Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#346:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:19
    —
Мое мнение насчет родов дома -- положительное. Доказано на практике. Я врач

#347:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:11
    —
Nija, очень согласна, что надо почувствовать. На то нам и даны чувства, чтобы они дополняли ум и двигали размышления в нужном направлении. А в родах так вообще в женщине вся вселенная - в чувствах. Поэтому спорить о температуре воды, естественности или улучшенности и пр. вообще глупо.

Описание родов у ведруссов очень любопытное. Но не значит же, что мы должны рожать так как они. Очень неестественно, в гинекологическом кресле (корыте), в наименее физиологичной позе, закрепленной традицией. Просто это опыт наших предков на определенном историческом этапе, из которого надо извлечь урок. С другой стороны, сама Анастасия в воду не рожала, как и все люди первоистоков. Наверняка она рожала не традицией, а чувствами.

#348:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:30
    —
Цитата:

С другой стороны, сама Анастасия в воду не рожала, как и все люди первоистоков.

Вам это точно известно? Извините, может быть, я что-то пропустила или забыла Embarassed

#349:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:59
    —
Vedana, мне точно не известно, но такое представление у меня сложилось из прочитанного. Когда Анастасия рожала, природа успела только проснуться. И кажется было что-то про то, что родила она под деревом, на полянке. Я нашла во второй книге цитату про то, как рождалась она сама:

В Пространстве этой Любви родилась и стала центром его маленькая Анастасия. Многие звери не трогают новорождённых. Кошка может выкармливать щенка собаки и наоборот. Многие дикие звери способны выкормить и вынянчить человеческого детёныша. Но эти звери стали дикими для вас. Для матери и отца Анастасии они являлись в ином своём предназначении. Звери относились по-иному к ним. Мать рожала Анастасию на полянке, и многие звери наблюдали за родами. Они видели, как ими почитаемый человек-женщина становится матерью, рожает ещё одного человека. Когда они наблюдали за родами, их чувства к человеку-другу, их любовь к нему переплеталась с собственным материнским инстинктом, рождая новое возвышенное и светлое.

#350:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 23:12
    —
Анна Л. (Osna), спасибо!

#351:  Автор: radostnaya СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 7:20
    —
Кричу о радостном событии:

МЫ РОДИЛИСЬ 24-ого марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Зовут нас Мишутка!!!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Рожали дома вместе с папой и врачем. Теперь у нас самый замечательный малыш на свете, очень спокойненький и с умными глазками.

Рожайте, рожайте и еще раз рожайте! Ничего не бойтесь, рождение - это огромное счастье!!!!

#352:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 8:38
    —
Вот так-так!!!

Да здравствует новый житель планеты Михаил!!!

Image

#353:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:11
    —
Ну вот, а мамочку поздравить забыла Embarassed radostnaya, от всего сердца:

Image

#354:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:14
    —
radostnaya, поздравляем!!!
Молодцы! Растите здоровыми и счастливыми на радость папе, маме и всем, всем, всем Smile

Расскажи, как все прошло?

#355:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 17:28
    —
radostnaya, поздравляю! счастья вашей семье!

#356:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 22:24
    —
radostnaya, и мои поздРАвления примите!
УРА-а-а! Ещё один осознанный человек родился! Very Happy

#357:  Автор: Кухарь ВаляНаселённый пункт: Украина, г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 12:12
    —
radostnaya, поздравляю от всей души с таким знаменательным событием. Вас теперь окружает самый любимый и любящий человек. Дарите ему как можно больше любви и радости. Детки очень благодарные люди, они возвращают сторицей подаренное им уважение и внимание. Желаю ВАМ расти и крепнуть, с большой радостью проживать счастливые минуты общения!!!

#358:  Автор: gurzaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 14:43
    —
Супер! Расскажите!!!

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 54 сек.:
_V_ писал(а):
Я не поленился и прочитал ваше сообщение. И совершенно с вами не согласен. Наоборот, водные роды выглядят гораздо более естественными, чем сухие.


Можно, попробую объяснить.
Вода, во-первых, дает расслабление. Но это если, конечно, нет водобоязни Laughing
Во-вторых, если оказывается обвитие пуповиной, то мокрую ее можно снять с головки, перекинув в сторону личика малыша, она скользкая, но только в воде. На воздухе становится как каучук, что ли, с громадным коэффициентом трения. Так что при сухих родах пуповину приходится перерезать, что мы хотели бы избежать.
В-третьих, на тельце малыша есть первородная смазка. Мы стараемся максимально сохранить ее, так как она, впитавшись в кожу - а это происходит через несколько минут после рождения - создает замечательный теплоизолирующий барьер, да и еще обладает увлажняющим эффектом.
Дети не мерзнут даже при температуре воздуха 18-20 градусов и могут находиться голенькими.
Оставаясь с складках тела, смазка предотвращает раздражение, опрелости и растрескивание. Конечно, если не пеленать.
Так вот при водных родах, смазка чистая, на ней нет ни мекония, ни следов маминой крови. Так что ее можно оставить без вреда для малыша.
При сухих родах - увы, смазку приходится почти всегда смывать, она не чистая и, впитываясь в кожу, потянет за собой все, что в ней есть. В косметологии есть такое понятие - транспортные масла. Вот смазка и является таким веществом.

Я считаю, что этих трех аргументов достаточно.

#359:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 9:08
    —
to gurza: интересная информация, спасибо.

#360:  Автор: pablikНаселённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 9:48
    —
radostnaya, искренние поздравления!
Вы молодцы! И Ваш опыт поможет други обрести больше уверенности в своих силах и возможностях. Как появится время, может немного расскажете, как всё прошло? Smile



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 24 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group