Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#376:  Автор: rekossa1Населённый пункт: Дрезден, Германия СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 11:50
    —
gurza,
Цитата:

А кесарево сечение считалось элитарной помощью. Можно было договориться по блату. Зато акушерские щипцы и вакуум-экстрактор были нормой.

Правда, за эти годы мы наплодили такую кучу потенциальных наркоманов, что ой-ой-ой.


а вы бы не могли бы пояснить? Что-то я уже об этом слышала, но все же...

#377:  Автор: VedAsjaНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 20:43
    —
Цитата:

три! кесаревых, из детей живой только один
сочувствую...значит,вы чувствовали когда-то то же,что и я недавно...а страшно было рожать снова?как считаете,когда время рожать снова после смерти ребеночка? и извините за нескромность,а что с детками случилось?..если не хотите,не отвечайте...
Цитата:

МЫ РОДИЛИСЬ 24-ого марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю!!!так здорово!здоровья крепкого Мишутке и маме! а вы родились в день Учителей...духовных...очень хороший день..Счастья вам!!!

#378:  Автор: gurzaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 16:45
    —
Анна Л. (Osna) писал(а):
Но лучше ли они естественных, когда головка малыша встречается с воздушной средой, с пространством, в котором ему жить...


Не знаю, мне нравится, я посуху, пожалуй не родила бы, возраст, спина больная, да и вообще.
Все-таки в воде легче. Но это, знаешь, на вкус и на цвет...
Оно как-то эстетичнее, что ли. По крайней мере я всячески отстаиваю три позиции: дома, вертикально, на руки к папе. А остальное не суть принципиально. Я, конечно, могу принять что угодно, опыт все же.ржач

Девки, а как вы вставляете дополнительные цитаты?

По поводу акушерских щипцов и вакуума - это такие приспособления, когда ребенка хватают за голову - или специальными щипцами, что практичаски всегда приводит к последующим очень серьезным проблемам со здоровьем и, часто психикой. Вакуум-экстрактор - это такая присоска, на голову малыша, его вытягивают из мамы за эту штуку.
Тут у малыша разве что сценарные проблемы - впрочем, разве этого мало? У мамы при этом обычно разрывы до ушей. Со щипцами тоже.
Обе манипуляции делаются под наркозом.

По исследованиям шведских ученых, дети, родившиеся в обезболенных родах многократно чаще становятся наркоманами, чем в среднем по популяции.

Подробнее - не поленитесь, почитайте в книжке, которая выложена на сайте - "Учебник для родителей"

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 48 сек.:
[quote="VedAsjaа страшно было рожать снова?как считаете,когда время рожать снова после смерти ребеночка?

Страшно? Наверное, только я во-первых, понимала, что никогда по-настоящему не уйду от той трагедии, если не перешагну это. Малыши были в 1980 и 1982. А оплакивала я их до рождения Вики, 20 лет. Больше боялась выкидыша, об этом ниже.
Когда время??? Как только, так сразу, только надо разобраться, в чем причина трагедии.
Не медицинская, а своя, внутренняя. Мне часто приходится сталкиваться с наследуемой гибелью детей, с какими-то другими сценариями, приводящими к тому же.

и извините за нескромность,а что с детками случилось?..если не хотите,не отвечайте...

С точки зрения врачей и обывателей: Мальчик родился с незрелыми легкими, не смертельный порок, но он как-то поздно и внезапно проявил симптомы, врачи ничего не заподозрили, а когда он уже начал задыхаться, пока вызвали реанимацию, пока она ехала, все уже было так плохо, что реаниматологи изначально видели, что поздно что-то делать. Он прожил еще 4 часа.

Девочка - с той вообще странно, в начале говорили, что все в порядке, но мне передозировали наркоз и я потом несколько часов была на аппарате искусственного дыхания, пока не восстановилась активность дыхательного центра.
Так что девочку не приносили.
Потом - сказали, что умерла. Без объяснений. После смерти предыдущего ребенка, я приняла это как факт. Мне сказали, что детей мне лучше больше не планировать, живых все равно не будет.
Теперь, когда ко мне приходят девочки с подобным приговором, первое, что я делаю, это рассказываю о себе. Я такая же как и вы, говорю я, и если я смогла справиться, сможете и вы.
И мы идем те же шаги, что и я когда-то, идем вместе, и побеждаем.
А малышка...
Этот роддом в восьмидесятых проходил по уголовному делу по организованной группе по торговле детьми. Может быть она живет в семье, любима, обеспечена, учится в Гарварде....
Что касается настоящих причин... Сценарные. Однозначно. Разбиралась с ними год. За это время было два выкидыша. Когда разобралась, пришла Вика.

#379:  Автор: VedAsjaНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 15:14
    —
Цитата:

только надо разобраться, в чем причина трагедии.
Не медицинская, а своя, внутренняя

спасибо...именно в этом и пытаюсь разобраться...да...жизнь такая,какая должна быть у каждого...и с этим ничего не поделаешь,а жить надо дальше..

#380:  Автор: Багряна СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 22:15
    —
Какой ужас!
Я так счастлива, что во время беременности мама подарила мне книги из серии ЗКР! Я родила здорового, замечательного малыша дома.

#381:  Автор: VedAsjaНаселённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 17:26
    —
Багряна, а я эти книги с 12 лет читаю и очень этому счастлива!!а ребеночка здорового ещё рожу...а дома или нет,буду решать,когда придет время...очень бы конечно хотелось дома...Smile

#382:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:02
    —
Подскажите пожалуста. Маленьких детей примерно месяц не выносят на улицу, чтоб не простудились. Как вы считаете, если рожать в поместье - Можно ли рожать не в доме (летом) и можно ли с новорожденным целый день проводить на улице или все же нет.
Я думала, что у нас все так будет, но мама сказала что новорожденным нужно помещение?
если посмотреть на животных, то они тоже своих детей первое время в норах, берлогах нянчат...

#383:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:24
    —
Деток не по этой причине дома держат. Говорят 40 дней дома мама с малышом должны быть. Мы на 10 день гуляли, а в 2 недели поехали в поместье сад сажать. (конец ноября). И не простыли Smile
Может потому что обливаемся дома хол водой.
А еще лучше рожать весной или осенью.Когда прохладно. Помните что макс температура для адаптации новорожденных +17 +19. Мы держим его голеньким в такой температуре. Летом такие условия сложней предоставить Smile

#384:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:47
    —
А вы какой водой обливаетесь? (температура?)

#385:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:56
    —
berezka7, а если поместье - дом родной? Smile
А если серьезно, то на мой взгляд это ограничение объясняется очень просто. Первые сорок дней ребенок ест каждый час-полтора (от пяти минут и до....), каждый час-полтора оправляет свои нужды и задача мамы наладить контакт и взаимопонимание - научиться кормить в разных позах, научиться высаживать и при этом сохранять любовь. Ведь сразу все не будет получаться. За собой поухаживать тоже нужно - я имею ввиду восстановление после родов.
Спустя сорок дней у ребенка после домашних родов будет ярко выраженный ритм сон-бодрствование - можно планировать дела, у мамы закончатся послеродовые выделения и она будет чувствовать себя более сильной и уверенной. А если сюда прибавить еще и прогулки (я имею в виду в городских условиях) - совсем маме нелегко придется, ведь высаживать и кормить нужно.
Совсем другое дело в поместье! Вы же у себя дома, главное чтобы Вы чувствовали себя комфортно и не отвлекались на бытовуху, не переживали. Если сумеете все это организовать, то будет здорово.
А в простуды я не верю - ребеночек защиту получает через мамино молочко. Своих не обливали, но они не болели ни разу.
Вот еще вспомнила, что иммунитет будет ослаблен у мамы и ей нужно будет об этом позаботиться, чтобы самой не простудиться.

#386:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 20:22
    —
Kristinka, Я думаю что наш домик в поместье летом будет выполнять больше функцию хранения плодов, ягод, ну и прочего. А обустроить и питание и ночлег хочется не в домике, а в пространстве. Вот поэтому и возник вопрос можно ли с грудными детьми находиться все время на природе, а не в домике, даже если он в поместье. Я именно так и думала, пока мама мне не сказала что маленьких детей на улице не держат. речь идет конечно же о теплом периоде года.

#387:  Автор: Volya СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 22:31
    —
berezka7, у меня подруга в прошлом году рожала в своем поместье (мы сами рожали в квартире), прямо на полянке, которую она выбрала для родов. Только потом они с малышом зашли в сарайку, которая на тот момент служила им домом.
А по поводу пребывания на свежем воздухе: мама говорит, что я, когда была маленькая, спала на улице по 6 часов.
Почитайте Никитиных, у них очень много полезной информации по поводу закаливания и, вообще, по воспитанию детей. Wink

#388:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 21:40
    —
Хотите верьте хотите нет. Сегодня нам 5 месяцев и ни разу мы не замеряли температуру которой обливаем. По интуиции.Чувствуешь ребенка. Если устал сильно то и не обольем. Или более теплой водой. А так- не больше 10 градусов.

#389:  Автор: gurzaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 15:33
    —
И я в простуды не верю. Если, конечно, вдолбить ребенку в голову, "не ходи голый, простудишься", то, из уважения к вам непременно выдаст насморк и все такое прочее.
А вот моя Вика не болела ни разу ничем, кроме краснухи, которую подцепила прошлым летом. Да, еще один раз нажралась зеленых слив и был понос и температура один день.
А ходит, в чем хочет, на даче часто голая, максимум в трусиках.
Никогда не занимались "закаливанием" прицельно. Хочет возиться в воде - вперед и с песней, хочет лезть в озеро в начале мая или в октябре - да пожалуйста, не жалко.
Сестрица вопит: с ума сошла! Только ее Софья из больниц не вылезает, а нашей козе все нипочем.
Наверно, потому, что мы ее здоровой любим, а в болезни для нее никаких преимуществ, даже наоборот, впрочем, опыта проверить это у нее немного.
А то обычно здорового ребенка воспитывают, а больного любят.

#390:  Автор: cleonНаселённый пункт: Крым СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 15:49
    —
gurza,
Здорово написала Smile
Так держать! Лучше и не напишешь и в книжках по уходу не прочтешь



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group