Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

541778СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она попросила (сказала, нужно посмотреть, на что нам рассчитывать в родах), я потужилась. А так как физически сильная, то слишком сильно протолкнула ребенка. У нее (акушерки) глаза круглые - это, говорит, у тебя непроизвольная чтоли потуга? А я - нет, это я специально, вы ж попросили. В ответ - ну ты и сильна. Результат - разрывы, а у ребенка травма, которая вылилась в невралгию (полтора месяца я искренно верила, что ребнок, если не спит и не ест должен плакать, а когда первый раз он спокойно просто лежал - мне было плохо, так как думала, что что-то случилось). Слава Богу все быстро прошло, а пророчили...

Я уже молчу, что девушка, которая у этой же акушерки родила дома за несколько часов до меня, все-таки загремела в больницу. А у меня, не смотря на постоянные просьбы, чисто человеческие, прийти расцедить меня (никто из семьи этого делать не умел, сама же Настя - дух. акушерка еще до этого сказала - в больницу ни ногой, с такой температурой как у меня - обколят антибиотиками, ребенка тоже...), так вот - она так и не пришла, ни разу.
Результат: дикая и очень-очень продолжительная боль, знакомство с удивительными отзывчивыми врачами. Меня расцеживал как ни странно врач-неонатолог, реаниматор, которому как раз привозят детишек и после домашних родов в том числе. И их достаточно. Пришел посмотреть домой к нам малыша, а занимался мной.

Надеюсь, модераторы не сотрут меня опять. Я лишь хочу предупредить о том, что знаю. Не вс так безоблачно.
Вспомните, как в последний раз кто-то просил помочь лучиками, малышам-близняшкам, которые хотели родиться в РП, а в результате родились в РД, да только мама их все равно умерла. Вспомните Валерию, малышей, который так и не успели назвать.... Многих... кто давно на этом сайте = знает.
Ошибка, кстати, в соновном одна и та же:
1. рожать дома двойню нельзя
2. Если сильно перенашиваешь, то лучше идти к врачу

Я только эти проблемы как основные выделила.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

541790СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что есть опыт.
Но плохо, когда прошлый опыт ставят впереди, для всех.

Марина со своего опыта говорит, что вот так и так произошло. Но произошло с ней.
Сейчас можно дискутировать правильно или не правильно это было.
Откуда берётся правильное? Оттуда, что что-то совпало с обще принятым.
То есть собрались в кучку с одинаковыми симптомами и насколько этих собравшихся было много – так и определили. А если нашлись бы другие, с другими симптомами и этих других было бы больше, чем первых, то меньшие уже делали не правильно, так как меньшенство обязано подчиняться большинству. А те, кто имеет мало лет или малый опыт обязаны подчиняться имеющим больший опыт.
К чему это?
Никто ещё из собравшихся не рождался в своём поместье. А все здесь собравшиеся родились или в городах или деревнях или в сёлах. Но не в поместьях.
И говорить, что у людей родившихся и живуших в своих поместьях будут проблемы будут только те, кто эти проблемы имеет.
А кто проблем не имеет, тот и говорить не станет.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

541883СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, я не спорю, просто говорю о личной ответственности и о том, что сейчас есть выбор, где получать удовлетворение, удовольствие и радость от родов: дома или в роддоме.
И потом жизнь ребенка зависит не только от родителей, но и от него самого, к нему тоже нужно прислушиваться.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

541959СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA писал(а):
Valerij B писал(а):

конвеер роддома.

О чём Вы, сударь??!! О Каком конвеере Вы говорите!???!!
Врачи-акушеры в Роддомах призваны Помогать принимать роды, участвовать и действовать при определённых сложных ситуациях!
А Выши высокопарные слова отдают чем-то... и могут впечатлить только слабоумного!


Простите, Вы когда-нибудь работали в роддоме?

Мне долгое время приходилось бывать в роддомах, в отделениях патологии новорожденных в больницах, в мои профессиональные обязанности входило ремонтировать, кювезы, другое оборудование, общался с персоналом, врачами.

Свидетельствую - организация работы в роддоме мало чем отличается от организации производственного конвеера. Человечности и благородной ответственности во многих людях работающих там достаточно, но все это прячется под какой-то маской служек технологического цикла.

То о чем я пишу - это не плод досужих теоретических размышлений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

542014СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

,Kristinka, в случае Рождения, вы сколько угодно можете уверять себя, что именно ВЫ сами берете на себя ответственность. Это и есть самый Безответственный подход к процессу Рождения ребёнка, такому сложному, многоэтапному, непредсказуемому!
Вы что, можете знать как у вас будут протекать роды??!! Вы можете дать Гарантию своему ребеночку, что он родится без сложностей и травм??!!
Ответте Себе прежде всего на эти вопросы!
НИКТО не знает КАК будут протекать ваши роды! Как малыш, вздумает покидать ваше тело? В каком состоянии находится ваша плоцента? А не дайБог плечиком пойдет или ручкой?? Какие тогда домашние акушеры и Ваша Ответственность сдесь помогут!???
Мамочки будущие ооочень мало знают обэтом процессе и вот на их неведении и наживаются так называемые Центры домашних родов и домашние ДДдуууховные акушеры!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 39 сек.:
Valerij B, конвеер????
Может быть давайте операции по удалению аппендикса тоже назовём конвеером!??? Smile)) Или лечение зубов! Чем вам не конвеер? Попасть к хорошему зубному оойй как сложно,записываться нужно за неделю вперёд! Конвеер - бред какой-то...

    Добавлено пользователем cпустя 45 мин., 44 сек.:
Зачем работать, у меня опыт посильнее,я Рожала год назад в Обычном роддоме, бесплатно.
Состояние роддома оставляет, мягко скажем желать лучшего. Врачи как врачи, акушерки, как акушерки.
...Мне также хотелось рожать как в сказке, как Великая Мамочка рожала Ситхардтху Smile. Но, печальный опыт рождения первого ребенка на дому у одной моей сослуживицы по работе, перечеркнули эти розовые мечты. (у неё была слабая родовая деятельность и она дома рожала двое суток, но... так и не родила. Ребенок задохнулся и погиб у неё в утробе. И НИКТО не понес за это наказание, так как домашние духовные акушеры не несут за вас никакую ответственность. Так как рожать дома - это ваша Личное желание.) Я поняла, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ своего ребенка! Остаётся наш обычный "не очень приятный" роддом. Но иного не дано. Значит надо было сделать ВСЁ, что в моих силах и моей власти.
Я изучила все отзывы о роддомах и врачах. Излазила все сайты с отзывами, познакомилась с девчонками, живущими неподалеку и рожавшими вскорести как я. Проделала я огромную работу. Но, в результате выбрала роддом и нескольких врачей.
В скорести по скорой меня повезли рожать.... Убогий родовой блок, кравать и рваное бельё в родовой. Но я знала куда еду и настроила себя ТОЛЬКО на сам процесс родов. У меня было прекрасное настроение. Я Чувствовала, что скоро мой долгожданный малыш появится на свет и это полностью поглотило мои мысли и чувства. Пришла акушерка и врач. Сказала, чтобы я слушалась её во все. Очень помогла техника правильного дыхания, которое я выучила до этого. У менря также оказался очень толстый пузырь, который измучил уже в конец моего малыша и у меня также прекратилась родовая деятельность!!!!! Пришел врач, предложил проколоть пузырь, я категорически отказалась. Он сказал, что, смотри, может быть чревато. Сказал, что не мучь малыша, сейчас у него жуткая нехатка кислорода. Ушел. Я думала. Чувствовала, что да, ему там уже плохо. Позвала врача и согласилась.
Дальше всё было быстро. Мне помогала акушерка, говорила что делать и как дышать. Врача не было. Он пришел, когда уже малыш мой стал покидать меня. Вообщем работу врачей и акушерки могу оценить на 4 балла. Но не в этом главное!!! А в том, что я сделала ВСЕ зависящее от меня для своего мальчика! А именно: ИЗБАВИЛА ЕГО РОЖДЕНИЕ ОТ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ, НЕИЗВЕСТНЫХ НИКОМУ СЛУЧАЙНОСТЕЙ! Что "если что" - всё необходимое оборудование было рядом!! Но что случилось потом!!! Smile Smile !!
Моего малыша СРАЗУ положили мне на животик, я приложила его к груди. Я смеялась и врачи и акушерка вместе со мной Smile
Он улыбался мне! Мой любимочка, сыночек!! И не поверите!! Мне разрешили (после всех взвешиваний при мне) оставить его со мной. Меня на ткаталке-кравати отвезли в палату вместе с моим малышом!! Остальные две девочки, рожавшие в соседних блоках ехали сами на лифте ножками без малышей!
Всё, вы делаете сами, всё будет как вы Очень сильно захотите! Но возможность роковых случайностей нужно, необходимо снизитьдо минимума!
Всем здоровеньких и счастливых малышей!
Счастья и Добра!
Вишня. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

542811СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да что там говорить. Почитайте инфу про Колыбельку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nastasiya




Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 60



544479СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех кому интересна тема родов, вот видео:

www.birthasweknowit.com
это видео сделано русской акушеркой - там есть женщины рожаюсчие в Черном море!Но видео дороговатое - их два. там есть опция сохранить в компьютере. Или если у когото есть Netflix(USA) можно арендовать.

и фильм который сейчас показывают - зайдите посмотрите когда в вашем регионе - upstateNY october22nd in the USA

www.thebusinessofbeingborn.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

544774СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA,
Цитата:

Ответте Себе прежде всего на эти вопросы!

Если эти вопросы ко мне, то уже ответила и родила дома полтора года назад. Первого рожала в роддоме три года назад, поэтому есть с чем сравнивать.
Цитата:

Я поняла, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ своего ребенка

Я это тоже поняла, поэтому и были домашние роды. Значит, у нас просто разные представления о жизни ребенка и рисках.
Вы счастливы, ребенок счастлив, не плачет, улыбается с первых минут жизни, доверяет вам, здоров? Если да, ну и замечательно. Smile
У меня тоже все замечательно, все счастливы и здоровы. Smile
Если считаете меня безответственной - Ваше право. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТатьянаТ




Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: г.Старый Оскол

545691СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! Наконец-то я зарегистрировалась на сайте, поздравте меня Very Happy !!!
Это про меня фильм-рассказ про который писал Valerij B.
У меня детишек трое. Первых двух - мальчишек - я рожала в роддомах. Одного в Курске в 2001году, второго в Старом Осколе в 2005году. А девочку, мою долгожданную мою любимую девочку рожала дома в ванной со всей ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за происходящее. И ни капельки об этом не жалею, а наоборот очень рада что моя дочь появилась так, как хотела Я и ОНА, а не как того хотели врачи и акушерки. Для сравнения в первых родах мне сделали эпизиотомию (порезали промежность) только из-за того что у них смена заканчивалась, во вторых родах я "порвалась" потому что поза в которой заставляют рожать в роддомах не физиологична, но у нас так принято...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

549433СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Вот говорят про ответственность в родах, а самого слова не понимают, Для того, чтобы взять на себя ответственность за свою жизнь и своего малыша нужно как минимум чувствовать себя, своё тело и своего ребёнка слышать, А если этого нет, то роды неестественные и какая разница где они будут - опасность останется (и в роддомах дети получают травмы и умирают, но там больше шансов спасти при экстремальных обстоятельствах).
Посоветовала женщина роженице потужится не вовремя, в результате - травма у ребёнка.Да если бы мамочка хоть немного ребёнка в родах чувствовала, включается чувство страха и бегут от таких акушерок, куда глаза глядят. А неврологию мы с первым и в роддоме хорошо получили, второй - домашний и здоровый соответственно, но я к этим родам пришла подготовленной и контакт с ребёнком в утробе установился.Вопрос не в том домашние или роддомовские, а насколько роды осознанные и гармоничные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

549616СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё хочу добавить не надо говорить о домашних и роддомовских родах вообще. Надо говорить о том, что лучше в данной конкретной ситуации для конкретной женщины. может, у вас и нет среди знакомых тех, кто потерял жену или ребёнка в роддоме или ребёнок с роддомовской патологией, у меня такие знакомые есть. Но у них были проблемы психологические и физические, а врач просто перевёл всё в материю. При роддомовских родах тоже нужна осознанность и подготовка, а в процессе подготовки многие уже и свою силу чувствуют и дома рожают.
Вот одна женщина рожала второго, малыша, у первого родовая травма, у второго - тоже, и только после вторых родов выясняется, что у неё после перелома копчика нарост и ей вообще лёжа нельзя было рожать, кто виноват, что оба ребёнка инвалиды? Уже после первых родов можно было найти причину трагедии и избежать во вторых. У второй женщины травма таза и тоже перелом копчика, но она об этом врачам сказала и перед зачатием рентген сделала, к врачу мануальщику ходила, он ей таз на место разворачивал, больно было, а перед родами её ещё раз осмотрели, да, неприятно, ректальный осмотр, но родила-то она сама, а хотели кесарить, а второй у неё домашний, третьего уже на поместье планируют.
Есть такая вещь - здравомыслие, желательно, чтобы оно у родителей присутствовало.

Чем отличаются домашние роды от роддомовских? Тем, что с чем ты к ним придёшь, то и получишь, что не доработал, то и вылезет. А если преуспел в чём, то же сполна получишь. В роддоме же за тебя ещё и врачи думают, и рожают, простимулировать могут, если сам рожать отказываешься только вот последствиями любых родов наслаждаться или расхлёбывать уже всё равно дома самим.

Всего вам доброго! Так хочется чтобы и вы все тоже сами почувствовали какое это счастье: зачатие и роды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

551847СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

есть ещё один аспект: энергетика. Можно создать пространство Любви дома, оно поможет, оно радостно встретит новорожденного, маме дома всегда лучше, чем в больнице, чтобы не говорили. Но! Если есть сомнение в успешных родах дома - лучше идти в больницу. Правда такое может быть, если только сама мама или близкие сеют сомнение и неуверенность в своих силах. А акушерка может быть плохая или хорошая как дома, так и в роддоме. Просто до родов с ней нужно хорошо познакомиться, узнать, близка ли она вам по духу. Главное - чтобы не мешали слушать себя и ребёночка.
В идеале, конечно, втсречать своё Сокровище с самыми близкими людьми - папой и братиками или сестричками, или только с папой Smile. И, конечно же, в своём Пространстве Любви! я не причем

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Чт 08 Ноя 2007, 12:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

553051СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA, marilena
матери (родители), которые уже собрались рожать дома своих детей и готовились к этому - уверены в себе и своих силах. И не надо так настойчиво убеждать людей что ЭТО плохо и безответсвенно.
Помимо печальных опытов, которые вы тут пытаетесь подчеркнуть, есть еще БОЛЬШЕ положительных примеров Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 30 сек.:
redika писал(а):
Хорошо, что есть опыт.
Но плохо, когда прошлый опыт ставят впереди, для всех.



очень ценные слова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

553341СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2007, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, ну в конце концов.. Каждому своё. А точнее индивидуально. Все мы понимаем, что решение "где рожать" (и вообще всего касательно ребёнка) максимально ответственно. Потому что это великое дело, да к тому же ещё полностью в наших руках (а не в мужских, например, или ребёнка, или чьих-то других..). Это великое Свершение: Рождение Человека. Мы все это понимаем. Однако зачем так напрягаться? Напрягаясь и выпуская наружу такое количество эмоций, мы просто напросто сами ставим преграды себе и этому Свершению. Без Бога (или, как хотите, называйте) мы тоже ничего не сделаем. Само по себе Рождение Божественно, и отворачиваясь от Бога в данном решении (как и вдругих), ставя впереди наше эго, наш "здравый смысл", наши эмоции и т. п. перед Богом, ставя себя первее его, мы сами себе иребёночку ставим преграды. Перестаньте. Расслабьтесь и почувствуйте, что чувствует ВАШЕ Сердце. Почувствуйте, что чувствует ребёночек. И решение будет: где всех лучше для вас и как рожать.
Дело ещё в том, что все мы разные, у нас у каждой разный опыт, разный уровень развития и идём мы, к тому же, разными путями. Зачем спорить о путях??? Да, те, кто знает, как хорошо рожать дома, стараются всем сердцем поделиться этим с другими, чтобы другие мамы не страдали и, самое главное, сами дети. Спасибо огромное таким людям! Однако, они понимают, что не все люди это поймут и воспримут. Как не печально, но у большинства иной опыт и иное развитие, подсказывающие, что наиболее ответственно рожать именно в роддоме. А раз по их развитию именно это наилучшее решение, то оно никак не будет лучше родов дома! Всё ведь изнутри исходит...
И наоборот! Почему те, кто против родом дома, считают, что это безответственно? Это для вас, может быть, безответственно, потому что у вас такой путь.. А другие чувствуют в этом своё..
Никогда тот, кто считает, что роды дома лучшие не будет чувствовать себя лучше в роддоме и наоборот.
Столько эмоций тут на самом деле ни к чему. Мы просто делимся информацией, помогаем друг другу, любим друг друга и своих малышей. Кто что может, тот то и возьмёт из этого общения. И может быть переменит свой взгляд на роды в ту или иную сторону. Но насильно.. Зачем спорить? Вы что? Smile И о чём спорим? Smile О том, кто с какой стороны видит мир? Бога? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

553855СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Появился электронный вариант книги Александра Наумова "Домашние водные роды. Современное состояние проблемы."
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/index.html

Кстати, он очень хороший домашний акушер (специалист по водным родам) и педиатр.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB