Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Интернет - система дезинформации? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kirill1977




Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 93
Благодарили 93 раз/а
Населённый пункт: Калининград

942821СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2012, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поднять интересную тему интернета. Недавно слышал высказывания многих, уважаемых мною людей, таких как Задорнов, Чудинов. Они восхищаются тем что в кои-то веки появилась возможность поделиться информацией и никто не будет мешать, или проводить цензуру. Но у меня на счет интернета возникли несколько другие мысли и я хочу ими поделиться.
КАК УВЕСТИ ОТ ИНФОРМАЦИИ.
Давайте вспомним как каждый из нас находит информацию из интернета. Сначала мы заходим в один из поисковиков (например Google), и поисковик предлагает нам "на выбор" множество источников. Первые идут те кто "проплатил" и, как правило, мало кто доходит до 13-й страницы, на которой как раз и может содержаться важная для человека информация. Моего терпения, например, хватает только на 2-3 страницы. Т.е с одной стороны Google покупает всех тем, что поиск идет по ключевым словам, с другой стороны, приоритет за теми, кто проплатил (их еще и выделяют).
Можно ли это считать обманом пользователя? - КОНЕЧНО!!!
Например. Захожу я на сайт Anastasia.ru нажимаю на кнопку "Видео с В.Мегре" - "Репортаж с автопробега", смотрю запись заканчивается и мне на выбор предлагаются видео "в тему", но на 70% эти предложенные видео уводят вас от темы ( например у меня появилось видео Левашова о родовых поместьях - он говорил о том что люди, ушедшие в поместье деградируют потому что работать много придется на гектаре). Вы кликаете на видео с Левашовым и после просмотра вам опять предлагаются фильмы еще дальше уводящие вас от темы. Короче я не могу сказать сколько фильмов вам придется посмотреть, чтобы уйти от темы, попробуйте сами.
А теперь давайте представим, что человек не читавший книг В.Мегре заходит на сайт Анастасия.ру и попадает с сайта на видео Левашова (а это довольно уважаемый человек в определенных кругах). И что произойдет? Конечно же он решит, что в родовом поместье не надо жить.
Так же работают и все поисковики, а если учесть что финансовые воротилы ничего хорошего для людей не хотят, то что мы имеем: информацию, которую надо искать как иголку в стоге сена, или дезинформацию?
Хочу прежде всего обратиться к администратору сайта - может имеет смысл сделать свой банк видео, а не в ю-тубе??? В ю-туб люди и так попадут, не надо их туда загонять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skorba

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: Якутск

943304СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вне интернета тоже дезинформации хватает. В 21 веке вся планета превратилась в королевство кривых зеркал. Так 4то прислушивайтесь к своему сердцу, что оно подскажет, то и будет правдой..

_________________
http://vk.com/skorba
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

943865СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2012, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://lenta.ru/news/2012/08/27/svr/

Цитата:
СВР потратила 30 миллионов рублей на ботов для социальных сетей

Российская Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".
Исследования носят кодовые названия "Диспут" (стоимостью 4,41 миллиона рублей), "Монитор-3" (стоимостью 4,99 миллиона рублей) и "Шторм-12" (стоимостью 22,8 миллионов рублей). Заказчиком является Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть N54939" - по данным "Коммерсанта", эта войсковая часть входит в систему СВР.

Три системы, разбитые на разные тендеры, по плану должны тесно взаимодействовать между собой. Первоначально мониторингом блогосферы будет заниматься система "Диспут" - на нее ложится "исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях" (пунктуация оригинала сохранена - прим. "Ленты.ру") и "определение факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений".

Полученную информацию будет обрабатывать система "Монитор-3", которая должна отвечать за "разработку методов организации и управления в интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов, предусматривающих постановку заданий, контроль работы в социальных медиа и регулярное получение от экспертов информации в заданных предметных областях".

На основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет "Шторм-12". Техническое задание для этого исследования звучит так: "разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей".

По данным "Коммерсанта", тендеры были засекречены, так как были инициированы закрытым постановлением правительства РФ о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. "Монитор-3" и "Диспут" планируется доработать еще в 2012 году, а "Шторм-12" - в 2013-м. Исполнителем всех трех тендеров стала компания "Итеранет" - уже неоднократно выполнявшая госзаказы, в том числе и в интересах спецслужб. Ее возглавляет Игорь Мацкевич, ранее работавший первым замначальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ.

_________________
Дмитрий
Цели и задачи Родной партии.
Тезисы Родной партии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владисветист




Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 247
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия

950846СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2012, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov, хотел бы обратить ваше внимание на то, что согласно вашей версии. Вашу тему можно рассматривать тоже, с этих же позиций, как провакацию спецслужб. Только и всего. От чего ушли к тому и пришли.

И потом, кроме, создания собственного банка видео, ваши предложения еще на какие-то области распростроняются.

Вы высказали гипотезу, а конкретные решения по данному вопросу у вас, кроме указанного выше имеются? Или так просто, горячая информация попугать обывателей?

Информация, безусловно любопытная, и к сведению ее принять стоит. Но если это всё, и никаких конкретных решений вы не предлагаете, то чем ваша тема отличается от простой колонки новостей? Здесь же форум.

А вот лично мне показалось, что здесь просто реклама гугла.

Так вот я лично никому бы не советовал пользоваться гуглом (т.к. он ведет шпионскую деятельность).
Я пользуюсь только Яндексом.

А за информацию благодарю.

_________________
...множество проблем, обсуждение которых находится под строжайшим запретом, а раз нет обсуждения, нет и их разрешения.
("Анаста", глава "Почему уходит любовь?")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB