Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

465913СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение насчет родов дома -- положительное. Доказано на практике. Я врач

_________________
Желаю всем счастья!
А это обо мне
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=461471#461471
http://www.anastasia.ru/forums/topic_9122.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


466049СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nija, очень согласна, что надо почувствовать. На то нам и даны чувства, чтобы они дополняли ум и двигали размышления в нужном направлении. А в родах так вообще в женщине вся вселенная - в чувствах. Поэтому спорить о температуре воды, естественности или улучшенности и пр. вообще глупо.

Описание родов у ведруссов очень любопытное. Но не значит же, что мы должны рожать так как они. Очень неестественно, в гинекологическом кресле (корыте), в наименее физиологичной позе, закрепленной традицией. Просто это опыт наших предков на определенном историческом этапе, из которого надо извлечь урок. С другой стороны, сама Анастасия в воду не рожала, как и все люди первоистоков. Наверняка она рожала не традицией, а чувствами.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

466057СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С другой стороны, сама Анастасия в воду не рожала, как и все люди первоистоков.

Вам это точно известно? Извините, может быть, я что-то пропустила или забыла Embarassed

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


466069СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, мне точно не известно, но такое представление у меня сложилось из прочитанного. Когда Анастасия рожала, природа успела только проснуться. И кажется было что-то про то, что родила она под деревом, на полянке. Я нашла во второй книге цитату про то, как рождалась она сама:

В Пространстве этой Любви родилась и стала центром его маленькая Анастасия. Многие звери не трогают новорождённых. Кошка может выкармливать щенка собаки и наоборот. Многие дикие звери способны выкормить и вынянчить человеческого детёныша. Но эти звери стали дикими для вас. Для матери и отца Анастасии они являлись в ином своём предназначении. Звери относились по-иному к ним. Мать рожала Анастасию на полянке, и многие звери наблюдали за родами. Они видели, как ими почитаемый человек-женщина становится матерью, рожает ещё одного человека. Когда они наблюдали за родами, их чувства к человеку-другу, их любовь к нему переплеталась с собственным материнским инстинктом, рождая новое возвышенное и светлое.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

466081СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), спасибо!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



466164СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кричу о радостном событии:

МЫ РОДИЛИСЬ 24-ого марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Зовут нас Мишутка!!!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Рожали дома вместе с папой и врачем. Теперь у нас самый замечательный малыш на свете, очень спокойненький и с умными глазками.

Рожайте, рожайте и еще раз рожайте! Ничего не бойтесь, рождение - это огромное счастье!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


466180СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так-так!!!

Да здравствует новый житель планеты Михаил!!!

Image

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


466240СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, а мамочку поздравить забыла Embarassed radostnaya, от всего сердца:

Image

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

466242СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, поздравляем!!!
Молодцы! Растите здоровыми и счастливыми на радость папе, маме и всем, всем, всем Smile

Расскажи, как все прошло?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


466306СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, поздравляю! счастья вашей семье!

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

466412СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, и мои поздРАвления примите!
УРА-а-а! Ещё один осознанный человек родился! Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кухарь Валя




Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: Украина, г. Днепропетровск

466558СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, поздравляю от всей души с таким знаменательным событием. Вас теперь окружает самый любимый и любящий человек. Дарите ему как можно больше любви и радости. Детки очень благодарные люди, они возвращают сторицей подаренное им уважение и внимание. Желаю ВАМ расти и крепнуть, с большой радостью проживать счастливые минуты общения!!!

_________________
Солнечная улыбка Твоих глаз исходит прямо из покоя Твоего сердца.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

466963СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер! Расскажите!!!

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 54 сек.:
_V_ писал(а):
Я не поленился и прочитал ваше сообщение. И совершенно с вами не согласен. Наоборот, водные роды выглядят гораздо более естественными, чем сухие.


Можно, попробую объяснить.
Вода, во-первых, дает расслабление. Но это если, конечно, нет водобоязни Laughing
Во-вторых, если оказывается обвитие пуповиной, то мокрую ее можно снять с головки, перекинув в сторону личика малыша, она скользкая, но только в воде. На воздухе становится как каучук, что ли, с громадным коэффициентом трения. Так что при сухих родах пуповину приходится перерезать, что мы хотели бы избежать.
В-третьих, на тельце малыша есть первородная смазка. Мы стараемся максимально сохранить ее, так как она, впитавшись в кожу - а это происходит через несколько минут после рождения - создает замечательный теплоизолирующий барьер, да и еще обладает увлажняющим эффектом.
Дети не мерзнут даже при температуре воздуха 18-20 градусов и могут находиться голенькими.
Оставаясь с складках тела, смазка предотвращает раздражение, опрелости и растрескивание. Конечно, если не пеленать.
Так вот при водных родах, смазка чистая, на ней нет ни мекония, ни следов маминой крови. Так что ее можно оставить без вреда для малыша.
При сухих родах - увы, смазку приходится почти всегда смывать, она не чистая и, впитываясь в кожу, потянет за собой все, что в ней есть. В косметологии есть такое понятие - транспортные масла. Вот смазка и является таким веществом.

Я считаю, что этих трех аргументов достаточно.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


467343СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

to gurza: интересная информация, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

467355СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya, искренние поздравления!
Вы молодцы! И Ваш опыт поможет други обрести больше уверенности в своих силах и возможностях. Как появится время, может немного расскажете, как всё прошло? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB