Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#61:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 19:50
    —
Цитата:

Я думаю, неслучайно "врач" ?от слова "врать".


Не случайно, Свет, и не только в русском языке...

noreg, Вы хирург, а не врач Cool Cool Cool И жена у Вас гомеопат !!! Вам можно!!! Laughing Laughing Laughing

Ладно, шутки в сторону!

Romanjak,

если сделали переливание крови - природный баланс нарушили!!!

Мне очень хочется сказать - Рожайте, всё конечно будет хорошо!

Оно всегда будут хорошо!, только вот с переливанием крови - вам перелили болезни, склонности, карму/судьбу, и частичку другого человека (а иногда и не одного Sad )

Это нужно обязятельно принять во внимание.

А с другой стороны - вас толко предупредили о "возможности". А возможности можно "упускать" - вот Вы возьмите - и упустите!

Не нужно пытаться решать ещё не существующие проблемы, ведь ребёнок здоров!
Вот кода, и ЕСЛИ, чем-то заболеет - то тогда и будете решать как ему помочь!

А если не секрет - чем Вас врачи так напугали??? Ведь Вы не забывайте - то, что для врача "страшно", для целителей бывает "просто, как 2жды 2" - а целителей в мире множество - на любой вкус и цвет!!!

Вам, в Германии живущей, очень повезло - у вас там живёт Mother Meera, если не ошибаюсь в Dornburg - Thalheim. Я - бы к ней обязательно съездила с вашей проблемой!!!
Если есть интерес - пишите лс, дам координаты.

А вообще - Удачи и, самое гловное - УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ - что-бы никакие врачи вас не запугали на кесарево!!!

я не причем я не причем я не причем

#62:  Автор: noregНаселённый пункт: Europa СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 0:12
    —
O rodah este- va zapadnôh stranah vsjo bolsee zenstsin u kotorôh delajut vmesto rodov Keserovo setsenie. Pritsina- bojazn rodov!!!!! S uma soitii- ne utsat ze ih rozat i zenstina sama privôkla vsego bojatsja- vot i biznes posla. A eto ved ne delajut bezplatno.

Anamaughan- tsto budet s rebjonkom u kotorogo otsutsvuet opôt rozdenija? Kakim on budet vzroslôm? Mozno li eto popravit s homeopatiei?



Noreg

#63:  Автор: anamaughanНаселённый пункт: UK/London СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 22:15
    —
Цитата:

Anamaughan- tsto budet s rebjonkom u kotorogo otsutsvuet opôt rozdenija? Kakim on budet vzroslôm? Mozno li eto popravit s homeopatiei?

noreg,
На такие вопросы могу только дать свои мысли - ответов к сожалению у меня нет.

Если кесарево делают когда схватки начинаются, то это пол-беды, а если "назначают" день родов на усмотрение врачей - то это ещё больше ухудьшает ситуацию. Ребёнок сам не готов к "выходу в мир", для организма и для духа это большой шок. Такие дети по моим наблюдения будут больше склонны к "простудам", Иногда бывает, что во время шока дух "выходит" из тела, и потом ребёнку бывает трудно "заземлиться". "Незаземлённость" ведёт к большим потерям жизненной энергии (примерно как отапливать дом с открытыми окнами). В детстве это мало заметно, но в более взрослом виде это становится намного заметнее - необъяснимая усталость, да и органы "изнашиваются" быстрее.
У детей вожможны нарушения сна - кошмары, разговаривание во сне, сомнамбулизм. Так-же выделяются 5 основных "симптомов", присущих детям, рождённым кесаревым: частые ночные пробуждения, слабый контакт взглядом, дети не любят когда до них дотрагиваются, особенно в области темячка, грудной клетки и ладыжек (ступней), четверохолмный рефлекс и проблемы с кормлением.
В более взрослом возрасте у "кесаревых" детей заметили проблемы с ощущением неполноценности, низкое самомнение, комплекс вины, трудности с достижением поставленных перед собой целей, концентрацией, иногда развиваеися чувство необъяснимой злости и агрессии.

Цитата:

Mozno li eto popravit s homeopatiei?


Все случаи индивидуальны.

Я недавно ходила на лекцию одной очень хорошей гомеопатки, которая использует много новых remedies (целебных средств, не люблю называть их лекарствами, а др. слов найти не могу - подскажите Razz )

Она рассказала о многих средствах, которые она исспользует, для того что-бы помоч духу "заземлиться", полностью войти в тело. Боюсь, что если начну их перечислять, то сообщение сотрут как рекламу - хотите, пишите мне на annamaughan@yahoo.co.uk

Но можно испоьзовать и "классические" гомеопатические средста, в зависимости от сомптоматики. Опять-же, если кого-то интересует - пишите.

И маме тоже помочь можно. Чтобы шрамы минимизировать, что-бы срослись быстрее и без осложнений, что-бы анастезию из организма "вычистить", и что-бы обезбаливающие не понадобились после операции.

Можно многое ... Razz

Нужно так-же учесть, что после операции, мать, накачанная лекарствами и анастезией, скорее всего не сможет кормить ребёнка грудью сразу, упустив самые важные первые кормления, со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Sad

В общем лучше конечно не "кесарится", но уж если по другому совсем никак - не отчаивайтесь, всё наладить можно, если с умом, любовью и ОСОЗНАННОСТЬЮ к делу подойти любовь

AM

#64:  Автор: noregНаселённый пункт: Europa СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 18:02
    —
Spasibo anamaughan, objazatelno pisu.


Noreg Smile

#65:  Автор: RomashechkaНаселённый пункт: Rossiya СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 17:45
    —
Друзья!
Если вы в мыслях своих не будете моделировать препятствий, то они вряд ли возникнут, Вам так не кажется? Question Question
Как же рожали наши бабушки и пробабушки, знаете? Вот моя например рожала в поле во время уборочной и ничего...
Им было некогда о плохом думать. А что значит у нас есть время на всякие пустые разговоры. Лично я собралась рожать в своем поместье и только. Хотя у меня пока еще ничего нет, но я мечтаю об этом и представляю, как радостно будет моему ребенку увидеть прекрасное небо, а не стерильную родильную палату. Вы только это представте! я не причем
Я сама фельдшер по специальности, но я помыслить болюсь о том, что мое дитя в день появления на свет увидит непонятное лицо в маске, которого в лучшем случае он не поймет. сюрприз
А врачи не рекомендуют потому , Вы только преставте, если все начнут рожать самостоятельно, тогда Роддома не нужны будут и остануться они без хлеба.Вот так вот.
я не причем

#66:  Автор: VibekeKlaussenНаселённый пункт: Russia, Moscow Region СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 18:07
    —
Romashechka,

полностью присоединяюсь. Мы с мужем тоже собрались рожать (если, конечно, решимся) только в поместье - и ничего, даже отрицательный резус-фактор при повторной беременности меня не пугает. Дело в том, что я рано (в 17 лет) вышла замуж и родила ребенка. До сих пор я С УЖАСОМ вспоминаю родильный дом, не самый худший при этом, и суетились вокруг меня лучшие врачи отделения, так как я была несовершеннолетняя и проблем никому не хотелось. Я постоянно теряла сознание от боли и сильно порвалась от напряжения, хотя мне сейчас кажется, что роды - это очень просто, как единоборства восточные, надо быть расслабленным и сконцентрированным одновременно. Но меня так напугали, что я напряглась и зажалась сверх меры. Так вот, после этого горького опыта я наших врачей не только к себе и к своему ребенку не подпущу, но и даже жеребую кобылу осматривать не дала бы. По моему опыту, врачи относятся к людям как к бездушным биологическим машинам.

И, наверное, есть среди врачей лучшие люди, настоящие целители, да только их сама система обязывает поступать по правилам системы - а то и в тюрьму недолго попасть. Как-то я прочитала в статье для абитуриентов медицинских ВУЗов - почему врач должен знать химию "ведь человек - это вода плюс химические вещества". Нужно ли еще что-нибудь добавлять...

И пусть самое первое, что увидят и услышат наши дети, будет свет солнца, голубое небо и пение птиц. Но упаси Боже не свет отвратительных люминесцентных ламп, и не животные крики других рожениц, даже за стенкой.

#67:  Автор: GuSI СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 20:01
    —
Народ! Мнение врача-анестезиолога. Меня,то есть. Статистика: более 10% рожениц пускают на кесарево, в в большинстве по относительным показаниям. Дети такие более слабые. После кесарева часто осложнения у мамы.
В Киеве несколько семей рожали сами, дома,дез медработников. Вывод мам -- больше страха чем того дела. Тема большая, так что спрашивайте.
Сергей

#68:  Автор: vadanv СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:41
    —
Врачи- это такие же люди, как мы с Вами. Они попали в свою систему и служат этой системе. Клятву Гиппократу давали: "Не навреди!" А у всех ли врачей это получается?
Врачам для нормального излечения не хватает знаний по науке осознанности.

#69:  Автор: infant terribleНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 20:29
    —
Мы обоих своих детей рожали в воде. Для нас с супругой это было совершенно естественно.

Меня беспокоит то безразличие, с которым нынешние мужчины отправляют своих женщин в родильные дома. Ребята! Вы пожалеете! Это не угроза - это, к сожалению, факт.

#70:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 10:55
    —
Моя знакомая недавно родила дочь. Дома. В резиновый бассейн. Сама. Походила на курсы специальные и совершенно запросто родила, при муже, который потом ей сказал, что то, что он видел при этом - самое важное и запоминающееся событие в его жизни.
Пуповину сразу не обрезали, и у ребёнка вздох получился естественно, без напрягов. После этого она сказала, что всё то, что делают в родильных домах (дочь у неё вторая) неправильно в корне, как будто специально врачи идут против природы. Вот так.
С уважением.

#71:  Автор: infant terribleНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 14:44
    —
Я рад, что все больше женщин рожают своих детей вне роддома. Это нужно только приветствовать.

#72:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 20:23
    —
OOOBard, Поздравляем!!! Чем больше вдохновляющих примеров, тем лучше!!!

#73:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 22:11
    —
OOOBard,
А не могли бы вы у знакомой уточнить что за курсы. Вы ведь из Питера? А то ТАКОГО про род.домы наслушаешься - не приятное ожидание ребенка, а прям сплошная нервотрепка. Правда дома мне родственники скорее всего рожать не дадут, а вот на курсах может чего и присоветуют.

#74:  Автор: infant terribleНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:04
    —
cricher писал(а):
...дома мне родственники скорее всего рожать не дадут


Как это? И чем они аргументируют?

#75:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:31
    —
Недавно (буквально вчера) по ящику шла передача про роды. Там одна будущая мамаша в полный экран заявляла, что "Кесарево - это хорошо. Ведь врачи плохого не посоветуют" 8O И всех трех детей она родила и собирается рожать только с кесаревым.
Вот так вот, просто и незатейливо. Зачем объяснять, почему кесарево лучше.. Можно просто сказать "врачи плохого не посоветуют". Sad



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group