Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

532602СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatianaKolontay писал(а):
Здравствуйте всем!
Нужна духовная акушерка в Москве или Подмосковье. Очень хочу родить дома!


А вы не узнавали про курсы подготовки духовных акушеров? Или институты, где готовят таковых? Wink
Мне тоже интересно, есть ли в Москве такое Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TatianaKolontay




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 3



533227СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже и не знала, чтотакие курсы есть...
Попробую поискать. Но если кто-то может порекомендовать, буду очень признательна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alive_water




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

538535СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже озабочена поиском акушерки. Собираемся рожать дома, но у нас первые роды. Ни я, ни муж совсем ничего об этом не знаем, и опыта у нас ноль. Но настроены мы решительно Smile
Если кто-то посоветует хорошую проверенную акушерку, будем благодарны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fialka_tb



Возраст: 41
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Саратов

538760СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайдите на сайт www.rojana.ru. Это сайт центра в Москве. Там можно найти профессианальных повитух(духовных акушерок). Многими участницы форума довольны. Вообще там большинство дома рожает.

_________________
дети - огромное счастье! желаю всем любви и гармонии в семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

538766СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alive_water,поддерживаюFialka_tb, я с ними рожала второго ребенка. Только к ним сначала нужно походить на курсы.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alive_water




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

538811СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fialka_tb, Kristinka, спасибо большое! Позвоню туда, тем более, от нас не так уж и далеко...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatianaKolontay




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 3



539079СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fialka_tb и Kristinka спасибо вам огромное!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

541600СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые! Родные! Солнышки! Упаси вас Бог рожать дома!!!
Подготовка на курсах, хорошие показания и великолепные врачи-домушники не оградят вас от Опасных Незапланированных Случайностей!!! Если существует хоть один случай смерти ребенка или мамы по вине домашних акушеров (а таковые есть),то я бы НИКОГДА и НИЗАЧТО не посмела РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА!
Будте ОТВЕТСТВЕЕЕНЫ перед этим маленьким человечком!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

541624СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA, их уже не убедишь...

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

541666СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, почему?
Я смотрю все эти приверженцы и советчицы родов на дому свежезарегистрированные или написавшие на 3-6 сообщений!
Девушки не попадайтесь на удочки рекламщиков!
Не отрицаю, что есть благоприятные исходы таких родов. Но ПЕРВЫЕ роды намного сложнее (по понятным физиологическим причинам) чем вторые и последующие. И поэтому присутствие дополнительных необходимых медицинских средств и техники подчас ЖИЗНЕННО-необходимо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

541672СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья,
здесь можно узнать как заказать любительский фильм-рассказ
о конкретном опыте домашних родов в мае этого года.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_25403.html

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 57 сек.:
VishnyA писал(а):
marilena, почему?
Я смотрю все эти приверженцы и советчицы родов на дому свежезарегистрированные или написавшие на 3-6 сообщений!
Девушки не попадайтесь на удочки рекламщиков!

Здесь нужно согласиться, что рыночные отношения в этом деле крайне неуместны.

Обмен помощи в домашних родах, в кульминации акта совместного творения, на сопливые бумажки есть крайне аморальный
акт который не может не сказаться как на карме родителей и рода, так и судьбе ребенка.

Это не домашние роды, а услуги передвижного коммерческого роддома!!! В духовном плане это так же мерзко, если не более, как и конвеер роддома.


Последний раз редактировалось: Valerij B (Вс 14 Окт 2007, 17:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

541691СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B писал(а):

конвеер роддома.

О чём Вы, сударь??!! О Каком конвеере Вы говорите!???!!
Врачи-акушеры в Роддомах призваны Помогать принимать роды, участвовать и действовать при определённых сложных ситуациях!
А Выши высокопарные слова отдают чем-то... и могут впечатлить только слабоумного!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

541755СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA,
Цитата:

по вине домашних акушеров

Для меня это ключевая фраза в Вашем сообщении. Те кто рожают дома берут всю ответственность на себя, а не сваливают ее на акушеров. Если ее на себя не брать, то действительно без разницы где рожать: дома с домашними акушерами или в роддоме с роддомовскими.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

541760СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, а как быть тем (сколько было отцов прямо на этом сайте, просящих обогреть нашими лучиками жену и только что родившегося умирающего ребенка), как быть тем, кто при домашних родах потерял ребенка только потому, что сам отказался от мед помощи. А если бы нет - ребенок бы выжил. И они знают об этом. А как быть тем, у кого ребенок выжил и навсегда остался инвалидом? Брать ответственность за возможную по собственной вине смерть ребенка.... зачем? Когда есть люди, котороые долгие годы обучались тому,как спасать жизни, когда есть возможность ВСЕ исправить.
И совсем не обязательно в родах все сваливать на акушерок - рожаете все равно ВЫ, и если очень захочется - с мужем, при котором опрометчивых решений у врачей уже не будет (если муж не бестолочь).
Когда случается серьезная болезнь или травма - вы к кому побежите? К врачу, знахарю, травнику... к тому, кто ЛУЧШЕ вас разбирается в этом. А если помощь может оказаться нужна очень срочно?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 48 сек.:
А вина домашних акушеров, которым ДОВЕРЯЮТ ( а им доверют, иначе они вообще не нужны бы были) ой как часто бывает.
От одной единственной просьбы, например: потужься (когда как таковой потуги нет), я посмотрю, как ты тужиться умеешь. Дурдом? А я это пережила. Потужилась... да вот сильная я слишком оказалсь.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alive_water




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

541763СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena писал(а):

От одной единственной просьбы, например: потужься (когда как таковой потуги нет), я посмотрю, как ты тужиться умеешь. Дурдом? А я это пережила. Потужилась... да вот сильная я слишком оказалсь.


А что у Вас с лучилось?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB