Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Павел Лапшин



Возраст: 52
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Краснодар

515742СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван писал(а):
Мы родились 27 июля, дома. Рожали вдвоем с женой
...И растить малыша Smile...

....Ощущение большой радости и выполненного долга.
Жена конечно устала как и при любых родах, но в домашних условиях ей было спокойней.
Иван


Молодцы! Поздравляем и желаем счастья, здоровья, света и могущества!

_________________
До встречи в Новой реальности: http://www.reality-new.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

515763СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван, поздравляю с Радостью Рождения!

Благодарю за то, что поделились. Ваш опыт и нам поможет Smile в освоении рождения с Любовью и Благодатью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

515768СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван, Поздравляю с чудесным сотворением и прекрасным рождением Вашего сына! Здоровья, Радости, Любви, Долголетия и огромного Счастья сыночку и всей вашей семье! любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

515793СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван, поздравляем вас с рождением! Счастья и Любви вам всем! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natali Bright




Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 94
Благодарили 13 раз/а


515891СообщениеДобавлено: Пт 03 Авг 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к поздравлениям.
Иван, вы просто молодцы!!! И спасибо за столь подробный рассказ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

516748СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравления!
Хотелось бы узнать про психологическую подготовку к домашним родам у мужчин... Перед родами я прочитал одну книгу - и у меня перед глазами был образ летчика Великой Отечественной Войны трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина. Этот летчик 65 лет назад провел много воздушных боев, был в самом пекле 1941-1942гг. И дальше, до самой Победы. Каждый раз он рисковал быть сбитым каким-нибудь немецким летчиком или зениткой, однако выжил и спас жизни многим молодым пилотам, которых он считал за сыновей.

Думаю, что нагрузка на мужчину во время воздушного боя намного выше, чем во время родов. Этот образ - образ жизни и поступков Покрышкина - как раз и вдохновил на то, чтобы решиться и принять роды своей супруги.
Думаю, что полезно иногда читать жизнеописания реальных героев, которые вошли в историю России, и брать их образ жизни в качестве примера для "подражания".
Иван
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

516769СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван, Ну,Ванечка,а от меня личные добрые и светлые поздравления!И низкий поклон тебе - дай Бог всем мужчинам понять и испытать то,что понял и испытал ты!Счастья тебе и супруге твоей и сыновьям твоим маленьким!!!Фотку б их чтоли скинул...

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

516835СообщениеДобавлено: Пн 06 Авг 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу немного поправиться: еще раз восстанавливал в голове события и вспомнил, что ребенок уже после того, как полностью вылез из утробы, что-то "сказал". Это был не плач и не писк, он как-то "подал голос".

Также хочу добавить по поводу разрывов, консультировался с более опытными мамашами: разрывы по статистике чаще всего бывают либо вверху, либо внизу входа во влагалище. Соответственно можно слегка стягивать в нужном месте кожу, если видно ее чрезмерное растяжение; тем самым малыш начинает идти или ниже, или выше. Также можно прикладывать слегка горячее полотенце к месту возможного разрыва - это стимулирует приток крови к чрезмерно натянутому месту и предотвращает разрыв. И также вопрос к совсем знатокам - есть ли разогревающие мази (по типу мазей, которыми пользуются спортсмены, разогревая мышцы), которые также дают приток крови, предотвращая разрыв?

И самое главное средство, чтобы нормально родить - надо думать, что всё-всё получится. И тогда всё получится.

splendidaverita, спасибо, Саша! я думаю, и у тебя будет далеко не один ребенок в семье Wink Wink Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

519724СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дьяков Иван, когда рожала дома, то мне сказали, что я сама должна прислушаться к своим ощущениям и соответственно или слабее, или сильнее "выталкивать" ребенка при потугах. Сказали также, что в домашних родах по статистике 96% женщин рожают без разрывов, а те трещинки, которые могут появиться заживают и зарастают в течении первых суток при правильном уходе:то есть все первые сутки лежать и вставать только для личной гигиены (оправления нужд, после которых использовать отвар коры дуба).
Плюсом первый день соблюдать диету - есть все жидкое, чтобы не было стула, потому что он первое время "вреден" для заживающих тканей.

А у меня вопрос: на какой день все родившие дома закапывали плаценту? Сотрудники Центра "Рожана" говорили, что нужно закапывать на третий день после родов, тогда мол через три года рожу следующего ребенка и не раньше (руководствовались какой-то традицией). Мы ее продержали в холодильнике намного дольше, так как хотелось закопать ее на любимой даче, а не просто в лесу. Кто-нибудь про это знает?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

519757СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, наша акушерка, которая родила уже пятеро деток, трое из них - дома с мужем, плацену закапывала, думаю, позже, чем через 5 дней. А разница между домашними детками у неё 4 года, и, если не ошибаюсь, около 2,5 лет. 5 дней держим плаценту в морозилке, так как врача вызываем только на пятый день - а плацента - подтверждение того, что мы родили ребёночка. Так что, мне кажется, что это просто какие-то придуманные предрассудки. Чувствую, что это не истинно. Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

520942СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, в интернете я нашел эту небольшую статью о плаценте. Если копнуть глубже, то значение плаценты окажется очень большим.

Плацентарные чудеса: история и современность
Во все времена многие народы мира, придумывали традиции, связанные с плацентой, наделяя ее чудодейственными свойствами. Поэтому издревле на Руси плаценту закапывали, в Индонезии закапывали и сажали на ней дерево, которое оберегало человеку жизнь. В Китае высушивали плаценту, а затем приготовляли из нее препарат, который в последующем у матери снимал симптомы климакса. У многих народов было принято съедать ее для остановки послеродового кровотечения. В последние годы часто говорят о так называемом лотосовом рождении. Оно практиковалось при рождении жрецов и людей энергетически чувствительных.
Пуповина не обрезалась совсем, а плаценту укладывали в специальный настой трав и ждали, пока она отпадет сама. По преданию плацента с пуповиной являются антенной, связывающей ребенка с тем миром, из которого он пришел. В наше время эту практика в несколько преобразованном виде часто используют при домашних родах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

521135СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готовлю к повторному изданию книгу Светланы Бондарь.
Предварительные заказы принимаются:
для РФ: maket48@ya.ru (тоесть мне)
Для Украины - непосредственно автором mamasveta71@ukr.net

приоретет заявкам на 50 книг и более.
тираж будет готов в Сентябре.
Подробная информация - по электронке или в личку.

Не сочтите за спамSmile

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

521299СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, поделитесь своими историями!
http://www.anastasia.ru/forums/topic_17578_0_asc_0.html

Как я познакомился с книгами "ЗКР".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

527009СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2007, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, кто сомневаеться рожать ли дома или в роддоме, рекомендую почитать книгу Фомина "Домашние роды - здоровый малыш". Ну и всем, кто хочет подробнее узнать о таинстве рождения, значении присутсвия близких при родах, а также практические советы по общению с будущим малышом Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TatianaKolontay




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 3



532587СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Нужна духовная акушерка в Москве или Подмосковье. Очень хочу родить дома!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB