Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Список растений для РП на широтах 52-60гр. сев. полушария. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

111253СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2004, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, надёжность сайта проверил, даю ссылку:
www.agbina.ru
Минимальный заказ у них составляет 160руб., но я договорился на 100руб., т.к. на 160руб. - это довольно много, особенно при условии, что на одного заказываешь. Поэтому при желании можно ссылаться на меня - и оформляться также на 100руб...
А я только что 29 видов семян хвойных деревьев и кустов получил, ещё 6 видов у нас на Урале растёт, итого - 35. Теперь вот думаю, когда лучше сажать... Наверное, ближе к осени нужно, чтобы они весной прорастать начали. А скоро ещё лиственные возьму, ок. 100 видов... Далее их все нужно будет прорастить, определить место на участке Родовой земли, высадить, с цветочками и травами разобраться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

111256СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, спасибо огромное, как и многие наверное сейчас я в поисках и информации, и семен, и саженцев.

Можно тебе вопрос на засыпку? Ты все по килограмму заказывал?8O
Т.к. в прайсе у них все в кг, для меня это слишком много, а если с кем-то - то в таком огромном списке - каждому свое захочется. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

115001СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, я заказывал на 100руб. за одну позицию, а там уж сколько получалось. Например, семян микробиоты получился 1гр(ок. 100 семян), а кедра корейского(сосны корейской) - 122гр.
Вчера заявку на лиственные сделал - 73 позиции нужных всего осталось.
Вообще думаю, что как вариант первым заселяющимся можно будет питомники создавать - скоро ажиотаж на саженцы деревьев, кустов, цветов и др. начнётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

164118СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поднимаю тему для ознакомления...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

164174СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кристофер,
а у нас ближе вариант заказа семян есть.
Полгода назад наш Дима Трошев познакомился с замечательной женщиной
Щёлоковой Любовью Георгиевной и привёл её к нам в клуб.
Она всю жизнь занималась изучением, выращиванием растений и их влиянием на человека (здоровье, иммунную систему), 25 лет преподавала в фарм институте, практик, много ездила по экспедициям, фотографировала, привозила семена. саженцы. культивировала на Пермской земле.
За много лет скопился огромный материал, который оказался маловостребованным - вернее интерес-то есть, но денег нет Smile
И тогда она решила выпустить книгу на свои средства, для этого получила вторую специальность - экономиста, подрабатывала - и всё-таки выпустила первую книгу ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ - не очень эффектную в плане полиграфии, небольшим тиражом, но зато иллюстрированную собственными фотографиями. Сама выпустила, сама реализовывала, т.е. в магазины сдавать не стала.
Первая книга разошлась полностью, минуя розничную сеть.
Сейчас вышли уже 2 новых книги:
- АТЛАС декоративных и лекарственных растений Пермского края, где приведены описания около 200 видов растений, ареалы обитания, химический состав, культивирование)
- Дикорастущие СЪЕДОБНЫЕ растения Пермского края - Уральская зеленая кухня,
чем хороши книги - ВСЕ! растения снабжены ЦВЕТНЫМИ! фотографиями и вполне узнаваемы.
Любовь Георгиевна человек достаточно мобильный и легка на подъём, она до сих пор ездит в экспедиции (не только по нашей области Wink ), читает лекции.

Она культивирует (выращивает) растения сама, все перечисленные в книгах травы, деревья и кустарники, у неё есть либо в живом виде, либо в виде семян и другого посадочного материала (саженцы, отводы).
придя к нам в клуб - она была искренне удивлена тому, что есть столько достаточно молодых людей, которые хотят сажать сады. Very Happy
У самой Л.Г. электронки нет, поэтому писать ей лично можно на а/я 7113, г.Пермь, индекс 614000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ludmila-Andreeva




Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 12

Населённый пункт: Russia.gif

170416СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Замечательный список!Спасибо за работу.
Я бы добавила туда осину , вербу и акацию.
Людмила.


Последний раз редактировалось: Ludmila-Andreeva (Чт 12 Май 2005, 15:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marina_o




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 48

Населённый пункт: Ekaterinburg

170421СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, подскажите где в Перми можно купить книги Щёлоковой, или как заказать по почте?

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

170503СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

17 мая Любовь Георгиевна будет в клубе Кедры (ул.Быстрых, 7), с 19 часов будет лекция и продажа семян и отводов.
Вообще книги свои она мало куда сдаёт, реализует сама на своих лекциях, в ярмарках учавствует, ещё вот в Лесном бродяге выставила (точный адрес к сожалению не знаю)
Но можно же написать на а/я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

170508СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько помню, то осина - это один из подвидов тополей - тополь дрожащий, верба - разновидность ив, причем тополя и ивы объдиняются в одно семейтсво
с акацией сложнее - акация - это народное название растения из семейства бобовых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

170949СообщениеДобавлено: Пн 16 Май 2005, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, мама мия Laughing , ну я надеюсь, в пределах одного названия все совместимости одинаковые? Wink

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/annual/impathen.html
Познакомьтесь с одним из моих любимых растений - Бальзамин Балфура и Бальзамин железконосный. Растет у меня во дворе на даче, в огромных (если не полоть) количествах! Very Happy

Сайт Онего прекрасен просто! Там столько информации!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
SerTyg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, с.Красногорское

191871СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Растения подходящие климату вашего региона можно приобрести также через Банк Данных Коллекционеров Растений. Такой имеется только в России. Контактные данные дать пока не могу, но скоро я их опубликую. Что интересно, это то что через БДКР можно приобрести естественные природные виды растений а не какие нибуть там супер сорта или гибриды от которых мало пользы. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

233596СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акация - ищите "Caragana". В списке есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
scorpi




Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


421634СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
Хурма, шелковица, гинкго, грецкий орех, фисташка... будут расти только в приморье и краснодарском крае, обмерзая по уровню снега (в лучшем случае) в остальных местах.


Неправда, шелковица, гинкго, грецкий орех, фисташка настоящая растут в Киевском ботаническом саду им.Гришка ещё с 50-х годов и прекрасно себя чувствуют, вот только хурмы в нашем бот.саду нет, но она тоже может расти у нас нормально, только не восточная хурма, а хурма виргинская. Киев - знаете ли, не Африка, морозные зимы здесь не редкость.

Вот, почитайте о всех перечисленных растениях здесь:
http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/plants/kinds/trees/trees.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

466383СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех Сибиряков приглашаю в гости!

На сайте нашего поселения в данный момент создаётся и наполняется база-атлас растений, произрастающих в Сибирском климате, а точнее - для регионов:
  • Тюменская обл.
  • Курганская обл.
  • Омская обл.
  • Томская обл.
  • Новосибирская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Алтайский край.
  • Республика Алтай.
  • Красноярский край.
  • Хакасия.
  • Тува.
  • Иркутская обл.
  • Бурятия.
  • Читинская обл.
  • Якутия.

и других, которые мог случайно забыть)

Адрес атласа: http://skazka.nsk.ru/atlas/

p.s. В атласе сейчас чуть более четырёх тысяч записей.
p.p.s. Всех желающих приглашаю принимать участие в наполнении базы описаниями, лекарственными или пищевыми свойствами, фотографиями или другой интересной создателям Родовых Поместий информацией.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


482497СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

scorpi Laughing
У вас великолепный сайт Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB