Рождение и формирование полноценной личности ребенка в семье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 13:44
    —
Tashyno, может, вы и правы в том, что Анастасия делала это специально, чтоб сделать упор на творении каждого ребенка, а не просто рождении кучи детей. Т.е. все-таки сотворить 1-2-х прекрасных деток, обстоятельно и серьезно подойдя к этому вопросу, - это уже хорошо! Видимо, можно и больше, если есть порыв к сотворению и есть все условия для этого материальные.
Либо сделан упор на индивидуальности каждого ребенка. Т.е. для раскрытия характера того или иного ребенка в историях Анастасии не требуется показывать его взаимоотношения со своими братьями-сестрами, нужен лишь кто-то из старшего поколения. Тогда я прихожу к такому выводу, что для формирования самостоятельной, свободной и ответственной личности в семье вовсе не требуется общение ребенка с другими детьми. Т.е. то, что внушается, что ребенок, если один в семье, вырастет эгоистом или еще какими пороками будет обладать, получается вранье? Ему нужны лишь мудрые старшие члены семьи - мама, папа, бабушка или дедушка.
И именно поэтому, получается, Анастасия не показывает многодетные семье. Т.е. чтобы не загружать истории ненужными деталями. Может быть и так...

Что вы думаете про такой вариант?

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 20:27
    —
Рабочее

ElenkaSvet, подумайте над изменением названия темы.
Например просто "Многодетность"
В таком виде, как есть, название некорректно.

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 9:03
    —
Рабочее

ElenkaSvet, я ещё раз обращаю Ваше внимание на название темы, несмотря на то, что его поменяли.
Вы задали вектор темы - "Отношение Анастасии к многодетности".
В книгах её отношение не описано. И узнать об отношении можно только лично у неё.
Поэтому не понятно, что Вы предлагаете обсуждать.

#19:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 9:38
    —
Насколько важно для полноценного развития ребенка общение с другими детьми в семье? И нужно ли общение со сверстниками? Или наоборот до определенного возраста вообще оно даже вредно?

#20:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2012, 21:51
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
Рабочее

ElenkaSvet, я ещё раз обращаю Ваше внимание на название темы, несмотря на то, что его поменяли.
Вы задали вектор темы - "Отношение Анастасии к многодетности".
В книгах её отношение не описано


Из того,что описано в ЗКР можно сделать вывод,что главное не количество детей,а их КАЧЕСТВО.

#21:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2012, 2:42
    —
ElenkaSvet писал(а):
Нечто подобное я и предполагала услышать, к сожалению... Sad
Все, что сказано Yacherka, это обычные доводы, которые я слышала много раз. Я же предлагаю порассуждать, а не возмущаться или доказывать свою правоту.

Странное видение поиска истины:
ElenkaSvet писал(а):
Почему вы не желаете подумать, а только своими эмоциями руководствуетесь? Я тоже всегда думала, что у меня будет много детей! И мне самой нелегко представить, что лучше родить 1-2-х. Но я увидела этот факт в книгах, в которых практически все подтверждается, в которых ничего случайного нет, и мне захотелось разобраться, почему это так.
( выделено мной) Это, как мне кажется, ключевое выражение в цитате.
В поиске истины, как раз и высказывает каждый своё видение, а своим ключевым высказыванием Вы эту истину уже установили.

Ну, а вот цитата из "Анастасии" (глава: Кто зажигает новую звезду)
Цитата:
...-обычный секс тебе будет противен. Он не принесёт того, что испытал ты, а испытанное тобой возможно только в случае ЖЕЛАНИЯ ИМЕТЬ РЕБЁНКА...
-...Да при таких условиях... За всю жизнь всего несколько раз и может произойти...

Выделено мной, чтобы подчеркнуть, что разговор шёл явно не о двух детях.

#22:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 0:51
    —
Цитата:
Почему бы не показать многодетные семьи хотя бы пару раз? Но этого нет.

Вы почитайте книги внимательно.

1. Начнем с того, что В.Н. Мегре - отец ТРОИХ детей, у него еще дочь Полина. Но вы это как-то упускаете из виду.
Он встретил Анастасию в зрелом возрасте - и это, и другие жизненные обстоятельства она, наверное, тоже при планировании количества будущих детей учла.

2. Как вам уже написали, в притче о двух братьях, о втором брате сказано, что у него были дети (т.е. как минимум двое) и третий - на подходе. Значит, самое меньшее трое детей.

3. У Любомилы были брат и сестра, т.е. по меньшей мере трое детей в их семье.

книга Обряды любви, глава "Великий дар создателя Детская любовь" писал(а):
- Ты чья?
- Я из соседнего селенья, я - Любомила. С сестрой в гостях мы, брату помогаем, - ответила она.


4. У Радомира было как минимум два брата и две сестры, т.е. по меньшей мере 5 (пятеро) детей в семье его родителей.

Родовая книга, глава "Союз двоих - венчанье" писал(а):
В сопровожденье братьев и сестёр к ручью пойдёт водой из родника омыться. Идя по саду к дому, мать свою увидит Радомир...


5. О Никодимке, правнуке Радомира и Любомилы:
книга Обряды любви, глава "Они со звёзд вернутся вновь на землю" писал(а):
- Один? Но где-то ведь живут родители твои? Не может человек безродным быть.
- Живут. Отец и мать мои, и братья старшие, и сёстры. И дедушка мой Радомир, и Любомила- бабушка моя.

Опять пятеро детей, самое меньшее.

Где вы такое увидели, что в книгах о малодетности, о рождении 1-2 детей говорится?
У меня, наоборот, сложилось впечатление (и цитаты это подтверждают), что раньше в семьях детей много было. Везде, как минимум, о трёх детях речь, у родителей Радомира и у родителей Никодима - минимум пятеро. Smile

#23:  Автор: ElenkaSvetНаселённый пункт: Усть-Илимск СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 7:34
    —
iri_zi, спасибо за цитаты. У меня под рукой книг не было, чтоб проверить до конца. Просто в памяти осталось, что все основные притчи про 1-2-х детей рассказывали (что по сути так и есть, если не считать Радомира с Любомилой).
В общем, эту тему я считаю закрытой, всем спасибо.

#24:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 13:29
    —
Рабочее

Тема закрывается и перемещается из "О наших детях" в Архив.

ElenkaSvet писал(а):
В общем, эту тему я считаю закрытой, всем спасибо.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group