Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

468854СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza,
Цитата:

А кесарево сечение считалось элитарной помощью. Можно было договориться по блату. Зато акушерские щипцы и вакуум-экстрактор были нормой.

Правда, за эти годы мы наплодили такую кучу потенциальных наркоманов, что ой-ой-ой.


а вы бы не могли бы пояснить? Что-то я уже об этом слышала, но все же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

469090СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

три! кесаревых, из детей живой только один
сочувствую...значит,вы чувствовали когда-то то же,что и я недавно...а страшно было рожать снова?как считаете,когда время рожать снова после смерти ребеночка? и извините за нескромность,а что с детками случилось?..если не хотите,не отвечайте...
Цитата:

МЫ РОДИЛИСЬ 24-ого марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю!!!так здорово!здоровья крепкого Мишутке и маме! а вы родились в день Учителей...духовных...очень хороший день..Счастья вам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

469366СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр 2007, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna) писал(а):
Но лучше ли они естественных, когда головка малыша встречается с воздушной средой, с пространством, в котором ему жить...


Не знаю, мне нравится, я посуху, пожалуй не родила бы, возраст, спина больная, да и вообще.
Все-таки в воде легче. Но это, знаешь, на вкус и на цвет...
Оно как-то эстетичнее, что ли. По крайней мере я всячески отстаиваю три позиции: дома, вертикально, на руки к папе. А остальное не суть принципиально. Я, конечно, могу принять что угодно, опыт все же.ржач

Девки, а как вы вставляете дополнительные цитаты?

По поводу акушерских щипцов и вакуума - это такие приспособления, когда ребенка хватают за голову - или специальными щипцами, что практичаски всегда приводит к последующим очень серьезным проблемам со здоровьем и, часто психикой. Вакуум-экстрактор - это такая присоска, на голову малыша, его вытягивают из мамы за эту штуку.
Тут у малыша разве что сценарные проблемы - впрочем, разве этого мало? У мамы при этом обычно разрывы до ушей. Со щипцами тоже.
Обе манипуляции делаются под наркозом.

По исследованиям шведских ученых, дети, родившиеся в обезболенных родах многократно чаще становятся наркоманами, чем в среднем по популяции.

Подробнее - не поленитесь, почитайте в книжке, которая выложена на сайте - "Учебник для родителей"

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 48 сек.:
[quote="VedAsjaа страшно было рожать снова?как считаете,когда время рожать снова после смерти ребеночка?

Страшно? Наверное, только я во-первых, понимала, что никогда по-настоящему не уйду от той трагедии, если не перешагну это. Малыши были в 1980 и 1982. А оплакивала я их до рождения Вики, 20 лет. Больше боялась выкидыша, об этом ниже.
Когда время??? Как только, так сразу, только надо разобраться, в чем причина трагедии.
Не медицинская, а своя, внутренняя. Мне часто приходится сталкиваться с наследуемой гибелью детей, с какими-то другими сценариями, приводящими к тому же.

и извините за нескромность,а что с детками случилось?..если не хотите,не отвечайте...

С точки зрения врачей и обывателей: Мальчик родился с незрелыми легкими, не смертельный порок, но он как-то поздно и внезапно проявил симптомы, врачи ничего не заподозрили, а когда он уже начал задыхаться, пока вызвали реанимацию, пока она ехала, все уже было так плохо, что реаниматологи изначально видели, что поздно что-то делать. Он прожил еще 4 часа.

Девочка - с той вообще странно, в начале говорили, что все в порядке, но мне передозировали наркоз и я потом несколько часов была на аппарате искусственного дыхания, пока не восстановилась активность дыхательного центра.
Так что девочку не приносили.
Потом - сказали, что умерла. Без объяснений. После смерти предыдущего ребенка, я приняла это как факт. Мне сказали, что детей мне лучше больше не планировать, живых все равно не будет.
Теперь, когда ко мне приходят девочки с подобным приговором, первое, что я делаю, это рассказываю о себе. Я такая же как и вы, говорю я, и если я смогла справиться, сможете и вы.
И мы идем те же шаги, что и я когда-то, идем вместе, и побеждаем.
А малышка...
Этот роддом в восьмидесятых проходил по уголовному делу по организованной группе по торговле детьми. Может быть она живет в семье, любима, обеспечена, учится в Гарварде....
Что касается настоящих причин... Сценарные. Однозначно. Разбиралась с ними год. За это время было два выкидыша. Когда разобралась, пришла Вика.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

469680СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

только надо разобраться, в чем причина трагедии.
Не медицинская, а своя, внутренняя

спасибо...именно в этом и пытаюсь разобраться...да...жизнь такая,какая должна быть у каждого...и с этим ничего не поделаешь,а жить надо дальше..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Багряна




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 25



470270СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой ужас!
Я так счастлива, что во время беременности мама подарила мне книги из серии ЗКР! Я родила здорового, замечательного малыша дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

471148СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Багряна, а я эти книги с 12 лет читаю и очень этому счастлива!!а ребеночка здорового ещё рожу...а дома или нет,буду решать,когда придет время...очень бы конечно хотелось дома...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


472230СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуста. Маленьких детей примерно месяц не выносят на улицу, чтоб не простудились. Как вы считаете, если рожать в поместье - Можно ли рожать не в доме (летом) и можно ли с новорожденным целый день проводить на улице или все же нет.
Я думала, что у нас все так будет, но мама сказала что новорожденным нужно помещение?
если посмотреть на животных, то они тоже своих детей первое время в норах, берлогах нянчат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

472242СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деток не по этой причине дома держат. Говорят 40 дней дома мама с малышом должны быть. Мы на 10 день гуляли, а в 2 недели поехали в поместье сад сажать. (конец ноября). И не простыли Smile
Может потому что обливаемся дома хол водой.
А еще лучше рожать весной или осенью.Когда прохладно. Помните что макс температура для адаптации новорожденных +17 +19. Мы держим его голеньким в такой температуре. Летом такие условия сложней предоставить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


472258СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы какой водой обливаетесь? (температура?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

472265СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, а если поместье - дом родной? Smile
А если серьезно, то на мой взгляд это ограничение объясняется очень просто. Первые сорок дней ребенок ест каждый час-полтора (от пяти минут и до....), каждый час-полтора оправляет свои нужды и задача мамы наладить контакт и взаимопонимание - научиться кормить в разных позах, научиться высаживать и при этом сохранять любовь. Ведь сразу все не будет получаться. За собой поухаживать тоже нужно - я имею ввиду восстановление после родов.
Спустя сорок дней у ребенка после домашних родов будет ярко выраженный ритм сон-бодрствование - можно планировать дела, у мамы закончатся послеродовые выделения и она будет чувствовать себя более сильной и уверенной. А если сюда прибавить еще и прогулки (я имею в виду в городских условиях) - совсем маме нелегко придется, ведь высаживать и кормить нужно.
Совсем другое дело в поместье! Вы же у себя дома, главное чтобы Вы чувствовали себя комфортно и не отвлекались на бытовуху, не переживали. Если сумеете все это организовать, то будет здорово.
А в простуды я не верю - ребеночек защиту получает через мамино молочко. Своих не обливали, но они не болели ни разу.
Вот еще вспомнила, что иммунитет будет ослаблен у мамы и ей нужно будет об этом позаботиться, чтобы самой не простудиться.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


472278СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, Я думаю что наш домик в поместье летом будет выполнять больше функцию хранения плодов, ягод, ну и прочего. А обустроить и питание и ночлег хочется не в домике, а в пространстве. Вот поэтому и возник вопрос можно ли с грудными детьми находиться все время на природе, а не в домике, даже если он в поместье. Я именно так и думала, пока мама мне не сказала что маленьких детей на улице не держат. речь идет конечно же о теплом периоде года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volya



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 3



472366СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

berezka7, у меня подруга в прошлом году рожала в своем поместье (мы сами рожали в квартире), прямо на полянке, которую она выбрала для родов. Только потом они с малышом зашли в сарайку, которая на тот момент служила им домом.
А по поводу пребывания на свежем воздухе: мама говорит, что я, когда была маленькая, спала на улице по 6 часов.
Почитайте Никитиных, у них очень много полезной информации по поводу закаливания и, вообще, по воспитанию детей. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

473747СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите верьте хотите нет. Сегодня нам 5 месяцев и ни разу мы не замеряли температуру которой обливаем. По интуиции.Чувствуешь ребенка. Если устал сильно то и не обольем. Или более теплой водой. А так- не больше 10 градусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

474651СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я в простуды не верю. Если, конечно, вдолбить ребенку в голову, "не ходи голый, простудишься", то, из уважения к вам непременно выдаст насморк и все такое прочее.
А вот моя Вика не болела ни разу ничем, кроме краснухи, которую подцепила прошлым летом. Да, еще один раз нажралась зеленых слив и был понос и температура один день.
А ходит, в чем хочет, на даче часто голая, максимум в трусиках.
Никогда не занимались "закаливанием" прицельно. Хочет возиться в воде - вперед и с песней, хочет лезть в озеро в начале мая или в октябре - да пожалуйста, не жалко.
Сестрица вопит: с ума сошла! Только ее Софья из больниц не вылезает, а нашей козе все нипочем.
Наверно, потому, что мы ее здоровой любим, а в болезни для нее никаких преимуществ, даже наоборот, впрочем, опыта проверить это у нее немного.
А то обычно здорового ребенка воспитывают, а больного любят.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
cleon




Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 45
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Крым

474661СообщениеДобавлено: Ср 18 Апр 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza,
Здорово написала Smile
Так держать! Лучше и не напишешь и в книжках по уходу не прочтешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB