Противоположное мышление.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#61:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 21:28
    —
Al Ur, видно вам проповедником не стать:

Цитата:
Ты сам понимаешь, что твое неприятие ( черный монах) сидит внутри тебя. Придуши уже его там и....... возлюби мясоеда


Одного придуши, другого возлюби... Чтобы придушить потом.

Наверное РАВНОВЕСИЕ, УРАВНОВЕСИТЬСЯ - это вы не в силах пока понять, извините, если обидел.
--------------------------------------------------------------------

Наверное, нам надо пройти что-то вроде Чистилища (как в книге "Пространство любви" в гл. " Что такое ад"). Периодически так проходить, как флюрографию. Mr. Green
Одного раза хватит.


Последний раз редактировалось: Mukonin (Пн 19 Дек 2011, 22:46), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 22:43
    —
igorkam писал(а):
Кстати про бабушку Laughing Laughing Laughing Уравновесить можно ВСЁ!!!

Бабушка живёт в Родовом поместье, у неё есть ВСЁ, ей не нужна пенсия, ни большая, ни маленькая.................и воровать у неё нечего Laughing ... и деньги ей не нужны Laughing


Анастасия помогла пожилой женщине и пожалела об этом. При этом она таким же способом помогла Владимиру. Может быть все случаи индивидуальны? Таким образом, пока мы не проснемся, не приобретем осознанность, хотя бы близко похожую на осознанность Анастасии, мы к решению не прийдем, как думаете???

#63:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2011, 23:32
    —
Конечно индивидуальны Владимир, и каждый случай уникален к своему соответствию как к светлому, так и к тёмному, или как верно подметил barod, к созиданию или разрушению, даже самый простой(на первый взгляд)... И пока мы действительно не приобретём осознанность, хотя бы близко похожую на осознанность Анастасии к полному взаимопониманию прийти сложно. Но и оценивать друг друга наверное не стоит... просто принимать людей такими как они есть...

Лично мне достаточно, что нас объединяет идея, стремление сотворить своё пространство Любви, пространство своего Рода... А остальное - это уже личный выбор человека в пространстве и времени...

#64:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 9:12
    —
творчество каждого человека имеет право быть.
Жизнь каждого человека - это проявление его творчества.

Вопрос, как уравновесить энергии в себе. Я делаю это так.
В данный момент я испытываю сдавленное чувство в области горла и в груди. Я даю этому чувству протечь сквозь меня. И понять, какая мысль вызвала эти неприяне ощущения? Наблюдаю..
Поняла, что чувство - это реакция на критику, значит, я сама допустила критику, неуважение к позиции (творчеству) другого человека. Этому чловеку ткже больно, как и мне.
Непиятное чувство переходит в другое качество, чувствую, как благодарность прходит на его место. Благодарность к человеку, который меня раскритиковал.
Чцвствую в голове стопор, пробку. Какая мысль произвела это чувство? Наблюдаю...
Всплывает: вдруг я что-то делаю не так?
Сама себе отвечаю: это ложь, что я могу что-то делать не так.
Что-то мняется, но пробка остается.
Это страх. Я принмаю свой страх. Чего я боюсь? Смерти. Смерть - это иллюзия. Пробка уходит в затылок. И рассеиваетя в позвоночнике.
Вера в ложь о смерти вызывает во мне реакцию-страх.
Это энергия сомнения. Чем уравновесить? Уверенностью. Чувствую изменения.
Понимаю, что сомнение породила гордыня, вернее мысль о том, что моя идея не достаточно хороша. Это ложь. Идея просто есть. Возникло тепло в груди.
приблизительно так.

#65:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 10:12
    —
Здравствуйте.
nemu-mu - на одной волне Very Happy Примерно такой же процесс испытал вчера.
Сдавленность в груди - как раз там расположена чакра, отвечающая за духовность. Горло - речь. Вот я вчера не то ляпнул... Embarassed Прошу прощение!!!

Добавлено после 48 секунд:

igorkam писал(а):
Конечно индивидуальны Владимир, и каждый случай уникален к своему соответствию как к светлому, так и к тёмному, или как верно подметил barod, к созиданию или разрушению, даже самый простой(на первый взгляд)... И пока мы действительно не приобретём осознанность, хотя бы близко похожую на осознанность Анастасии к полному взаимопониманию прийти сложно. Но и оценивать друг друга наверное не стоит... просто принимать людей такими как они есть...

Лично мне достаточно, что нас объединяет идея, стремление сотворить своё пространство Любви, пространство своего Рода... А остальное - это уже личный выбор человека в пространстве и времени...


Практически ответ на вопрос темы!

#66:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 11:03
    —
еще поняла:
Ложь невозможно познать, познать можно только истину.

#67:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 12:51
    —
Хорошо когда в поселении люди с разным мышлением, на любую проблему можно взглянут с разных сторон и расмотреть разные методы решения и выбрать наилучьший. Главное добрая беседа а не насаждение своих и только своих мыслей. Противоположное мышление это хорошо если это конструктивно.

#68:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 13:57
    —
Mukonin писал(а):
Al Ur,

Наверное РАВНОВЕСИЕ, УРАВНОВЕСИТЬСЯ - это вы не в силах пока понять, извините, если обидел.


Здравствуйте всем! Друг мой, Mukonin, я уже давно ни на кого не обижаюсь........ наоборот, хочу перед тобой извениться за то, что не могу донести до тебя ....., что сам внутренне осознаю.Позволь сделать последнюю попытку,... и больше не буду утомлять тебя своими размышлениями на эту тему.

Ты ставишь вопрос: "как ужиться мясоеду и сыроеду, если они начнут выяснять, кто правильней?".

Давай повнимательней рассмотрим твою сторону. Он тебе не враг, по большому счету даже и не аппанент (хотя ты с этим не согласишься,но это твое мнение). Ты допускаешь, что в мире ничего не происходит случайно. Раз вопрос встал(не случайно), значит это кому-то нужно, раз он больше всего на форуме беспокоит тебя, значит его решение КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО тебе.

Позволь представить что я вижу в этой ситуации.

Это твое "Божественное поручение", как ты говоришь задачка: Как исправить перекос в Сознании у соседа-мясоеда и привить ему свое более Божественное?
Я еще раз повторюсь,тебе для этого в соседи не пошлют Вурдалака или Вампира..... все будет соответствовать твоей Силе. Пока задачу не решишь, серьезного духовного роста, на мой взгляд не будет.

По своему опыту знаю , уход от решения не снимает проблему, она только усложняется и проявляется в других,более сложных формах, до тех пор пока ее не решишь........( Здесь Божественная логика действует своеобразно: не можешь нести мешок - неси два, не можешь два - неси три, не можешь три - ...четыре.......... пока не соберешь всю Силу Духа , не крякнешь от натуги ... и потащишь четыре) Такая своеобразная Божественная логика, чтобы ее легче понять приведу пример из жизни.

Человек ради удовольствия начал курить, подсел на зависимость, появился кашель, а с ним и мысль: " надо решить проблему с курением - бросить".....Время идет, несколько раз бросал,опять начинал, проблему не решил, к кашлю присоединилась одышка (второй мешок)......сбои в работе сердца (третий...),.......рак легких....,Счетвертым мешком задачу труднее решить......А если Смерть - решение откладывается на следующую Жизнь.

Я понимаю твою озабоченность, тот запах шашлыка, который ветер будет доносить до твоего учасика. Не разрушит-ли он те вегетарианские построения, которые заложили предки.? Не свернут-ли дети с истинного пути? ...Я стобой полностью согласен.....Но заметь и очень внимательно заметь, что все эти опасения жиздятся на Страхе и Неуверенности........У мясоеда , кстате, своя задача - проверить глубину и крепость твоей Силы Духа.

Поверь в свои Силы у тебя их достаточно, помочь ближнему, укрепить свои........ и услышать от Бога долгожданное:" МОЛОДЕЦ - ЗАЧЕТ"

Мой совет- всю стратегию строить на фундаменте ЛЮБВИ.

#69:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 20:05
    —
у меня так происходило: я приняла мясоеда в себе. Я приняла себя такой, какая я есть. Не принимая в соседях мясоеда, я не принимаю по сути свое подавляемое желание съесть мяса. Ненавижу мясоеда в себе. Или просто боюсь есть мясо. Это можно осознать, лишь приняв соседа и мебя такими, какие вы есть.

#70: Противоположное Мышление!!! Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 7:45
    —
igorkam писал(а):
Реалии бывают разные..... и всегда есть "механизм" решения всех проблем, или невозникновения проблем... "механизм" простой, доступный и совершенный - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ........... но вот работать этот "механизм" может только при отсутствии у людей страха, гордыни, самости...............................


И Только Поэтому Механизм Решения Всех Проблем: ЛЮБОВЬ - Прекраснейшая Великая Энергия Вселенская!!! ... ЛЮБОВЬ!!! ...

ЗКР: РОДОВАЯ КНИГА, Глава РАЗГОВОР С СЫНОМ
......... - ... Ну а кем ты хочешь быть?
......... - Так я уже есть, папа. .........

ВСЕМ ЛЮБВИ!!!


Последний раз редактировалось: Надежда Воронцова (Ср 21 Дек 2011, 14:26), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: nemu-muНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 8:57
    —
Ворона, я согласна с вами. Но я поняла, что для меня это было просто слово, не чувствовала любви, я не знала, что это такое. А сейчас, когда обрела любовь, понимаю, что мои родные тоже живут без любви в сердце. Почему это происходит. Как почувствовать в себе любовь? Как ее открыть. Для этого и нужен простой механизм.
Я себе представляю человеческую любовь в виде кочерыжки капусты, где листья капусты-это ложные убеждения, которые мешают увидеть сердцевину. Или множество туч на небе, которые закрывают солнце. И как бы ты не верил в солнце, пока тучи не уйдут, ты его не увидишь.
Я встречала в жизни своей множество способов избавления от листьев капусты) об этих простых механизмах и идет речь, насколько я понимаю.
Например, 1. принятие любых негативных чувств своих. Принимаю, освобождаю и отпускаю.
2. Я понимаю, что эта ситуация урок, что она мне показывает. Я благодарю. Я принимаю. Я люблю.
3. Не верю лжи, которую говорит голос внутри меня, не строю предположений, делаю все возможное, что в моих силах.
4. Искренняя молитва. Покаяние.
5. Психоанализ.
6. Медитация.
7. Обет молчания, уединение.
И множество другого
Все это работает. Каждый выбирает то, что ему нравится. То, что ему более понятно. Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине.

#72:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 14:22
    —
День пусть Добрым будет Всем!
nemu-mu писал(а):
1. принятие любых негативных чувств своих. Принимаю, освобождаю и отпускаю.
И куда ж ты чувства негативные свои, Анюта, опускаешь? Ты же , Аннушка, Вселенную ведь ими наполняешь?!
Как ты, Аннушка, считаешь, коль Наш Отец - Творец, Энергии Вселенские в Себе, не Смог бы Сжать, Сдержать, Гармонизировать,
Смогли бы мы с тобою здесь на форуме общаться, (не говоря уже об Остальном)?!
Ты же, Аннушка, - Богиня, ты же Образ и Подобие Отца - Творца?!!! Так постарайся Поступать как Он,
Не засорять энергией плохой пространство, а Любви Пространство Создавать собой Везде, (в том числе и во Вселенной).
Я только лишь по пункту первому, Анюта, твоему, показал мышление своё, которое противоречит твоему,
А оно по всем твоим, Анюта, пунктам у меня имеется, и с твоим, оно ведь не везде, Анюта, совподает?!
Но в Доброжелательном, спокойном разговоре, мы с тобой (да и не только), к консенсусу придём, и восторжествует Здравый Смысл!
Две стороны всегда есть, Аня. у медали, и ситуацию любую, как можно с больших точек зрения необходимо рассмотреть, чтоб не творить ошибок.
nemu-mu писал(а):

Все это работает. Каждый выбирает то, что ему нравится. То, что ему более понятно. Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине.

И в том числе технократический, и воровской, и пьянства путь, да?!
Да нет же, Аня, ведь Истина, это не то, что только лишь тебе по нраву, а это ТО, что Всем во Благо, и на Радость Всем!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#73:  Автор: АлникаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 15:49
    —
Муссорщик,
Laughing чтоб соглашаться или не соглашаться необходимо (ну чтоб конструктивный то разговор получился или хотя бы просто диалог Very Happy ) понять о чем говорит человек. nemu-mu, практически во всех своих постах пишет о любви, гармонии и соответствующем направлении в разитии человека. А ежели для вас путь любви ведет к
Муссорщик:
Цитата:
И в том числе технократический, и воровской, и пьянства путь, да?!

....то....... Sad ......Хотя такое априори невозможно.
А по поводу nemu-mu,
Цитата:
1. принятие любых негативных чувств своих. Принимаю, освобождаю и отпускаю

тут цепочка следующая - поворачиваюсь лицом к своим негативным чувствам (а не подавляю их, не закрываю на них глаза), принимаю их (соответственно и себя такую несовершенную), прощаю (всех кого нужно и себя в том числе) и отпускаю ситуацию (не циклюсь на ней) в результате данных процессов происходит гармонизация, уравновешивание и, как следствие, освобождение. То бишь на выходе сплошной позитив. Хотя, ежели быть точной, равновесие и гармония это нечто большее, это третье..........

#74:  Автор: Гончарова ВалентинаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 16:47
    —
Цитата:

Никто не ответил на вопрос:" Какие силы выдавливают бабушку из города - Темные или Светлые?"....... А ответ очевиден, если внимательно подумать... и Те и Другие. Они работают совместно, едино, НАПРАВЛЯЯ НАС НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ

Al Ur, можно чуть-чуть добавить? Темные и Светлые силы, конечно, работают и день и ночь, но не СОВМЕСТНО, а РЯДОМ: Светлые направляют нас на Истинный путь, а все остальные (темные, серые) сбивают нас с истинного пути

#75:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 18:02
    —
Здравствуйте!
Для меня противоположное мышление - это когда два человека воспринимают один и тот же предмет с противоположных сторон.
Например, в моём понимании у нас с мужем противоположное мышление. Когда-то давно я очень переживала из-за того, что мы с ним по-разному мыслим. А потом успокоилась, когда пришло понимание, что это даже хорошо, что по-разному. Это позволяет видеть и мне, и ему предмет разговора объёмным, а не только в своей плоскости. Эта объемность позволяет учитывать больше деталей, о которых не будь его взгляда, я бы даже и не подумала мыслить, как бы не старалась.
Главное, что мы движимся в одном направлении и эта противоположность только помогает.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group