А где же искать любовь...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#136:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 4:15
    —
А где же искать Любовь? Очень искренний вопрос.
Может быть секрет в этом вопросе Евы:
Цитата:
"-Так где же тот,чья так мечта прекрасна?"

Мечты о прекрасном и сотворение прекрасного и живого-есть тот самый горный ручеёк,который медленно стекая по склону горы меж камней и наполняясь,становится бурным,бушующим речным потоком с живописными берегами,огибая и преодолевая все преграды на своём пути,впадает в безбрежный океан настоящей светлой Вселенской Любви мужчины и женщины.

И в этой фразе Адама:
Цитата:
"-Совместного творения и радости от созерцания Его".

Секрет родительской Любви-рождение ребёнка,как подарок Богу в воплощении Его на Земле.

#137:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 15:37
    —
Бессмыслена твоя любовь, и я до сих пор не пойму своего отношения к тебе. А зачем понимать, когда и так ясно: мы никогда не будем вместе. Рядом.

- Мы вместе, Владимир. Рядом.

- Вместе?! Где же ты? Когда любят, стремятся быть всегда рядом. Обнять, приласкать. Ты слишком необычна. Тебе этого не нужно.

- Мне это нужно. Как и всем. И я это делаю.

- Но как?

- Вот сейчас. Разве ты не чувствуешь ласковое прикосновение ветерка, его ласковое объятие? И солнечного лучика прикосновенье тёплое. Как поют для тебя радостно птицы и шелестит листва на дереве, под которым ты сидишь! Прислушайся, ведь это необычный шелест!

- Но оно - всё, что ты назва ла, - для всех. И разве это всё ты?

- Любовь, растворёная в Пространстве для одного, может прикоснуться к Душам многих.

- Зачем Любовь растворять в Пространстве?

- Чтобы рядом с любимым всегда было Пространство Любви. В этом суть Любви, её предназначение.

#138:  Автор: Svetlana Poznanskaya СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 17:44
    —
Galex, Совершенно согласна! На мой взгляд это как в песне:

1.Как в нашем селении кедры взрастали,
Сосны простирали свои веточки ввысь,
О прекрасном будущем люди мечтали,
И с утра до вечера песни лились.
И лесное озеро гладью манило,
И дубочки мило кивали листвой,
Возвращая всё, что утрачено было,
Создавая мир, уют и покой!

2. И соседи добрые дружной семьёю
Одевают землю поместий в сады,
Согревают солнце безкрайней душою
И творят цветы неземной красоты.
Смех детей звенит, словно ангелов крылья
И переливается в сини небес,
Чистота дыхания ветра и мыслей
Радуют Отца, и чудес полон лес!

3.Будем мы рождаться здесь снова и снова,
Претворяя вечность по мысли Отца,
Помня, что мы братья и сёстры друг другу,
Создадим пространство любви для Творца!

Песня называется «В гостях у сказки» и поётся на мотив песни из одноимённой детской передачи .
Попробуйте: ощущения восхитительные!
Мне представляется, что особенно актуально петь её 4 декабря. Laughing

Добавлено после 6 минут:

Унеё есть ещё припев:

Ах, как нам здесь хорошо,
Ах, как мило и тепло,
Ах, как чудно и светло,
О, Боже, как нам с жизнью этой повезло!

#139:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 3:25
    —
Реалии сегодняшнего или правильнее сказать уходящего образа жизни человечества свидетельствуют о потребительском отношении даже к энергии Любви,как божественной,так и родительской.Из высказываний Анастасии можно увидеть эту тонкую грань между потреблением и воспроизводством Любви человеком.

Со слов Анастасии,человечество перестало выполнять своё важное предназначение-излучать Любовь в окружающее пространство и потому стало представлять опасность для Земли и Вселенной.А это значит,время черпать Любовь из внешних божественных источников прошло,уж очень много тьмы нас окружает.Сегодня пора воспроизводства светлой энергии Любви из душ людских.Помните:
Цитата:
"Вот цветок.Закрылись его лепестки.Лепестки цветочков всех закрылись.Потому что нет солнышка.Но они сейчас откроются.Потому что есть на Земле энергия...я буду...Я превращусь в энергию,открывающую лепестки цветков."

К сожалению,Настоящая Божественная Любовь стала "краснокнижной энергией",потому поиск Её так затруднителен.Только став источниками света,можно восполнить эту утрату...

#140:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2011, 20:15
    —
Galex, согласна с вами. Нам самим её нужно в себе найти - и поделиться ею с миром и теми, кто нам дорог. Мир сможет продержаться, да и люди добрее станут. А если просто ходить, искать любовь, то толку с этих поисков? Точнее, нам не искать сейчас любовь необходимо - нам нужно её дарить!
И если так подумать, то в нашей же жизни огромный недостаток любви ощущается. Многие (а в душе наверное все) мечтают о настоящей любви, но много ли тех, кто мечтает сам настоящей любовью поделиться, сам мечтает настоящей любовью стать?
Потребительское отношение... к любви... ко всему... очень точно сказано.
Нам нужно стать такими, чтоб любовь захотела с нами остаться. Если любовь захочет, то и любимый человек точно захочет остаться с нами. Вот вам же хочется быть с источником настоящей любви, верно? Вот вы, найдись такой, тёплый, настоящий, остались бы с ним, верно? А половинка ваша что этого не хочет? Наверняка, если уж не с виду, то в душе ей очень хочется быть с настоящим источником любви! Так станьте им! Найдите любовь в себе!

Кто-то скажет: во мне её нет! Это бред! При сотворении в нас заложены частички всего. Значит, даже если большой любви рядом нет (или мы её не видим), то в нас всё равно есть частичка любви. Лежит она, потерянная и забытая, вроде как ненужная под свалкой ненужных желаний, чужих потребностей, нашего пессимизма и прочего нашего хлама, включая тараканов из наших голов, привычек и характеров. Она лежит, светит, она очень старается светится ярче и греть раньше, но над ней такая огромная свалка, что её свет и её тепло мы уже не ощущаем. А мы ходим, ругаем Бога, ругаем плохих людей, мы молим о любви иль требуем её, она нам очень нужна и это понятно. Но у нас уже есть любовь, в нас уже есть любовь, и в нас значально есть любовь и всегда будет.
Короче, нужно разгребать свои завалы мусора и срочно извлекать зарытую под ним драгоценность, её, любовь, которую мы всё ищем где-то вне.

Найдём любовь в самих себе - и миру часть её подарим, и отзовётся в ночной тишине тот свет, который давно знаем, придёт любимый человек, увидевший знакомый свет. И мы друг друга обогреем.

#141:  Автор: Антон 25Населённый пункт: Красноярский край,Богучанский район СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 0:53
    —
Вот любовь идёт и сердце сильнее забилось,мороз от кожи отошёл,да и вообще про всё забылось.Её редкий взгляд на меня,был самой большой мне наградой.Для неё писал много стихов и она об этом знала.Я редко кому давал их читать,так-как не хотелось награды.Но небыл ей я симпатичен,да и мне этого не надо.Мне хватало,что иногда,я её видел.Однажды набравшись мужиства и переступивь через себя,так как не хотелось ей навязывать себя,пригласил её на танец.О Создатель,я Люблю тебя!Кончился танец и вечер тот ушёл,да и года что песок сквозь пальци... .Но то чувство Любви,в себе бережно храню и когда надо плоти-воспроизважу.

#142:  Автор: AncoraНаселённый пункт: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 21:21
    —
Антон 25, а сейчас вы один?

#143:  Автор: Антон 25Населённый пункт: Красноярский край,Богучанский район СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2011, 21:45
    —
Ancora Сложный вопрос,наверное да.Не так давно мне избраница дочь родила и с ней же к маме жить ушла.Обьесняет тем,что хочет жить как все,придаваясь мерзким соблазнам...

#144:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 14:47
    —
Кстати Любовь можно найти и здесь на сайте.
Может помните Анастасия посоветовала Владимиру написать сборник (впоследствии он вышел со стихами и адрессами авторов),чтобы люди смогли познакомиться и узнать друг друга.

От сердца к сердцу лучь Любви
Сверкнет божественною нитью
От праха душу отряхни
И напои небесной высью.

Слова барда Коротынского.

#145:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 17:36
    —
Так кто-то тут уже нашёл, находит и будет находить.

И друзей, интересных, душевных собеседников мы тут находили, находим и будем находить.

А кто-то друзей и любовь в других местах находил, находит и будет находить. Кто-то, например, с изумлением понял, понимает и поймёт, что она уже в его жизни у него под носом идёт.

Просто, когда ты в самом себе любовь нашёл, той любви, которая извне к тебе приходит, чтоб одной большой любовью стать, с тобой ужиться будет легче и приятнее. Все почему-то ждут той, добавочной любви, которая извне приходит. И думают, что она уже есть большая любовь. А любви и капелька - уже любовь большая, чудотворная.

Я вот тоже ждала её, той, извне. А мне доставалась капелька. Я вот ждала, что она такая большая придёт, а пришла капелька. У, как я на неё обижалась и сердилась, что её так мало пришло! А потом решила, что буду просто любить и радоваться тому, сколько её есть. А ещё я ту, что во мне, откапаю и добавлю к той капле, которая пришла. Так любви больше будет. Так будет больше вероятность, что на наш свет и тепло придёт и третья любовь, взаимная. И так ей, милой моей, свету моему, будет уютно с нами, что она со мной... с нами останется по доброй своей воле и к взаимному удовольствию.

Отчасти помог и разговор Анастасии с её прамамочкой. Слова прамамочки "нужно было просто любить, доченька". Вот я и учусь сейчас просто любить. Хотя это только слово просто. А за ним дело сложное. Сложное, как не простое, а в исполнении захватывающее, интересное и приятное.

В общем, я устала противиться любви. И жить без любви устала. Буду жить с ней, с той, которая есть, чтоб её больше стало. Даже капля любви - она по ощущениям и по сили уже как море, как океан любви.
Я недооценивала эту каплю, что была во мне. А потом прочувствовала. И то ли новая любовь пришла извне, то ли я перестала внутренней капле мешать быть морем и океаном. А может, их две, внутренняя и внешняя слилась. С какой всё началось, с внешней или внутренней - сложно сказать. Вот так и в жизни вашей, люди. У кого-то всё может начаться с приходом любви, внешней, большой (внешне), а у кого-то всё начнётся, когда вы в себе свою каплю-море любви отыщите.

Просто цените её, эту каплю-море. Не цепляйтесь к ней с умственными мерками. Просто любите.

И ещё, важное. Не хороните свою любовь, как внутреннюю так и внешнюю, в себе, как в помойке или как в могиле. Дарите её. От вас не убудет. Наоборот, в вас новая любовь родится и в мире любви станет больше.

#146:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 20:32
    —
Ну вообщем вырисовывается такая картина что и находить и открывать любовь можно в постепенном повышении осознанности ,что и приведет человека к разумному образу жизни и состоянию присущему сыну или дочери бога.

#147:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2011, 21:11
    —
Пётр, у кого как: кто быстрее, кто медленнее её найдёт, откроет. Главное, найти и сохранить.

#148:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 16:05
    —
Ну да Лена как в народе говорят *кто ищет тот всегда найдет*и даже ответ на вопрос этой темы *где же искать Любовь?*можно дать и ответ анекдотическо-юмористический - в следующей книге Мегре. Smile

#149:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 18:29
    —
Очень ясный образ любви в двух уже написанных книгах - Сотворение и Обряды любви. А по крупицам есть и в остальных. Так что не нужно ничего ждать - всё уже есть и порою оно находится у нас под носом. Ну, а кому-то придётся ещё и прогуляться, если совсем не под носом. Однако всё нужное уже есть. Smile

#150:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2011, 21:17
    —
Cиять Любовью в каждой частичке, почувствовать себя ветром, дождём, небом, землёй, цветком, птицей в полёте... как всё бесконечно дорого и удивительно прекрасно... сотворено добрым другом для жизни в счастьи... бесконечную благодарность... ответственность... Любая ситуация, обстоятельство лишь утверждает Свет и Радость... делает крылья вдохновения больше и сильнее...они бережно закрывают каждого, в ласкающем взгляде преданность его светлой сути, чтобы он не делал...кем бы он не был... он бесконечен и также в красоте жизни продолжается лучём, травинкой, жучком, самой высокой песней... он всегда вместе... вознесён и кристально чист в Любви...дитя, идущее своим путём... как и все...


Сердце зовёт единственного, предназначенного тебе человека, уже сейчас дарит ему нежность в стихах или песнях, посаженных в лесу или рядом с домом цветах, деревьях... саде яблоневом или грушевом... Он уже сейчас чувствует её, твоё тепло и ему становится как - то по - особому светло... всё удивительно складывается самым лучшим образом... он улыбается тебе... Cердце рассказывает о будущей встрече в самое нужное для вас обоих время... Ты его слушай, где оно хочет дарить Радость людям... Может поехать в какой - то город и там подружиться с единомышленниками, с которыми ты долго переписываешься? А может на слёт, где ты каждому подаришь что - то в подарок?... может это будут украшения, сотворённые тобой с мыслями о нём, этом дне...а может стихи... а может единственный увидит твою страничку и напишет тебе...а может это сосед?...в любом случае подарю ему цветок в горшочке, специально для этого выращенный. Пусть светится на его лице улыбка... Солнце!

Ищу свою половинку



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group