Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#451:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:47
    —
Она попросила (сказала, нужно посмотреть, на что нам рассчитывать в родах), я потужилась. А так как физически сильная, то слишком сильно протолкнула ребенка. У нее (акушерки) глаза круглые - это, говорит, у тебя непроизвольная чтоли потуга? А я - нет, это я специально, вы ж попросили. В ответ - ну ты и сильна. Результат - разрывы, а у ребенка травма, которая вылилась в невралгию (полтора месяца я искренно верила, что ребнок, если не спит и не ест должен плакать, а когда первый раз он спокойно просто лежал - мне было плохо, так как думала, что что-то случилось). Слава Богу все быстро прошло, а пророчили...

Я уже молчу, что девушка, которая у этой же акушерки родила дома за несколько часов до меня, все-таки загремела в больницу. А у меня, не смотря на постоянные просьбы, чисто человеческие, прийти расцедить меня (никто из семьи этого делать не умел, сама же Настя - дух. акушерка еще до этого сказала - в больницу ни ногой, с такой температурой как у меня - обколят антибиотиками, ребенка тоже...), так вот - она так и не пришла, ни разу.
Результат: дикая и очень-очень продолжительная боль, знакомство с удивительными отзывчивыми врачами. Меня расцеживал как ни странно врач-неонатолог, реаниматор, которому как раз привозят детишек и после домашних родов в том числе. И их достаточно. Пришел посмотреть домой к нам малыша, а занимался мной.

Надеюсь, модераторы не сотрут меня опять. Я лишь хочу предупредить о том, что знаю. Не вс так безоблачно.
Вспомните, как в последний раз кто-то просил помочь лучиками, малышам-близняшкам, которые хотели родиться в РП, а в результате родились в РД, да только мама их все равно умерла. Вспомните Валерию, малышей, который так и не успели назвать.... Многих... кто давно на этом сайте = знает.
Ошибка, кстати, в соновном одна и та же:
1. рожать дома двойню нельзя
2. Если сильно перенашиваешь, то лучше идти к врачу

Я только эти проблемы как основные выделила.

#452:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 12:29
    —
Хорошо, что есть опыт.
Но плохо, когда прошлый опыт ставят впереди, для всех.

Марина со своего опыта говорит, что вот так и так произошло. Но произошло с ней.
Сейчас можно дискутировать правильно или не правильно это было.
Откуда берётся правильное? Оттуда, что что-то совпало с обще принятым.
То есть собрались в кучку с одинаковыми симптомами и насколько этих собравшихся было много – так и определили. А если нашлись бы другие, с другими симптомами и этих других было бы больше, чем первых, то меньшие уже делали не правильно, так как меньшенство обязано подчиняться большинству. А те, кто имеет мало лет или малый опыт обязаны подчиняться имеющим больший опыт.
К чему это?
Никто ещё из собравшихся не рождался в своём поместье. А все здесь собравшиеся родились или в городах или деревнях или в сёлах. Но не в поместьях.
И говорить, что у людей родившихся и живуших в своих поместьях будут проблемы будут только те, кто эти проблемы имеет.
А кто проблем не имеет, тот и говорить не станет.

#453:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 15:49
    —
marilena, я не спорю, просто говорю о личной ответственности и о том, что сейчас есть выбор, где получать удовлетворение, удовольствие и радость от родов: дома или в роддоме.
И потом жизнь ребенка зависит не только от родителей, но и от него самого, к нему тоже нужно прислушиваться.

#454:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 18:06
    —
VishnyA писал(а):
Valerij B писал(а):

конвеер роддома.

О чём Вы, сударь??!! О Каком конвеере Вы говорите!???!!
Врачи-акушеры в Роддомах призваны Помогать принимать роды, участвовать и действовать при определённых сложных ситуациях!
А Выши высокопарные слова отдают чем-то... и могут впечатлить только слабоумного!


Простите, Вы когда-нибудь работали в роддоме?

Мне долгое время приходилось бывать в роддомах, в отделениях патологии новорожденных в больницах, в мои профессиональные обязанности входило ремонтировать, кювезы, другое оборудование, общался с персоналом, врачами.

Свидетельствую - организация работы в роддоме мало чем отличается от организации производственного конвеера. Человечности и благородной ответственности во многих людях работающих там достаточно, но все это прячется под какой-то маской служек технологического цикла.

То о чем я пишу - это не плод досужих теоретических размышлений.

#455:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 19:01
    —
,Kristinka, в случае Рождения, вы сколько угодно можете уверять себя, что именно ВЫ сами берете на себя ответственность. Это и есть самый Безответственный подход к процессу Рождения ребёнка, такому сложному, многоэтапному, непредсказуемому!
Вы что, можете знать как у вас будут протекать роды??!! Вы можете дать Гарантию своему ребеночку, что он родится без сложностей и травм??!!
Ответте Себе прежде всего на эти вопросы!
НИКТО не знает КАК будут протекать ваши роды! Как малыш, вздумает покидать ваше тело? В каком состоянии находится ваша плоцента? А не дайБог плечиком пойдет или ручкой?? Какие тогда домашние акушеры и Ваша Ответственность сдесь помогут!???
Мамочки будущие ооочень мало знают обэтом процессе и вот на их неведении и наживаются так называемые Центры домашних родов и домашние ДДдуууховные акушеры!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 39 сек.:
Valerij B, конвеер????
Может быть давайте операции по удалению аппендикса тоже назовём конвеером!??? Smile)) Или лечение зубов! Чем вам не конвеер? Попасть к хорошему зубному оойй как сложно,записываться нужно за неделю вперёд! Конвеер - бред какой-то...

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 44 сек.:
Зачем работать, у меня опыт посильнее,я Рожала год назад в Обычном роддоме, бесплатно.
Состояние роддома оставляет, мягко скажем желать лучшего. Врачи как врачи, акушерки, как акушерки.
...Мне также хотелось рожать как в сказке, как Великая Мамочка рожала Ситхардтху Smile. Но, печальный опыт рождения первого ребенка на дому у одной моей сослуживицы по работе, перечеркнули эти розовые мечты. (у неё была слабая родовая деятельность и она дома рожала двое суток, но... так и не родила. Ребенок задохнулся и погиб у неё в утробе. И НИКТО не понес за это наказание, так как домашние духовные акушеры не несут за вас никакую ответственность. Так как рожать дома - это ваша Личное желание.) Я поняла, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ своего ребенка! Остаётся наш обычный "не очень приятный" роддом. Но иного не дано. Значит надо было сделать ВСЁ, что в моих силах и моей власти.
Я изучила все отзывы о роддомах и врачах. Излазила все сайты с отзывами, познакомилась с девчонками, живущими неподалеку и рожавшими вскорести как я. Проделала я огромную работу. Но, в результате выбрала роддом и нескольких врачей.
В скорести по скорой меня повезли рожать.... Убогий родовой блок, кравать и рваное бельё в родовой. Но я знала куда еду и настроила себя ТОЛЬКО на сам процесс родов. У меня было прекрасное настроение. Я Чувствовала, что скоро мой долгожданный малыш появится на свет и это полностью поглотило мои мысли и чувства. Пришла акушерка и врач. Сказала, чтобы я слушалась её во все. Очень помогла техника правильного дыхания, которое я выучила до этого. У менря также оказался очень толстый пузырь, который измучил уже в конец моего малыша и у меня также прекратилась родовая деятельность!!!!! Пришел врач, предложил проколоть пузырь, я категорически отказалась. Он сказал, что, смотри, может быть чревато. Сказал, что не мучь малыша, сейчас у него жуткая нехатка кислорода. Ушел. Я думала. Чувствовала, что да, ему там уже плохо. Позвала врача и согласилась.
Дальше всё было быстро. Мне помогала акушерка, говорила что делать и как дышать. Врача не было. Он пришел, когда уже малыш мой стал покидать меня. Вообщем работу врачей и акушерки могу оценить на 4 балла. Но не в этом главное!!! А в том, что я сделала ВСЕ зависящее от меня для своего мальчика! А именно: ИЗБАВИЛА ЕГО РОЖДЕНИЕ ОТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ СЛУЧАЙНОСТЕЙ! Что "если что" - всё необходимое оборудование было рядом!! Но что случилось потом!!! Smile Smile !!
Моего малыша СРАЗУ положили мне на животик, я приложила его к груди. Я смеялась и врачи и акушерка вместе со мной Smile
Он улыбался мне! Мой любимочка, сыночек!! И не поверите!! Мне разрешили (после всех взвешиваний при мне) оставить его со мной. Меня на ткаталке-кравати отвезли в палату вместе с моим малышом!! Остальные две девочки, рожавшие в соседних блоках ехали сами на лифте ножками без малышей!
Всё, вы делаете сами, всё будет как вы Очень сильно захотите! Но возможность роковых случайностей нужно, необходимо снизитьдо минимума!
Всем здоровеньких и счастливых малышей!
Счастья и Добра!
Вишня. Smile

#456:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 1:27
    —
Да что там говорить. Почитайте инфу про Колыбельку.

#457:  Автор: Nastasiya СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 8:02
    —
Для тех кому интересна тема родов, вот видео:

www.birthasweknowit.com
это видео сделано русской акушеркой - там есть женщины рожаюсчие в Черном море!Но видео дороговатое - их два. там есть опция сохранить в компьютере. Или если у когото есть Netflix(USA) можно арендовать.

и фильм который сейчас показывают - зайдите посмотрите когда в вашем регионе - upstateNY october22nd in the USA

www.thebusinessofbeingborn.com

#458:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 18:54
    —
VishnyA,
Цитата:

Ответте Себе прежде всего на эти вопросы!

Если эти вопросы ко мне, то уже ответила и родила дома полтора года назад. Первого рожала в роддоме три года назад, поэтому есть с чем сравнивать.
Цитата:

Я поняла, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ своего ребенка

Я это тоже поняла, поэтому и были домашние роды. Значит, у нас просто разные представления о жизни ребенка и рисках.
Вы счастливы, ребенок счастлив, не плачет, улыбается с первых минут жизни, доверяет вам, здоров? Если да, ну и замечательно. Smile
У меня тоже все замечательно, все счастливы и здоровы. Smile
Если считаете меня безответственной - Ваше право. Smile

#459:  Автор: ТатьянаТНаселённый пункт: г.Старый Оскол СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 3:53
    —
Ура! Наконец-то я зарегистрировалась на сайте, поздравте меня Very Happy !!!
Это про меня фильм-рассказ про который писал Valerij B.
У меня детишек трое. Первых двух - мальчишек - я рожала в роддомах. Одного в Курске в 2001году, второго в Старом Осколе в 2005году. А девочку, мою долгожданную мою любимую девочку рожала дома в ванной со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за происходящее. И ни капельки об этом не жалею, а наоборот очень рада что моя дочь появилась так, как хотела Я и ОНА, а не как того хотели врачи и акушерки. Для сравнения в первых родах мне сделали эпизиотомию (порезали промежность) только из-за того что у них смена заканчивалась, во вторых родах я "порвалась" потому что поза в которой заставляют рожать в роддомах не физиологична, но у нас так принято...

#460:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:17
    —
Привет!
Вот говорят про ответственность в родах, а самого слова не понимают, Для того, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь и своего малыша нужно как минимум чувствовать себя, своё тело и своего ребёнка слышать, А если этого нет, то роды неестественные и какая разница где они будут - опасность останется (и в роддомах дети получают травмы и умирают, но там больше шансов спасти при экстремальных обстоятельствах).
Посоветовала женщина роженице потужится не вовремя, в результате - травма у ребёнка.Да если бы мамочка хоть немного ребёнка в родах чувствовала, включается чувство страха и бегут от таких акушерок, куда глаза глядят. А неврологию мы с первым и в роддоме хорошо получили, второй - домашний и здоровый соответственно, но я к этим родам пришла подготовленной и контакт с ребёнком в утробе установился.Вопрос не в том домашние или роддомовские, а насколько роды осознанные и гармоничные.

#461:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 11:07
    —
Ещё хочу добавить не надо говорить о домашних и роддомовских родах вообще. Надо говорить о том, что лучше в данной конкретной ситуации для конкретной женщины. может, у вас и нет среди знакомых тех, кто потерял жену или ребёнка в роддоме или ребёнок с роддомовской патологией, у меня такие знакомые есть. Но у них были проблемы психологические и физические, а врач просто перевёл всё в материю. При роддомовских родах тоже нужна осознанность и подготовка, а в процессе подготовки многие уже и свою силу чувствуют и дома рожают.
Вот одна женщина рожала второго, малыша, у первого родовая травма, у второго - тоже, и только после вторых родов выясняется, что у неё после перелома копчика нарост и ей вообще лёжа нельзя было рожать, кто виноват, что оба ребёнка инвалиды? Уже после первых родов можно было найти причину трагедии и избежать во вторых. У второй женщины травма таза и тоже перелом копчика, но она об этом врачам сказала и перед зачатием рентген сделала, к врачу мануальщику ходила, он ей таз на место разворачивал, больно было, а перед родами её ещё раз осмотрели, да, неприятно, ректальный осмотр, но родила-то она сама, а хотели кесарить, а второй у неё домашний, третьего уже на поместье планируют.
Есть такая вещь - здравомыслие, желательно, чтобы оно у родителей присутствовало.

Чем отличаются домашние роды от роддомовских? Тем, что с чем ты к ним придёшь, то и получишь, что не доработал, то и вылезет. А если преуспел в чём, то же сполна получишь. В роддоме же за тебя ещё и врачи думают, и рожают, простимулировать могут, если сам рожать отказываешься только вот последствиями любых родов наслаждаться или расхлёбывать уже всё равно дома самим.

Всего вам доброго! Так хочется чтобы и вы все тоже сами почувствовали какое это счастье: зачатие и роды.

#462:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:45
    —
есть ещё один аспект: энергетика. Можно создать пространство Любви дома, оно поможет, оно радостно встретит новорожденного, маме дома всегда лучше, чем в больнице, чтобы не говорили. Но! Если есть сомнение в успешных родах дома - лучше идти в больницу. Правда такое может быть, если только сама мама или близкие сеют сомнение и неуверенность в своих силах. А акушерка может быть плохая или хорошая как дома, так и в роддоме. Просто до родов с ней нужно хорошо познакомиться, узнать, близка ли она вам по духу. Главное - чтобы не мешали слушать себя и ребёночка.
В идеале, конечно, втсречать своё Сокровище с самыми близкими людьми - папой и братиками или сестричками, или только с папой Smile. И, конечно же, в своём Пространстве Любви! я не причем


Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 08 Ноя 2007, 12:08), всего редактировалось 1 раз

#463:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 10:25
    —
VishnyA, marilena
матери (родители), которые уже собрались рожать дома своих детей и готовились к этому - уверены в себе и своих силах. И не надо так настойчиво убеждать людей что ЭТО плохо и безответсвенно.
Помимо печальных опытов, которые вы тут пытаетесь подчеркнуть, есть еще БОЛЬШЕ положительных примеров Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
redika писал(а):
Хорошо, что есть опыт.
Но плохо, когда прошлый опыт ставят впереди, для всех.



очень ценные слова!

#464:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 21:51
    —
Девочки, ну в конце концов.. Каждому своё. А точнее индивидуально. Все мы понимаем, что решение "где рожать" (и вообще всего касательно ребёнка) максимально ответственно. Потому что это великое дело, да к тому же ещё полностью в наших руках (а не в мужских, например, или ребёнка, или чьих-то других..). Это великое Свершение: Рождение Человека. Мы все это понимаем. Однако зачем так напрягаться? Напрягаясь и выпуская наружу такое количество эмоций, мы просто напросто сами ставим преграды себе и этому Свершению. Без Бога (или, как хотите, называйте) мы тоже ничего не сделаем. Само по себе Рождение Божественно, и отворачиваясь от Бога в данном решении (как и вдругих), ставя впереди наше эго, наш "здравый смысл", наши эмоции и т. п. перед Богом, ставя себя первее его, мы сами себе иребёночку ставим преграды. Перестаньте. Расслабьтесь и почувствуйте, что чувствует ВАШЕ Сердце. Почувствуйте, что чувствует ребёночек. И решение будет: где всех лучше для вас и как рожать.
Дело ещё в том, что все мы разные, у нас у каждой разный опыт, разный уровень развития и идём мы, к тому же, разными путями. Зачем спорить о путях??? Да, те, кто знает, как хорошо рожать дома, стараются всем сердцем поделиться этим с другими, чтобы другие мамы не страдали и, самое главное, сами дети. Спасибо огромное таким людям! Однако, они понимают, что не все люди это поймут и воспримут. Как не печально, но у большинства иной опыт и иное развитие, подсказывающие, что наиболее ответственно рожать именно в роддоме. А раз по их развитию именно это наилучшее решение, то оно никак не будет лучше родов дома! Всё ведь изнутри исходит...
И наоборот! Почему те, кто против родом дома, считают, что это безответственно? Это для вас, может быть, безответственно, потому что у вас такой путь.. А другие чувствуют в этом своё..
Никогда тот, кто считает, что роды дома лучшие не будет чувствовать себя лучше в роддоме и наоборот.
Столько эмоций тут на самом деле ни к чему. Мы просто делимся информацией, помогаем друг другу, любим друг друга и своих малышей. Кто что может, тот то и возьмёт из этого общения. И может быть переменит свой взгляд на роды в ту или иную сторону. Но насильно.. Зачем спорить? Вы что? Smile И о чём спорим? Smile О том, кто с какой стороны видит мир? Бога? Smile

#465:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 0:04
    —
Появился электронный вариант книги Александра Наумова "Домашние водные роды. Современное состояние проблемы."
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.html

Кстати, он очень хороший домашний акушер (специалист по водным родам) и педиатр.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 31 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group