Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Название Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
blue shadow




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 88
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Земля

939589СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
Подобные слова есть в книгах Мегре и они как слова-коды с помощью которых человек подключается к образам Анастасии.

Подключение к образу... мне кажется это индивидуально. Русский скажет Иисус, американец Джисэз, а испанец Хесус, а все трое подключатся к одному образу. А кто-то скажет Бог и подключится к какому-нибудь религиозному образу. Так что, мое мнение - это индивидуально. И кстати наверное когда вы говорите "анастасиевец", то вы действительно подключаетесь к неискаженному образу. Вы всегда вызывали у меня большое уважение, iwapet Very Happy поэтому я так считаю...

Но вот в чем штука, каждый ли называющий себя анастасиевец соответствует этому неискаженному образу? И как это влияет на всех остальных единомышленников? Может лучше нам концентрироваться на образах родового поместья, Земли, которая цветущий сад, а не та том, что мы анастасиевцы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Орёл
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

939601СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

blue shadow, да и образ родового поместья тоже обладает подобной силой и на нем тоже можно концентрироваться.
А по поводу соответствия этому образу -кто то еще только читает эти книги,кто то уже на земле создает.Насколько человек соответствует этому образу можно определять при помощи закона о совершенствовании среды обитания ,важно уметь все уравновешивать в себе,ведь и ошибка образного периода связана с нарушением баланса в человеке .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: blue shadow
Раиса Каштанова



Возраст: 71
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 217
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Алапаевск

939635СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gennadiu писал(а):
Можно называть себя создателем Родового поместья или сказать -я создаю пространство Любви, до недавнего времени мне казалось , что можно называть себя участником движения Звенящие Кедры России, теперь сомневаюсь Т.К. имеется компания под таким именем , в конце концов можно назваться -анастасиевцами , тоже понятно , но из всех названий вызывает отторжение в душе название -помещик , сказать больше -даже возмущает это слово.

Помещик - от слова "поместье", оно, как я думаю, у Вас возмущения не вызывает? В 16-20 веках "поместьями" называли "земельный надел выданный за службу" (по мъсту - помъстье). Наследными стали поместья только после 17 века. На мой взгляд, Анастасия ввела новое понятие: поместье - это место, где человек желает поместить свой род . (Володя ввел новое понятие слова "дом").Логически получается,что живущие в поместье - помещики, но смысловое понятие совсем иное, чем было в прошлых веках.
В ин-те нашла, что "помещиками" называют себя люди , совсем далекие от идей Анастасии. Как тут не вспомнить:" Действительность свою собой определяй..."? Получается - кем себя чувствуешь, тем и называйся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

939637СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещик-это от гордыни , а Родовое Поместье -это родное , полемизировать не хочу.

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB