя в основном частный сектор, в котором проживаю и я со своей семьей.
Вот так выглядит мой участок из космоса:
http://istchu-pomestie.livejournal.com/pics/catalog/370/1224
Участок размером около 20 соток. К сожалению маловат для создания Родового Поместья. Тем не менее даёт возможность лучше представлять что будет представлять из себя жизнь на земле.

Вот часть участка "с земли":
http://istchu-pomestie.livejournal.com/pics/catalog/370/888

На фото я в саду.
На фото со спутника озеро выглядить довольно странно, как буд-то луг и мой участок ничто не разделяет. На самом деле это не так. Просто озеро заросло водорослями и поэтому сверху кажется, что всё покрыто травой или деревьями.
Соседи говорят, что раньше в этом озере (Исток) была абсолютно чистая родниковая вода, водорослей не было, были чистые берега. Но технократический мир делает своё дело - и вот уже об былой чистоты ничего не осталось. Вода приобрела болотный запах, по берегам заросло камышами, заболачивается.

Добавлено после 5 часов 4 минут:

О проектировании поместья Анастасия говорила постоянно. Всё начинается с него. Ведь действительно, проще что-то создать, если видишь перед собой визуальный образ желаемого.

Как создать проект поместья? Каждый решает сам.
Но я могу помочь в проектировании одного элемента, или даже нескольких - дом и хозпостройки.

Если у Вас есть наброски (планы, картинки и др.) своего будущего дома и хозпостроек, то я могу свести их в объемный вид.
Вот пример моей работы:
Image Image Image

Image
При этом, объемный вид строения можно сделать со всех ракурсов, как захотите.
Если вы захотите заказать у меня проект, то стоимость его будет 1000рублей (если сложность проекта будет такой же, как и предложенного выше образца) и больше (если сложность будет выше) - по договоренности.

Проект будет предложен Вам в двух форматах: PDF и JPG, из которых его легко можно будет распечатать на любом принтере.

Любые детали, связанные с проектированием, можно уточнить по эл.почте: sum_ith@mail.ru, или по скайп: мой логин cevfhtdbx

#8: Соимость дома Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013, 22:36
    —
Решил для себя (может еще кому пригодится) рассчитать реальную стоимость дома для Родового Поместья.
Понимаю, что конструктивные решения дома могут быть разными, но я для своего примера возьму следующие условия:
- дом каркасно-щитовой
- стены: из бруса 150х150мм с шагом 1.5м, обшитый с двух сторон фанерой (снаружи, возможно, влагостойкой - разберусь потом)
- перекрытия: брус 50х150(h) с шагом 1.2м
- стропильная система: брус 50х150(h) с шагом 1.2м
- утеплитель VAL-FLAX (как мне кажется, наиболее экологичный и надежный, из изготавлеваемых на производстве): в стенах и на перекрытии - толщиной 150мм
- фундамент: винтовые металлические сваи, заполняемые бетоном, с шагом 1.5м
- полы: доска толщиной 50мм
- кровля: пока думаю рассмотреть вариант технониколь (что-то типа рубероида, только с лучшими показателями), по сплошной деревянной обрешетке толщиной 15мм
- окна: высота 1.5м, из какого материала, пока еще не придумал
- двери: наружная деревянная, внутренние - из МДФ (чем по дешевле)
- водоснабжение: пока под вопросом нужно ли, но если решу, что нужно, то водонасосная станция с забором воды из колодца или скважины
- отопление: печное.

Остальные конструктивные и технические детали буду определять по ходу расчета.

Первоначальный вариант планировки принимаю такой:
Image

Расчет стоимости начну с утеплителя (почему-то так захотелось):
площадь стен за вычетом проемов - (6+7)*2*2.5-1.5*1.5*2-1*1.5*2-0.9*2=55.7м2
площадь перекрытия 6*7=42м2
общая площадь утепляемых конструкций 55.7+42=97.7м2
требуемый объем утеплителя 97.7*0.15=14.7м3
стоимость утеплителя VAL-FLAX 4100руб/м3 (по крайней мере такие цены я нашел в интернете)
стоимость утеплителя на дом 14.7*4100=60270руб

Продолжение следует...
Взято из моего ЖЖ http://istchu-pomestie.livejournal.com/1788.html

#9:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2013, 18:36
    —
Стоимость дома (продолжение)


Итак, продолжим рассчет стоимости каркасно-щитового дома. И займемся фундаментом.
Как и оговаривалось, будем использовать металлические винтовые сваи
ImageImage
Сваи принимаем: длиной 2м, диаметром 133мм. Стоимость сваи - 2275руб за штуку.
У нас 27шт свай.
Итого стоимость свай - 27*2275=61425руб

Однако, не дешево. Ну да ладно, варианты удешевления конструкций дома рассмотрим потом.
Как сказано на сайтах фирм-изготовителей свай - полость их можно и не бетонировать, при этом срок службы свай 100лет. Думаю для первого-временного (пока не вырастут деревья) дома в поместье вполне достаточно.

Взято из моего ЖЖ http://istchu-pomestie.livejournal.com/2229.html


Последний раз редактировалось: Николай Бел (Вс 03 Мар 2013, 14:57), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2013, 22:42
    —
Как бросить пить?

Этим вопросом я задался перед Новым Годом, ставя перед собой задачу на год: перестать употреблять алкоголь.
Я знаю, что для того, что бы избавиться от какой-то прывычки, нельзя делать перед собой установку, в которой присутствует частица "не".
Поэтому я понимал, что ставить перед собой цель: бросить пить - не правильно, ведь в ней присутствует отрицание: бросить пить - то есть "не" пить.

Итак, мне нужно было найти некое положительное утверждение, которое способствовало бы моему полному отказу от алкоголя. Хочу заметить, что я алкоголиком не был, иногда "употреблял" по праздникам, не более того. Но хотелось отказаться от него полностью, как от бессмысленного и вредного занятия.

Я занялся поиском положительного утверждения. Не пить - это значит быть трезвым. Казалось бы, это логическое утверждения. И задал себе установку: быть трезвым.
Но как бы это ни странно звучало, я поймал себя на мысли, что я не до конца понимаю, что означает: "быть трезвым".
Ведь обычно слово "трезвый" употребляется в смысле "не пьяный", а мне нужно было понять смысл слова "трезвый" - без привязки к каким либо другим состояниям.

"Трезвый, трезвый, трезвость" - крутились у меня в голове. "Трезвый, как стеклышко" - почему трезвость сравнивают со стеклом? Какие свойства стекла? Прозрачность, чистота. Ясность! осенило меня.

Трезвость! - это ясность сознания, ясность ума, ясность головы. С этого момента я понял к чему нужно стремиться. К ясности.
Поэтому я не пытаюсь бросить пить - я стремлюсь к ясности сознания, к ясности ума - это моя цель.

Еще хочу добавить, что выражение "Хочешь изменить мир - измени себя" - во истину верное. Осознав, к чему я стремлюсь, через некоторое время увидел, что мир вокруг меня изменился. Мне стало проще взаимодействовать с "нетрезвыми" людьми, да и они почему-то стали меньше употреблять в моём присутствии - видимо они на каком-то подсознательном уровне "считывают" моё "осознание" и тоже становятся более осознанными (хотя бы в этом вопросе).

Копия с моего блога в ЖЖ http://istchu-pomestie.livejournal.com/2334.html

#11:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2013, 19:27
    —
Толока.

"Толо́ка (укр., новгородско-псковское, тверское Толо́ка; юж.-рус. Тало́ка; белорус. Талака́; болг. Тлака; сев.-рус. По́мочь) — форма деревенской взаимопомощи в России, Украине и Белоруссии. Толока является давней славянской традицией. Её организовывали в деревне для выполнения срочных работ, требующих большого количества лиц: сбор урожая, вырубка леса, сооружение домов и т. д. Иногда толоку использовали для проведения общественных работ (строительство церквей, школ, дорог и т. п.)." - Википедия.

Вопросы, связанные с материальной взаимопомощью и финансирования общих проектов, время от времени всплывают на форуме. Например, предлагалось создать "Кассу взаимопомощи". Но почему-то они не приобрели развития, остановились на этапе разговоров.

С чем это связано? Ведь идеи казалось бы действительно хорошие?
Можно привести такие доводы в их пользу: например, есть 100 человек, которым нужно купить участки под Родовые Поместья и осуществить на них необходимые постройки. Допустим, эти затраты составляют 500тыс.руб на одного человека. Предположим, что каждый из этих 100 человек, может выделять в месяц на эти цели 5тыс.руб.
Что мы имеем:
- если каждый будет самостоятельно копить на приобретение земли и постройки деньги, то все они смогут накопить необходимую сумму через 100 месяцев (500000/5000=100), т.е. приблизительно через 8.5лет.
Другое дело Толока. Уже в первый месяц, скинувшись по 5тыс. можно было бы купить участок и построить на нём дом для одной семьи. И так каждый месяц. Плюсы такого подхода очевидны.
К тому же, это дает возможность концентрировать средства для воплощения в жизнь крупных проектов.

Что же всё-таки мешает организовать "толоку" через интернет?
Я думаю, что причин несколько:
1. Не правильное определение цели создания "толоки"
2. Отсутствие гарантий, что собранные денежные средства будут использованы по назначению

Со вторым пунктом, думаю, всё понятно, а на первом, хотелось бы остановиться по подробнее.
Действительно, какая цель создания "Толоки"?
В Википедии сказано, что это форма взаимопомощи. И мне кажется, что это основная проблема воссоздания "Толоки" на современном уровне и проблема создания таких структур, как "Касса взаимопомощи".
Ведь Анастасия говорила, что творец ничего не просит. И это так. Но в "Кассе взаимопомощи" и "Толоке" речь идет как раз-таки о помощи, пускай даже и взаимной.
Поэтому я предлагаю: создать такую структуру, основной целью которой будет не оказание помощи, а приглашение к сотворчеству.
Может возникнуть вопрос6 а какая разница между этими понятиями, ведь результат один и тот же?

Но разница большая:
Когда мы читаем обряд венчания Радомира и Любомилы, в той части, когда жители поселения участвовали в закладке их сада, разве можем мы сказать, что они помогали Радомиру и Любомиле создать их поместье?
Думаю, что нет.
Скорее всего, они участвовали в сотворении их Поместья.

Помощь в какой-то степени унижает человека, его творческую основу. Совместное творение же - наоборот, возвышает человека, делает его подобным Богу.


Вторая проблема: "Отсутствие гарантий, что собранные денежные средства будут использованы по назначению".
Считаю, что её решение, одновременно, и простое и сложное.
Простое: потому что каждый человек, который направляет свои денежные средства на реализацию какого-то проекта, должен определять действительность собой, собой определять правду говорит человек или ложь, во благу пойдет реализация проекта или во вред.
Сложное: потому что не все умеют это делать.

Но тут я вижу и плюс. Участие людей в реализации или нереализации каких-либо проектов (своими денежными средствами или своим участием), развивает способность "определять действительность собой", иногда даже, учась на собственных ошибках.

На основании вышеизложенных размышлений, я предлагаю (и прошу рассмотреть этот вопрос хранителям сайта Анастасия.ру):
- создать в разделе "Верните люди Родину свою" подраздел (название нужно придумать - например, "Совместное творчество")
- цель создания этого подраздела - создание площадки, на которой люди могли объединяться для реализации различных проектов, направленных на развитие Родовых Поместий и Поселений Родовых Поместий.

Принцип функционирования подраздела простой:
- те, у кого есть предложения для совместного творчества, размещают их в подразделе
- указывает банковские или другие данные, на которые они могут принять, необходимые для реализации предложения, средства
- люди знакомятся с предложениями и "голосуют" или "не голосуют" за них своими средствами.

#12:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013, 14:49
    —
Попытаюсь для начала создать экспериментальную площадку (относится к предыдущему посту). См. тут http://vk.com/club50472843

Добавлено после 13 часов 15 минут:

Поэт, певец.

Наши предки, в ведические времена, через одного были поэтами и певцами. Будем же развивать свои способности и мы)

Мечта.
Попробую Вселенную на вкус,
Познаю мысли Бога - осознаю,
Своё предназначенье ощущу,
И Райский сад потомкам воссоздАю!

Отцам.
Отцы, поймем же наконец,
что пред детьми навечно мы в ответе,
За Мир, который мы им создаём,
За будущее жизни на Планете.

Детям.
Моё дитя, тебе я передам,
Всё лучшее, что я в душе имею,
Себя я воспитаю для тебя,
Любовь моя пускай тебя согреет.

Богине.
Моя Богиня,
Песнь тебе пою
Струной души,
Как я тебя люблю.

В ЖЖ http://istchu-pomestie.livejournal.com/2623.html

#13:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013, 23:39
    —
Поиск земли.

Решил воспользоваться недавно полученным советом, и начала искать землю в своем районе. Правда, он пока не совсем мой, т.к. я живу здесь только 2 года. Но с другой стороны, пути господни не исповедимы, может быть я оказался именно здесь, потому что здесь моя родная земля. Всё может быть...

Итак, засел я за карту Яндекс и начал просматривать близлежащие к городу районы. Понравилось одно место. Со спутника оно смотрелось довольно привлекательно: с одной стороны дубово-ольховый лес, с другой овраг, недалеко небольшая деревушка.

Сегодня, после работы встал на лыжи и поехал, хотя сказать "поехал" можно только с натяжкой - в ту сторону по рыхлому снегу (часто проваливаясь по колено), в основном пешком, назад уже было по-легче - по своей же колее.

К сожалению, всё оказалось не совсем так как я себе представлял. Я думал, что поляна находится на возвышенности (так это видится с моего нынешнего дома), в действительности же оказалось, что там возвышенности чередовались с оврагами, и большая часть поляны оказалась в низине. А я представлял, что с неё будет открываться широкий вид на окружающие просторы.

Еще смутило, как я и предполагал рассматривая карту, наличие высоковольтной линии электропередач (110кВ), пересекающих поляну по диагонали.

К сожалению, фотоотчета нет, так как было довольно пасмурно и к месту назначения добрался довольно поздно (около 7 часов вечера).

Ничего, весной, как подсохнет, нужно будет еще раз туда прокатиться, только уже на велосипеде (на котором я уже исколесил пол района), посмотреть на всё свежим взглядом, может быть и понравится.

Есть еще одна поляна, которую хотелось бы посетить. Но она не очень большая гектаров 30, но туда уже только весной - далековато. Сейчас еще посмотрели карту - есть и другие интересные места, которые раньше не рассматривал, не слишком далеко от города, километрах 6-10. Побывать бы и там по-скорее.

А напоследок стишок (как могу):

Взметнулась ввысь мечта моя,
Моя Богиня,
С тобой мы сотворим Любви Пространство - на века!

ЖЖ http://istchu-pomestie.livejournal.com/

#14:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013, 19:28
    —
Воспитываю себя.

Ввёл для себя два правила:
1. Ни при каких обстоятельствах не использовать в воспитании ребенка наказания и агрессию (в том числе, исключить любые запугивания, даже с "благой" целью). Использовать только мирные методы.
2. Предоставить ребенку максимально полную свободу действий, не забывая заботиться при этом о его безопасности.

даже три:
3. Максимально ограждать ребенка от проявлений агрессии во внешнем мире, до достижения им устойчивого психического состояния.

Обоснование этих мер нахожу для себя в словах дедушки "Энергия жизни" гл."Скорость мышления":
Цитата:
...Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями.
Когда ребёнок приходит в школу, представший перед ним учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то. И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. Или, говоря точнее, запрещает ребёнку мыслить самостоятельно...


Постараюсь следовать своим правилам.
В том числе, и в отношениях со всеми людьми (потому как это взаимосвязано).

Что бы скорость мышления моего ребенка была хорошей.

#15:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013, 21:26
    —
Иногда, когда есть свободное время и желание, занимаюсь набросками схем поселений, на знакомых мне участках или на учасках. Вот и сейчас сделал такую схемку. Правда, на участке я пока не побывал (планирую съездить туда по-весне, когда расстает снег), поэтому ориентируюсь на спутниковую съемку.
Опыт показывает, что в реальности участок может оказаться совершенно не таким, как этого ожидал, глядя на съемку из космоса, но для тренировки - рисование схем не помешает.

Вот моё творчество:
Image

Кстати, это первая схема, которая понравилась лично мне. Особенно понравилась идея с полянками, на которых свободно могут играть дети и встречаться взрослые. Возможно, на ней можно проводить и Вече. А вот от проведения на них разных гуляний я бы пожалуй воздержался. Единственное, что можно на ней разместить - это школу, может быть еще и клуб для взрослых жителей поселения - для встреч в зимнее время.

П.С. Не поймите меня не правильно. Поселения этого пока не существует, это только тренировка в рисовании схем.

#16:  Автор: Алексей МедниковНаселённый пункт: Воротынец СообщениеДобавлено: Вс 10 Мар 2013, 9:42
    —
Здравствуй , Николай. Ищешь Родную землю? Приглашаем к нам в ПРП Калиновецъ, а пока можно на наш сайт заглянуть http://kalinovec.ru

#17:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2013, 22:30
    —
Планирую полностью перейти на удалённую работу через интернет.
Сейчас одновременно работаю и удалённо и "на территории работодателя".
Прихожу с завода - и за компьютер. Свободного времени практически нет.
Надеюсь, что скоро работу на заводе смогу оставить и полностью перейти на "удалёнку".

Если кто-то тоже хочет найти удалённую работу, то могу посоветовать только одно:
- ставьте себе цель - перейти на удалённую работу
- установите для себя желаемый уровень заработка в месяц
- отбросьте все сомнения и верьте, что вы обязательно свою цель достигнете.

Успехов всем!

#18:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр 2013, 22:05
    —
Ты сорви эту красную вишенку,
Не жалей тонкой ветки деревца,
Ты попробуй на вкус Вселенную,
Для любви отвори своё сердце.

#19:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 12:24
    —
Планирую в этом году, впервые в жизни, самостоятельно ОСОЗНАННО сажать свой огород.
Для большей мотивации в проведении весенне-полевых работ, уже сейчас мечтаю о будущем замечательном урожае:
огурчики
помидорчики
капуста
морковь
свекла
лук
чеснок
картошка
репа
тыква
кабачки
клубника
горох
редиска
кукуруза
подсолнухи
Это основные культуры. Дополнительно, также:
хрен
укроп
петрушка
сельдерей
и др.

Также мечтаю и о хорошем урожае фруктов:
яблоки
груши
сливы
вишни
терновник
и др.

#20:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 12:56
    —
не забудьте помечтать как всё это сохранить)))

#21:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 15:10
    —
Алексей писал(а):
не забудьте помечтать как всё это сохранить)))

Обязательно! Что бы уборка и консервирование урожая не превращалась в пытку.
Правда, хранение в нашей местности довольно проблематичное, потому что на участке слишком высокий уровень грунтовых вод (на три штыка лопаты), к тому же находится в зоне подтопления во время весенних паводков. Вот во что превратились наши участки в прошлом году:
Image Image
Правда, последний такой потоп был 30 лет назад. Со дня на день ждем паводка и в этом году. Но мне почему-то кажется, что речка не выйдет из берегов.

Немного отвлекся. В общем, в основном здесь хранят урожай в подполах, а перед паводком достают оттуда и перемещают куда-нибудь по-выше. Хлопотно это. Желательно придумать что-нибудь по-проще, что бы было легче хранить и извлекать хранимое. И что было не дорого это "легче" осуществить.

Но не факт, что придется это делать. Потому как рассматриваю вопрос с переездом. Хочу чтобы участок был всё же не меньше гектара, что бы создать там естественную экосистему. И что бы участок находился вне зон затопления.

#22:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 21:57
    —
Всё-таки, какая замечательная вещь - дневник.
Вот, например, какую запись я сделал в 2009 (еще не был знаком с идеями Анастасии):

Образ идеального жилья.
- находится вблизи хорошего леса, поля и водоёма;
- находится в пределах получасовой досягаемости до моей и Виталиной (жена) работы;
- хорошо освещены дневным светом жилые помещения;
- есть ванна, санузел, кухня, две жилые комнаты комфортными габаритами для меня и Виты, горячая и холодная вода;
- в Питере или пригороде;
- что бы я и Вита чувствовали себя в нем защищённо, спокойно, свободно;
- что бы был необходимый набор мебели: хорошая кровать, столы, шкаф, плита;
- что бы в нем было тепло зимой;
- без посторонних людей в квартире и с хорошими соседями;
- с возможностью пользоваться жильём неограниченное время;
- что бы он являлся нашей собственностью.

Срок на реализацию этого образа я ставил 3 года. Но всё реализовалось уже через год.
Единственный пункт, который не выполнен - это "в Питере или пригороде" - победила мечта жены, которая хотела жить в Алатыре. Остальные пункты выполнены.
К сожалению, тогда я еще не был знаком с идеями Анастасии. Возможно, к этому времени жил бы где-нибудь в поместье. Но с другой стороны, появился дополнительный опыт. Нужно лучше детализировать образ. Что бы не получилось как в предыдущем сообщении: вблизи водоёма, но не предусмотрел рельеф участка и уровень затопления.

#23:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 19:37
    —
Наводнение всё же случилось.
Масштабы наводнения были меньше, чем в прошлом году, вода уже сходит. Если больше плотину не откроют выше по течению, то на этом "весенние купания" закончатся.
Что интересно: для себя отметил, что наводнения - это результат не только действия сил природы, но в какой-то степени и человеческой мысли. Уж больно много людей жаждали наводнения! Ведь, наверное, можно было избежать наводнения: постепенно спускать воду через шлюзы, не дожидаться критического скопления воды. Но видимо так не интересно, хочется экстрима, ЧП.
Подумалось, возможно, что все Земные катастрофы - результат действия разрушительной мысли человека. Когда он чувствует неправильность развития своей жизни, то он жаждет прекращения этого. Пусть даже и с помощью "конца света".
Но также я понял и то, почему дачники спасли Землю от планетарной катастрофы. Последние несколько дней перед наводнением я высаживал вдоль забора кусты малины, с тем расчетом, что возвращаясь домой буду не сразу заходить в дом, а пройдусь вдоль участка, кушая малину. Это я представлял не только для себя, но и для семьи, для тех, кто будет здесь жить после нас (если мы переедем).
Мне показалось, что это похоже и на создание пространства любви и на уборку там где живёшь.
Я полюбил эту землю за будущие дары, которыми она щедро одарит людей живущих на ней и может быть те люди узнают и мою мысль (пусть и простую и может быть не совсем совершенную, но "от души").

Добавлено после 4 минут:

А еще, на моём огороде будет большая земляничная (садовая) поляна!

#24:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013, 21:25
    —
Совершил сегодня велопробег на участок, для которого рисовал схему по спутниковой съемке http://forum.anastasia.ru/post_958024.html#958024 . Впечатления от поездки пока еще не уложились в голове. В принципе, место неплохое, но пока не могу понять моё оно или нет. Жаль, что там где на спутнике видится лес, в действительности оказался лес полностью выгоревший в результате пожаров 2010 года, стволы деревьев спиливаются, остаётся песчаная пустыня. Дорога до деревни нормальная - асфальт, дальше гравийная - довольно-таки разбитая тракторами.
Подустал. Первая поездка на велосипеде в этом сезоне, проехал всего около 25 километров.
Что для себя отметил дополнительно, так это то, что восприятие местности меняется, если есть нарисованная схема разбивки на участки. Вот и я не могу пока понять, что я больше воспринимал: саму землю или образ поселения, которое нарисовал. Хотя, наверное, и то и другое. Ходил по участку и представлял, где будут находиться Родовые поместья.

#25:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2013, 22:34
    —
Активно веду на участке весенне-садово-огородные-творческие работы.
Немало порадовался сегодня первым появляющимся листикам на кустах сирени, саженцы которой мне дали родственники жены.
Думаю, красиво будет, когда сирень подрастет и однажды весной расцветет всеми кустами фиолетовым цветом вдоль улицы за забором моего участка.
Рассадил много молодых вишенок по светлым местам участка, люблю я их (в смысле кушать), да и так тоже).

Иногда просматриваю новости по телевизору. Убеждаюсь, что ни одной новости нет о совместном творении с богом, скорее наоборот, всё только для того, чтобы отвлечь человека от сотворения. Стремятся мысли человека в иллюзорный мир вовлечь. На это мой ответ - не борьбой, а делом. Сраженье без сраженья: они мне "кризис, катаклизмы, катастрофы", а я в ответ им с участка мусор в кучи согребу, сожгу - и чище станет в мире.

Удачи всем! И радости от сотворенья с Богом!

#26:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 02 Май 2013, 18:09
    —
Дочка (2года и 3 месяца) нашла необычное применение нашему псу Пушистому. Ложится на него сверху, используя его в качестве мягкой и теплой подстилки, когда тот лежит на земле.

#27:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 05 Май 2013, 14:27
    —
Ну вот и Пасха наступила. Ждал и готовился я к этому дню. Но не подумайте, нет, не из-за религиозных убеждений. Просто принято к этому дню привести участок и дом в порядок. Вот я и решил воспользоваться этой традицией. Активно сгребал мусор, рассаживал деревья и кусты, частично перекопкой (да простят меня пермакультуровцы) огорода и много других дел сделал. Раньше все эти дела вызвали бы у меня только уныние и скуку, теперь же - вся эта работа была в радость и удовольствие, так как велась с осознанием, что я учусь создавать пространство любви.

Жаль только, что не всё из задуманного удалось осуществить. Впереди еще покраска дома, ремонт заборов, ремонт гаража. Но темп сбрасывать не буду. Постараюсь всё сделать по-быстрее.

Площадь, отведенную под огород в этом году увеличиваю. Клубничная полянка (6х6м) уже появилась, больше будет картошки, морковки, ну и остального всего.

#28:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013, 0:59
    —
Планирую распространять книги В.Мегре в своем городе, а то что-то единомышленников из него на сайте не видно. Заказал 10 книг "Анастасия". Попробую распространить их через книжные магазины города.

Добавлено после 1 часов 59 минут:

Сегодня праздник День Победы.
Но я поздравляю всех с праздником Окончания Войны.

Добавлено после 2 часов 34 минут:

Хотя, нет. Лучше, с Днем Мира.

#29:  Автор: СтаврНаселённый пункт: КМВ СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 13:41
    —
Николай, по-хорошему завидую Тебе. Ты волшебник, если твои мечты сбываются! Мне вот, как ни стараюсь, пока ни одну свою Мечту (а у меня она не одна) пощупать не удалось. Я имею ввиду именно Мечту, то, что ты творишь сам своим усилием упорно возвращаясь к ней снова и снова. Поэтому в утверждении, что ВСЕ мечты сбываются я большой скептик. В первый раз общаюсь с волшебником. Может быть и меня заразишь своим везением!
Николай, позволь на ты. Возраст мне позволяет. А Ты, как сочтёшь возможным. Так вот, пока без разрешения, Николай, есть в твоих рассуждениях два вопроса, которые я хотел поддержать.

Первое, как быть трезвым? Моё мение такое, что русский человек, в силу наличия у него изначально Совести (связи с Душой) пьёт тогда, когда он перечит своей Душе. Он ведь это чувствует и заливает голос Души горькой. Так некоторое время легче, потом по-кругу. Это алкоголизм. Я уверен, он лечится, если человек это осознает и всегда и во всём будет поступать только по-совести. Вот и разгадка пьянства русского человека. Заметь, если сделать короткий экскурс в историю, количество потребления алкоголя на душу населения в России тем больше, чем меньше духовной свободы у народа, т.е. чем чаще приходится человеку поступаться своей совестью. Вопрос требует тщательного изучения и доказательства, но лично я убеждён, что вот это самое пьянство и есть свидетельство наличия у русского человека Совести. Крайние паталогические и аномальные случаи, полагаю, не изменяют общей картины.

И второй вопрос про ТОЛОКУ. Интересные факты, да наблюдать в жизни приходилось - и МММ, и АВВА и мн.др. Я вот рискну предложить рассмотреть такой вариант. Всё-таки, полагаю, что люди на этом форуме в большинстве своём грамотные, но прежде всего порядочные люди. Вот признайся честно, Николай, ты отдашь часть своих денег, если ты сам, день за днём усердно собираешь их на реализацию именно своей Мечты?
Ведь как сделаешь Ты, тебе известно, а как сделает другой - для этого надо очень и очень доверять этому человеку. А мы здесь все, тем более недавноприбывшие (как я) малознакомы. Но, конечно, такой вариант имеет право на быть. Только Человеки должны полностью осознавать на что они идут и быть готовыми к потере вложений. Вот тут я бы хотел сравнить ТОЛОКУ с венчурными (да простится мне иностранное выражение) инвестициями. Выигрывает тот, кто готов проиграть! Я предлагаю для тех, кто принимает идею твоей Толоки, ещё рассмотреть вариант таких инвестиций в виде Толоки не в поместье соседа, а в какое-нибудь стоящее изобретение. Если изобретатель готов поделить будущую возможную прибыль на всех. Надо только учесть, что минимальный срок окупаемости при достаточных вложениях 3-5 лет в зависимости от области применения изобретения. Поверьте, в России с этим капиталом, всё в порядке. вот как бы его направить только на благо народа и будущих поколений? С этим конечно, проблема. Много ещё чего хочется сказать по этому вопросу, но не буду злоупотреблять вниманием аудитории. Если возникнет полемика, продолжим, если конечно Хозяин темы не будет иметь возражений. Всем привет!

#30:  Автор: Е-КатеринаНаселённый пункт: город Магнитогорск СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 12:37
    —
Ставр писал(а):

лично я убеждён, что вот это самое пьянство и есть свидетельство наличия у русского человека Совести.


Совесть - это проявление чувства вины. Уберете вину, перестанете чувствовать себя виноватым - уйдет потребность в вине.
Недаром вино и вина - однокоренные слова.

#31:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013, 22:56
    —
Ставр, по поводу реализации мечты у меня тоже не всё так гладко как хотелось бы. Но в свои студенческие годы я встретил первую свою книгу по реализации целей. Это была книга Напалеона Хилла "Думай и богатей". Она касалась денег (что мне было тогда интересно), но, в целом, указанный там механизм реализации целей можно использовать в любой сфере жизни. Сейчас таких книг пруд-пруди, где-то полезной информации больше, где-то меньше. Все это, я так думаю, крупицы целостной науки образности.
Для меня механизм достижения цели - это её более-менее конкретная формулировка и постоянное себе о ней напоминание, что бы она как можно больше находилась в поле внимания.
Простой пример: если мы ждем белую машину, то нам начинает казаться что их стало очень много, везде их замечаем. Если держать в поле своего внимания цель, то будут становиться видны всё большее количество возможностей её достижения.

Насчет того, почему люди пьют. Возможно так и есть, что нет лада со своей совестью. Пить - это неприятие реальности такой, какая она есть, бегство от неё, бегство от своих страхов, беспокойств, волнений. Быть трезвым -это принять реальность и себя такими какие есть, желание вернуть контроль над своей жизнью.

Насчет венчурных инвестиций. Не знаю. На данный момент, я больше склоняюсь к тому, что самые выгодные вложения - это вложения в живое. Пространство Любви - оно живое. Люди вкладывают в него свои мысли, силы, эмоции, любовь. С каждым мгновением пространство становиться сильнее и его благодарность к творцам его, возрастает многократно. Не зря ведь ведруссы с радостью участвовали в сотворении поместий новых молодых семей. Они понимали, что их участие и им в будущем принесёт частицу живительной благодати. Поэтому я с радостью принял бы участие в сотворении чьего-нибудь поместья, направил бы свои средства во благо. Но всё, конечно, в пределах разумного, не забывая и про свои мечты.

Е-Катерина, не думаю, что совесть - это проявление чувства вины. Скорее, совесть - это проявление всего лучшего, что есть в человеке. Поэтому, возможно, что бы убрать чувство вины - лучше поступать по совести?
Вообще, спасибо за комментарии. Они дают возможность взглянуть на многие вопросы с другой стороны и толкают на поиск новых ответов.

Здравия Вашим светлым мыслям.

#32:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 22:18
    —
В последние дни возросла загруженность дополнительными работами. Вроде и понимаю, для чего мне нужны деньги, а всё равно жалко потраченного на них времени. Даже в огороде мысли полностью не освобождаются от "рабочих" вопросов.
А в огороде всё цветёт и пахнет. И хочется уловить все изменения, которые происходят на них: когда что распустилось, где что выбралось на поверхность, где кто летает и поёт; а времени на всё это не хватает.
Это чем-то мне напомнило ситуацию, когда дочка была совсем маленькой и также не хотелось пропустить ни одного мгновения её роста и развития. Да и сейчас не хочется.

#33:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 22:01
    —
Побывал недавно на одном участке. Земля довольно-таки понравилась. В поисках ориентировался следующими критериями:
- не более 20км до города (оказалось 12км)
- некоторая удаленность от крупных водоёмов - надоели комары и наводнения (место находится в 15км от ближайших крупных рек, но зато есть ручей шириной метра 2)
- легкая доступность для автомобиля (участок находится в 1.5 км от трассы, дорога к участку хоть и грунтовая, но не разбитая, на автомобиле вполне можно проехать)
- возвышенное место (местность достаточно возвышенная).

Участок находится на месте заброшенной деревни (остались только некоторые разрушенные фундаметы, да заброшенный колхозный сад, которого я и не заметил, уж больно он заросший).

Вблизи леса нет. Но я подумал, что это не такая уж большая проблема. В будущем его смогут высадить сами поселенцы.

Как обычно набросал схемку:
Image
Вверху север. Справа видна трасса Чебоксары-Ульяновск. Северная часть поместья расположена вдоль ручья. Желтым выделена будущая общественно-деловая зона. Серым - дороги.
Северная часть поселения располагается ниже по уровню, чем южная. Линия через поселение - линия электропередач, по-моему, на 35кВ, то есть не слишком мощная.
Земля вдоль ручья не обрабатывается. По-выше обрабатывается вспашкой.
В принципе, поселение можно создавать последовательно, сначала ближе к ручью, постепенно выкупая остальные участки.

Добавлено после 11 минут:

В личной жизни в последнее время сложилась такая картина. Работаю на трех работах одновременно:
- на заводе рабочим-строителем - постоянная
- на предпринимателя - проектировщиком временная
- удаленно через интернет - проектировщиком, инженером ПТО временная.

Сейчас сложилась такая ситуация, что стою на распутье - куда дальше пойти:
- оставить всё как есть
- перейти к предпринимателю на постоянную работу, с перспективой организовать и возглавить проектную группу
- перейти полностью на удалённую работу.
Пока никак не могу сделать окончательный выбор.

#34:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 21:11
    —
На участке объявилась сова со своим совёнком. Совёнок, видимо, еще учится летать, так как неуклюже перепархивает с ветки на ветку.
Сначала я подумал, что он ранен, но успокоился, увидев сегодня также неуклюже перелетающих с ветки на ветку небольших сороченят, с тревожно стрекочущей, предупреждающей об опасности, взрослой сорокой сидящей выше.

#35:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 19:12
    —
Выходные прошли замечательно. Съездили еще в одно место для знакомства с землей. Место оказалось просто благодатное, с красивейшей природой и удивительно чистым ароматным воздухом.
Две расположенные рядом почти развалившиеся деревушки (где-то по домов 10 осталось в каждой) расположены на берегу мелкой, но довольно чистой речушки, рядом с деревнями большой луг, далее лесок, за ним дорого, с другой стороны речушки - лес. Дорого до деревень отличная - асфальтовая.
Пожалуй, место понравилось даже больше, чем предыдущее. Но есть подозрение, что в этой местности больше комаров (хотя не факт), впрочем проезжая по деревне видели отдыхающих жителей - видимо комары им не доставляли больших хлопот.
Что особенно радует, что место очень понравилось жене. Она очень любит ромашки, а тут всё поле просто усеено ими.

Что-то не хочется рисовать для этого места схему поселения. Не хочется нарушать его плавность линий и гармоничность строгими линиями. Скорее здесь каждый желающий создать своё поместье должен постараться гармонично вписаться в окружающее пространство, что бы красота его и целостность не были нарушены.

Пожалуй в таком месте можно было бы создать своё Родовое поместье. Но нужно еще подумать.

Вот пара фоток с поездки:
ImageImage

#36:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 13:18
    —
Ошибка образного периода.
Суть человека - любовь. Вот, что сказал дедушка Анастасии:
Цитата:
— Первым рожденьем у ведруссов считалось не появление тела, а озарение любви.

Предназначение человека - сотворять пространство любви в поместье, на Земле, во Вселенной.
Ошибка образного периода - самореализация, творение без любви (имя может быть и другое, так как это более понятно чувствами, чем словами).
Продемонстрировать ошибку можно диалогом Владимира Мегре со своим сыном:
Цитата:
Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? Я спросил:
-- Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?
-- Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту... Мне необходимо сделать счастливой одну девочку-вселенную.
-- Кого? Какую это Вселенную или девочку?

Видно, что Мегре ожидал другого ответа, а не такого. Кем он мог представить себе сына: великим ученым, политическим деятелем, лидером какого-нибудь движения и т.д. Это и есть, на мой взгляд ошибка - самореализация без любви.
Еще хорошо описывает ООП Иисус христос:
Цитата:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»


Как это произошло.
Человечество открыло в себе огромную способность - создавать коллективные образы. Видя колоссальные возможности человечества - творить во Вселенной - в некоторых людях взыграла самость. Они захотели творить во Вселенной. Эти люди находились в том возрасте, когда еще не успели познать великое чувство любовь. Но для такого творчества во вселенной, о котором они помечтали, им нужны были люди. А большинству людей это было не интересно - они проживали свою счастливую жизнь в поместьях. Их как-то нужно было вырвать оттуда.
Как это сделать? Соблазнить новыми открывающимися перспективами жизни. Все средства были хороши: соблазнить, обмануть, заставить силой.
Поэтому, нельзя выставлять предков, которые подчинились новому образу, невинными овечками. Их не соблазнили - они сами соблазнились.

Исправить ошибку: вернуться к любви и творить совместно с ней и для неё же - пространство.

#37:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 22:49
    —
Вот уже две недели как перешел на удаленную работу. С завода уволился.
Теперь главное следовать тому образу, который я создал для этой работы. Вот он:
Получать стабильный доход, работая удалённо через интернет, работая 4-6 часов в день, с 1-2 выходными в неделю - 20-30тыс.руб. в месяц.
Остальное время свободное посвящать:
- семье;
- здоровому образу жизни;
- размышлениям;
- увлечениям;
- удовольствиям;
- целям и задачам;
- делам домашним;
- и др.: по своему усмотрению.

И еще (продолжение образа):
Для чего я занялся работой удаленной через интернет?
- что бы получать удовольствие от жизни дома;
- что бы зарабатывать больше денег;
- что бы больше времени проводить дома с семьей;
- что бы больше времени и сил было на воспитание дочки;
- что бы была возможность работать удалённо: из Родового поместья или других мест - отдыха или временного проживания;
- что бы было больше времени для работы в своём Родовом поместье или на своем участке;
- что бы было больше времени и сил для ведения здорового образа жизни;
- что бы работа не мешала жизни, а служила ей;
- что бы работа была спокойная и комфортная - без стрессов и депрессий;
- что бы было больше времени, которое я мог бы посвятить своим увлечениям;
- для того, что бы "темное" служило моим светлым целям.

Ну и другие пункты были.

Вот это для меня моя наука образности. В принципе, не зависимо от дальнейших возможных событий, могу сказать, что это в очередной раз сработало. Но всё это произошло, конечно, не только по тому, что я создал образ и ждал, пока он реализуется. Нет. Что бы он реализовался - нужно к нему идти. И уже тогда, на этом пути начнут происходить "счастливые случайности".

Поэтому, я не беспокоюсь о том будет ли у меня Родовое поместье или нет. Будет ли Земля Райским садом или есть. Я знаю, если я мечтаю что бы так было и иду к этому, то всё задуманное обязательно произойдет. Всё мной задуманное уже существует в пространстве мысли и постепенно обрастает "телом" в материальном плане.

Так давайте же будем по-чаще мечтать о прекрасном и творить это прекрасное вокруг себя.

Добавлено после 13 минут:

Еще хочу поделиться своим опытом, возможно, он кому-нибудь пригодиться.
Не помню уж по какому поводу, возможно, послушав выступление Владимира Мегре, когда он озвучил список требований, каким должна соответствовать жена-богиня, или другая причина была. В общем, предложил я жене составить списки: я для неё, она для меня. Пунктами списков были ответы на вопросы:
Какими качествами, умениями и знаниями мне хотелось бы, что бы обладал/ла ...(имя избранника/цы)? Какие обязанности я хотела бы чтобы исполнял/ла ....(имя)?
И этими списками обменялись.

Скажу честно - мотивирует.

Добавлено после 3 минут:

Еще добавлю. Чтобы не возникало у вас ощущения, что всё в жизни у меня гладко и что бы не питать свою самость - скажу, что не всё так идеально. Бывают трудности и проблемы, как у всех. Но не сдаюсь, стараюсь их преодолевать и двигаться дальше.

#38:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013, 17:23
    —
Иногда слышу такие фразы: "я не красный рубль, что бы меня все любили", "действуй, как сам считаешь верным, а на мнения других - наплевать" и т.д.

Предлагаю подумать над этим вопросом: а так ли важно, что бы вас (и меня) любили окружающие люди?
Ответ я нашел в главе "Миллиардер":
Цитата:
— Люди смотрят друг на друга по-разному. С безразличием, с любовью, ненавистью, завистью, страхом, уважением. Но, не внешнее выражение глаз играет главную роль.
Внешнее может быть самой обыкновенной маской, как фальшивая улыбка официанта или продавца.
Важны истинные отношения, истинные чувства одного человека по отношению к другому.
Чем больше положительных эмоций направляют люди тому или иному человеку, тем больше положительной энергии в нём сосредотачивается.
Наоборот, если в окружении преобладают отрицательные эмоции к человеку, то в нём накапливается отрицательное, разрушающее.
В простонародье это и называется «сглаз», на этом явлении и строят свою деятельность знахари.


Поэтому, мнение окружающих людей о тебе имеет большое значение. Но возникает вопрос: как заслужить к себе любовь и уважение других людей?
Ответ, опять же, дан в главе "Миллиардер":
Цитата:
Он хотел, чтобы не было рядом с уютной виллой Салли чадящих труб. А чтобы цвели вокруг сады и жили добрые соседи. Он скупил земли, по его распоряжению снесли чадящие трубы. И посеяли траву.
Но земля может хорошеть, только если на неё встанут хорошие люди. А они уходят. Они не поняли. Да и как понять, как поверить?
Стоп! Хайцмана вдруг словно осенило. Они же ничего не знают, потому и не верят! А что если правду... Джон Хайцман встал и тихо, ещё неуверенно, заговорил:
— Люди. Я понял. Необходимо объяснить мотивацию таких действий компании. Но, её объяснить невозможно. Никак невозможно. Потому, это так, что я...
Понимаете, мотивация эта... вернее, все эти контракты носят личностный характер. Или, как сказать...
Хайцман запутался и не знал, как продолжить. Но люди остановились. Они стояли в проходах, в дверях на выходе из зала. И внимательно смотрели на Хайцмана.
Они молчали, и он не знал, как продолжить дальше. И всё же собрался и продолжил:
— Я в детстве... Я в юности... Полюбил одну девушку. Но тогда я не знал, что полюбил. Я был женат на других женщинах. Занимался бизнесом.
Мы не виделись с этой девушкой пятьдесят лет. Я не вспоминал её. Недавно я вспомнил о ней. Понял, что она — единственный человек, который искренне любила меня. И сейчас любит. Но я не знал об этом.
Я даже не вспоминал её. И ещё я понял, что только её одну мог бы любить. Я встречался с этой девушкой. Она, конечно, сейчас уже в возрасте.
Но, для меня, она осталась такой же, как была. Она любит сад. Она красиво всё делает. И я захотел, чтобы вокруг неё была красота. И хорошие соседи.
Лучше, чтобы хорошие, счастливые соседи жили рядом. Но, как это сделать? Я занимался бизнесом и скопил некоторую сумму денег. И я купил землю, разделил её на участки, придумал вот эти контракты.
Я это сделал для своей любимой.

А может быть, я это сделал для себя? — последнюю фразу Джон Хайцман произнёс, словно спрашивая самого себя, и в дальнейшем он стал говорить, будто не видя стоящих перед ним людей, будто рассуждая вслух сам с собою.
— Мы живём для чего-то — для чего? Стремимся к чему-то — к чему?
Я скоро умру, что останется после меня, лишь тлен. Но теперь, я не умру, пока не осуществлю свой проект. И оставлю после себя вечное, оставлю сад для своей любимой. Оставлю сады.
Сначала я хотел просто нанять много работников или заключить контракт с крупной фирмой, занимающейся ландшафтным дизайном. Заключить контракт, чтобы ухаживали рабочие за растениями.
Но потом, понял. Неживая какая-то красота получается, если не своя она. Вот и решил сделать так, чтобы своя была.
Потому и отдаю вам участки и дома, а взамен — лишь красоты прошу вокруг своей любимой.

Цитата:
Люди в зале в едином порыве направились к стоящим у сцены столам. Выстроилась очередь.
Люди радостно шутили и называли друг друга не иначе как сосед, соседка, но большинство, особенно женщины, блестящими влюблёнными взорами смотрели на стоящего на сцене человека.
Джон Хайцман впервые в жизни ощутил на себе энергию добра, любви и искреннего восхищения, исходящую из множества душ людских.
Энергию, исцеляющую и всё побеждающую, любые недуги. Он уходил со сцены уже не прихрамывая.


Вот и ответ, как заслужить любовь и уважение окружающих.
Равнять свои поступки по поступку Джона Хайцмана.

#39:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 23:46
    —
Солнце!

Николай, здравия и радости желаю тебе и твоей семье!
Расскажи, происходит ли у тебя согласно твоему образу о работе? Подпитываешь ли ты его и как, если что-то не так? Rolling Eyes

#40:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014, 0:35
    —
Моя версия ошибки образного периода http://forum.anastasia.ru/topic_58359_45.html

Добавлено после 6 часов 43 минут:

Моя Родная партия http://forum.anastasia.ru/post_954863.html

#41:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 20:31
    —
К теме о том, "русский" - это национальность или нет.

Например, sewersk утверждает, что "русский" - это нация, а не национальность. Национальностью она может, считает sewersk, в тех случаях, когда национальную принадлежность определить невозможно из-за того, что смешалось много корней разных национальностей. Поэтому любого россиянина можно считать русским (если даже не по национальности, то по нации).

Еще встречались выражения, что русский - это не национальность, а состояние души.

Еще в подтверждение этому, высказывали мнение, что все россияне за границей воспринимаются иностранцами как русские, независимо от того, какую национальность имеет человек.

Возможно, в России и такое восприятие значения "русский".

Я родился и вырос в Беларуси. И у меня понятие "русский" всегда воспринималось, как национальность. То есть русский - человек для которого русский язык является родным, выросший в русском окружении, имеющий славянскую внешность, ощущающий себя русским.

Ну не повернется язык назвать чукчу русским, какую бы он не написал у себя в паспорте национальность. Я уважаю все народы, но у каждого своё происхождение и своя история.

Все жители России - россияне - это да, но не русские. Уж извините.

Поэтому, когда кто-то говорит, что "русский" - это не национальность. А что это нация, или "состояние души", или "принадлежность к светлым силам" и т.д. То у меня возникает ощущение, что человек врет - либо сознательно, чтобы как-то скрыть своё происхождение (спрятаться за названием русский), либо чтобы уничтожить русских людей, внушив им, что они не имеют национальности.

Такое моё мнение.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group