Жажда СИЛЫ.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Жажда СИЛЫ. Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2012, 1:00
    —
За свою относительно недолгую жизнь я ещё ни разу не встречал мужчин, в жизни которых не было периода, когда они не тренировали свою физическую силу (особенно, в юности). Просто, большинство, из-за отсутствия необходимых знаний не добивались хоть каких-то значимых результатов и забрасывали свои тренировки. Но желание стать сильнее остаётся всегда (и я в этом уверен). Достаточно вспомнить, как, надрываясь, ты нёс какую-нибудь тяжесть и очень жалел, что не являешься МС по силовому троеборью. Wink
К тому же, силовые тренировки дают не только физическую силу, но и красивое тело, вкупе с крепким здоровьем.
Сам я не являюсь заслуженным тренером или мастером спорта по тяжёлой атлетике, но на любительском уровне добился неплохих результатов и слабым человеком меня вряд ли кто-то сможет назвать.
Самое интересное – это то, что для силовых тренировок не нужны ни тренажёры, ни фитнесс-центры, ни какая-либо «химия». Нужно, лишь, желание и кое-какие знания. Этими знаниями я и хочу поделиться в этой теме. Буду рад, если кому-то они помогут осуществить своё желание стать сильнее. Ведь, физическая сила – это универсальный инструмент, которым мужчина может воспользоваться в любое время для решения самих разных задач. Итак:
Силу растят тяжёлые базовые упражнения в небольшом числе повторений (это различные жимы, приседания и тяги). В сельской местности, идеальный вариант – тяжёлая телега, которую на одну тренировку пытаешься закатить на пригорок толкая сзади, а на следующую тренировку, через пару дней отдыха, тянешь спереди, при этом, пятясь назад. Осилив пригорок, делаем рабочий снаряд тяжелее. Не следует с тележкой возиться весь день. Достаточно пол часа. Не смог закатить - ничего страшного. Главное, выкладываться за эти пол часа по полной и прикладывать максимум усилий.
Следует отделять понятие работа и силовые тренировки. Работа (не важно какая) развивает различные навыки, координацию и выносливость. Силовая же тренировка подразумевает очень большой вес, который больше 5-7 повторов не поднимешь. В случае с телегой (или автомобильным прицепом) всё точно также: она должна быть очень тяжёлой, чтобы нельзя было её закатить на пригорок (иначе, это уже будет не тренировка, а обычная работа). Также, можно отжиматься с дополнительным весом и подтягиваться (обязательно должно быть тяжело). Важно уделять внимание силе своих ног (это и приседания с тяжестью и всё та же телега). Но следует учесть, что бег – это работа, а не силовая тренировка. Его надо делать в лёгком темпе перед силовой тренировкой (пробежать метров 300, для разогрева мышц и связок).
Если растёт сила, значит, растут и мышцы. Нет силы – нет мышц.
Для роста мышечной массы (а, значит, и для увеличения силы) необходимо есть продукты богатые животным белком. Причём, часто и понемногу. К таким продуктам относятся мясо, рыба, яйца, молоко, творог, сыр. Но в рационе обязательно должна присутствовать и растительная пища (фрукты и овощи).
НЕЛЬЗЯ устраивать силовые тренировки каждый день. Также, не следует тренироваться после тяжёлой и изнурительной работы. Следует начинать с малого, тренироваться 2-3 раза в неделю, небольше часа, НО с очень тяжёлыми весами. В общих словах – это всё. Если у кого-то появились вопросы или хочется, чтобы я что-то добавил поподробнее – пишите. Отвечу на любой вопрос, касающийся этой темы. Smile

#2:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 20:17
    —
Елена Орлова, употреблять в пищу сыр и творог. Вместо воды пить молоко (около 2-х литров в сутки получается). Все молочные продукты содержат очень много "строительного материала" для мышц, связок и сухожилий.

#3:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 20:24
    —
Елена Орлова, если нет цели тягать штану весом за 100 кг, то можно добавить в свой рацион много различных орехов и сои.
Если человек, просто, хочет научиться подтягиваться и отжиматься, то на питании, особо, можно и не заморачиваться.

#4:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2012, 20:32
    —
Елена Орлова, всё очень просто. Было бы желание.

Для начала необходимо исключить из пищи всё сладкое, мучное, жирное и жареное (в течении 3-4 дней). Вместо пельмешек и макарошек начать употреблять в пищу обезжиренный творог, варёную НЕЖИРНУЮ говядину и овощи (НИКАКИХ БАНАНОВ И СУХОФРУКТОВ!!!). Я считаю, что этих продуктов достаточно, чтобы «не сдохнуть с голоду». При желании можно добавить варёные яичные белки (БЕЗ ЖЕЛТКОВ) или любую другую нежирную пищу, которая богата животным белком и содержит мало улеводов. НИКАКИХ КАШ, МЮСЛИ И ПРОЧЕЙ ТУФТЫ!
На одном обезжиренном твороге и овощах, за 2 недели можно сбросить 5 килограмм жира и, при этом, не превратиться в шатающегося целлюлитного дистрофика. ЕСТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ НАДО В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ, ЧТОБЫ НЕ ЧУВСТВОВАТЬ ГОЛОДА. Далее, если этого недостаточно, и на своих новых фотках вы всё ещё видите «пачку маргарина» вместо «фотомодели», то придётся начать бегать (желательно, каждый день, с перерывом на субботу и воскресенье), ибо метаболизм организм замедлил и одной диетой теперь не отделаешься.
Начните пробежки на небольшие дистанции и увеличивайте их. Поставьте себе цель пробежать 1 км, 2 км, 3 км. Затем пробежать, например 2 км за 10 минут. Бегать надо так, чтобы к концу тренировки пот лил с вас градом. Если во время бега вы чувствуете, что выдыхаетесь – сбавьте темп до неспешной трусцы, но не останавливайтесь. Дыхание придёт в норму и можно увеличить темп. Очень быстро организм адаптируется к таким нагрузками и после бега вы будете находиться в приподнятом настроении, а лишний жир начнёт уходить «сказочными» темпами.
Когда цель достигнута, и на фотографиях запечатлён «подиумный эталон», можно перейти на обычное питание, но на ужин всё-таки лучше есть овощи с обезжиренным творогом. Всё калорийное оставьте на завтрак (всё-равно, утром много съесть не получится). Бойтесь гречки и картошки. Если нет возможности бегать, то можно прыгать через скакалку (но, также, без остановок, замедляя и ускоряя темп), плавать или ходить на танцы. Ешьте часто, чтобы вечером не хотелось «сожрать чего-нибудь нормального».
Эти прописные истины известны многим, но почему-то мало кто им следует. Предпочитая «изобретать велосипед» и читать в инэте статьи типа «Секрет похудения Бородиной и Супер диета Волочковой». Ешьте сколько влезет, ПРОСТО НЕ ЕШЬТЕ СЛИШКОМ КАЛОРИЙНЫЕ ПРОДУКТЫ! Из-за магазинных полуфабрикатов и появился миф о том, что от мяса жиреют. Жиреют от избытка углеводов и жирной пищи, поэтому несложно догадаться какой состав у магазинных котлеток и прочего «пищевого сэконд хэнда»


Последний раз редактировалось: TANZWUT (Пн 10 Сен 2012, 22:15), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2012, 9:19
    —
Рома привет!
Хочу немного поделиться своим опытом -знаниями
Пифагор был вегетарианцем(не знаю правда были ли в его рационе яйца и молочные продукты0, при этом он стал Олимпийским чемпионом в самом тяжёлом виде-кулачном бою, рикши в китае питались рисово овощной диетой и были оччень выносливы-сильны.
и вообще по поводу построения белков в организме участвует азот из Воздуха,где его до 79%...конечно до этого состояния надо ещё дойти...через лечебные голодания...восстановления питания по чувству голода и так далее...

по поводу силовых тренировок есть хорошая методика Звиада Арабули, у него очень полно описана механика и физиология процессов ...есть в свободном доступе называется " Практика омоложения организма"

у-дачи Smile

#6:  Автор: TANZWUTНаселённый пункт: пгт. Лиман СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 22:30
    —
reanimatolog, сила и выносливость имеют разную природу. Если человек сможет пробежать с рикшей 10 км, то это не значит, что он обладает большОй физической силой. В рисе содержится много "медленных" углеводов, которые и обеспечивают организм бегуна "топливом". В кулачном бою важна техника и скорость, а не сила.

Азот при н.у. химически пассивен. Сила измеряется в "Ньютонах", а не в годах. Не видел ещё ни одного человека, занимающегося голоданием, который смог бы поднять 2 своих веса.

Если есть цель быть физически сильным, то необходимо тренировать и развивать силу. Для силы необходима мышечная масса и "мощная" ЦНС. Для строительства этих составляющих нужен белок. Много белка... Без вариантов.
Всё остальное ведёт к травмам и перетренированности. Отжаться 100 раз и поддтянуться 30 раз - это не показатель силы. Бежать 10-20 км, тоже, не является показателем силы. ПОКАЗАТЕЛЕМ СИЛЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДНЯТЫЙ ВЕС.

#7:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 16:12
    —
TANZWUT писал(а):


Азот при н.у. химически пассивен. Сила измеряется в "Ньютонах", а не в годах. Не видел ещё ни одного человека, занимающегося голоданием, который смог бы поднять 2 своих веса.

Если есть цель быть физически сильным, то необходимо тренировать и развивать силу. Для силы необходима мышечная масса и "мощная" ЦНС. Для строительства этих составляющих нужен белок. Много белка... Без вариантов.
Всё остальное ведёт к травмам и перетренированности. Отжаться 100 раз и поддтянуться 30 раз - это не показатель силы. Бежать 10-20 км, тоже, не является показателем силы. ПОКАЗАТЕЛЕМ СИЛЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДНЯТЫЙ ВЕС.


Роман Дружище у нас разные ,в том числе и теоретические взгляды...

по поводу азота..исследования Николаева и Шаталовой...по поводу СИЛЫ и голоданий...у Голтиса много интересного узнаешь

Удачи

Солнце! Embarassed

#8:  Автор: истинаНаселённый пункт: Шамары СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 18:36
    —
Сила и еда разные вещи. Смените название. Сила --- без неё вы даже пальцем не пошевелите. Птица не взлетит. Дерево не вырастет. Это отдельная живая энергия. И из пищи она не добывается.

#9:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 22:10
    —
Солнце! Рома открыл -очень нужную тему.Особенно полезную для Анастасиевцев.Потому что при создании РП-нужна и сила и выносливость и гораздо большая чем в городе.А взгляды на ту же силу у всех разные и много полезного я узнал из Роминых постов.Анастасию -книжки все читали одинаковые а и там взгляды разные у единомышленников.Видимо люди все мир воспринимают с разных углов.

#10:  Автор: wertyu3851 СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 13:31
    —
Черный квадрат Малевича Rolling Eyes Вроде ничего особенного просто черный квадрат и все.А ценится потому -какую энергию и в каком состоянии писал ее Великий Творец-видимо огромная положительная энергия заложена там.

#11:  Автор: СерьгаНаселённый пункт: Киров Кировской обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 17:11
    —
Квадрат Малевича, яркий пример зомбирования человечества по авторитету. Несколько художественных критиков даёт восторженные отзывы далее "находится" чудак и покупает картину за большие деньги. Всё, дело сделано, весь мир обсуждает этот "шедевр".



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group