Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сербия - создание поселения на юге Европы в теплом климате Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

939088СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серж 74, Вы задали правильный вопрос, и все наверное рассматривают Сербское в первую очередь. Но по каким то причинам в России например постоянно создаются новые поселения. И Сербия совсем не маленькая страна, здесь вполне хватит места для многих поселений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wollmina




Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Kiel, Deutschland

939323СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2012, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елизар, не могли ли бы вы подробнее рассказать о "Сербском"? Сколько семей там живёт? Далеко ли друг от друга находятся их поместья? Есть ли там дети?

И ещё такой вопрос: где-то в интернете прочитала, что в районе Кралево не так уж давно было довольно сильное землетрясение. Видели ли вы его последствия и что вы вообще об этом слышали? Часто ли там землетрясения происходят?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

939443СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2012, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wollmina, попробую ответить за Елизара. Подробнее прочитать о "Сербском" можно в соседнем разделе Дневники поселений. У поселения есть также свой сайт в интернете, в том разделе есть ссылка. Находится поселение недалеко от Кралево. В моей теме рассматриваются альтернативные Кралево варианты. Действительно в районе Кралево в 2010 году было землетрясение силой в 5,3 балла. Это не очень много по шкале Рихтера, но говорят, у несколько домов разрушились крыши и 2 человека погибли. Вообще, сильные землетрясения в Сербии выше 5 баллов случаются довольно редко и местные надеются, что теперь следующее не произойдет лет 50-100. Но кто знает, все возможно, тем более, что местность то - горная. Хотя, недавно на севере Италии произошло землетрясение в зоне низкого сейсмического риска, да к тому же не в горах , а в долине реки. Не стоит забывать также о календаре майя и предсказанном конце света в декабре 2012 года...


Последний раз редактировалось: Андрис (Вс 10 Июн 2012, 17:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елизар

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 15
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Сербия

939478СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wollmina, ответы на вопросы в порядке их поступления. Не знаю у кого как, у меня при слове, «поселение», «рисовался» следующий образ: некая свободная территория, и на ней располагаются участки, на которых создаются поместья.
Увиденное в корне отличается от этого образа. Представьте себя в долине невысоких гор, вокруг холмы, по большей части покрытые лесом. И вот среди этой красоты, где-то вплотную друг к другу, где-то на удалении десятков, а где-то сотен метров располагаются дома местных жителей. Почти каждый уголок земли кому-то принадлежит. Размеры участков впечатляют, измеряются в гектарах! Этот ландшафт нельзя назвать ни деревней, ни хутором, по сути это почти то, что описывается в книгах Мегрэ, т.е. родовые поместья. Но, что-то случилось с людьми, живущими здесь (мы то знаем, что) не слышно детских голосов и много пустующих домов и домов пришедших в негодность. К каждому дому проложена дорога, где-то есть асфальт, но по большей части грунтовка, грунтовка позволяющая передвигаться на легковом автомобиле. Дорог так много, что заблудиться проще простого. Три, четвёртая в процессе оформления земли. Могу ошибаться, но что-то около километра. Да, дети есть. Да, видел трещины на домах, как правило, это дома старой постройки. Слышал, что эпицентр землятресения был достаточно далеко от этого места. Насколько часто трясёт не знаю. Не интересовался данным вопросом, наверное, потому что вырос в местах где периодически трясло.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ansha

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: Русь

939510СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2012, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елизар писал(а):
Но, что-то случилось с людьми, живущими здесь (мы то знаем, что) не слышно детских голосов и много пустующих домов и домов пришедших в негодность.


Елизар, вы пишете про места, которые люди покинули из-за войны? Я читала, что сербы создают многодетные семьи, в Сербии должно быть много детей...

_________________
Просто счастливая мама... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елизар

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 15
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Сербия

939561СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ansha, под (мы то знаем, что) я имел ввиду, трагические события постигшие Сербию за последние двадцать с небольшим лет, развал страны, экономические санкции, военные конфликты, агрессия Нато, плюс пропаганда средствами массовой информации «городского» образа жизни. Это и привело к уменьшению численности населения и оттоку людей с сельской местности, в результате этого и появились пустующие и заброшенные дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

939570СообщениеДобавлено: Пн 11 Июн 2012, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему в Сербии много пустующих сельских домов? Из Сербии из-за низких заработных плат и безработицы много молодежи в течение нескольких десятилетий уезжает в поисках "лучшей" жизни не только в города, но и в более " богатые" страны.
Сербская диаспора за рубежом насчитывает уже несколько миллионов человек. Наличие диаспоры - важный фактор экономики и политики. Правительство Сербии много работает над привлечением прямых инвестиций от людей из диаспоры, что способствует развитию страны. Создано даже министерство по делам диаспоры.В 2011 году сербская диаспора отправила на родину 5,5 миллиарда долларов, добившись, вопреки экономическому кризису, рекордных поступлений за последние 10 лет. Диаспора - один из главных факторов макроэкономической стабильности. Денежные переводы диаспоры составили 15% от ВВП.
В последние 10 лет переводы из диаспоры были в 2,5 раза большими чем все прямые иностранные инвестиции.
С 2000 года по сегодняшний день в Сербию поступило более 40 миллиардов долларов, это важная финансовая «инъекция». Эти деньги идут на инвестиции в экономику, помощь родственникам, приобретение недвижимости.Представители диаспоры покупают недвижимость в большей степени в Белграде и в других городах Сербии. Покупают в основном квартиры в хорошем месте, предпочтительно в центральных общинах.Поэтому рынок недвижимости растет, в процентах продажи выросли за год почти на 70%. А цены на землю в сельской местности низкие, так как представители диаспоры пока предпочитают городскую и пригородную недвижимость. Но ситуация может в любой момент поменяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sya
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

940050СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2012, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делюсь информацией об одном интересном явлении - Найдановых кругах.
Несколько лет назад местечко Малая Крсна, недалеко от городка Пожаревац, привлекло внимание общественности. Каждый день, в конце одной улицы, в радиусе около трех с половиной метров, здесь можно наблюдать неподвижно стоящих людей, которые остаются в этом положении несколько десятков минут. После этого они уходят, и их место занимают другие.
Хотя никто не может объяснить, что именно происходит в этом месте, известно, что единственная причина этого странного ритуала - здоровье. Независимо от болезни или диагноза, метод лечения один: нужно постоять в этом круге двадцать минут два дня подряд, а затем повторить ритуал через 13 дней. Процедуру можно при необходимости еще раз повторить через две недели. Хотя на первый взгляд, все это кажется немного глупым, люди утверждают, что результаты удивительны.
Все это заслуживает объяснения. В этом месте присутствует нечто, что имеет реальный лечебный эффект. Это "нечто" впервые открыл Найдан Ракич, который всю свою жизнь посвятил изучению необъяснимых природных явлений. Радиолокационное изучение места показало, что в этом месте сильнейшее позитивное биомагнитное поле на Земле. Высокий уровнь биомагнитного излучения обнаружен также в Сербии в месте Големи Камень в селе Мокра Гора около Бабушницы, но сила поля в Малой Крсне гораздо выше. До сих пор остается неясно, каким образом биомагнитные поля влияют на организм человека.
Согласно гипотезе Ракича, позитивное биомагнитное поле исходит из центра Земли и распространяется на 3 км над ее поверхностью, активизирует работу систем жизнедеятельности человека , повышает иммунитет, восстанавливает иммунную систему и приводит к исцелению.
Должны быть соблюдены ограниченные сроки нахождения в биополе, потому что биополе довольно сильное и оно оказывает благотворное влияние на человеческое тело только в течение определенного ограниченного периода без побочных эффектов.
Излучение биополя имеет универсальный общий лечебный эффект, независимо от типа и интенсивности патологических факторов, которые имеются в организме человека.
Положительный эффект биополя достигается в процессе ионизации, который активизирует иммунную систему. Психическая система также активируется и восстанавливает состояние, которое должно быть в здоровом организме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Шофёр, Ninna2
Елизар

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 15
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Сербия

940169СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2012, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фотографии с поездки по Сербии http://vk.com/album113617614_158992574
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Андрис, Виталий72, Ежевичка, Шофёр, Серж 74, Теплый Ветер, Ninna2
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

940328СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2012, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елизар, большое спасибо за Ваши замечательные фото Сербии! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елизар

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 15
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Сербия

940397СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2012, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста! Я, конечно, старался «выжать» с мыльницы всё, на что она способна, но, тем не менее, реальную картинку местности передать не удалось, в действительности всё красивей. Очень уж не хотелось таскать зеркалку с тяжёлым объективом и фильтрами ))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шофёр



Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

940457СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2012, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и так всё хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий72



Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 36
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ростов на Дону

943364СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2012, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрис, как поездка по Сербии? Какие результаты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

943396СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2012, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этим летом 2 раза ездил в разные регионы Сербии. Больше всего понравился юго-запад страны. На следующей неделе поеду опять. О результатах напишу после поездки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрис




Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 71
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Montenegro

944206СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться приятной новостью. Я наконец нашел землю для РП в Сербии. Регион называется Драгачево - в Шумадии на юго-западе Сербии. Участок 3,5 гектара с плодовыми деревьями (груши, яблони, сливы, черешни и др.) и лесом. Два родника, один под старыми липами, другой в лесу наверху участка. В доме родниковая вода и электричество, есть еще 3 домика для разных нужд. Красивая природа, чистый воздух, тишина, виды на горы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB