Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS растяжки на коже во время беременности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шурочка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 8
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Винница

927279СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. Подскажите, пожайлуста, как избежать образования растяжек на животе? Я на седьмом с половиной месяце и кожа сильно натянута, особенно когда ребенок двигается. У меня уже есть такая "прелесть" на ягодицах. Может кто-то дать совет? Спасибо всем, кто откликнется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927329СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шурочка,
У меня во время второй беременности последние месяцы очень болела кожа на животе из-за растянутости (в первую беременность такого не было, хотя по величине живот был одинаково очень большой, остались небольшие растяжки), и причиной было ежедневное посещение душа с использованием моющих средств, чего категорически делать нельзя чаще одного раза в 7-10 дней, все остальное время - просто очень короткий душ, просто вода, так же и после родов, иначе вдобавок и с сосками будут проблемы в виде трещин. От растяжек и прочих недомоганий помогает употребление чистой воды не меньше 2 литров в день, можно так же смазывать кожу льняным, облепиховым или миндальным маслом, но без воды внутрь это не даст должного эффекта, лучше все в комплексе; я иногда пользовалась и аптечным кремом от растяжек, когда надоедали масляные пятна на пижаме или одежде. Smile Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927352СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 2:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наличие растяжек это гормональное + наследственность. Как профилактика: питание с большим количеством растительной пищи, массаж, контрастный душ. Все, что повышает тонус кожи. Можно добавлять в растительные масла при массаже эфирные масла нероли, лиметт, мандарин, апельсин, жасмин.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
воин света



Возраст: 31
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

940015СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2012, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

недавно нашла чудо-действенное средство мумиё, правда от аллергии на цветение. Результат потрясающий!! после примнения (а как вам должно быть известно- с аллергией мало что может справиться) все симптомы сразу исчезают!! Так вот читала, что самое действенное средство против растяжек- тоже считается мумиё. Аптечное мумие почти бездейственно, нужно найти настоящее (обычно продают травники). Мумие немного разбавляют водой, чтоб консистенция была жидкой и смешивают с безвредным питательным кремом или маслами, которые собственно и втирают в места, где есть растяжки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

940041СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для предупреждения растяжек помогает масло какао. Посмотрите эти короткие видео (Как избавиться от растяжек? , Целлюлит, Вакуумный массаж 7:20). Девушка наносила на кожу масло какао в течении беременности и после того, как она родила, у нее не возникло ни одной растяжки.

Я пробовала на себе, как рассказывается в видео, масло какао + вакуумный массаж, кожа становится очень гладкой и нежной, приятно пахнет ароматом какао.

Наследственность - это только 10-20%, все остальное зависит от вас, поверьте.

Прежде чем наносить любое масло на кожу, будь то кедровое или масло какао, нужно кожу увлажнить или принять душ, чтобы поры кожи раскрылись, масло лучше проникало в поры кожи и впитывалось. Наносить на слегка увлажнeнную кожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Milana88




Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новосибирск

941230СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2012, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь пробовал специальные крема или масла, поделитесь впечатлениями пожалуйста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina857



Возраст: 36
Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 27
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

941539СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже маслом какао пользовалось, чтобы избежать растяжек. Мне так нравилось. Живот был натянут, а как помажу, аж легче становится.
Пробовала кедровым маслом мазать, не очень понравилось, какао намного лучше. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Milana88




Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новосибирск

941652СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2012, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А подскажите пожалуйста, вы где масло какао приобретали, в аптеке или через интернет, тоже очень хочу попробовать, слышала хорошие отзывы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanyuschonok



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Ессентуки

997335СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2018, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне давно, лет за 10, до первой беременности, знакомая рассказала как ей подруга советовала живот мазать обычным "советским" детским кремом, и ни каких растяжек у неё не было. Я это запомнила и в первую беременность применяла, тоже растяжек не было. Сейчас хожу со вторым ребёнком, так же пользуюсь этим кремом. Жаль, правда, что я не знала что растяжки бывают не только на животе, у меня они появились на груди. Так что смазывать нужно все проблемные зоны: живот, бедра, бока, ягодицы, грудь. И на счёт купания, выше, верно написано. С мылом купаться как можно реже. И естественный кожный жир сохраните, и дружественную микрофлору.

_________________
Если человек не будет творцом своего мира, то мир станет творцом человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
allaolhovskaa76




Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 1

Населённый пункт: Псков

1001585СообщениеДобавлено: Пн 17 Июн 2019, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanyuschonok писал(а):
Мне давно, лет за 10, до первой беременности, знакомая рассказала как ей подруга советовала живот мазать обычным "советским" детским кремом, и ни каких растяжек у неё не было. Я это запомнила и в первую беременность применяла, тоже растяжек не было. Сейчас хожу со вторым ребёнком, так же пользуюсь этим кремом. Жаль, правда, что я не знала что растяжки бывают не только на животе, у меня они появились на груди. Так что смазывать нужно все проблемные зоны: живот, бедра, бока, ягодицы, грудь. И на счёт купания, выше, верно написано. С мылом купаться как можно реже. И естественный кожный жир сохраните, и дружественную микрофлору.
попробуйте еще такой вариант https://mumie.in.ua/sposoby-primenenija-mumie/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB