Название
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#31:  Автор: blue shadowНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 21:27
    —
iwapet писал(а):
Подобные слова есть в книгах Мегре и они как слова-коды с помощью которых человек подключается к образам Анастасии.

Подключение к образу... мне кажется это индивидуально. Русский скажет Иисус, американец Джисэз, а испанец Хесус, а все трое подключатся к одному образу. А кто-то скажет Бог и подключится к какому-нибудь религиозному образу. Так что, мое мнение - это индивидуально. И кстати наверное когда вы говорите "анастасиевец", то вы действительно подключаетесь к неискаженному образу. Вы всегда вызывали у меня большое уважение, iwapet Very Happy поэтому я так считаю...

Но вот в чем штука, каждый ли называющий себя анастасиевец соответствует этому неискаженному образу? И как это влияет на всех остальных единомышленников? Может лучше нам концентрироваться на образах родового поместья, Земли, которая цветущий сад, а не та том, что мы анастасиевцы?

#32:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 22:59
    —
blue shadow, да и образ родового поместья тоже обладает подобной силой и на нем тоже можно концентрироваться.
А по поводу соответствия этому образу -кто то еще только читает эти книги,кто то уже на земле создает.Насколько человек соответствует этому образу можно определять при помощи закона о совершенствовании среды обитания ,важно уметь все уравновешивать в себе,ведь и ошибка образного периода связана с нарушением баланса в человеке .

#33:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 22:36
    —
gennadiu писал(а):
Можно называть себя создателем Родового поместья или сказать -я создаю пространство Любви, до недавнего времени мне казалось , что можно называть себя участником движения Звенящие Кедры России, теперь сомневаюсь Т.К. имеется компания под таким именем , в конце концов можно назваться -анастасиевцами , тоже понятно , но из всех названий вызывает отторжение в душе название -помещик , сказать больше -даже возмущает это слово.

Помещик - от слова "поместье", оно, как я думаю, у Вас возмущения не вызывает? В 16-20 веках "поместьями" называли "земельный надел выданный за службу" (по мъсту - помъстье). Наследными стали поместья только после 17 века. На мой взгляд, Анастасия ввела новое понятие: поместье - это место, где человек желает поместить свой род . (Володя ввел новое понятие слова "дом").Логически получается,что живущие в поместье - помещики, но смысловое понятие совсем иное, чем было в прошлых веках.
В ин-те нашла, что "помещиками" называют себя люди , совсем далекие от идей Анастасии. Как тут не вспомнить:" Действительность свою собой определяй..."? Получается - кем себя чувствуешь, тем и называйся.

#34:  Автор: gennadiuНаселённый пункт: Р.Татарстан СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 23:18
    —
Помещик-это от гордыни , а Родовое Поместье -это родное , полемизировать не хочу.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group