Продолжение поиска ООП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 195, 196, 197  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#481:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 21:01
    —
и опять мы пришли к той же самой гордыни

#482:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 22:14
    —
Александру (Древлянин).
Вы написали:
Цитата:

Человека можно признать самым совершенным во Вселенной, потому как он обладает качествами совершенства – САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и ВЕЧНОСТЬ.


Я так понял, что только человек обладает самодостаточностью и вечностью, а Вселенная, Солнце, Луна, Земля, кедры, животные, птицы и рыбы этими качествами не обладают. Спасибо за ответ.

Kirsten,
Свобода выбора – это когда есть из чего выбирать.
А если у меня чего-то нет, то и выбирать не из чего.
Не так ли?

Евгению (Noy).
У меня, Евгений, к вам вопрос иного плана:
Властен ли человек, над всеми возжелавший властвовать людьми (VI кН., стр.94) над человеком, который не подвластен никому (IV кн., стр.34)?


P.S.
Цитата:

иммунитет антиразуму и есть - Разум.


Вы хотите сказать, Евгений (Noy), что противоположная энергия есть иммунитет?
Пусть так.
Но тогда получается, что у людей первой биологической цивилизации не было Разума, потому что не было у них достаточного иммунитета против Антиразума.
Так?

#483:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 2:34
    —
Цитата:
AWY-69 - Евгению (Noy).
У меня, Евгений, к вам вопрос иного плана:
Властен ли человек, над всеми возжелавший властвовать людьми (VI кН., стр.94) над человеком, который не подвластен никому (IV кн., стр.34)?


Владимир, (AWY-69) вы даете ссылку на страницу, где говориться об - "Образе, рожденным сознаньем искаженным...", но почему то говорите - о человеке, "возжелавшем властвовать"...
Хочу заметить (уже в который раз), что это была ошибка. Тот или те люди - ошиблись! Про власть они не думали специально. Просто поставили себя иль всех творящих образы (на тот момент), создателями отдельными...
Нет ничего, что можно создать. Есть только то, что можно дополнить. С участием всего, что уже есть. Это и будет - Со творение.

Другая ссылка (IV кн., стр.34), это про Адама и Еву. В этом случае, ответом на ваш вопрос будет - конечно властен. Это как обмануть 3-х летнего ребенка. В принципе это то, что и делает наше общество с нашими детьми, начиная с самих родителей и продолжая воспитателями в дет-саде, школах и т.д. У взрослых людей над детьми полная власть...
Цитата:
P.S.

Цитата:

иммунитет антиразуму и есть - Разум.


Вы хотите сказать, Евгений (Noy), что противоположная энергия естьиммунитет?
Пусть так.
Но тогда получается, что у людей первой биологической цивилизации не было Разума, потому что не было у них достаточного иммунитета против Антиразума.
Так?


Ну во первых, Анастастасия, это только предположила.
Во вторых, вы пишите - "достаточного иммунитета" и - "не было разума".
В данном случае следует писать - не было достаточно разума...
Всего есть поровну. То есть всегда достаточно и того и другого, другое дело к чему привыкнешь больше...
Люди первой биологической цивилизации, просто заметили такую опцию в себе, то есть в человеке, "заглянули" в будущее и решили сохранить свои знания для будущего.
Тут не все так просто. Видимо, чтобы сохранилось то, чего они достигли вместе, им нужно было не просто уйти, а и информацию стереть об этом, о том чего открыли. Чтобы люди подвергшиеся антиразуму, пользуясь этими открытиями, не уничтожили все созданное Создателем...
То есть могло бы быть и так, что небыло бы нас сейчас, и этого форума, и этих букв...


Последний раз редактировалось: Noy (Пт 20 Апр 2012, 9:07), всего редактировалось 1 раз

#484:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 8:55
    —
"Это в любой концепции избранности, в том числе в "родноверческой" или "арийской". Правильное имя данного ложного образа - "Избранность пред Богом", остальные имена - локальные частности, уводящие от главного."
пишет Светлана (sviet) Согласен
предположение:

Ошибка - творящий образ неосознанно создал чутка негармоничный - на очень малую величину к примеру в "сторону добра или зла" , но образ входящий в сознание отдельного человека проходит через все комплексы энергий сущностей вселенских и эти сущности находят лазейки и пользуются ими , в данном случае - гордыня и строят Систему
Корректировать образ , вошедший в сознание человека - это как частная собственность, жрецы решили Воспитанием и Культурой - но этому индивидуальность/пусть личная гордыня/ препятствует
Выйти из под влияния образа помогает пребывание на природе - а другого пути я не знаю но предполагаю , что коррекция образа существует
жрецы они не враги , просто получилось "как всегда"/черномырдин/, двое жрецов это поняли , но не знают алгоритма - как остановить это и войны образов от них не будет , остальные еще не осознали... , но Анастасия предлагает совместно всем найти и локализовать все ошибки в собственном сознании каждого человека

#485:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 12:06
    —
AWY-69 писал(а):

Kirsten,
Свобода выбора – это когда есть из чего выбирать.
А если у меня чего-то нет, то и выбирать не из чего.
Не так ли?

в человеке есть все, что есть во Вселенной. каждый человек-это мини-Вселенная. это кажется, что не из чего выбирать, но мы же тогда выбрали.
Noy писал(а):

Цитата:
AWY-69
В данном случае следует писать - не было достаточно разума...
Всего есть поровну. То есть всегда достаточно и того и другого, другое дело к чему привыкнешь больше...
Люди первой биологической цивилизации, просто заметили такую опцию в себе, то есть в человеке, "заглянули" в будущее и решили сохранить свои знания для будущего.
Тут не все так просто. Видимо, чтобы сохранилось то, чего они достигли вместе, им нужно было не просто уйти, а и информацию стереть об этом, о том чего открыли. Чтобы люди подвергшиеся антиразуму, пользуясь этими открытиями, не уничтожили все созданное Создателем...
То есть могло бы быть и так, что небыло бы нас сейчас, и этого форума, и этих букв...


я тоже так считаю.
стереть инф-ю, что бы ее не исковеркали.
я думаю, зачем нужно было по отдельности проходить период Разума и Антиразума- что бы изучить их и понять, как их уравновешивать.
в 10 книжке говорится, что в равновесии не ощущается никакая энергия по отдельности. а вначале мы и так были гармоничны. как бы мы научились себя уравновешивать?
важно понять что приводит к потере равновесия
в этом смысле для меня образ первоистоков- это, как камертон. может помочь настроится на состояние первоисточной гармонии.
можно судить по внутренним ощущениям, в каком образе вам более комфортно, тот более ближе будет к первоистокам.

#486:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 12:56
    —
"свой первозданный образ"
в Японии ребенку , прожившему 12 лет начинают делать замечания ,они считают , человек уже сформировался
за эти 12 лет на него влияет образ жизни родителей /хотя ребенок воспринимает мир таким какой он есть/ , воспитание от системы
В этом периоде Ошибка входит в сознание человека
Но в этом возрасте - человек начинает осознанно Мечтать - творить образы свои детские

"шаркнул по душе" лично меня Шевчук/ ДДТ/ в одном давнем интервью он рассказал принцип его личной самооценки -"мне не стыдно заглянуть себе 14 летнему в глаза"
Анаста стала творить раньше

кто то начал мечтать , возможно не у всех это получается - у меня как то девчонка спросила " а что такое мечта?"

#487:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 13:39
    —
Евгений (Noy), вы пишите:
Цитата:

Владимир, (AWY-69) вы даете ссылку на страницу, где говориться об - "Образе, рожденным сознаньем искаженным...", но почему то говорите - о человеке, "возжелавшем властвовать"...


Я не могу вас понять.
Уточните, пожалуйста, материализовался ли образ «…над всеми возжелавший властвовать людьми»?
Можно ли сказать, что жрец верховный, который правил миром, находится в этом образе (ну или образ находится в нём)?

Kirsten
Если в человеке есть всё, что находится во Вселенной, то почему в нём нет иммунитета против Антиразума?

#488:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 14:00
    —
Цитата:
AWY-69 - Уточните, пожалуйста, материализовался ли образ «…над всеми возжелавший властвовать людьми»?


Так вы что не помните? Мы же с вами вместе создавали и теперь следим за этим... Very Happy

Это не главное. На ваш вопрос я ответил, зачем же отвлекаться.
Такое ощущение, что у вас, Владимир, нет времени, вы пишите как-бы на ходу... И это не в первый раз. В чем дело?
Вы хотите выяснить для себя что-то, так спросите прямо. Smile

#489:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 14:03
    —
Цитата:
в Японии ребенку , прожившему 12 лет начинают делать замечания ,они считают , человек уже сформировался


Вы со Швецией на мой взгляд путаете. В Швеции нельзя "давить" на ребенкачуть не до совершеннолетия вообще, ничем и никак, - ювенальная юстиция лютует.

"Все можно" ( то есть период "без замечаний") в Японии детям лишь до возраста 5 лет, считая и пребывание в чреве матери за год жизни.
Но и в 3 года малыш в идеале должен подарить родителям свобственноручно написанное иероглифами свое имя. А после 5 лет от зачатия вообще начинается очень жесткая муштра, потому то высочайшая конкуренция в обществе за "место под солнцем" там. За любое место.

И еще там иные социальные стандарты, в целом гораздо более жесткие чем у нас. Там у даже маленький по нашим меркам малыш-дошкольник уже должен четко базовые из них усвоить - а не то "окружающие подумают плохо о его родителях".

#490:  Автор: AWY-69Населённый пункт: Москва-Павловский Посад СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 0:41
    —
Евгению (Noy).
Цитата:

Так вы что не помните? Мы же с вами вместе создавали и теперь следим за этим...


Нет. Не помню. Вы меня с кем-то перепутали.
Единственное, что я помню, так это то, как много миллиардов лет пытаюсь вернуть себе свой образ человека первоистоков, образ осознающего человека, образ человека с чистыми помыслами и уравновешенными энергиями, образ и подобие Бога, всесильный, никому не подвластный образ, информацию о котором стерли люди первой цивилизации.
Иногда кажется, что вернул, всё учёл, всё уравновесил, создали гармоничный образ жизни сообщества людского, но приходит верховный жрец (которого, как я понял, создаёте именно вы) и всё разрушает. Опять катастрофа. Опять всё с начала.

Я так понял Ошибки ОП у нас с вами разные.
Вы ошибкой считаете создание верховного жреца.
Я – неправильно восстановленный Божественный образ, неправильно построенное Пространство Любви и потерю личного образа при создании коллективных образов, что приводит к созданию системы: пастырь - овцы.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, ибо всё что мне нужно было выяснить, я уже выяснил.
Это первое.

И второе:
У вас ошибочное представление о том, как и в каких условиях, я пишу свои сообщения.

Благодарю за внимание.

#491:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 9:08
    —
"Вы со Швецией на мой взгляд путаете." Светлана (sviet)
эта необычная инф-я мною была принята на веру от женщины , жившей в 50гг в Японии в посольстве и растившая в те времена сына , в дальнейшем участвовавшего в штурме дворца Амина в афгане , я снимал у нее квартиру , она воспитывала внучку

Добавлено после 4 минут:

у меня росла дочка , применить данную методику к ней я не смог ...

#492:  Автор: NoyНаселённый пункт: Назарет-Иллит СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 9:28
    —
Цитата:
AWY-69,
Я так понял Ошибки ОП у нас с вами разные.
Вы ошибкой считаете создание верховного жреца.


Неясно, что значит - разные Ошибки ОП? Может быть вы хотели сказать - определения ООП разные?
На предыдущей странице, я написал свое мнение, определения ООП.
Верховный и прочие жрецы, появились уже после ООП.

Цитата:
но приходит верховный жрец (которого, как я понял, создаёте именно вы) и всё разрушает.


Стоп. Тут недопонимание я вижу. О том, что мы с вами создавали, я писал про Образ (немножечко шутя), хотя вполне возможно, что и мы там были в прошлом...
Вы ведь про Образ спрашивали? Вот ваш вопрос -

Цитата:
Уточните, пожалуйста, материализовался ли образ «…над всеми возжелавший властвовать людьми»?
Можно ли сказать, что жрец верховный, который правил миром, находится в этом образе (ну или образ находится в нём)?


Прошу прошения, наверное я не правильно понял ваш вопрос.
Могу высказать свое мнение (но это лишь мое мнение) - Образ реализует себя через в.жреца и через все сообщество людское. Образ ведет. Ведь сказано Анастасией -
Цитата:
И люди образом ведомые, друг друга стали убивать.

Надеюсь, сейчас я ответил на ваш вопрос заданный мне.
Благодарю за внимание.

#493:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 10:05
    —
"Неясно, что значит - разные Ошибки ОП? Может быть вы хотели сказать - определения ООП разные? " пишет Noy
я считаю , что индивидуально ООП привязано к личности , просто основа привязана к Культу
Анастасия как то выразилась , что она "уборщица- очистит образ Бога"/пусть не точно/ , о воспитании детей говорит примерно то же , что и моя знакомая
ее фраза , что БОГ это Отец и не может он желать плохого своим детям ломает все Культы , управляющие обществом Точна!

#494:  Автор: ДревлянинНаселённый пункт: г. Владимир СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 12:18
    —
Давайте еще раз попробуем разложить все по полочкам. В книгах написано – несовершенный Образ был рожден сознаньем ИСКАЖЕННЫМ. Следовательно, причина ошибки находится в ИСКАЖЕННОМ сознании. Когда сознание Человека исказилось? Когда сущности убедили его, что творения Бога несовершенны! Ведь если признать творения Бога несовершенными, то тогда надо признать и высшее его творение ЧЕЛОВЕКА тоже несовершенным. Признав же себя несовершенным, Человек стал тем за кого он себя признал. Закон такой есть во Вселенной. КЕМ СЕБЯ ОЩУЩАЕШЬ, ТЕМ И СТАНОВИШСЯ, ТО ОТ ТЕБЯ И РОДИТСЯ! А что может родиться от несовершенного существа, только несовершенный образ! Вот отсюда все и пошло.

#495:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 12:29
    —
Доброго дня, интересные рассуждения…
У меня есть кое-какие мыслишки по поводу ООП, добавлю свои пять копеек.
Цитата:
В чем совершенство бога: Он обладает божественной мыслью творца, но он не обладает комплексом энергий вселенских. Разве может быть совершенное существо без полного набора вселенских энергий?

Совершенство Бога в том, что Он обладает божественной мыслью творца? Это скорее отличительная Его черта. В чём заключается вообще БОЖЕСТВЕННОСТЬ? А не в Гармонии ли? В способности СОединять. В чём СОвершенство человека? – в СО. То есть, в человеке есть всё, что есть. Но разве Бог не принял В СЕБЯ частички всех энергий-сущностей? Или принял, а потом исторг? До Сотворения Бог был пылким мечтательным юношей, после же стал одним целым со своим Творением. Бог вобрал в себя всё, Он изменился, и меняется каждую секунду (блеснул энергией какой-то новой), как и всё во Вселенной.
Цитата:
А вот слово "УПРАВЛЯТЬ" меня вообще настараживает...

Бог ЖИВЁТ как и любое существо: меняется, мечтает, познаёт, дополняет – совершенствуется. Он не управляет Вселенной, он не работает президентом… Он живёт Вселенной. Это Его Жизнь, его суть, Его выражение…
Цитата:
А Бог - это мысль, мечта. Самая сильная энергия вселенной.

Каждый волен понимать, как ему нравится. Я вообще думаю, что нет самой сильной, или мудрой, или ещё самой-самой… Все одинаково ценны. Просто один умеет это, другой – другое и т.д. Бог сумел увлечь всех пылкою мечтой о СОтворении… Но другие тоже мечтали и творили, даже объединяясь для более СОвершенного творчества… Негоже говорить о Них (о частичках нас) как о второсортных… Бог не смог бы воплотить Мечту о СОтворении без Их участия, Их соизволения!

И ещё раз я выскажу свою мысль: Вселенная СОтворялась всем скопом. Поясняю. В ЗКР сказано примерно следующее: Бог творил в порыве вдохновения, один, а все другие с отвисшей челюстью наблюдали, потом вообще поспешили убраться. Вроде бы чёрным по белому… Но скажите мне: мог ли Бог сотворить крокодила и продумывать в деталях, как мощные челюсти будут сжиматься и острые зубы вонзаться в трепещущую плоть и раздирать безобидное травоядное создание на куски…? Все конечно помнят вызывающие умиление поэтические строки: «…среди цветов я вижу, торопыжка бежит муравей, и орлица на взлёте дерзком обучает летать сыновей…» Как это вдохновляет! Но представьте такое: …среди кустов я вижу зайчишка скачет длинноухий и гордый орел, пронзая воздух лишает зайчишку жизни, превращая в кровавое месиво… Вы видели хотя бы на картинке матёрую акулу с открытой пастью? Это зрелище завораживает, парализует, словно окунает с головой в мир насилия и зла… Скажите, это создал Бог? Продумал каждый зубик?... Здравый смысл подсказывает, что акулу творила иная Сущность, причём, творила её подобной себе… И так, по подобию, сотворены все растения и животные, причём только кедр и человек – подобны Богу, Его Энергии, Его Духу. Все остальные творения подобны Сущностям, которые их творили, которые в них, через них проявились, выразились.

Здесь я снова приведу свои мысли из другой темы, но это касается ООП:
Цитата:
Я так понимаю, что СОтворить могут СОтворцы. Материальный план СОтворялся всем скопом: акулу или паука не мог придумать Бог-Любовь, этих хищников творили другие Сущности… уж как сумели… Бог же всем заправлял, продумывал, чтобы ВСЕ творения ВСЕХ уживались вместе. Частички, выпущенные в Творца всеми Сущностями – не просто безликие энергии, а те же ипостаси Сущностей – они творят и проявляются вокруг нас и в нас. Сотворчество – это ни то, когда художник берёт множество красок и начинает их смешивать и наносить, но когда другие художники со своим личным, персональным набором красок пишут одну общую картину на одном полотне. При этом, каждый рисует своё, а Бог расставляет по местам, протягивает связующие нити, продумывает взаимосвязь, гармоничность общего ансамбля, соединяет несоединимое… Это также моё личное понимание вещей, и ЗКР ещё более меня убеждают именно в таком положении этих вещей.

Таким образом, Бог всегда чтит СУВЕРЕННОСТЬ и свободу САМОВЫРАЖЕНИЯ каждого существа. Он не указывает, не заставляет, не исправляет, не диктует правила, не наказывает за не исполнение, не помещает в рамки, не шантажирует… Он бесконечно и безусловно Любит и уважает каждого. Индивидуальность Его, как Бога, заключается не столько в способности мечтать и творить, программировать и блюсти (это умеют и делают и другие Сущности, и миллиарды миров и форм жизни во Вселенной - тому подтверждение), сколько в способности СОЕДИНЯТЬ НЕСОЕДИНИМОЕ, в способности так организовать жизнь, чтобы каждый оставался собой, выражая себя полностью, но общая Гармония и бесконечность Жизни при этом сохранялась, более того: чтобы всё это ещё и совершенствовалось постоянно.

Таким образом, причину ООП я вижу в искажении вышеизложенного предназначения Творца. А именно: в место того, чтобы сохраняя индивидуальность каждого, протягивать связующие нити, объединяя в гармоничное Целое (например: несовместимые животные – хищники и травоядные всё же умудряются в этом мире СОсуществовать…), был создан искажённый образ ОБЪЕДИНЕНИЯ (над всеми возжелавший властвовать): через подчинение, искажение предназначений каждого, втискивание в рамки, шантажа, сокрытия Истины, то есть, эгоистичности – авторитаризма.

Такова моя догадка относительно ООП. Буду рада увидеть критику на сию догадку!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 195, 196, 197  След.  Раскрыть всю тему
Страница 33 из 197

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group