Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#436:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 12:54
    —
TatianaKolontay писал(а):
Здравствуйте всем!
Нужна духовная акушерка в Москве или Подмосковье. Очень хочу родить дома!


А вы не узнавали про курсы подготовки духовных акушеров? Или институты, где готовят таковых? Wink
Мне тоже интересно, есть ли в Москве такое Question

#437:  Автор: TatianaKolontay СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 22:03
    —
Даже и не знала, чтотакие курсы есть...
Попробую поискать. Но если кто-то может порекомендовать, буду очень признательна!

#438:  Автор: alive_waterНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 17:06
    —
Я тоже озабочена поиском акушерки. Собираемся рожать дома, но у нас первые роды. Ни я, ни муж совсем ничего об этом не знаем, и опыта у нас ноль. Но настроены мы решительно Smile
Если кто-то посоветует хорошую проверенную акушерку, будем благодарны.

#439:  Автор: Fialka_tbНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 12:21
    —
Зайдите на сайт www.rojana.ru. Это сайт центра в Москве. Там можно найти профессианальных повитух(духовных акушерок). Многими участницы форума довольны. Вообще там большинство дома рожает.

#440:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 12:46
    —
alive_water,поддерживаюFialka_tb, я с ними рожала второго ребенка. Только к ним сначала нужно походить на курсы.

#441:  Автор: alive_waterНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 15:44
    —
Fialka_tb, Kristinka, спасибо большое! Позвоню туда, тем более, от нас не так уж и далеко...)

#442:  Автор: TatianaKolontay СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 12:49
    —
Fialka_tb и Kristinka спасибо вам огромное!

#443:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 22:37
    —
Милые! Родные! Солнышки! Упаси вас Бог рожать дома!!!
Подготовка на курсах, хорошие показания и великолепные врачи-домушники не оградят вас от Опасных Незапланированных Случайностей!!! Если существует хоть один случай смерти ребенка или мамы по вине домашних акушеров (а таковые есть),то я бы НИКОГДА и НИЗАЧТО не посмела РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА!
Будте ОТВЕТСТВЕЕЕНЫ перед этим маленьким человечком!!

#444:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:31
    —
VishnyA, их уже не убедишь...

#445:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 0:29
    —
marilena, почему?
Я смотрю все эти приверженцы и советчицы родов на дому свежезарегистрированные или написавшие на 3-6 сообщений!
Девушки не попадайтесь на удочки рекламщиков!
Не отрицаю, что есть благоприятные исходы таких родов. Но ПЕРВЫЕ роды намного сложнее (по понятным физиологическим причинам) чем вторые и последующие. И поэтому присутствие дополнительных необходимых медицинских средств и техники подчас ЖИЗНЕННО-необходимо!

#446:  Автор: Valerij BНаселённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 0:40
    —
Друзья,
здесь можно узнать как заказать любительский фильм-рассказ
о конкретном опыте домашних родов в мае этого года.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_25403.html

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 57 сек.:
VishnyA писал(а):
marilena, почему?
Я смотрю все эти приверженцы и советчицы родов на дому свежезарегистрированные или написавшие на 3-6 сообщений!
Девушки не попадайтесь на удочки рекламщиков!

Здесь нужно согласиться, что рыночные отношения в этом деле крайне неуместны.

Обмен помощи в домашних родах, в кульминации акта совместного творения, на сопливые бумажки есть крайне аморальный
акт который не может не сказаться как на карме родителей и рода, так и судьбе ребенка.

Это не домашние роды, а услуги передвижного коммерческого роддома!!! В духовном плане это так же мерзко, если не более, как и конвеер роддома.


Последний раз редактировалось: Valerij B (Вс 14 Окт 2007, 17:57), всего редактировалось 1 раз

#447:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 1:22
    —
Valerij B писал(а):

конвеер роддома.

О чём Вы, сударь??!! О Каком конвеере Вы говорите!???!!
Врачи-акушеры в Роддомах призваны Помогать принимать роды, участвовать и действовать при определённых сложных ситуациях!
А Выши высокопарные слова отдают чем-то... и могут впечатлить только слабоумного!

#448:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:12
    —
VishnyA,
Цитата:

по вине домашних акушеров

Для меня это ключевая фраза в Вашем сообщении. Те кто рожают дома берут всю ответственность на себя, а не сваливают ее на акушеров. Если ее на себя не брать, то действительно без разницы где рожать: дома с домашними акушерами или в роддоме с роддомовскими.

#449:  Автор: marilenaНаселённый пункт: г. Зеленоград СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:20
    —
Kristinka, а как быть тем (сколько было отцов прямо на этом сайте, просящих обогреть нашими лучиками жену и только что родившегося умирающего ребенка), как быть тем, кто при домашних родах потерял ребенка только потому, что сам отказался от мед помощи. А если бы нет - ребенок бы выжил. И они знают об этом. А как быть тем, у кого ребенок выжил и навсегда остался инвалидом? Брать ответственность за возможную по собственной вине смерть ребенка.... зачем? Когда есть люди, котороые долгие годы обучались тому,как спасать жизни, когда есть возможность ВСЕ исправить.
И совсем не обязательно в родах все сваливать на акушерок - рожаете все равно ВЫ, и если очень захочется - с мужем, при котором опрометчивых решений у врачей уже не будет (если муж не бестолочь).
Когда случается серьезная болезнь или травма - вы к кому побежите? К врачу, знахарю, травнику... к тому, кто ЛУЧШЕ вас разбирается в этом. А если помощь может оказаться нужна очень срочно?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
А вина домашних акушеров, которым ДОВЕРЯЮТ ( а им доверют, иначе они вообще не нужны бы были) ой как часто бывает.
От одной единственной просьбы, например: потужься (когда как таковой потуги нет), я посмотрю, как ты тужиться умеешь. Дурдом? А я это пережила. Потужилась... да вот сильная я слишком оказалсь.

#450:  Автор: alive_waterНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:24
    —
marilena писал(а):

От одной единственной просьбы, например: потужься (когда как таковой потуги нет), я посмотрю, как ты тужиться умеешь. Дурдом? А я это пережила. Потужилась... да вот сильная я слишком оказалсь.


А что у Вас с лучилось?



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 30 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group