растяжки на коже во время беременности
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: растяжки на коже во время беременности Автор: ШурочкаНаселённый пункт: Украина г.Винница СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 14:23
    —
Добрый день. Подскажите, пожайлуста, как избежать образования растяжек на животе? Я на седьмом с половиной месяце и кожа сильно натянута, особенно когда ребенок двигается. У меня уже есть такая "прелесть" на ягодицах. Может кто-то дать совет? Спасибо всем, кто откликнется.

#2:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 22:06
    —
Шурочка,
У меня во время второй беременности последние месяцы очень болела кожа на животе из-за растянутости (в первую беременность такого не было, хотя по величине живот был одинаково очень большой, остались небольшие растяжки), и причиной было ежедневное посещение душа с использованием моющих средств, чего категорически делать нельзя чаще одного раза в 7-10 дней, все остальное время - просто очень короткий душ, просто вода, так же и после родов, иначе вдобавок и с сосками будут проблемы в виде трещин. От растяжек и прочих недомоганий помогает употребление чистой воды не меньше 2 литров в день, можно так же смазывать кожу льняным, облепиховым или миндальным маслом, но без воды внутрь это не даст должного эффекта, лучше все в комплексе; я иногда пользовалась и аптечным кремом от растяжек, когда надоедали масляные пятна на пижаме или одежде. Smile Солнце!

#3:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 2:00
    —
Наличие растяжек это гормональное + наследственность. Как профилактика: питание с большим количеством растительной пищи, массаж, контрастный душ. Все, что повышает тонус кожи. Можно добавлять в растительные масла при массаже эфирные масла нероли, лиметт, мандарин, апельсин, жасмин.

#4:  Автор: воин светаНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 20:34
    —
недавно нашла чудо-действенное средство мумиё, правда от аллергии на цветение. Результат потрясающий!! после примнения (а как вам должно быть известно- с аллергией мало что может справиться) все симптомы сразу исчезают!! Так вот читала, что самое действенное средство против растяжек- тоже считается мумиё. Аптечное мумие почти бездейственно, нужно найти настоящее (обычно продают травники). Мумие немного разбавляют водой, чтоб консистенция была жидкой и смешивают с безвредным питательным кремом или маслами, которые собственно и втирают в места, где есть растяжки

#5:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 11:17
    —
Для предупреждения растяжек помогает масло какао. Посмотрите эти короткие видео (Как избавиться от растяжек? , Целлюлит, Вакуумный массаж 7:20). Девушка наносила на кожу масло какао в течении беременности и после того, как она родила, у нее не возникло ни одной растяжки.

Я пробовала на себе, как рассказывается в видео, масло какао + вакуумный массаж, кожа становится очень гладкой и нежной, приятно пахнет ароматом какао.

Наследственность - это только 10-20%, все остальное зависит от вас, поверьте.

Прежде чем наносить любое масло на кожу, будь то кедровое или масло какао, нужно кожу увлажнить или принять душ, чтобы поры кожи раскрылись, масло лучше проникало в поры кожи и впитывалось. Наносить на слегка увлажнeнную кожу.

#6:  Автор: Milana88Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012, 8:04
    —
А кто-нибудь пробовал специальные крема или масла, поделитесь впечатлениями пожалуйста?

#7:  Автор: Marina857Населённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 9:53
    —
Я тоже маслом какао пользовалось, чтобы избежать растяжек. Мне так нравилось. Живот был натянут, а как помажу, аж легче становится.
Пробовала кедровым маслом мазать, не очень понравилось, какао намного лучше. Very Happy

#8:  Автор: Milana88Населённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 7:23
    —
А подскажите пожалуйста, вы где масло какао приобретали, в аптеке или через интернет, тоже очень хочу попробовать, слышала хорошие отзывы...

#9:  Автор: TanyuschonokНаселённый пункт: г. Ессентуки СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018, 3:43
    —
Мне давно, лет за 10, до первой беременности, знакомая рассказала как ей подруга советовала живот мазать обычным "советским" детским кремом, и ни каких растяжек у неё не было. Я это запомнила и в первую беременность применяла, тоже растяжек не было. Сейчас хожу со вторым ребёнком, так же пользуюсь этим кремом. Жаль, правда, что я не знала что растяжки бывают не только на животе, у меня они появились на груди. Так что смазывать нужно все проблемные зоны: живот, бедра, бока, ягодицы, грудь. И на счёт купания, выше, верно написано. С мылом купаться как можно реже. И естественный кожный жир сохраните, и дружественную микрофлору.

#10:  Автор: allaolhovskaa76Населённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019, 11:26
    —
Tanyuschonok писал(а):
Мне давно, лет за 10, до первой беременности, знакомая рассказала как ей подруга советовала живот мазать обычным "советским" детским кремом, и ни каких растяжек у неё не было. Я это запомнила и в первую беременность применяла, тоже растяжек не было. Сейчас хожу со вторым ребёнком, так же пользуюсь этим кремом. Жаль, правда, что я не знала что растяжки бывают не только на животе, у меня они появились на груди. Так что смазывать нужно все проблемные зоны: живот, бедра, бока, ягодицы, грудь. И на счёт купания, выше, верно написано. С мылом купаться как можно реже. И естественный кожный жир сохраните, и дружественную микрофлору.
попробуйте еще такой вариант https://mumie.in.ua/sposoby-primenenija-mumie/



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group