Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#421:  Автор: Павел ЛапшинНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 11:26
    —
Дьяков Иван писал(а):
Мы родились 27 июля, дома. Рожали вдвоем с женой
...И растить малыша Smile...

....Ощущение большой радости и выполненного долга.
Жена конечно устала как и при любых родах, но в домашних условиях ей было спокойней.
Иван


Молодцы! Поздравляем и желаем счастья, здоровья, света и могущества!

#422:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 12:13
    —
Дьяков Иван, поздравляю с Радостью Рождения!

Благодарю за то, что поделились. Ваш опыт и нам поможет Smile в освоении рождения с Любовью и Благодатью.

#423:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 12:22
    —
Дьяков Иван, Поздравляю с чудесным сотворением и прекрасным рождением Вашего сына! Здоровья, Радости, Любви, Долголетия и огромного Счастья сыночку и всей вашей семье! любовь

#424:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 13:06
    —
Дьяков Иван, поздравляем вас с рождением! Счастья и Любви вам всем! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#425:  Автор: Natali Bright СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 15:51
    —
Присоединяюсь к поздравлениям.
Иван, вы просто молодцы!!! И спасибо за столь подробный рассказ.

#426:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 14:16
    —
Спасибо за поздравления!
Хотелось бы узнать про психологическую подготовку к домашним родам у мужчин... Перед родами я прочитал одну книгу - и у меня перед глазами был образ летчика Великой Отечественной Войны трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина. Этот летчик 65 лет назад провел много воздушных боев, был в самом пекле 1941-1942гг. И дальше, до самой Победы. Каждый раз он рисковал быть сбитым каким-нибудь немецким летчиком или зениткой, однако выжил и спас жизни многим молодым пилотам, которых он считал за сыновей.

Думаю, что нагрузка на мужчину во время воздушного боя намного выше, чем во время родов. Этот образ - образ жизни и поступков Покрышкина - как раз и вдохновил на то, чтобы решиться и принять роды своей супруги.
Думаю, что полезно иногда читать жизнеописания реальных героев, которые вошли в историю России, и брать их образ жизни в качестве примера для "подражания".
Иван

#427:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 15:22
    —
Дьяков Иван, Ну,Ванечка,а от меня личные добрые и светлые поздравления!И низкий поклон тебе - дай Бог всем мужчинам понять и испытать то,что понял и испытал ты!Счастья тебе и супруге твоей и сыновьям твоим маленьким!!!Фотку б их чтоли скинул...

#428:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:56
    —
Хочу немного поправиться: еще раз восстанавливал в голове события и вспомнил, что ребенок уже после того, как полностью вылез из утробы, что-то "сказал". Это был не плач и не писк, он как-то "подал голос".

Также хочу добавить по поводу разрывов, консультировался с более опытными мамашами: разрывы по статистике чаще всего бывают либо вверху, либо внизу входа во влагалище. Соответственно можно слегка стягивать в нужном месте кожу, если видно ее чрезмерное растяжение; тем самым малыш начинает идти или ниже, или выше. Также можно прикладывать слегка горячее полотенце к месту возможного разрыва - это стимулирует приток крови к чрезмерно натянутому месту и предотвращает разрыв. И также вопрос к совсем знатокам - есть ли разогревающие мази (по типу мазей, которыми пользуются спортсмены, разогревая мышцы), которые также дают приток крови, предотвращая разрыв?

И самое главное средство, чтобы нормально родить - надо думать, что всё-всё получится. И тогда всё получится.

splendidaverita, спасибо, Саша! я думаю, и у тебя будет далеко не один ребенок в семье Wink Wink Wink

#429:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 9:37
    —
Дьяков Иван, когда рожала дома, то мне сказали, что я сама должна прислушаться к своим ощущениям и соответственно или слабее, или сильнее "выталкивать" ребенка при потугах. Сказали также, что в домашних родах по статистике 96% женщин рожают без разрывов, а те трещинки, которые могут появиться заживают и зарастают в течении первых суток при правильном уходе:то есть все первые сутки лежать и вставать только для личной гигиены (оправления нужд, после которых использовать отвар коры дуба).
Плюсом первый день соблюдать диету - есть все жидкое, чтобы не было стула, потому что он первое время "вреден" для заживающих тканей.

А у меня вопрос: на какой день все родившие дома закапывали плаценту? Сотрудники Центра "Рожана" говорили, что нужно закапывать на третий день после родов, тогда мол через три года рожу следующего ребенка и не раньше (руководствовались какой-то традицией). Мы ее продержали в холодильнике намного дольше, так как хотелось закопать ее на любимой даче, а не просто в лесу. Кто-нибудь про это знает?

#430:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:58
    —
Kristinka, наша акушерка, которая родила уже пятеро деток, трое из них - дома с мужем, плацену закапывала, думаю, позже, чем через 5 дней. А разница между домашними детками у неё 4 года, и, если не ошибаюсь, около 2,5 лет. 5 дней держим плаценту в морозилке, так как врача вызываем только на пятый день - а плацента - подтверждение того, что мы родили ребёночка. Так что, мне кажется, что это просто какие-то придуманные предрассудки. Чувствую, что это не истинно. Smile

#431:  Автор: Дьяков ИванНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 12:49
    —
Kristinka, в интернете я нашел эту небольшую статью о плаценте. Если копнуть глубже, то значение плаценты окажется очень большим.

Плацентарные чудеса: история и современность
Во все времена многие народы мира, придумывали традиции, связанные с плацентой, наделяя ее чудодейственными свойствами. Поэтому издревле на Руси плаценту закапывали, в Индонезии закапывали и сажали на ней дерево, которое оберегало человеку жизнь. В Китае высушивали плаценту, а затем приготовляли из нее препарат, который в последующем у матери снимал симптомы климакса. У многих народов было принято съедать ее для остановки послеродового кровотечения. В последние годы часто говорят о так называемом лотосовом рождении. Оно практиковалось при рождении жрецов и людей энергетически чувствительных.
Пуповина не обрезалась совсем, а плаценту укладывали в специальный настой трав и ждали, пока она отпадет сама. По преданию плацента с пуповиной являются антенной, связывающей ребенка с тем миром, из которого он пришел. В наше время эту практика в несколько преобразованном виде часто используют при домашних родах.

#432:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:34
    —
Готовлю к повторному изданию книгу Светланы Бондарь.
Предварительные заказы принимаются:
для РФ: maket48@ya.ru (тоесть мне)
Для Украины - непосредственно автором mamasveta71@ukr.net

приоретет заявкам на 50 книг и более.
тираж будет готов в Сентябре.
Подробная информация - по электронке или в личку.

Не сочтите за спамSmile

#433:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 14:05
    —
Друзья, поделитесь своими историями!
http://www.anastasia.ru/forums/topic_17578_0_asc_0.html

Как я познакомился с книгами "ЗКР".

#434:  Автор: irisha_niceНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 11:00
    —
Всем, кто сомневаеться рожать ли дома или в роддоме, рекомендую почитать книгу Фомина "Домашние роды - здоровый малыш". Ну и всем, кто хочет подробнее узнать о таинстве рождения, значении присутсвия близких при родах, а также практические советы по общению с будущим малышом Smile

#435:  Автор: TatianaKolontay СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 12:27
    —
Здравствуйте всем!
Нужна духовная акушерка в Москве или Подмосковье. Очень хочу родить дома!



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 29 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group