Нам сегодня комиссия районного масштаба выдала предписание скосить траву
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#16:  Автор: Alisa_ks СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 13:37
    —
Wowi,
Здравствуйте. Я не совсем понял Ваше высказывание о вырубке деревьев. "Только деревья вырубайте, которые с годами начнуть передь в огромном количестве. Иначе если запустите залесение, то очень дорого обойдется борьба с ним." В моем проекте около 60% занято лесопарковой зоной. Естесственно, перед тем как начинать хотелось бы изучить подводные камни. Ну и если не трудно также осветите вопрос "Согласно ЗК могут только требовать не допускать зарастания деревьями и кустарником! " У меня как раз много кустарника, шиповник и еще не знаю названия растет дико по берегам реки,но я его планирую в ограду, так как он неприхотлив. С Уважением

#17:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 14:16
    —
Alisa_ks, вопрос понятен, поясню из практики подобные случаи.
Не "допускать"..., иногда интерпретируется чиновниками как хотя бы "осуществлять меры по..." Прямо говоря - рекомендую сделать вид, что Вы осуществляете меры по борьбе с залесением и недопусканию его к разрастанию (опашка кустов по периметру в один проход, частичная вырубка кустов в самом видном месте).
Инспектора (в нашем районе) , как обычно, для отчета фоткают эти залесения, но уже на фотографиях видно, что кусты опаханы, или по периметру срезаны под корень, а деревья - сильно прорежены т.е. меры по борьбе с залесением осуществлены, это нужно обятельно, чтобы записали в акт. В отчете также пишут - столько-то процентов залесения (вычисляют объездом или проходом по периметру залесения с помощью GPS, хотя в основном, все прикидывают на глаз), меры по предотвращению от залесения приняты на стольких-то процентах территории. Может формат у всех разный, может инструкции за последние 2 года сменились, я уже не в курсе. (кстати, кусты - частная собственность, гос. собственность только деревья. Т.е. за срубание кустов не штрафуют даже на участках возле Москвы, а за каждое дерево до 200.000 руб штрафы бывают - в данном случае о большой сосне идет речь и недалеко от Москвы, где самые жадные и наглые чиновники, дерево срубалось на частной территории внутри дачного участка).
Возвращаемся: Т.е. все что выше допустимого процента должно быть залесено с эффектом неестественности залесения - т.е. как можно сильнее и равномерно прорежено ( у меня друг из густющего залесения соснами сделал отличный парк, деревья уже 5-7м, и эффект как буто сам посадил (выбрубил 95%), но ни одной прямой линии - прям парк в японском стиле).
У реки растет ива, она конечно неприхотлива, но сорняк страшный, хотя наверное и не очень страшный, просто ива всех достала - растет у многих на полях и выкорчевать сложно и срубив - на 3м через 2 года может снова подняться с еще большим количеством веток. В качестве живой изгороди не могу посоветовать. Мы их в канавы вдоль дороги по поселению сажали, чтобы быстрее вырасли и от пыли защищали поместья.

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 14:45
    —
Wowi,
Цитата:
Наталья Ризаева, прошу, подумайте, что говорите: "сорные растения относятся к траве" - не смешно?
Как раз удивляете вы. По-вашему выходит, что одуванчик, пырей, осот - это не трава.
Никто не будет требовать скашивания только одуванчика или пырея, если всё это растёт в общем массиве. Данный вид трав имеет самое широкое распространение в России. Если у вас они не растут, то в других местах - вполне возможны.
И местная администрация вправе решать свои вопросы согласно местным условиям засора сорными растениями. В законе нет формулировок "бурьян".

Покорректней участвуйте и без насмешек и грубости.

#19:  Автор: WowiНаселённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино. СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013, 21:48
    —
1. Наталья Ризаева, приношу извинения за грубость. Предыдущее сообщение поправил. Просто мы используем мужскую и женскую логику. Они звучат по разному, хотя смысл похожий. Плюс, я обсуждаю тему не в человеческом ключе как Вы, а в юридическом, где значение терминов на их языке, совсем другое. Конечно одуванчик - трава. Мой намек не в этом.
2 Бурьян не является нарушением. Суть моих слов в том, что если не пахать и не косить, никаких сорняков не будет, поскольку с годами они исчезнут (такова природа), а если землю давно не пахали и не пашут, то они и не появятся.
3. Уточню Ваше утверждение "местным условиям засора". Условия "засора" не местные, а федеральные. Смысла нет их искать и разбираться, поскольку достаточно уловить общую суть.
4. Кстати, если не косить и не пахать более трех лет, а земельные инспектора буду приезжать каждый год, то теоретически могут начать штрафовать. Но практика такова, что штрафуют пока только "старых" фермеров землепользователей, которым земля в счет земельного пая выделялась еще в девясностые. Так что на мой взгляд, пока опасаться не стоит. Да и предупреждения шлются в первый год без штрафа.
5. Помните, что в крайнем случае, можно всегда переоформить землю на другого человека и тогда снова пойдет срок 3 года спокойного неиспользования.
6. Последнее: то, что местная администрация заботится о пожаробезопасности - это очень правильно и соблюдать их рекомендации крайне желательно. Мы иногда косим даже периметры деревенских участков (ибо некоторые из них поджигать любят весной, уже бытовка одна в поселении чуть не сгорела). От пожаров спасает ширина обкоса не менее 10м. Через меньшую межу, при сильном ветре огонь проходит. Если местность залесена, то ветра сильного не будет и 6 метров вполне хватает.

#20:  Автор: Netren55Населённый пункт: Манушкино СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013, 23:41
    —
Т.е. Я так понял что высаживать лес и кустарники на сельхоз землях не желательно, т.к. могут потребовать обязательное прореживание по закону и тд
Ответьте по подробней пожалуйста!
(собираюсь купить участок с домом 0.5га+ к нему присоединить 5-7га земель С/Х назначения)



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group