Двойственность человека!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#121:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013, 11:53
    —
Здравствуйте.
В интернете нашел замечательную статью, которая очень точно отражает вопрос двойственности человека, а так же борьбу в мыслях человеческих двух начал Духовного (светлого) начала и темного начала!

"Тайнодействия мыслей.
Многие проблемы возникают у людей из-за того, что они ещё не умеют идентифицировать в себе источник происхождения своих мыслей, различать, проводниками чьей воли они являются в тот или иной момент. Хотя сделать это очень просто, если имеешь базу Знаний и действительно желаешь стать духовно лучше. Главная ошибка в том, что человек наивно полагает, что все мысли ― «его личные» и даже не удосуживается разобраться в своей природе. Обычно он говорит: «я так думаю», «мне стыдно за мои мысли», «это мои мысли», «моя идея». На самом деле, если внимательно отследить этот процесс, все мысли приходят к человеку извне и не являются его собственными. Человек волен лишь выбирать между ними и наделять их силой своего внимания. Пока у людей нет ещё привычки говорить и думать: «ко мне пришла мысль, явно от темного начала», или «полагаю, что пришедшая сейчас мысль имеет духовную природу». А жаль, ведь подобная форма общения упредила бы возникновение многих конфликтных ситуаций между людьми и сделала бы их жизнь качественнее в духовном аспекте.
Я много раз в разговоре с людьми сталкивалась с двояким проявлением человеческой природы во время обычной беседы. Человек внешне старается сказать что-то положительное о себе, своей работе, высказать позитивное отношение ко мне, восхищение данными в книгах знаниями. Но о чём он думает при этом? В процессе разговора темное начало шаблонно удерживает внимание человека и беспрепятственно, привычно переключает его с мыслей «о себе» на мысли «о собеседнике в постоянном сравнении с собой». Человек даже не отслеживает, какие именно мысли волнами атакуют его одна за другой. Ведь за пеленой темного начала все они ему кажутся «своими». Но что в нём происходит на самом деле? Мысли, при сосредоточении на них внимания человека, порождают целый всплеск эмоций, которые снова закольцовываются на похожих мыслях. В этот момент человека заполняет либо чувство зависти, ревности, эгоизма, а порой даже ненависти и злобы, либо постоянного сравнения, оценки себя со мной. И, к сожалению, именно на этой «тайной» атаке людской гордыни и сосредотачивается внимание данного человека в момент разговора. Поэтому всё самое ценное, что касается его Духовного начала, проходит не услышанным и не замеченным, ведь своё внимание человек по выбору своему удерживал на темном начале. Он просто желал так думать. Самое смешное, что человек при этом полагает, что эти тайные мысли ведомы только ему. Ну что ж, задача темного начала в том и заключается, чтобы создать для человека иллюзию тайнодействия, закрепостить его в «частной собственности» навязанных мыслей. Для темного начала это самый лёгкий способ захватить внимание Личности и манипулировать ей с помощью банальных шаблонов.
Если человек начнёт отслеживать себя, то выявит цикличный повтор одной и той же группы особо навязчивых мыслей, как правило, шаблонных от темного начала, которые больше всего захватывают внимание человека, вызывая в нём отрицательные эмоции и заставляя переживать их снова и снова. Самое интересное, что подобные шаблоны есть в каждом, хотя темное начало приукрашивает их «сугубо личными мыслями». Интересно, что после такого разговора, человек не может вспомнить, о чём говорил собеседник. Ведь из всего разговора его темное начало, в руках которого было внимание человека, лишь выдаёт ему мысли, о чём он «сам думал» в момент беседы и обрывки фраз, которые тешили его манию величия. Всё это не было бы так печально, если бы такой шаблонный приём темного начала не сопровождал человека всю его сознательную жизнь. Но контроль «своих мыслей» Личностью кардинально меняет ситуацию!
Я встречала людей, которые уже работают над собой. Это те немногие, кто искренен в своих словах и действительно чист по мыслям и намерениям, без явного проявления своей двойственной природы, те, кто смеётся над своим темным началом, постоянно контролирует его в себе и не поддаётся на его уловки и хитрости. Работа таких людей над собой практически налицо и это не нуждается в дополнительных словах. Их некогда шаткая вера, благодаря формированию внутренней духовной опоры, на глазах превращается в твёрдое Знание и это делает их сильными на духовном пути. То, что человек начинает улавливать проявление своего темного начала, отличать его от своей духовной природы ― уже хорошо. Эти шаги духовного преобразования себя рано или поздно приведут к существенному в духовном отношении результату. В помощь этим людям, хотелось бы сказать: не надо бояться атак темного разума. Надо понимать, что раз оно активно принялось вас атаковать в момент вашего духовного пробуждения, значит, вы уже чего-то стоите в этом мире. Значит, нужно вдвойне усилить внимание на своём Духовном начале. Темный разум не тратит силы лишь на того, кто является его проводником".



«Человек двойственен по природе. Ум человека может легко перемещаться из одной крайности в другую, создавая таким образом в нём смуту и нестабильность. Внешнее есть лишь отражение внутреннего».
«Ведь мысль не видно. Её нельзя взвесить или пощупать, но она существует, раз она появилась в нашем сознании. Мысль имеет объём (по крайней мере, информационный). Она скоротечна в своём существовании, потому что её быстро сменяют другие мысли. Мысль не имеет массы, но может иметь колоссальные последствия в материальном мире. По сути, это Ничто».
«Как говорили в древности, кто поднимается на высокую гору, того смешит любая житейская суета. Если человек хочет всерьёз заняться собственным духовным развитием, ему нужно в первую очередь дисциплинировать свои мысли. Как можно чаще давать себе отчёт в испытываемых эмоциях, образе мышления, анализировать какова их природа, механизм возникновения. Уметь быть выше обстоятельств, обыденности. Уметь воспринимать мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала, а не с привычной позиции Наблюдателя от темного начала.
Темное начало постоянно рисует человеку большую иллюзию о том, что представляет собой внутренний мир человека, делая акцент на Эго Личности, и что такое в его интерпретации есть внешний мир, который якобы должен служить этому Эго. С позиции этой иллюзии оно навязывает Личности ошибочные суждения о мире, о других людях, тем самым отдаляя человека от восприятия Истины».

#122:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013, 11:33
    —
Наталья Ризаева писал(а):
...Просьба - не уводить в сторону от смыслов Идеи родовое поместье, находясь на сайте, который тематически ей посвящён.


Вы правы.
Хотелось бы вернуться непосредственно к вопросу темы. Что вы, Наталья, думаете по этому поводу?

#123:  Автор: ЭтаваНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2013, 22:15
    —
Здравствуйте! В одном из молодёжных периодических изданий прочитала стихотворение, к сожалению не помню автора.

Зло без добра не сделает и шага,
Хотя бы потому,
Что вечно выдавать себя за благо
Приходится ему.
Добру, пожалуй, больше повезло:
Не нужно выдавать себя за зло!
......................................................
И ещё одно:
Честь и свобода! Если вы на месте,
Одну из вас придётся предпочесть.
Иные за свободу платят честью,
А те - свободой жертвуют за честь.
И всё же в человеческой природе -
Стремиться сразу к чести и свободе.

#124:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 10:30
    —
Здравствуйте.
Этава, это стихотворения Берестова.
И еще несколько (о чистоте и скорости мысли): Very Happy
"ХИТРЕЦ

Он, дескать, глуп. Он, дескать, мал.
А наш глупыш, собой владея,
С большим умом осуществлял
Свои дурацкие идеи.

1979"

О состоянии "здесь и сейчас":
"СЧИТАННЫЕ ДНИ

Остались считанные дни.
Гони их, время! Не тяни!
Но вдруг любой из этих дней,
Где все мгновенья на виду,
Куда дороже и ценней,
Чем тот, которого я жду?

1978"

#125:  Автор: ЭтаваНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 11:11
    —
Здравствуйте! Спасибо,Владимир, Стихотворение Валентина Берестова?

#126:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 11:17
    —
Да. Все его.
Этава, как вы ответите на вопрос темы?

#127:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 15:42
    —
Хотелось бы подискутировать с неким центром соц.-филосовских исследований.
Желания тела обусловлены некими умственными установками, внедренными в сознание. Сами по себе они не имеют полож. или отриц. значения. Приобретают они таковое в контекстуальном поле нравственных понятий. Обеспокоенность человека о соответствии определенным духовным критериям, вовсе не является показателем того, чтобы личность зачислять в ранг духовных или примитивных существ. Критерием истинной духовности является не "обеспокоенность" а практические шаги в этом направлении. Но для этого нужно обладать силой духа, упорством в достижении, бескомпромистностью и чистотой помыслов. Практически это выглядит как ежедневные осознанно выбранные практики, шаг за шагом, понемногу, открывающие дух. горизонт, постепенно дающий человеку ясное видение пути и цели.

#128:  Автор: ЭтаваНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013, 18:16
    —
Добрый вечер! Тема двойственности меня волнует очень в настоящий момент. Меня волнует не столько дискуссия, как поиск ответа на свои чувства в данной жизненной ситуации. Прочитав книги "Звенящие кедры России" (это было давно), я их просто приняла душой без всяких сомнений. И они начали вытеснять из моей сущности (или души) негативные элементы. Началась работа над собой. Никто и ничто не хочет покидать свое место. Поэтому участились провокационные случаи. Порой даже и не подозреваешь, что в тебе находится. Поэтому всегда включен самоанализ - почему и отчего. Стараешься исправить ошибки, или свои заблуждения. Каждая частичка-энергия хочет заявить о себе и подтягивает к себе помощников(темных), создавая определённые ситуации. От борьбы я тоже отказалась. Стараюсь кормить больше доброго волка добрыми мыслями, светлыми мечтами. Что касается любви - это мощный источник вдохновенья и жизненной силы. Даже в нынешнем положении я не хочу впускать обиду и ненависть. Я оптимистка. Всё, что я сказала не демагогия, а жизнь.

#129:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 0:02
    —
glazun, совершенно с вами согласен. Лишь ежедневный осознанный выбор (другими словами действие) в ту или иную сторону ведет нас либо к пробуждению духа, либо к деградации. А все начинается с выбора советчика - "ангела" или "демона" (термины из современных исследований участков мозга).
В конечном счете должно произойти следующее - полный контроль над желаниями тела и приоритет духовного пути.


Этава, вы правы. Любовь - очень мощный источник. Обращение к нему позволяет приглушить, а со временем, полностью взять под контроль свой негатив.
Все негативные ситуации происходят после того, как мы в мыслях поддались на провокации "злого волка". Почему и важен контроль над мыслями постоянно!!! Именно поэтому Анастасия очень часто подчеркивает, что важна чистота помыслов, как в глобальном масштабе, так и ежесекундно, при выполнении обычных действий!!!

#130:  Автор: glazunНаселённый пункт: Русколань СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 15:00
    —
Владимир! Вы как-то говорили что-то про внутр. диалог, чувствую, что это не спроста. Может поделитесь способом усмирения и результатом которого вы достигли?

#131:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2013, 16:29
    —
glazun писал(а):
Владимир! Вы как-то говорили что-то про внутр. диалог, чувствую, что это не спроста. Может поделитесь способом усмирения и результатом которого вы достигли?


Внутренний диалог, как раз, является одним из ключевых моментов при работе с двойственностью. В "мозговом эфире" постоянно крутится куча мыслей. Это может быть режим "что вижу, о том и пою" или обдумывание чего-либо, но с кучей ответвлений, переходов на другое и прочее. Внутренний диалог не дает нам сосредоточиться, либо ведет к сосредоточению на негативных образах (если его не контролировать).
Что характерно, если с серьезными намерениями заняться отслеживанием всего того, что произносится в мозге, с удивлением обнаруживаешь, что большинство мыслей, как бы не твои вообще. Эти мысли не присущи тебе ни по характеру (например, человек добрый, а мысли о каких-то драках, разборках, ссорах), ни по текущему эмоциональному состоянию (например, был "добрым и пушистым", вдруг полезли мысли, которые начинают "заводить"), ни по намерению (например, идешь в добром здравии и настроении с любимым человеком в театр, а в голове крутится какой-то бред о работе, отчетах и прочее).

Что касается успехов. Не могу сказать, что достиг высот. До уровня устойчивого мастера далеко. Научился различать, где мои мысли, а где навязанные животным началом. В обычном состоянии легко удается переключиться с негативной мысли на позитив. Довольно надолго могу отключить диалог вообще.
Что это дает в практическом применении тема отдельная, но даже это немногое дает много Very Happy

Что касается способов усмирения.
Лично мне помогает физический труд, либо, занятия спортом, например бег трусцой, отработка приемов в паре и прочее. Вообще могу диалог отключить, либо оставить одну, нужную мысль и ее проработать со всех сторон.

Православная практика - сосредоточение на молитве. Можно как в стационарном состоянии (лежа, сидя, стоя дома), так и в динамике, например по дороге на работу.

Восточная практика "Цветок лотоса" - представляешь, что в район солнечного сплетения высаживаешь семечку лотоса. Для того, чтоб семечка взошла и превратилась в прекрасный цветок, поливаешь ее Любовью. Например, вспоминаешь детей, любимого человека, все то, что вызывает в тебе чувство Любви, Благодарности, Счастья. Вот эти чувства направляешь в солнечное сплетение на семечку. В груди появляется приятное тепло. Со временем, оно становится постоянным. Если нужно, например, успокоиться, ныряешь в это тепло и все становится на свои места. Практика универсальная, можно, даже нужно применять постоянно. По легенде, с помощью этой практики пробудился Будда.

Творчество с чистыми помыслами (например, пространства Любви, либо стихотворения для любимого...).

Добавлено после 3 минут:

Есть и другие практики...

#132: двойственность Автор: ЭтаваНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2013, 17:49
    —
Здравствуйте! Владимир, я согласна с вами в том, что "большинство мыслей, как бы не твои вообще". Дело в том, что мы живем в слишком плотном информационном поле, где переплетаются множество мыслей разных людей, да и средства массовой информации тоже не дремлют. Поэтому происходит наслоение своих мыслей и чужих.

Я бы хотела продолжить мысль о чистоте помыслов. Предлагаю вам притчу из старинной книги, которая досталась мне от бабушки, о десятой заповеди Божией "Не пожелай".
"Думает иной: "где нам, мирским людям, уследить за каждым словом своим, за каждой мыслию? Это дело монашествующих, а нам лишь бы делом не согрешить, поговорить ещё не велика беда". Нет, друг мой любезный, сказано: не пожелай, значит и помыслы греховные - великая беда, если ты будешь услаждаться ими, находить в них удовольствие, а не гнать их от себя прочь, как бесовские внушения... А греховные помыслы, греховные пожелания - разве это не убийцы души нашей, разве это не змеи лютые? Если тебе приятно мечтать о грехе, то значит он уж у тебя в сердце, - это лютая змея у тебя уже в пазухе, скорее выбрось её вон, иначе она ужалит тебя на смерть, от греховного помысла неминуемо дойдешь до самого греха, не говоря уже о том, что и помыслы грешные оскверняют сердце человеческое, удаляют от него благодать Божию и делают его жилищем сатаны. Как радуется враг спасения и одному греховному помыслу, если человек усладится им, показывает следующий рассказ Св. Григория Двоеслова о блаженном Епископе Андрее.

Этот благочетстивый муж, из сострадания к одной безприютной монахине, позволил ей жить при своем архирейском доме. Епископ был святой жизни, монахиня - тоже., но враг не переставал внушать Епископу нечистые помыслы и довел его до того, что раз он позволил себе прикоснуться к ней с грешной мыслию. - В тот самый день, когда это случилось, один еврей проходил пустынною дорогою близ того города, где жил Епископ, и, застигнутый ночью, зашел в идольское капище, чтобы там провести ночь. Ему стало страшно в этом бесовском жилище, и он, хотя и не веровал в Христа, однакоже (орф. книж.)оградил себя крестным знамением. Долго не мог заснуть еврей, и вот, в самую глухую полночь, вдруг он видит, что в капище пришло множество злых духов, а среди их сам сатана, который сел среди капища и стал распрашивать (орф.книж) своих подчиненных, сколько каждый из них наделал зла. Каждый разсказывал (книж.), чем он соблазнял людей добродетельных, и один из них с гордостью поведал, что ему удалось сегодня соблазнить грешными помыслами Епископа Андрея, который хотя и не согрешил делом, но в сердце усладился нечистым помыслом и даже прикоснулся с нечистою мыслию к инокине. Нельзя и сказать, с каким восторгом выслушал сатана этот рассказ! Он хвалил беса и обещал ему первое место в своем царстве, если тот докончит погибель такой души, а все прочие бесы поздравляли своего товарища с успехом и побуждали его продолжать начатое. ...Еврей поспешил к Епископу и рассказал ему свое видение. Горько возскорбел (книж.) человек Божий, что своим легкомыслием доставил такую радость демонам, и раскаялся в своем согрешении..."

То, что в каждом, даже в самом добродетельном, сильном духом человеке можно найти слабое место очень хорошо говорится в сказке Василия Шукшина "До третьих петухов". Эпизод монаха -сибиряка и чертей.

#133: Re: двойственность Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013, 11:20
    —
Этава писал(а):
Здравствуйте! Владимир, я согласна с вами в том, что "большинство мыслей, как бы не твои вообще". Дело в том, что мы живем в слишком плотном информационном поле, где переплетаются множество мыслей разных людей, да и средства массовой информации тоже не дремлют. Поэтому происходит наслоение своих мыслей и чужих.


Здравствуйте.
Этава, мало того, что происходит наслоение, о котором вы пишете, в нас самих находится источник греховных мыслей - это животное начало. Более того, современные исследования даже определили участок мозга, где эти мысли зарождаются.
Это вполне объяснимо. Человек изначально создан, как баланс ВСЕХ энергий. Если во внешнем мире есть антиразум, естественно, он есть и в нас самих.

Что касается греховности даже мыслей (не действия), то тут все однозначно и понятно. Мысль материальна - раз. Человек - Творец! Инструмент творчества прежде всего мысли - два.

Добавлено после 6 минут:

Этава писал(а):
То, что в каждом, даже в самом добродетельном, сильном духом человеке можно найти слабое место очень хорошо говорится в сказке Василия Шукшина "До третьих петухов". Эпизод монаха -сибиряка и чертей.


Вы правы, слабое место есть у всех. Я уверен, что это животное начало. И когда мы уделяем ему внимание, мы слабеем и творим плохие вещи, как в мыслях, так и действием.

Вот почему Анастасия постоянно говорит - ВАЖНА ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ!!!

И эта ЧИСТОТА должна присутствовать не только в великих творениях, например, при творении РП, но и постоянно, в стоянии в очереди, в магазине, при общении с неприятным человеком и так далее. Чистота должна присутствовать всегде!!!

#134:  Автор: ЭтаваНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2013, 11:58
    —
Здравствуйте, Владимир! Я абсолютно с вами согласна. Спасибо.

#135:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013, 18:35
    —
Цитата:
Научные исследования в области двойственности. Статья из интернета.
"В мозге человека борются «ангел» и «демон»


....

— Столетиями ученые дискутировали о поисках путей борьбы с соблазнами, — не без гордости констатирует соавтор открытия профессор Колин Caмерер. — И вот сегодня мы, наконец, смогли сделать большой шаг в решении этого вопроса. Теперь мы знаем, где находится «кнопка» самоконтроля в мозге, отвечающая за сопротивление различным искушениям.

....

Теперь и мы знаем где находится «кнопка» управления человеком.

Ведь от самоконтроля до контроля над человеком лежит всего 4 буквы. А специалисты по зомбированию и программированию человека легко преодолеют эти четыре буковки. И очень быстро переведут само- в самый что ни на есть прямой и жесткий контроль и управление.

Так что внимательно читайте и изучайте приведенную здесь статью (а она очень познавательна в данном плане!) и смотрите на ЧТО нас "ловят". Имеющий глаза да увидит... а не имеющему и переживать смысла нет, так как спящему и не нужно знать таких "мелочей".

#136:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013, 11:33
    —
Здравствуйте.
Времени прошло достаточно, думаю, все, кто хотел высказаться по вопросу темы, это сделали. Пришло время для резюме. Это не значит, что тема закрыта, исчерпана и не предполагает дальнейшего развития. Буду рад услышать новые мысли, мнения, ведь наше восприятие и понимание не стоит на месте. Возможно, откроем новые грани данной темы, найдем более эффективные пути решения…

Резюме…

Еще в древние времена (Шумерская цивилизация, древний Китай, Египет) люди открыли, что человек представляет собой сложный синтез духовного и животного начала. Разум человека является полем битвы этих начал. Поэтому и мысли у человека возникают разные.
Духовное начало – это мысли, порожденные силой Любви, в широком понимании этого слова. А животное начало – это мысли о теле, наши инстинкты, рефлексы, мания величия, желания, всецело поглощенные материальными интересами, и так далее. Каким мыслям мы придаем значение, тем мы и являемся. Если материальному, звериному началу – человек будет злой и вредный, а если советам души – человек хороший, с ним будет приятно находиться людям. Выбор всегда остается за нами.

В ходе исследований удалось определить участки мозга, которые являются источником происхождения тех или иных мыслей. Участок мозга, отвечающий за положительные мысли носит название агатодемон (др.-греч. ἀγαθοδαίμων — благой дух). Участок мозга, отвечающий за отрицательные мысли носит название какодемон (др. греч. κακοδαίμων, лат. kakodaimōn злой дух).
Современные исследования подтверждают изыскания древних. Научное название области мозга «ангел» звучит так: dorsolateral prefrontal коры (DLPFC), а «дьявол» — ventromedial prefrontal коры (vmPFC).

С рождения животное начало преобладает в человеке (нарушен баланс). Поэтому человек должен научиться прислушиваться к тому, что творится у него в голове и научиться контролировать свои мысли (человек очень много времени уделяет тому, что представляет различные боевые ситуации, вспоминает что-то негативное из прошлого, представляет, что с кем-то ссорится, кому-то что-то доказывает, как он обманывает, как дает сдачи, свои болезни, свои материальные лишения и так далее, то есть постоянно держит образ негативного комплекса мыслей).

Бороться с негативными мыслями бессмысленно (ибо бороться можно с тем, кто оказывает сопротивление). Нужно поток негативных мыслей заменить на поток положительных, другими словами необходимо переключиться на позитив и думать о хорошем, но всегда быть на чеку и контролировать, о чем думает наш мозг.

Одним из эффективных способов обуздания животного начала является практика Цветок лотоса. Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно лотоса (именно в солнечном сплетении, по преданиям, находится душа). И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове.

Как результат - в человеке пробуждается душа, он начинает чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, начинает понимать, что такое Бог, что Бог есть вездесущая субстанция. Он начинает ощущать божественное присутствие в себе и наращивать эту силу своими положительными мыслями и чувствами. Он не ощущает больше себя одиноким в этом мире, потому что Бог в нем и с ним, он ощущает реальное его присутствие.
Другими словами – пробуждается Ведрусс!



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group