Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Николай Бел ( С.Н.К. ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

983535СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014, 0:35 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Моя версия ошибки образного периода http://forum.anastasia.ru/topic_58359_45.html

Добавлено после 6 часов 43 минут:

Моя Родная партия http://forum.anastasia.ru/post_954863.html

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

962899СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последние дни возросла загруженность дополнительными работами. Вроде и понимаю, для чего мне нужны деньги, а всё равно жалко потраченного на них времени. Даже в огороде мысли полностью не освобождаются от "рабочих" вопросов.
А в огороде всё цветёт и пахнет. И хочется уловить все изменения, которые происходят на них: когда что распустилось, где что выбралось на поверхность, где кто летает и поёт; а времени на всё это не хватает.
Это чем-то мне напомнило ситуацию, когда дочка была совсем маленькой и также не хотелось пропустить ни одного мгновения её роста и развития. Да и сейчас не хочется.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964150СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 2013, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывал недавно на одном участке. Земля довольно-таки понравилась. В поисках ориентировался следующими критериями:
- не более 20км до города (оказалось 12км)
- некоторая удаленность от крупных водоёмов - надоели комары и наводнения (место находится в 15км от ближайших крупных рек, но зато есть ручей шириной метра 2)
- легкая доступность для автомобиля (участок находится в 1.5 км от трассы, дорога к участку хоть и грунтовая, но не разбитая, на автомобиле вполне можно проехать)
- возвышенное место (местность достаточно возвышенная).

Участок находится на месте заброшенной деревни (остались только некоторые разрушенные фундаметы, да заброшенный колхозный сад, которого я и не заметил, уж больно он заросший).

Вблизи леса нет. Но я подумал, что это не такая уж большая проблема. В будущем его смогут высадить сами поселенцы.

Как обычно набросал схемку:
Image
Вверху север. Справа видна трасса Чебоксары-Ульяновск. Северная часть поместья расположена вдоль ручья. Желтым выделена будущая общественно-деловая зона. Серым - дороги.
Северная часть поселения располагается ниже по уровню, чем южная. Линия через поселение - линия электропередач, по-моему, на 35кВ, то есть не слишком мощная.
Земля вдоль ручья не обрабатывается. По-выше обрабатывается вспашкой.
В принципе, поселение можно создавать последовательно, сначала ближе к ручью, постепенно выкупая остальные участки.

Добавлено после 11 минут:

В личной жизни в последнее время сложилась такая картина. Работаю на трех работах одновременно:
- на заводе рабочим-строителем - постоянная
- на предпринимателя - проектировщиком временная
- удаленно через интернет - проектировщиком, инженером ПТО временная.

Сейчас сложилась такая ситуация, что стою на распутье - куда дальше пойти:
- оставить всё как есть
- перейти к предпринимателю на постоянную работу, с перспективой организовать и возглавить проектную группу
- перейти полностью на удалённую работу.
Пока никак не могу сделать окончательный выбор.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964572СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2013, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На участке объявилась сова со своим совёнком. Совёнок, видимо, еще учится летать, так как неуклюже перепархивает с ветки на ветку.
Сначала я подумал, что он ранен, но успокоился, увидев сегодня также неуклюже перелетающих с ветки на ветку небольших сороченят, с тревожно стрекочущей, предупреждающей об опасности, взрослой сорокой сидящей выше.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

964819СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выходные прошли замечательно. Съездили еще в одно место для знакомства с землей. Место оказалось просто благодатное, с красивейшей природой и удивительно чистым ароматным воздухом.
Две расположенные рядом почти развалившиеся деревушки (где-то по домов 10 осталось в каждой) расположены на берегу мелкой, но довольно чистой речушки, рядом с деревнями большой луг, далее лесок, за ним дорого, с другой стороны речушки - лес. Дорого до деревень отличная - асфальтовая.
Пожалуй, место понравилось даже больше, чем предыдущее. Но есть подозрение, что в этой местности больше комаров (хотя не факт), впрочем проезжая по деревне видели отдыхающих жителей - видимо комары им не доставляли больших хлопот.
Что особенно радует, что место очень понравилось жене. Она очень любит ромашки, а тут всё поле просто усеено ими.

Что-то не хочется рисовать для этого места схему поселения. Не хочется нарушать его плавность линий и гармоничность строгими линиями. Скорее здесь каждый желающий создать своё поместье должен постараться гармонично вписаться в окружающее пространство, что бы красота его и целостность не были нарушены.

Пожалуй в таком месте можно было бы создать своё Родовое поместье. Но нужно еще подумать.

Вот пара фоток с поездки:
ImageImage

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970032СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка образного периода.
Суть человека - любовь. Вот, что сказал дедушка Анастасии:
Цитата:
— Первым рожденьем у ведруссов считалось не появление тела, а озарение любви.

Предназначение человека - сотворять пространство любви в поместье, на Земле, во Вселенной.
Ошибка образного периода - самореализация, творение без любви (имя может быть и другое, так как это более понятно чувствами, чем словами).
Продемонстрировать ошибку можно диалогом Владимира Мегре со своим сыном:
Цитата:
Он собрался пойти в наш мир, когда вырастет, и сделать что-то хорошее. Интересно что? Я спросил:
-- Володя, ты, когда вырастешь, какое дело или занятие для себя будешь считать главным?
-- Мама Анастасия говорила мне. Самым первым важным, когда вырасту... Мне необходимо сделать счастливой одну девочку-вселенную.
-- Кого? Какую это Вселенную или девочку?

Видно, что Мегре ожидал другого ответа, а не такого. Кем он мог представить себе сына: великим ученым, политическим деятелем, лидером какого-нибудь движения и т.д. Это и есть, на мой взгляд ошибка - самореализация без любви.
Еще хорошо описывает ООП Иисус христос:
Цитата:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»


Как это произошло.
Человечество открыло в себе огромную способность - создавать коллективные образы. Видя колоссальные возможности человечества - творить во Вселенной - в некоторых людях взыграла самость. Они захотели творить во Вселенной. Эти люди находились в том возрасте, когда еще не успели познать великое чувство любовь. Но для такого творчества во вселенной, о котором они помечтали, им нужны были люди. А большинству людей это было не интересно - они проживали свою счастливую жизнь в поместьях. Их как-то нужно было вырвать оттуда.
Как это сделать? Соблазнить новыми открывающимися перспективами жизни. Все средства были хороши: соблазнить, обмануть, заставить силой.
Поэтому, нельзя выставлять предков, которые подчинились новому образу, невинными овечками. Их не соблазнили - они сами соблазнились.

Исправить ошибку: вернуться к любви и творить совместно с ней и для неё же - пространство.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970316СообщениеДобавлено: Пт 18 Окт 2013, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот уже две недели как перешел на удаленную работу. С завода уволился.
Теперь главное следовать тому образу, который я создал для этой работы. Вот он:
Получать стабильный доход, работая удалённо через интернет, работая 4-6 часов в день, с 1-2 выходными в неделю - 20-30тыс.руб. в месяц.
Остальное время свободное посвящать:
- семье;
- здоровому образу жизни;
- размышлениям;
- увлечениям;
- удовольствиям;
- целям и задачам;
- делам домашним;
- и др.: по своему усмотрению.

И еще (продолжение образа):
Для чего я занялся работой удаленной через интернет?
- что бы получать удовольствие от жизни дома;
- что бы зарабатывать больше денег;
- что бы больше времени проводить дома с семьей;
- что бы больше времени и сил было на воспитание дочки;
- что бы была возможность работать удалённо: из Родового поместья или других мест - отдыха или временного проживания;
- что бы было больше времени для работы в своём Родовом поместье или на своем участке;
- что бы было больше времени и сил для ведения здорового образа жизни;
- что бы работа не мешала жизни, а служила ей;
- что бы работа была спокойная и комфортная - без стрессов и депрессий;
- что бы было больше времени, которое я мог бы посвятить своим увлечениям;
- для того, что бы "темное" служило моим светлым целям.

Ну и другие пункты были.

Вот это для меня моя наука образности. В принципе, не зависимо от дальнейших возможных событий, могу сказать, что это в очередной раз сработало. Но всё это произошло, конечно, не только по тому, что я создал образ и ждал, пока он реализуется. Нет. Что бы он реализовался - нужно к нему идти. И уже тогда, на этом пути начнут происходить "счастливые случайности".

Поэтому, я не беспокоюсь о том будет ли у меня Родовое поместье или нет. Будет ли Земля Райским садом или есть. Я знаю, если я мечтаю что бы так было и иду к этому, то всё задуманное обязательно произойдет. Всё мной задуманное уже существует в пространстве мысли и постепенно обрастает "телом" в материальном плане.

Так давайте же будем по-чаще мечтать о прекрасном и творить это прекрасное вокруг себя.

Добавлено после 13 минут:

Еще хочу поделиться своим опытом, возможно, он кому-нибудь пригодиться.
Не помню уж по какому поводу, возможно, послушав выступление Владимира Мегре, когда он озвучил список требований, каким должна соответствовать жена-богиня, или другая причина была. В общем, предложил я жене составить списки: я для неё, она для меня. Пунктами списков были ответы на вопросы:
Какими качествами, умениями и знаниями мне хотелось бы, что бы обладал/ла ...(имя избранника/цы)? Какие обязанности я хотела бы чтобы исполнял/ла ....(имя)?
И этими списками обменялись.

Скажу честно - мотивирует.

Добавлено после 3 минут:

Еще добавлю. Чтобы не возникало у вас ощущения, что всё в жизни у меня гладко и что бы не питать свою самость - скажу, что не всё так идеально. Бывают трудности и проблемы, как у всех. Но не сдаюсь, стараюсь их преодолевать и двигаться дальше.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Meskalitta, Изок
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970981СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда слышу такие фразы: "я не красный рубль, что бы меня все любили", "действуй, как сам считаешь верным, а на мнения других - наплевать" и т.д.

Предлагаю подумать над этим вопросом: а так ли важно, что бы вас (и меня) любили окружающие люди?
Ответ я нашел в главе "Миллиардер":
Цитата:
— Люди смотрят друг на друга по-разному. С безразличием, с любовью, ненавистью, завистью, страхом, уважением. Но, не внешнее выражение глаз играет главную роль.
Внешнее может быть самой обыкновенной маской, как фальшивая улыбка официанта или продавца.
Важны истинные отношения, истинные чувства одного человека по отношению к другому.
Чем больше положительных эмоций направляют люди тому или иному человеку, тем больше положительной энергии в нём сосредотачивается.
Наоборот, если в окружении преобладают отрицательные эмоции к человеку, то в нём накапливается отрицательное, разрушающее.
В простонародье это и называется «сглаз», на этом явлении и строят свою деятельность знахари.


Поэтому, мнение окружающих людей о тебе имеет большое значение. Но возникает вопрос: как заслужить к себе любовь и уважение других людей?
Ответ, опять же, дан в главе "Миллиардер":
Цитата:
Он хотел, чтобы не было рядом с уютной виллой Салли чадящих труб. А чтобы цвели вокруг сады и жили добрые соседи. Он скупил земли, по его распоряжению снесли чадящие трубы. И посеяли траву.
Но земля может хорошеть, только если на неё встанут хорошие люди. А они уходят. Они не поняли. Да и как понять, как поверить?
Стоп! Хайцмана вдруг словно осенило. Они же ничего не знают, потому и не верят! А что если правду... Джон Хайцман встал и тихо, ещё неуверенно, заговорил:
— Люди. Я понял. Необходимо объяснить мотивацию таких действий компании. Но, её объяснить невозможно. Никак невозможно. Потому, это так, что я...
Понимаете, мотивация эта... вернее, все эти контракты носят личностный характер. Или, как сказать...
Хайцман запутался и не знал, как продолжить. Но люди остановились. Они стояли в проходах, в дверях на выходе из зала. И внимательно смотрели на Хайцмана.
Они молчали, и он не знал, как продолжить дальше. И всё же собрался и продолжил:
— Я в детстве... Я в юности... Полюбил одну девушку. Но тогда я не знал, что полюбил. Я был женат на других женщинах. Занимался бизнесом.
Мы не виделись с этой девушкой пятьдесят лет. Я не вспоминал её. Недавно я вспомнил о ней. Понял, что она — единственный человек, который искренне любила меня. И сейчас любит. Но я не знал об этом.
Я даже не вспоминал её. И ещё я понял, что только её одну мог бы любить. Я встречался с этой девушкой. Она, конечно, сейчас уже в возрасте.
Но, для меня, она осталась такой же, как была. Она любит сад. Она красиво всё делает. И я захотел, чтобы вокруг неё была красота. И хорошие соседи.
Лучше, чтобы хорошие, счастливые соседи жили рядом. Но, как это сделать? Я занимался бизнесом и скопил некоторую сумму денег. И я купил землю, разделил её на участки, придумал вот эти контракты.
Я это сделал для своей любимой.

А может быть, я это сделал для себя? — последнюю фразу Джон Хайцман произнёс, словно спрашивая самого себя, и в дальнейшем он стал говорить, будто не видя стоящих перед ним людей, будто рассуждая вслух сам с собою.
— Мы живём для чего-то — для чего? Стремимся к чему-то — к чему?
Я скоро умру, что останется после меня, лишь тлен. Но теперь, я не умру, пока не осуществлю свой проект. И оставлю после себя вечное, оставлю сад для своей любимой. Оставлю сады.
Сначала я хотел просто нанять много работников или заключить контракт с крупной фирмой, занимающейся ландшафтным дизайном. Заключить контракт, чтобы ухаживали рабочие за растениями.
Но потом, понял. Неживая какая-то красота получается, если не своя она. Вот и решил сделать так, чтобы своя была.
Потому и отдаю вам участки и дома, а взамен — лишь красоты прошу вокруг своей любимой.

Цитата:
Люди в зале в едином порыве направились к стоящим у сцены столам. Выстроилась очередь.
Люди радостно шутили и называли друг друга не иначе как сосед, соседка, но большинство, особенно женщины, блестящими влюблёнными взорами смотрели на стоящего на сцене человека.
Джон Хайцман впервые в жизни ощутил на себе энергию добра, любви и искреннего восхищения, исходящую из множества душ людских.
Энергию, исцеляющую и всё побеждающую, любые недуги. Он уходил со сцены уже не прихрамывая.


Вот и ответ, как заслужить любовь и уважение окружающих.
Равнять свои поступки по поступку Джона Хайцмана.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971796СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Николай, здравия и радости желаю тебе и твоей семье!
Расскажи, происходит ли у тебя согласно твоему образу о работе? Подпитываешь ли ты его и как, если что-то не так? Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

983535СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2014, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя версия ошибки образного периода http://forum.anastasia.ru/topic_58359_45.html

Добавлено после 6 часов 43 минут:

Моя Родная партия http://forum.anastasia.ru/post_954863.html

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

984876СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К теме о том, "русский" - это национальность или нет.

Например, sewersk утверждает, что "русский" - это нация, а не национальность. Национальностью она может, считает sewersk, в тех случаях, когда национальную принадлежность определить невозможно из-за того, что смешалось много корней разных национальностей. Поэтому любого россиянина можно считать русским (если даже не по национальности, то по нации).

Еще встречались выражения, что русский - это не национальность, а состояние души.

Еще в подтверждение этому, высказывали мнение, что все россияне за границей воспринимаются иностранцами как русские, независимо от того, какую национальность имеет человек.

Возможно, в России и такое восприятие значения "русский".

Я родился и вырос в Беларуси. И у меня понятие "русский" всегда воспринималось, как национальность. То есть русский - человек для которого русский язык является родным, выросший в русском окружении, имеющий славянскую внешность, ощущающий себя русским.

Ну не повернется язык назвать чукчу русским, какую бы он не написал у себя в паспорте национальность. Я уважаю все народы, но у каждого своё происхождение и своя история.

Все жители России - россияне - это да, но не русские. Уж извините.

Поэтому, когда кто-то говорит, что "русский" - это не национальность. А что это нация, или "состояние души", или "принадлежность к светлым силам" и т.д. То у меня возникает ощущение, что человек врет - либо сознательно, чтобы как-то скрыть своё происхождение (спрятаться за названием русский), либо чтобы уничтожить русских людей, внушив им, что они не имеют национальности.

Такое моё мнение.

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB