Двойственность человека!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#46:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:53
    —
Здравствуйте.
В интернете нашел замечательную статью, которая очень точно отражает вопрос двойственности человека, а так же борьбу в мыслях человеческих двух начал Духовного (светлого) начала и темного начала!

"Тайнодействия мыслей.
Многие проблемы возникают у людей из-за того, что они ещё не умеют идентифицировать в себе источник происхождения своих мыслей, различать, проводниками чьей воли они являются в тот или иной момент. Хотя сделать это очень просто, если имеешь базу Знаний и действительно желаешь стать духовно лучше. Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от темного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте.
Я много раз в разговоре с людьми сталкивалась с двояким проявлением человеческой природы во время обычной беседы. Человек внешне старается сказать что-то положительное о себе, своей работе, высказать позитивное отношение ко мне, восхищение данными в книгах знаниями. Но о чём он думает при этом? В процессе разговора темное начало шаблонно удерживает внимание человека и беспрепятственно, привычно переключает его с мыслей «о себе» на мысли «о собеседнике в постоянном сравнении с собой». Человек даже не отслеживает, какие именно мысли волнами атакуют его одна за другой. Ведь за пеленой темного начала все они ему кажутся «своими». Но что в нём происходит на самом деле? Мысли, при сосредоточении на них внимания человека, порождают целый всплеск эмоций, которые снова закольцовываются на похожих мыслях. В этот момент человека заполняет либо чувство зависти, ревности, эгоизма, а порой даже ненависти и злобы, либо постоянного сравнения, оценки себя со мной. И, к сожалению, именно на этой «тайной» атаке людской гордыни и сосредотачивается внимание данного человека в момент разговора. Поэтому всё самое ценное, что касается его Духовного начала, проходит не услышанным и не замеченным, ведь своё внимание человек по выбору своему удерживал на темном начале. Он просто желал так думать. Самое смешное, что человек при этом полагает, что эти тайные мысли ведомы только ему. Ну что ж, задача темного начала в том и заключается, чтобы создать для человека иллюзию тайнодействия, закрепостить его в «частной собственности» навязанных мыслей. Для темного начала это самый лёгкий способ захватить внимание Личности и манипулировать ей с помощью банальных шаблонов.
Если человек начнёт отслеживать себя, то выявит цикличный повтор одной и той же группы особо навязчивых мыслей, как правило, шаблонных от темного начала, которые больше всего захватывают внимание человека, вызывая в нём отрицательные эмоции и заставляя переживать их снова и снова. Самое интересное, что подобные шаблоны есть в каждом, хотя темное начало приукрашивает их «сугубо личными мыслями». Интересно, что после такого разговора, человек не может вспомнить, о чём говорил собеседник. Ведь из всего разговора его темное начало, в руках которого было внимание человека, лишь выдаёт ему мысли, о чём он «сам думал» в момент беседы и обрывки фраз, которые тешили его манию величия. Всё это не было бы так печально, если бы такой шаблонный приём темного начала не сопровождал человека всю его сознательную жизнь. Но контроль «своих мыслей» Личностью кардинально меняет ситуацию!
Я встречала людей, которые уже работают над собой. Это те немногие, кто искренен в своих словах и действительно чист по мыслям и намерениям, без явного проявления своей двойственной природы, те, кто смеётся над своим темным началом, постоянно контролирует его в себе и не поддаётся на его уловки и хитрости. Работа таких людей над собой практически налицо и это не нуждается в дополнительных словах. Их некогда шаткая вера, благодаря формированию внутренней духовной опоры, на глазах превращается в твёрдое Знание и это делает их сильными на духовном пути. То, что человек начинает улавливать проявление своего темного начала, отличать его от своей духовной природы ― уже хорошо. Эти шаги духовного преобразования себя рано или поздно приведут к существенному в духовном отношении результату. В помощь этим людям, хотелось бы сказать: не надо бояться атак темного разума. Надо понимать, что раз оно активно принялось вас атаковать в момент вашего духовного пробуждения, значит, вы уже чего-то стоите в этом мире. Значит, нужно вдвойне усилить внимание на своём Духовном начале. Темный разум не тратит силы лишь на того, кто является его проводником".



«Человек двойственен по природе. Ум человека может легко перемещаться из одной крайности в другую, создавая таким образом в нём смуту и нестабильность. Внешнее есть лишь отражение внутреннего».
«Ведь мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто».
«Как говорили в древности, кто поднимается на высокую гору, того смешит любая житейская суета. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от темного начала.
Темное начало постоянно рисует человеку большую иллюзию о том, что представляет собой внутренний мир человека, делая акцент на Эго Личности, и что такое в его интерпретации есть внешний мир, который якобы должен служить этому Эго. С позиции этой иллюзии оно навязывает Личности ошибочные суждения о мире, о других людях, тем самым отдаляя человека от восприятия Истины».

#47:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 16:44
    —
Владимир Н., спасибо, что обратили мое внимание! Very Happy
У меня, действительно, всё в порядке с мыслями! А я как-то, даже, внимания не обращал! Smile
Вот так всегда, когда что-то работает без перебоев не обращаешь внимания. И считаешь, что это нормально, и у всех точно так же.
Благодарю, за тему, за участие в диалоге... что таким необычным способом Просветили меня!
В общем, огромная и искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!!

Желаю в свою очередь, ОГРОМНЕЙШИХ успехов в борьбе с двойственностью и скорейшей ПОБЕДЫ над собой!!!!!!


Последний раз редактировалось: Владисветист (Ср 21 Ноя 2012, 6:31), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012, 17:13
    —
Цитата:

Прошу помнить уважаемых форумчан, что это всего лишь примеры, призванные показать, что вопрос двойственности, это вопрос выбора человека. Если бы двойственность была велосипедом или левой и правой ногой, тут и разговоров бы не было. Баланс и все.
Как держать баланс между жестокостью и добротой, между любовью и ненавистью!!!
Выбор!


Владимир! Вы поднимаете очень правильные и существенные вопросы внутренней природы человека. Но эта тема столь обширная и глубокая, мнений, взглядов и умозаключений тут может быть такое количество, что прийти к какому-то, всеобъемлющему и понятному выводу будет трудновато. Давайте попробуем танцевать от печки. Предлагаю принять за базисную основу следующую мысль; все несчастья, проблемы современного общества заключаются в том, что человек подстраивает окружающий мир под себя, вместо того, чтобы себя подстраивать под условия окружающего мира. Это не моя мысль, но считаю что она весьма важная и правильная. Книги Мегре, яркое тому подтверждение. Вы согласны?

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 3:11
    —
С точки зрения двойственности человека - интересно что пришли на Русь перед крещением ДВА монаха.

#50:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 7:10
    —
kott_x писал(а):
Здравия вам!

У двойственности есть третья с-О-ставляющая - МЕРА.
На самом то деле тройственность надо рассматривать.
З-О-л-О-Т-а-Я середина, и чувство меры было в почете у людей раньше.


Конечно! Вот же оно - объяснение! Солнце!
ОГРОМНАЯ БлагоДарность kott_x! Very Happy
Человек ТРОЙСТВЕННЕН, а не двойственнен! Very Happy

Только, я объясню его МЫСЛЬ в терминах книг ЗКР!

МЕРА - это ни что иное как БАЛАНС! БАЛАНС противоположных энергий! Т.е. Отрицательное-Баланс-Положительное.
Бог-Творец создал БАЛЛАНС между противоположностями, что и позволило ему сотворить вселенную. Вот чего НЕ БЫЛО раньше - БАЛЛАНСА между энергиями. Бог-Творец его СОЗДАЛ! С этого момента и появилась ТРОЙСТВЕННОСТЬ!

Ведь и до творения существовали противоположные энергии, т.е. была ДВОЙСТВЕННОСТЬ.
А что сделал Бог? Он УРАВНОВЕСИЛ их в себе! Привел в БАЛЛАНС - УРАВНОВЕСИЛ противоположности! И из двойственности создал ТРОЙСТВЕННОСТЬ.

А какая задача стоит перед ЧЕЛОВЕКОМ?!
Та же! УРОВНОВЕСИТЬ эти энергии в себе, а НЕ ВЫБИРАТЬ одну из них!


========================================================

Огромная благодарность также Светлана (sviet) в своем сообщении, натолкнувшая меня на мысль о необходимости Балланса, а не Выбора. Выбор, это всегда разбалансировка в пользу одной из противоположностей. А выбор любой из противоположностей это всегда разрушение. Поэтому ВЫХОД не в выборе одной из противоположностей, а в нахождении между ними балланса.

Благодарю всех участников дискуссии и автора, поднятой темы за возможность осознания этой простой ИСТИНЫ!

P.S. Поэтому предлагаю новое название темы: "Тройственность: КАК найти БАЛЛАНС между жестокостью и добротой, между любовью и ненавистью."

#51:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 11:42
    —
Здравствуйте.
Ребята!!! Очень рад, что мы наконец-то в столь важной для меня теме сдвинулись вперед. Появляются новые мысли, варианты, высказывания.
!!! Благодарю!!!
Владисветист, предлагаю новую тему не открывать, а продолжить обсуждение в теме этой, ибо двойственность человека подразумевает тройственное строение, так как должна реализоваться свобода выбора.

glazun, считаю, что (далее ваша цитата) "все несчастья, проблемы современного общества заключаются в том, что человек подстраивает окружающий мир под себя, вместо того, чтобы себя подстраивать под условия окружающего мира", - проблема вторичная, являющаяся следствием.
Зададим себе вопрос, почему человек подстраивает под себя, а не подстраивается??? Что это? Глупость? Лень? Эгоизм? Просто так удобно?
Такому поведению есть причина. Например Адам сломал ветку по "научению" сущностей. Но ведь ОН сломал, НЕ сущность!!!

Сегодня специально наблюдал за поведением коллег утром. Обычные люди, простые, без каких бы то видимых отклонений.
Захожу в офис, первый кабинет сисадмина. Поздоровались, буквально через 30 секунд заходит еще коллега покурить (сисадмин курит). Привет - привет. закурили. Начало диалога "ой, что-то у меня так нога болит. И так болит и сяк болит..." Примерно 3-4 минуты рассказов. Сисадмин поддерживает коллегу и начинает рассказ, как он порезал палец и как он болит, кровоточит и так далее. Уложился примерно в 2 минуты. Коллега "подхватывает эстафету" и продолжает, а у меня сын на тренировке ногу потянул, какой кошмар и прочее, минуты на 3. Покурили, разошлись (я не курю, но в интересах эксперимента присутствую и все фиксирую, практически поминутно). Итог, из 9 минут разговора 8 мин о негативе.
И так почти всегда. Вы присмотритесь к окружающим, к себе. На негативной волне (болячки, обрызгала машина, задержали зарплату, пепел с сигареты упал на рубашку (отборный мат), коллега подставила, посмотри какая кофточка за 5000 руб, а у меня нет и прочее, прочее, прочее) человечество находится большую часть времени. А тут еще СМИ добавляют негатив (сегодня зашел в яндекс, выборка из 5 новостей ВСЕ НЕГАТИВ - сами зайдите, посмотрите).
А все начинается В МЫСЛЯХ!!! Мы подумали и сказали. О чем думаем, о том и говорим. То, что мы думаем, то мы и есть!!!

Владисветист, для чистоты эксперимента попробуйте проследить за своими мыслями в мелочах. Например, пролили чай на документы - что сразу в мыслях всплывает? Не помню, кто сказал, но смысл таков "нельзя не придавать значение мелочам, ибо набор мелочей это уже определяющий фактор".
Еще для вас два теста, если хотите определить, кто правит вашими мыслями:
1) Попробуйте хотя бы 20 минут не думать о белой обезьяне (не шутка).
2) Попробуйте хотя бы 20 минут удержать ОДНУ нужную мысль в голове.

Добавлено после 5 минут:

Светлана (sviet) писал(а):
С точки зрения двойственности человека - интересно что пришли на Русь перед крещением ДВА монаха.


Светлана, еще интересный момент. По телевизору показывали один из способов мошенничества. Им часто пользуются цыгане. ДВА человека ОДНОВРЕМЕННО начинают что-то говорить "жертве". В результате человек теряется, отдает деньги, документы. Это не гипноз. Какое-то другое воздействие на сознание. Так же был сюжет по ТВ. Там два мужчины славянской внешности с двух сторон что-то говорили кассиру, в результате та отдала все деньги из кассы.

Добавлено после 5 минут:

kott_x, благодарю за МЕРУ!!!!!!!

У меня вопрос назрел. Иисус Христос оставил 2 замечательные заповеди!
1) Возлюби Бога своего, как Отца своего!
2) Возлюби ближнего своего, как самого себя!

Анастасия говорит о ЛЮБВИ!!!!!!!
Она Любит свою полянку! Она Любит Владимира! Она Любит своего сына! Она Любит людей и лучиком своим греет сердца, подсказывает и помогает.
Как в Любви знать МЕРУ?

Баланс между Любовью и Ненавистью как обрести? Не будет ли балансом равнодушие или состояние "просто пофиг"?

#52:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 16:11
    —
Владимир Н., ну, про белую обезьяну это сильно! Very Happy
А если серьено, я практиковал в свое время работу с мыслями, в общем, даже очень эффективно, но в последствие перешел на работу с чувствами, так проще и эффективней, чем гоняться за каждой отдельной мыслью и ее выслеживать. Вот тут как раз и проявляется эффект белой обезьянки. Как только начинаешь думать о мыслях (или о том, что их не должно быть!) тут как тут белая обезьянка сюрприз
Поэтому я перестал гоняться "за собственным хвостом". И в голове сразу стало тихо и спокойно. Не представляете какое приятное ощущение!

Насчет любви, если этот вопрос был не только kott_x, ответил бы так.
Мера-то служит для балансировки противоположных чувств, а не одного Любви. Поэтому, если ваша любовь не встречает сопротивления от какого-либо другого чувства, можете испытывать ее бесконечно, без ограничений, на сколько сил хватит. А если встречает, тогда и балансируете его с тем чувством которое поднялось.

Лично про себя скажу, что у меня балланс любви и ненависти не привел к пофигизму, наоборот, если отбалансируете удачно (примерно 66:34), очень стабильное чувство возникает, такая, знаете, спокойная могучая любовь. Без суеты, без мелочности, течёт ровно, уверенно - мне очень нравиться! Солнце!

#53:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 16:51
    —
Цитата:

Зададим себе вопрос, почему человек подстраивает под себя, а не подстраивается??? Что это? Глупость? Лень? Эгоизм? Просто так удобно?
Такому поведению есть причина. Например Адам сломал ветку по "научению" сущностей. Но ведь ОН сломал, НЕ сущность!!!


Вот оно, Владимир! Вы задали самый фундаментальный вопрос в этой дискуссии. Если мы определим глубинную причину людских поступков, мыслей и действий, это будет потрясающим открытием. Но в интелектуальных баталиях открытий не бывает. Самое большее, на что здесь можно рассчитывать, это некий толчок для рождения новых идей и концепций.Но они в свою очередь требует подтверждения на практике.

#54:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012, 19:32
    —
Владисветист писал(а):

Лично про себя скажу, что у меня балланс любви и ненависти не привел к пофигизму, наоборот, если отбалансируете удачно (примерно 66:34), очень стабильное чувство возникает, такая, знаете, спокойная могучая любовь. Без суеты, без мелочности, течёт ровно, уверенно - мне очень нравиться! Солнце!


А вот тут можно поподробнее???

Если я правильно понимаю, 66% Любви, 34% ненависти? Это КАК???

Добавлено после 5 минут:

glazun, если взять мой пример с офисными сотрудниками, так тут не нужно глобальных открытий. Классика определения Центра социально-философских исследований "преобладание интересов и желаний тела..."

А вообще, согласен с вами, практика и еще раз практика.

#55:  Автор: Ирина3428Населённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 9:53
    —
Здравствуйте. Думаю, что сейчас человек находится в состоянии двойственности и это несвойственное ему состояние. Из своих наблюдений - два брата есть видимо в каждом из нас на энергетическом уровне. Семь чакр, это наверное результат их взаимодействия. У себя наблюдала, внизу, ниже последней чакры как огромная черная звезда, ее лучи(спицы) идут мощными потоками вверх. Наверху - выше седьмой чакры есть огромная белая звезда, но ее потоки слабее, сверху вниз. Вместе они напоминают известный круг черное-белое или инь-ян. В центре, в животе есть источник их соединения, видимо частичка нашего Творца. Но она не активна по большей части. В технократическом мире активна черная звезда, т.к. мы работаем по принципу разбирания. Белое начало активизируется на природе, чувствами радости, любования. Но не всегда на природе. Когда грядки копаю, пропалываю, опять активен черный брат. Поэтому триединство у меня сначала в городе произошло. Потому что стала интересоваться программой Бога и видимо так как нужно - не разбирая, а любуясь рассветами. Теперь активно этим пользуюсь на своей земле. Казус может быть, но мысли мои свободны от передряг технократии, когда утром встречаю рассвет в городском парке. Там я и черного и белого брата в себе увидела и Единого. Теперь вот думаю как все это триединство в жизни повседневной воплотить.

Владимир Н, вот вы спрашиваете как баланс любви и ненависти обрести? Я просто посмотрела, что есть сейчас во мне. Говорят, что в сердце живет любовь. Рада за тех, у кого это так. К сожалению, ко мне это не относится в полной Мере. Мера Любви одна была способна удержать баланс трех темных энергий - презренья, ненависти и злобы. Злюсь я теперь крайне редко, как и ненавижу. А вот с презреньем очень сложно. Пытаюсь, но, задним числом вижу, что есть и каждый день. Есть вещи, которые для меня очевидны, для других нет. И здесь важно не допустить и нотки высокомерия, нетерпимости и все непонятки с любовью разъяснить.
И вот если посмотреть в сердечный центр, то видно, что там в сердце есть мощный луч из черной звезды, когда в состоянии любви удается пребывать, все три составляющие темные в себе нейтрализуя, из светлой звезды устремляется голубой луч. И это очень сильное,светлое чувство. Наверное про него и говорят, что это безусловная любовь, потому что чувство очень сильное и в этом состоянии нет раздражения, и других по-другому воспринимаешь. Как Родных.

#56:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 14:08
    —
Ирина3428 писал(а):
Думаю, что сейчас человек находится в состоянии двойственности и это несвойственное ему состояние. Из своих наблюдений - два брата есть видимо в каждом из нас на энергетическом уровне.

На основании опыта разумной и антиразумной жизни, накопленного человечеством, имеем два противоположно-направленных пути развития цивилизации; Сотворение ( Божественное развитие ), разрушение ( антиразумное развитие ). Все мысли, произведённые в тот и другой период развития не исчезали в никуда, а накапливались в информационной базе Вселенной.

Даже чувства, во вторую очередь, наполняли тот или иной Образ, творимый людьми. Но, в первую очередь, новые чувства пополняли(ют) "копилку" самого человека, расширяя его Душу. В настоящее время наши Души по набору и разнообразию чувств отличаются от первоначального ( уместно как для начала творения, так и для рождения ).

На заре творения Создатель заложил в Человеке все энергии в сбалансированном виде. И весь этот сбалансированный комплекс был нацелен лишь на Сотворение. Используя заданную программу, Люди Первой цивилизации достигли возможностей больших, чем Бог. Весь опыт сотворения обогатил Душу каждого Творца соответствующими сотворению чувствами; любви, радости, бескорыстия, порядочности, уважения...

Для общего блага каждая энергия в едином порыве ( в комплексе ) следовала за энергией Любви.

Люди нашей, предыдущих земных цивилизаций заняты развитием отличным от Сотворения - разрушением. И весь спектр чувств, сопровождающий этот процесс, также наполняет нашу Душу. Только теперь это; ненависть, злобность, алчность, лживость, зависть, праздность...

Утратив Любовь, каждая энергия самостоятельно ( независимо друг от друга ) пытается вернуть потерянное чувство благодати ( в меру своего понимания ).

Весь этот негатив в полной мере раскрыл способности и возможности каждой отдельно-взятой энергии из всего энергокомплекса человека. Обладая таким бесценным опытом, сохранённым в чувствах, человек по праву мог бы являться самым сильным Существом во Вселенной ( но имеем то, что имеем ). Бог сумел сбалансировать энергии! Рискну предположить, Человек имеет возможности сбалансировать Сущности! Например, Разум и антиразум.

Люди первой земной цивилизации не имели представления о двойственности. Они не обладали опытом антиразумной жизни. Но, воспользовавшись правом свободы выбора, они(мы), встав на путь деградации, получили соответствующий опыт "двойственности". В результате имеем два разных мировоззрения. Дедушка Анастасии сказал, что сегодня человек может одновременно жить в двух мирах. Накопленный опыт "двух миров" (двойственность), хранится в Душах каждого, в виде синтеза разумных и антиразумных чувств. И каждый волен, пользуясь свободой выбора, избрать путь себе "по душе".

#57:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 16:02
    —
\У двойственности есть третья с-О-ставляющая - МЕРА.\
С большим уважением но не совсем точно.
Мудрость и характеристики ее, соразмерность, своевременность, уместность …

Добавлено после 44 минут:

\если отбалансируете удачно (примерно 66:34)\ Чувствовать чувствую, а сказать не могу?
Это, почти точное, матричное число сочетания «отрицательных» и «положительных» первоэмоций или энергий, по сути, число проявленной в нашем мире любви.
ЛЮБОВЬ же – это потоки исходящие от ПРАМАТУШКИ Ничто (в книгах Владимира почему-то с маленькой буквы). Эти потоки, черные при черные (сама тьма) изначально,
соприкасаясь с мыслеформами ОТЦА, становятся нежно голубыми ( мо, мо ,мо, чмок, чмок, чмок, ЛЮБОВЬ, однака, детектива – фу, бяка). Голубой цвет любви, очень так быстренько, поглощается первоэнергиями, лишь у немногих «святых» он прорывается во внешние миры даря им благодать, за что от них в отместку – хорошее благорасположение.

#58:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 16:11
    —
barcikkot, Любовь - это Любовь. Сущность Вселенной.

А Ничто - это Ничто. Это - принцип отсутствия взаимосвязи между сущностями.

#59:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 16:33
    —
Владимир, преобладание интересов и желаний тела, это вовсе не то что я имел ввиду, это поверхностное и спорное умозаключение, оно не затрагивает глубинных причин мотивирующих нашу мысль и поведение.

#60:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 17:48
    —
Здравствуйте.
Ребята, благодарю за подробные, развернутые ответы.
Необходимо осмыслить!!!

#61:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012, 20:01
    —
barcikkot, Любовь - это Любовь. Сущность Вселенной.

А Ничто - это Ничто. Это - принцип отсутствия взаимосвязи между сущностями.

Да, Любовь можно назвать сущностью вселенной.
Принцип отсутствия взаимосвязи между сущностями? Может быть. Еще Огонь Всё поедающий, серебристо серого цвета, в нем горят даже другие энергии. Все Ее побаивались. Но для Отца и Детей Она Любовь, Восходящие потоки, есть еще инисходящие, те и другие из маленьких миньончиков-хаосят. Миньончики общаются между собою, они же наполняют формы, мечты, к ним слетаются человечки-капельки разных цветов-энергий. Пока интересно, одни сменяются другими; Как - не интересно, формы сдуваются и переходят в другой мир. Мой мир – мир сказок. Цепной кот – налево -песнь заводит, трется о чужую ногу, лобирует – лбом тыкается; направо – рассказка, много их у него, не переслушать. В мире кота не Папа с Сущностями породил детишек, а МАМА и ПАПА, и Адам не ломал дерева и не ел запретного плода. (Выдумки и наветы завистников). Люди – совершенны и имеют самые совершенные души. Каждый может, по желанию, взять любую другую вселенскую душу на воспитание, или несколько (как у меня). МА и ПА создали для своих Детей огромное количество реальностей, подобных первозданной. В них и происходит воспитание, для чего воспитывать? – Чтоб не передрались между собой, и не завидовали. Пусть и у них будут гармония, любовь и счастье. Приятней жить , когда сосед просто тебе радуется (ведь у меня все есть и ничего ни от кого не нужно), а не советует: « Сломай вон то дерево», или: «Покури-пожуй вот эту травку».

Мне пора уходить?
А может есть местечко, ну хоть в корзинке?
Не дерево, а хоть веточку? Ходил бы туда сюда по своей веточке, мурлыкал бы, да сказки чудоковатые рассказывал.
Эх, гонют. Оттуда гонют и отсюда - взашей… Вся шея в волдырях.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group