Противоположное мышление.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#106:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 0:36
    —
Darkness Absorber,
На этом сайте такие Девочки-Вселенные практически все и все они из реальной жизни.

igorkam,
Солнце! Спасибо за Гармонию, Игорь. Солнце!
Ты знаешь чем отличаются люди, прочитавшие книги и принявшие идею от тех, кто эту идею не принимает? - Направлением своего движения. Человек прочитал книги и захотел изменить свой образ жизни. Он ест мясо, курит, пьёт, но…но он уже другой. И рано или поздно он перестанет и мясо есть, перестанет курить и т.д. Он знает, что делает плохо, но он старается исправиться. И пусть не сразу у него это получается, но рано или поздно всё равно получится. А человек-зверь ведёт себя по-другому. Он с пеной у рта вам будет доказывать, что мясо не только можно, но и нужно есть.
И я точно знаю, что тот человек, который воспринял идеи Анастасии, даже если он сейчас ест мясо, рано или поздно перестанет его есть. И противоположности здесь абсолютно не причём.
Как назвать мужчину – не знаю, но девочка – однозначно Богиня (писать с большой буквы).
Как я называю остальных – спящие красавицы.

P.S. Соединить противоположности надо не только для совместного творения в поселениях, но и для того для того, чтобы найти ООП и найти более совершенный способ донесения истины. Солнце!

#107:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 0:53
    —
У меня Светлана (sviet) такая мысль возникла... а что, если, именно "Закон о Родовых Поместьях" станет (и должен быть) тем, самым основным и значимым катализатором в поиске "ООП" Question

А, без закона (точнее - непосредственной, т.е. реальной, практической пользы от его принятия), мы все, так и будем ходить как те капризные козочки привязанные верёвкой к колышку - в надежде на то, что наша, скованная множественными стереотипами и предрассудками мысль, без соприкосновения с Божественной Вечностью (Вселенной + Природой + Родовым Поместьем), всё-же сумеет найти ответы на такие вопросы как например "ООП" Sad

#108:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 21:43
    —
Соединять противоположные мышления для определения ООП с абсолютной точностью и нахождения более совершенного способа донесения истины ещё не пора?

#109:  Автор: Владимир Н.Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 0:49
    —
Здравствуйте.
После всего прочитанного вспомнилось несколько изречений:

"Оставь непохожим их непохожесть", - автора не помню, из фантастического романа.

"Делай, что должен и будь, что будет!" - девиз ордена Тамплиеров.

Вот, думаю, и все решение вопроса о противоположном мышлении.

#110:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 7:33
    —
Ещё цитата про мышление:

В.Н.Мегре "Энергия жизни" писал(а):
Мысли Анастасии материализуются в реальном образе жизни многих народов, объединяют их устремления в единый творческий порыв всеобщего сотворения.
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это - событие вселенского масштаба.

В моём понимании, те кто начинает строить своё родовое поместье уже мыслят категориями вот этого нового мышления.

То есть образу жизни, который начинает материализоваться присуще это новое мышление. А тот образ жизни, который продолжает довлеть над людьми, несёт в себе категории другого - противоположного мышления. Вот и происходит в человеке объединение противоположных мышлений, когда он мыслями уже живёт в поместье и мыслит, как его воплотить в жизнь, а в реале еще живёт, например, в городе и соответственно успевает мыслить другими категориями.

Так же и в поселениях, как бы люди не мыслили, приходя на землю создавать своё родовое поместье, они уже мыслят по-новому и именно устремления к сотворению объединят людей. Smile


Последний раз редактировалось: Кристина Яковлева (Пн 02 Янв 2012, 16:23), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 12:44
    —
День пусть Добрым будет Всем!
nemu-mu писал(а):

Я пробовала наркотики, я употребляла алкоголь, я курила, я совершала много грехов по нынешним меркам. Но это мой путь, и идя этим путем я ооочень многое поняла. То есть мой пример говорит о

Аннушка! Аналогичное и я прошёл, (а может и похлеще), за исключением наркотиков, я разные "пути" - дороженьки собою испытал,
Пока не понял окончательно, что Жизнь собою надобно ОПРЕДЕЛЯТЬ Уметь, а не испытывать.
И Путь - Дороженьку свою, вначале надобно Осмыслить хорошенько, и Определить суметь, (Понятно, Чётко, Ясно), ну а потом уже Идти по ней.
Пьянеют, Аннушка, не только лишь от алкоголя, но и от красивых ложных обещаний, от религий, и от философий ложных и учений. и от многого ещё другого,
От которого не так то просто отрезвиться, а иногда для отрезвления, и жизни не хватает.
Но беда не столько в том, что "пьяные" они по жизни ходят, а в том беда, что эту пьяную идеологию свою, они же Нашим Детям ведь передают.
Милая ты, Аннушка, ведь красивые, но лживые слова, и сладкие иллюзии, - пьянят,
А Чистые, Прекрасные ДЕЯНЬЯ Человека, - ВДОХНОВЛЯЮТ!!!
nemu-mu писал(а):
Любой путь приведет нас к любви, а любовь - к истине.

Ох, Аннушка, коль это было б так, то люди в Истинной Любви давно уже бы Жили.
Ведь все религии людей же к Истинной Любви ведь призывают, но почему то разными путями,
И оно наглядно видно, как в Истинной Любви они "живут", и депутаты фракций разных. и т. д.?!
Религии ведь, Аня, спорят до сих пор: "В каком быть храме, Богу?!", и "демократы", "либералы", "коммунисты", тоже спорят до сих пор ведь: "Кокой в Стране быть власти?!".
А жизни Образ Истинный, всего лишь навсего, - ОДИН, и Истина, всего лишь навсего - ОДНА,
И Путь - дорожка к Истине, тоже Аннушка, - ОДНА, всё остальное. - БЕЗДОРОЖЬЕ.
Ведь Человечество не знает до сих пор: - "Куда идёт. к чему стремиться?!".
А Жизни Образ Истинный (Божественный), всего лишь навсего, - Один, и уходить в сторонку от Него. ни в коем случае нельзя,
Анастасия же сказала. - как только Жизни Образ искажался. то:
Татьяна Домбровска писал(а):
Первый конфликт, а точнее первая война между людьми порождена была искажённым образом ошибки образного периода.
Книги ЗКР писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Конфликты между людьми будут длится, пока в умах преобладает этот искажённый образ. .

И ещё, Анастасия говорила, что коль бы - "Истину все б Знали, то спор бы даже и возникнуть бы не смог".
igorkam писал(а):

"Ветренная" такая тема получается... то штиль... то бриз... то буря Laughing

А это, Игорь, и неудевительно,
В одной упряжке слишком долго быть не смогут. - "лебедь, рак, да щука", им надобно определиться сразу,
В противном случае, они придут к конфликту рано, или поздно,( в Истории не мало случаев подобных есть).
AWY-69 писал(а):
Соединять противоположные мышления для определения ООП с абсолютной точностью и нахождения более совершенного способа донесения истины ещё не пора?
Я думаю, Алёша, в этой теме, к этому придём мы непременно,
Анастасия ведь скозала:
Кристина Яковлева писал(а):
Ещё цитата про мышление:
В.Н.Мегре "Энергия жизни" писал(а):
Мысли Анастасии материализуются в реальном образе жизни многих народов, объединяют их устремления в единый творческий порыв всеобщего сотворения.
Она выплеснула в пространство новое мышление, а это - событие вселенского масштаба.

В моём понимании, те кто начинает строить своё родовое поместье уже мыслят категориями вот этого нового мышления.


Скорость Мысли у Адама, быстрей была, чем человечества всего, что ныне существует, НО?!! Адам не знал последствий "ветки сломанной"?!
Он только Знал, - Как нужно Жить, что бы Прекрасное Творить на Радость Всем с Отцом - Творцом Совместно!!!
Но Мы то уж Знаем, (ныне существующие люди), - "Как Жить ни в коем случае НЕЛЬЗЯ", не уж то недостаточно ещё собой мы это испытали?!
И эта тема, Игорь. очень нужная твоя, и Мыслить противоположно Людям надобно Учиться и Уметь,
Позитиву с негативом, воевать не нужно меж собою, и Образ Жизни только ПОЗИТИВНЫЙ надобно Творить,
А с учётом негатива, Образ ПОЗИТИВНЫЙ будет, - Чёткий. Ясный, Вечный и Прекрасный!!!
Это и есть ведь. - НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ, как Нам (ЗКР читателям), Анастасия Рассказала,
А Мысль. Всему является - НАЧАЛОМ!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#112:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 15:00
    —
Всех с новым годом!
Понимаете, Светлана, очень многое, что делается внутри "дома", а в нашем случае - поместья, выливается в прямом и переносном смысле последствиями за пределы этого дома. Например, если сосед разведёт на участке стадо коров или баранов, то специфический запах будет разноситься на несколько соседних участков. Я уже не говорю о том, что с этого участка будет литься при каждом ливне. А многим людям хочется дышать свежим воздухом и купаться в чистой воде. Это всего лишь один из примеров. Возможно пока вы не прочувствуете этого на собственном примере в своём РП, вы не поймёте. В теории оно всё гладко, но в реальности поместья не изолированны друг от друга стеклянными куполами. Атмосфера, гидросфера и литосфера одна на всех. Даже в квартире, если соседка разводит 30 кошек в условиях антисанитарии, то это становится огромной проблемой для соседей.
igorkam, я уже говорил вам, что я не принадлежу к ортодоксальным веганам, у меня нет иллюзий и я вас прекрасно понимаю. НО я и не вижу никакого ВРЕДА или уменьшения ПОЛЬЗЫ для себя если не буду разводить животных на убой, оскорбляя чувства вегетарианцев или даже если не буду употреблять мяса, как они (хотя в моём случае никто такого в наших правилах не предлагал).
Впрочем, в вегетарианстве есть одна объективно экономическая сторона: Площадь земли употребляемая для прокорма одного килограмма "мяса" может использоваться для питания растительными продуктами нескольких человек. Это факт.

По части инкогнито... те, кому меня нужно увидеть в реале, тот уже видел и знает моё реальное имя и во Владивостоке, и в Питере, и в Москве. Если бы я писал тут от своего имени, то меня обвинили бы в жажде славы и известности. Всем не угодишь. Wink

Переход от одного к другому должен быть действительно плавным и спокойным, потому лучше освобождаться от не экологичного лучше ещё в городе, если внезапное выполнение правил экопоселения может привести человека в шок. ржач

Вы абсолютно верно заметили, что в условиях частной собственности физических лиц устанавливать уставы глупо, это пустой звук без наличия "мер". Потому я считаю, что экопоселение может существовать при наличии частной собственности ТОЛЬКО у поселения в целом, как у юридического лица и субаренде или пользовании от юридического лица - частным лицам (помещикам). Только в этом случае будет РАВНАЯ юридическая ответственность ВСЕХ экопоселенцев за выполнение правил установленных СООБЩА. В случае частной собственности частных лиц на землю любое экопоселение рано или поздно превращается в обычную деревню или коттеджный посёлок, т.е. теряет свой образ. Это уже было в реальности, а повторять ошибки совершённые 50 лет назад первыми экопоселениями я не вижу смысла.

Также вы совершенно верно заметили, что главное - это человеческие отношения. Но устанавливать их - это значит уметь принимать не только свою но и чужую точку зрения, уметь её объективно рассматривать, идти на компромисс. К сожалению есть люди по природе не способные к этому и таким в экопоселении не место. Не дадут они покоя там ни себе, ни другим.

fernburn, в деревне может и дойдёт, но очень не скоро. Это уже поняли анастасиевцы пожившие в деревнях. Я уже не говорю об отношении деревенских к таким вот новеньким живущим оптимально. Что ни говори, а деревня очень консервативна.
white77, я никогда никого из знакомых и незнакомых не переубеждал и тем более - не зову их жить в экопоселение. И я был бы очень рад, если бы каждый кто мечтает жить в экопоселении задал себе вопрос, а осилит ли он это?

Насчёт "ем мясо, курю и матерюсь" - не надейтесь, что самО проживание на участке вас изменит. Ни разу. Без внешних обязательств и без желания самосовершенствования курить и материться будете до смерти, ещё и дети ваши этот пример скопируют.

Добавлено после 35 минут:

AWY-69, разговор про косвенные убийства животных и про вегетарианство вообще - это очень долгий разговор и он заслуживает отдельной темы. Я лишь подчеркнул на примере Гитлера, что неупотребление мяса вовсе не мешает людям быть убийцами.
Если человек выбирает тьму, то это его право, но зачем при этом мешать другим идти к свету?

#113:  Автор: white77Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 18:16
    —
AlBa писал(а):

white77, я никогда никого из знакомых и незнакомых не переубеждал и тем более - не зову их жить в экопоселение. И я был бы очень рад, если бы каждый кто мечтает жить в экопоселении задал себе вопрос, а осилит ли он это?


С этим согласен на 100%

AlBa писал(а):

Насчёт "ем мясо, курю и матерюсь" - не надейтесь, что самО проживание на участке вас изменит. Ни разу. Без внешних обязательств и без желания самосовершенствования курить и материться будете до смерти, ещё и дети ваши этот пример скопируют.


Вы уверены, что я готов принимать подобные советы от Вас? Оценка возможностей конкретного человека, в данном случае меня, основываясь на единственном посте в данной теме, а не слишком тяжёлую ношу, Вы взваливаете на свои плечи?

#114:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2012, 23:03
    —
AlBa писал(а):

Переход от одного к другому должен быть действительно плавным и спокойным, потому лучше освобождаться от не экологичного лучше ещё в городе, если внезапное выполнение правил экопоселения может привести человека в шок. ржач
Согласен, АЛБа, я с тобой.
В Прекрасное и Чистое, не нужно приносить собой нечистое, (привычки вредные свои, да и не только).
От нечисти в себе, вначале нужно избавляться, ну а потом уже Прекрасное и Чистое Творить на Радость Всем!
Собою Людям Радость надобно нести, а не проблемы.

#115:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 0:05
    —
Согласен с тобой, Муссорщик Wink

Родовые Поместья - предназначены для людей (Творцов и Богинь)... с Абсолютно Новым - Светлым Мировоззрением Smile

#116:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 1:16
    —
AlBa,
Цитата:
Потому я считаю, что экопоселение может существовать при наличии частной собственности ТОЛЬКО у поселения в целом, как у юридического лица и субаренде или пользовании от юридического лица - частным лицам (помещикам).


Ну это тоже уже было в Ауровиле Very Happy

То, что ваша точка зрения противоречит идее ЗКР, идее Родового поместья в одном из ключевых моментов(собственность на землю) мне уже давно понятно

Wink
но я рад что вы участвуете в обсуждении........ тема подразумевает ВСЕ точки зрения.

#117:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 4:12
    —
AlBa писал(а):

Понимаете, Светлана, очень многое, что делается внутри "дома", а в нашем случае - поместья, выливается в прямом и переносном смысле последствиями за пределы этого дома. Например, если сосед разведёт на участке стадо коров или баранов, то специфический запах будет разноситься на несколько соседних участков. Я уже не говорю о том, что с этого участка будет литься при каждом ливне. А многим людям хочется дышать свежим воздухом и купаться в чистой воде. Это всего лишь один из примеров. Возможно пока вы не прочувствуете этого на собственном примере в своём РП, вы не поймёте. В теории оно всё гладко, но в реальности поместья не изолированны друг от друга стеклянными куполами. Атмосфера, гидросфера и литосфера одна на всех.


Здравствуйте Всем!

Извените, что вмешиваюсь в ваш разговор со Светланой,.....но проблема поднятая Вами существует, она достаточно серьезна и алгоритм ее решения до конца не определен( точнее - не осознан). Позвольте Вам представить свое мнение по этому вопросу.

Вы озвучили вечное противоречие ВНУТРЕННЕГО и ВНЕШНЕГО. Но при более пристальном рассмотрении можно обнаружить, что это противоречие не более, чем еще одна догма нашего недоразвитого сознания ( или недостаток осознанности ). Это очередной РУБЕЖ, который мы все вместе должны преодолеть.

Было бы заблуждением пологать, что если бы нам только удасться осуществить некие идеальные условия покоя, красоты и блаженного уединения, то все станет гораздо легче. Это не так,.........потому что всегда найдется что-нибудь, что будет мешать нам,.........при том везде.
Поэтому, вместо того чтобы строить заборы между внешним и внутренним мы можем с таким же рвением разрушить эти построения и........ ПОСТОРАТЬСЯ ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ В СЕБЕ ВСЕ ВНЕШНЕЕ, и тогда,как писал fash-77 " мы везде будем дома".
Иными словами не отгораживаться от грязи Мира заборами и уставами и тем самым помочь Земле-матушке в ее очищении. И поверь, специфический запах с соседнего участка не самое страшное по сравнению с алкоголизмом ,наркоманией или другими пороками. А кому то придется исправлять и их, ибо сами собой они не рассосутся.

Я не за то, чтобы вся грязь Мира хлынула в ПРП на большую стирку. Да это и по закону Вселенной не произойдет. Но постепенный процесс очищения и пробуждения сознания наблюдают многие.Это факт.
Земля уже захлебывается от грязи и пороков человечества и у каждого в РП своя маленькая ЛИНИЯ ФРОНТА, своя задачка, соответствующая его Силе Духа и Осознаности, решая которую каждый в отдельности........... все вместе " Спасают Мир".

Конечно каждому из нас хочется жить в Райском Саду и чтоб у соседа, тоже был Райский Сад с ароматом амброзии........ НО КОГО ТЫ ВИДИШЬ СВОИМ СОСЕДОМ?.....тот кто на соседнем участке,......через участок,.....через 10 участков,.....на другом конце страны,...а может еще дальше. А какой бы ответ на этот вопрос хотел бы услышать от нас БОГ?

Ответ очевиден: ЧЕМ БОЛЬШЕ РАЗВИВАЕТСЯ НАШЕ СОЗНАНИЕ, ТЕМ ОБШИРНЕЕ СТАНОВИТСЯ ПОЛЕ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

#118:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:06
    —
Светлана Свиридюк писал(а):
Просто Вы считаете, что это зависит не от себя, а от окружающих, а значит, может случиться с каждым, хаотично и беспорядочно и никто от этого не застрахован, а я уже не раз убеждалась, что Вселенная устроена не так уж глупо, и случайностей в ней не бывает.

Не так. Я считаю, что это зависит и от меня и от всего поселения. Если НЕ ДАВАТЬ садиться на шею, то никто не сядет. Ваша позиция, что школдливые соседи даются человеку в порядке кары небесной за его неправедную жизнь или какие-то проступки - это обычное религиозное мировоззрение. Знаете, раньше и языческие и монотеистические религии внушали людям, что молния это орудие господа жжёт дома за то, что люди что-то там плохое сотворили. Если бы все ВЕРОВАЛИ в такую точку зрения, то никогда бы не был изобретён громоотвод. Также религии внушали, что эпидемии выкашивающие миллионы человек - это кара господня. После открытия микробов-возбудителей, улучшения санитарных условий, изобретения вакцин и антибиотиков с этими "карами" было покончено, хотя люди грешить меньше не стали. Нигде уже не услышите об эпидемиях оспы или чумы. Если бы всем людям, как и вам, было "смешно" ограждаться внешними мерами от этих "кар", тогда от болезней до сих пор бы гибли миллионы человек.
Светлана Свиридюк писал(а):
Мне больше нравится жить свою жизнь, а не контролировать чужую.

Той тете с тридцатью кошками в квартире тоже нравится жить свою жизнь. ржач И ей плевать, что при этом не стало жизни её восьми соседям. Ну неинтересно ей гигиенические правила читать.
Светлана Свиридюк писал(а):
То есть, Вами движет страх. Вы боитесь, что Вас в чём-то кто-то обвинит, и Вы кому-то не угодите?

Да ничего я не боюсь и уж тем более не боюсь недовольных. Я лишь подчеркнул, что недовольные будут в любом случае, хоть я инкогнито, хоть - нет. Боящиеся как раз не устанавливают никаких правил. Вы впустую придираетесь к словам. Вопросов на которые вы требуете ответа для меня не существует.
Светлана Свиридюк писал(а):
На нас влияет время, под воздействием которого, каждую секунду всё в этом мире меняется, в том числе и мы сами, наши взгляды, качества характера, умение идти на компромиссы и всё-всё.

На нас влияет не само время, а окружающая среда (в первую очередь - информационная), в которой мы существуем. Если в этой среде будет ВЫГОДНО быть эгоистом и тираном либо рабом-исполнителем, то так и будет. Ничего не изменится. Тот же Гитлер прожил долгую жизнь, но отнюдь не изменился в лучшую сторону. Это факт.
Светлана Свиридюк писал(а):
Так что, думаю, что нет людей, которым было бы не место в экопоселениях, а также в поселениях родовых поместий, да и вообще в этом мире Neutral .

Истории создания экопоселений уже около 60 лет. Те экопоселения, где люди думали так же как вы, превратились в обычные деревни за 20-30 лет. Это тоже факт, описанный в книгах.

Я предпочитаю опираться на УСПЕШНУЮ практику, а не на необоснованные утверждения.

#119:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 13:56
    —
Al Ur, Проблема существует и не решена для тех кто подходит в ней сугубо философски. Wink В философии вообще ни один вопрос за тысячи лет не решён.

Идеальных условий НАВСЕГДА не будет существовать НИКОГДА. Потому что для приближения к этим условиям нужно прилагать усилия. Однако это не повод закрыть попу простынёй и ползти на кладбище.
"Принять в себя" всю грязь извне - означает самому стать грязным, а не "помочь Земле-матушке в ее очищении". Если мы примем, что разрешается мусорить где попало, значит будет жить в мусоре. Вспомните Советский союз, когда было правило, за обронённую мимо урны сигарету - 10-15 суток работы дворником. Много ли тогда мусорили? НЕТ! Не мусорили даже там, где ментов не было! Сейчас достаточно зайти в пригородный лес, чтобы застать отдыхающих горожан с кучами ими же оставляемого еженедельно мусора по соседству.

В Китае за нахождение наркотиков даже не изолируют, там УНИЧТОЖАЮТ. Есть ли в Китае наркомания? Смешной вопрос! Smile А есть ли наркомания в России с её толерантностью?

Так что на самом деле проблема давно РЕШЕНА теми, кто действительно хочет её решать.

Добавлено после 2 минут:

Светлана Свиридюк писал(а):
AlBa, чувствуется, что Вам сильно насолили «шкодливые соседи», с кошками и без, Гитлер с его вегетарианством, ну и все остальные антисанитарные…

Ошибаетесь. Как раз у меня все соседи отличные уже лет 20 как. То о чём я вам говорю - это всего лишь примеры.

#120:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 14:05
    —
igorkam писал(а):

Ну это тоже уже было в Ауровиле Very Happy

Ошибаетесь. Если вы внимательно изучите историю и настоящее состояние Ауровилля то поймёте, что земля в Ауровилле принадлежала не ВСЕМ ЕГО ЖИТЕЛЯМ, ВКЛЮЧЕННЫМ В ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, А ЛИШЬ МА-А-АЛЕНЬКОЙ ГРУППЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
Остальные жители ауровиля были юридически бесправны и не имели права изменять какие-либо правила. А если вы почитаете сами их правила, то вы убедитесь, что правила те ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеют ничего общего не то что с РП, но даже со светским государством. Они рабские.
Например, после смерти члена Ауровилля ВСЁ его имущество переходило ауровиллю, а не наследовалось потомками.

Мегре специально не писал всего про Ауровилль, надеясь на то, что осознанный народ самостоятельно найдёт остальную информацию и разберётся. Не зря в главе про Ауровилль было больше вопросов, чем ответов. Это было "домашнее задание" читателям. Вы его не осилили и даже не заметили.

Я предлагаю юридическое лицо в которое будут включены ВСЕ члены поселения и соответственно КАЖДЫЙ сможет на общем собрании вносить предложения об изменении общих правил, КАЖДЫЙ сможет голосовать за или против того или иного правила, мотивированно убеждать соседей голосовать за или против.

Такого в Ауровилле никогда не было. Не было там РАВНОПРАВИЯ! Не было ВЕЧЕ!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group