Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищем единомышленников. Поселение с материальной базой. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Arisha-skazka



Возраст: 32
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Владимирская обл.

945558СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2012, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Содружество родовых поместий «Творцы».

С момента выхода первой книги из серии «Звенящие кедры России» прошло семнадцать лет, за это время создано множество Родовых поместий, из их опыта, положительного и отрицательного, и наших идей мы составили ряд предложений для наших будущих единомышленников, создателей собственного пространства Любви.
« По утверждению Анастасии, не существует болезней человеческой плоти, которые не смогло бы победить Любви пространство, вами сотворенное. Конечно, здесь имеется ввиду не пространство городской квартиры, а поместье, обустроенное по принципам, изложенным ею.» («Энергия жизни, стр. 83») Поэтому, организацию родовых поместий мы начинаем с вас, наши будущие единомышленники, стремящиеся создать пространство Любви максимально соответствующим информации, изложенной в книгах.
«Ваше поместье должно находиться в экологически чистой зоне. Его должны окружать поместья единомышленников по созданию Родовых райских оазисов. Живительную пыльцу с вашего поместья унесет ветерок соседям, но и от них к вам другой ветерок принесет живительный воздух». («Энергия жизни, стр.84») Поэтому мы стремимся приобрести землю в отдаленности от населенных пунктов (деревень и сел), дорог, больших рек и озер. На наш взгляд, атмосферу пространства Любви не должны нарушать посторонний шум, гул тракторов, лай собак под окном, рев мотоциклов, заезжающих на территорию поместья, праздные зеваки – это не даст возможности правильного воспитания и расстановки приоритетов у детей. С соседних участков должны долетать эфиры и пыльца вместо гари, выхлопов и рева генераторов. На наш взгляд, сближение двух разных мировоззрений нужно осуществлять постепенно, создав полноценное поместье и затем показать своим примером новый образ жизни.
« - Ты знаешь, Анастасия, многие строители родовых поместий считают, что не следует в поместье проводить электричество, использовать всякую технику. Другие используют. – А ты как думаешь, Владимир? – Думаю, на начальном этапе без техники и даже профессиональных строителей не обойтись. – Возможно, ты прав, Владимир, пусть веками копившиеся технические средства теперь во благо послужат. Получиться единство противоположностей. Но думаю, необходимо так проектировать жизнь, чтобы в будущем постепенно без них обходиться » («Анаста, стр. 224») Профессиональную технику мы будем использовать на первом этапе для строительства домов, водоемов, а от остальной инфраструктуры непосредственно в поместьях (автомобили, гаражи, электричество, газ, интернет и телефон и т.д.) отказываемся не постепенно, а сразу. Это необходимо с целью создания благоприятных условий для рождения и воспитания полноценных детей. По этой же причине в поместьях не желательны кошки и собаки, так как их присутствие отпугивает природных зверей, помогающих в воспитании ребенка. «Каждая травинка, букашка взаимосвязаны со всем мирозданием и помогают впоследствии ребенку осознать сущность вселенскую и себя в ней, свое предназначение. Искусственные предметы такой связи не имеют и неправильно расставляют приоритеты в мозгу ребенка». («Пространство Любви», стр. 127)
По описанию в книгах В.Н. Мегре, ведруссы не сразу приступали к высадке растений, а не менее года составляли план насаждений и вели наблюдения за микроклиматом поместья. «Поместья, основанные на принципах, высказанных Анастасией невозможно создать традиционным способом. Необходим детальный проект обустройства. Необходимо разработать долгосрочную программу, трудиться над которой необходимо кому-то не менее года, кому-то значительно больший срок. Необдуманность действий может привести к дискредитации идей». Поэтому необходимо построить общий дом примерно в 10 км от поместий, где можно жить в процессе проектировки поместья и его обустройства и где у каждого единомышленника будет своя комната. Также в общем доме планируем разбить зимний сад для обеспечения единомышленников свежими продуктами круглогодично, ведрусская трапезная и баня. На территории, прилегающей к общему дому, планируется расположить всю технику, нужную для строительства домов в каждом поместье, автомобили и прочую необходимую инфраструктуру (электричество, телефон, интернет и т.д.) Впоследствии общий дом может служить для общих собраний и как гостевой дом. Дрова для отопления домов в поместья можно доставить из общего дома летом на телеге, а зимой на санях, запряженных лошадью.
« Духовное, материальное – все надо равномерно ощущать. Тогда и в жизни прочно, на двоих ногах будешь стоять. Когда одно преобладает над другим, словно хромым становишься». («Сотворение», стр.211) Мы считаем, что создатели родовых поместий должны жить не только в духовном достатке, но и в материальном. Поэтому также необходимо развить материальную базу, обеспечивающую всех доходом для создания Родового поместья. По нашему проекту материальная база включает в себя столярную мастерскую, мастерскую по пошиву ведрусской одежды из натуральных тканей (крапивы, льна, хлопка) с ручной вышивкой, цветочную теплицу, производство экологически чистого молока, яиц, разведение овец для шерсти, лошадей, экологический туризм, а также духовно-оздоровительный центр для привлечения иностранного капитала в Россию. Материальная база позволяет единомышленникам быть более самодостаточными, независимыми от системы, профинансировать строительство своего поместья, занимаясь при этом делом по душе, отпадает необходимость ездить в город на зачастую нелюбимую работу, отрывать мысль от поместья.
На основании практического опыта создателей Родовых поместий, мы выявили, что строительство поместья нужно начинать с копки озера, пока не высажены растения, так для хорошего водоема понадобиться профессиональная техника. Глубина озера примерно от 9 м (пока не забьют родники, питающие водоем). Вода в таком озере не будет мутной, в любое время года оно будет полным чистой живой воды, пригодной для питья, поэтому не нужно копать колодец. Глина из озера пойдет на строительство дома и ландшафтный дизайн.
«Растения могут сформировать для человека значимое пространство Любви, если их много. Если они разные и человек общается с ними, прикасается к ним с любовью. Все вместе они могут создать для человека значимое пространство Любви, благодатно влияющее на душу и исцеляющее плоть». ( «Звенящие кедры России», стр. 3Cool «Всего в поместье должно быть посажено не менее трехсот видов многолетних растений». («Энергия жизни», стр.82) Потому обязательным условием создания пространства Любви, а его формируют, прежде всего, растения, является выращивание всех представителей флоры исключительно из семян способом, описанным в книгах, как для живой изгороди, так и внутри поместья, а не посадка выкопанных или купленных саженцев, за исключением растений, привезенных из глубины тайги. («Анаста», стр. 256) При сотворении вечности спешка не уместна!
Наша цель - найти единомышленников, будущих друзей-соседей, с которыми вместе можно организовать содружество Родовых поместий и общее дело, дающее доход для создания поместий, обеспечивающее живущих в поселении единомышленников и помогающее России.

Приглашаем единомышленников, разделяющих наши пожелания, имеющих свои предложения или уже нашедших землю для организации селения.
В настоящее время мы находимся во Владимирской области, Юрьев-Польский район, деревня Шегодская. Мы живем в деревянном доме с баней, строим столярную мастерскую для того, чтобы аккумулировать денежные средства для приобретения земли под поместья, их обустройство и строительство общего дома и материальной базы.
С уважением,
Арина 8-920-910-43-60,
Василий8-906-099-16-84
arisha8@bk.ru


Последний раз редактировалось: Arisha-skazka (Чт 06 Фев 2014, 15:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serd




Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: Белоозёрский

955602СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2013, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арина, Василий, добрый день!
Это Сергей, мы с Василием познакомились на фестивале. Интересно было посмотреть ваше вИдение поселения в этом описании. Благодарю за приглашение в гости - очень рад возможности пообщаться. Желаю успеха в вашем начинании и всего наилучшего! До встречи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB