Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

73634СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю, неслучайно "врач" ?от слова "врать".


Не случайно, Свет, и не только в русском языке...

noreg, Вы хирург, а не врач Cool Cool Cool И жена у Вас гомеопат !!! Вам можно!!! Laughing Laughing Laughing

Ладно, шутки в сторону!

Romanjak,

если сделали переливание крови - природный баланс нарушили!!!

Мне очень хочется сказать - Рожайте, всё конечно будет хорошо!

Оно всегда будут хорошо!, только вот с переливанием крови - вам перелили болезни, склонности, карму/судьбу, и частичку другого человека (а иногда и не одного Sad )

Это нужно обязятельно принять во внимание.

А с другой стороны - вас толко предупредили о "возможности". А возможности можно "упускать" - вот Вы возьмите - и упустите!

Не нужно пытаться решать ещё не существующие проблемы, ведь ребёнок здоров!
Вот кода, и ЕСЛИ, чем-то заболеет - то тогда и будете решать как ему помочь!

А если не секрет - чем Вас врачи так напугали??? Ведь Вы не забывайте - то, что для врача "страшно", для целителей бывает "просто, как 2жды 2" - а целителей в мире множество - на любой вкус и цвет!!!

Вам, в Германии живущей, очень повезло - у вас там живёт Mother Meera, если не ошибаюсь в Dornburg - Thalheim. Я - бы к ней обязательно съездила с вашей проблемой!!!
Если есть интерес - пишите лс, дам координаты.

А вообще - Удачи и, самое гловное - УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ - что-бы никакие врачи вас не запугали на кесарево!!!

я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

74139СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

O rodah este- va zapadnôh stranah vsjo bolsee zenstsin u kotorôh delajut vmesto rodov Keserovo setsenie. Pritsina- bojazn rodov!!!!! S uma soitii- ne utsat ze ih rozat i zenstina sama privôkla vsego bojatsja- vot i biznes posla. A eto ved ne delajut bezplatno.

Anamaughan- tsto budet s rebjonkom u kotorogo otsutsvuet opôt rozdenija? Kakim on budet vzroslôm? Mozno li eto popravit s homeopatiei?



Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

74306СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Anamaughan- tsto budet s rebjonkom u kotorogo otsutsvuet opôt rozdenija? Kakim on budet vzroslôm? Mozno li eto popravit s homeopatiei?

noreg,
На такие вопросы могу только дать свои мысли - ответов к сожалению у меня нет.

Если кесарево делают когда схватки начинаются, то это пол-беды, а если "назначают" день родов на усмотрение врачей - то это ещё больше ухудьшает ситуацию. Ребёнок сам не готов к "выходу в мир", для организма и для духа это большой шок. Такие дети по моим наблюдения будут больше склонны к "простудам", Иногда бывает, что во время шока дух "выходит" из тела, и потом ребёнку бывает трудно "заземлиться". "Незаземлённость" ведёт к большим потерям жизненной энергии (примерно как отапливать дом с открытыми окнами). В детстве это мало заметно, но в более взрослом виде это становится намного заметнее - необъяснимая усталость, да и органы "изнашиваются" быстрее.
У детей вожможны нарушения сна - кошмары, разговаривание во сне, сомнамбулизм. Так-же выделяются 5 основных "симптомов", присущих детям, рождённым кесаревым: частые ночные пробуждения, слабый контакт взглядом, дети не любят когда до них дотрагиваются, особенно в области темячка, грудной клетки и ладыжек (ступней), четверохолмный рефлекс и проблемы с кормлением.
В более взрослом возрасте у "кесаревых" детей заметили проблемы с ощущением неполноценности, низкое самомнение, комплекс вины, трудности с достижением поставленных перед собой целей, концентрацией, иногда развиваеися чувство необъяснимой злости и агрессии.

Цитата:

Mozno li eto popravit s homeopatiei?


Все случаи индивидуальны.

Я недавно ходила на лекцию одной очень хорошей гомеопатки, которая использует много новых remedies (целебных средств, не люблю называть их лекарствами, а др. слов найти не могу - подскажите Razz )

Она рассказала о многих средствах, которые она исспользует, для того что-бы помоч духу "заземлиться", полностью войти в тело. Боюсь, что если начну их перечислять, то сообщение сотрут как рекламу - хотите, пишите мне на annamaughan@yahoo.co.uk

Но можно испоьзовать и "классические" гомеопатические средста, в зависимости от сомптоматики. Опять-же, если кого-то интересует - пишите.

И маме тоже помочь можно. Чтобы шрамы минимизировать, что-бы срослись быстрее и без осложнений, что-бы анастезию из организма "вычистить", и что-бы обезбаливающие не понадобились после операции.

Можно многое ... Razz

Нужно так-же учесть, что после операции, мать, накачанная лекарствами и анастезией, скорее всего не сможет кормить ребёнка грудью сразу, упустив самые важные первые кормления, со всеми вытекающими отсюда последствиями ... Sad

В общем лучше конечно не "кесарится", но уж если по другому совсем никак - не отчаивайтесь, всё наладить можно, если с умом, любовью и ОСОЗНАННОСТЬЮ к делу подойти любовь

AM
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

74765СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Spasibo anamaughan, objazatelno pisu.


Noreg Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romashechka




Зарегистрирован: 06.10.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Rossiya

77121СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Если вы в мыслях своих не будете моделировать препятствий, то они вряд ли возникнут, Вам так не кажется? Question Question
Как же рожали наши бабушки и пробабушки, знаете? Вот моя например рожала в поле во время уборочной и ничего...
Им было некогда о плохом думать. А что значит у нас есть время на всякие пустые разговоры. Лично я собралась рожать в своем поместье и только. Хотя у меня пока еще ничего нет, но я мечтаю об этом и представляю, как радостно будет моему ребенку увидеть прекрасное небо, а не стерильную родильную палату. Вы только это представте! я не причем
Я сама фельдшер по специальности, но я помыслить болюсь о том, что мое дитя в день появления на свет увидит непонятное лицо в маске, которого в лучшем случае он не поймет. сюрприз
А врачи не рекомендуют потому , Вы только преставте, если все начнут рожать самостоятельно, тогда Роддома не нужны будут и остануться они без хлеба.Вот так вот.
я не причем

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Mistika7
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

77123СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romashechka,

полностью присоединяюсь. Мы с мужем тоже собрались рожать (если, конечно, решимся) только в поместье - и ничего, даже отрицательный резус-фактор при повторной беременности меня не пугает. Дело в том, что я рано (в 17 лет) вышла замуж и родила ребенка. До сих пор я С УЖАСОМ вспоминаю родильный дом, не самый худший при этом, и суетились вокруг меня лучшие врачи отделения, так как я была несовершеннолетняя и проблем никому не хотелось. Я постоянно теряла сознание от боли и сильно порвалась от напряжения, хотя мне сейчас кажется, что роды - это очень просто, как единоборства восточные, надо быть расслабленным и сконцентрированным одновременно. Но меня так напугали, что я напряглась и зажалась сверх меры. Так вот, после этого горького опыта я наших врачей не только к себе и к своему ребенку не подпущу, но и даже жеребую кобылу осматривать не дала бы. По моему опыту, врачи относятся к людям как к бездушным биологическим машинам.

И, наверное, есть среди врачей лучшие люди, настоящие целители, да только их сама система обязывает поступать по правилам системы - а то и в тюрьму недолго попасть. Как-то я прочитала в статье для абитуриентов медицинских ВУЗов - почему врач должен знать химию "ведь человек - это вода плюс химические вещества". Нужно ли еще что-нибудь добавлять...

И пусть самое первое, что увидят и услышат наши дети, будет свет солнца, голубое небо и пение птиц. Но упаси Боже не свет отвратительных люминесцентных ламп, и не животные крики других рожениц, даже за стенкой.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
GuSI




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 13



78437СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! Мнение врача-анестезиолога. Меня,то есть. Статистика: более 10% рожениц пускают на кесарево, в в большинстве по относительным показаниям. Дети такие более слабые. После кесарева часто осложнения у мамы.
В Киеве несколько семей рожали сами, дома,дез медработников. Вывод мам -- больше страха чем того дела. Тема большая, так что спрашивайте.
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



79177СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Врачи- это такие же люди, как мы с Вами. Они попали в свою систему и служат этой системе. Клятву Гиппократу давали: "Не навреди!" А у всех ли врачей это получается?
Врачам для нормального излечения не хватает знаний по науке осознанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88140СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы обоих своих детей рожали в воде. Для нас с супругой это было совершенно естественно.

Меня беспокоит то безразличие, с которым нынешние мужчины отправляют своих женщин в родильные дома. Ребята! Вы пожалеете! Это не угроза - это, к сожалению, факт.

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

88435СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя знакомая недавно родила дочь. Дома. В резиновый бассейн. Сама. Походила на курсы специальные и совершенно запросто родила, при муже, который потом ей сказал, что то, что он видел при этом - самое важное и запоминающееся событие в его жизни.
Пуповину сразу не обрезали, и у ребёнка вздох получился естественно, без напрягов. После этого она сказала, что всё то, что делают в родильных домах (дочь у неё вторая) неправильно в корне, как будто специально врачи идут против природы. Вот так.
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88501СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рад, что все больше женщин рожают своих детей вне роддома. Это нужно только приветствовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

88576СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Поздравляем!!! Чем больше вдохновляющих примеров, тем лучше!!!

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cricher




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кронштадт

88596СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
А не могли бы вы у знакомой уточнить что за курсы. Вы ведь из Питера? А то ТАКОГО про род.домы наслушаешься - не приятное ожидание ребенка, а прям сплошная нервотрепка. Правда дома мне родственники скорее всего рожать не дадут, а вот на курсах может чего и присоветуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
infant terrible




Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижний Новгород

88657СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cricher писал(а):
...дома мне родственники скорее всего рожать не дадут


Как это? И чем они аргументируют?

_________________
Конфуций: "Позвольте каждой твари идти своим путем и порядок воцарится в Поднебесной".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

88666СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно (буквально вчера) по ящику шла передача про роды. Там одна будущая мамаша в полный экран заявляла, что "Кесарево - это хорошо. Ведь врачи плохого не посоветуют" 8O И всех трех детей она родила и собирается рожать только с кесаревым.
Вот так вот, просто и незатейливо. Зачем объяснять, почему кесарево лучше.. Можно просто сказать "врачи плохого не посоветуют". Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB