Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#46: Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение. Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 19:54
    —
-----------------------------------------------------------------------------...Знакомые слова откроют новый смысл...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А. Коротынский

книга В. Мегре "Родовая книга" гл. "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
.....
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми.

Для определения ошибки с абсолютной точностью необходимо:
1. Необходимо чётко и конкретно озвучить "имя" образа, сформированного с ошибкой. Только после этого определить саму ошибку. (Наталья Ризаева)
2. Озвучить суть и в чём заключена ошибка.
3. Назвать критерии ошибки.

*******************************************************************

Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения)
(Наталья Ризаева, Светлана Кукольщикова, Татьяна Домбровска)


ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своей осознанностью. Осознанность - это Чувства+Мысль Человек забыл сам себя.

Имя первозданного своего образа - Человек (Татьяна Домбровска)

Критерии : площадь, толпа, башня, оракул (Наталья Ризаева)

Проявление критериев: толпа на площади и оракул на башне

Определитель: в чём отличие Сотворения от Столпотворения?

Особенность всех критериев в том, что они могут мимикрировать, т.е. видоизменяться подстраиваясь под ситуацию.
Мимикрирование не изменяет суть и предназначение каждого критерия, являющегося в свою очередь образом.
При наличии всех критериев, видимым становится сам образ ООП.


*******************************************************************

ООП - Исторический факт

Что такое Сотворение?
Что такое столпотворение?
Примеры образов с ООП
Мысли и определения, раскрывающие и дополняющие суть ООП
Где сегодня находится Столпотворение?
Здание Европарламента - Вавилонская башня?


Видеопрезентация "Ошибка образного периода. Определение. Столпотворение"


Благодарности,
особые благодарности и правила данной темы


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 26 Сен 2014, 22:00), всего редактировалось 62 раз(а)

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 16:47
    —
ответ на ваш вопрос - вот здесь
Напоминаю что в этой теме не обсуждается вопрос поиска ООП.

Обсуждается найденный образ ООП - С-Толпо-Творение.
Если вас не устраивает, чувствуете как то по другому - не участвуйте в этом обсуждении, открывайте тему с вашим изложением ООП. С большим удовольствием почитаем ваше видение.
И потому ваше сообщение будет логичнее в теме поиска ООП.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 15 Фев 2011, 17:39), всего редактировалось 2 раз(а)

#48:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 17:36
    —
kelt45,
мои мысли в доказательство формулировки ошибки образного периода - Определение действительности не своим первозданным образом (sewersk),

а также про сотворение КОЛЛЕКТИВНОГО ОБРАЗА, взаимоотношения между человеком и КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЗОМ,
эффективности КОЛЛЕКТИВНОГО ОБРАЗА,
КОЛЛЕКТИВНОМ ОБРАЗЕ как методе развития (ускорения движения) отдельных энергий в человеке,
почему действительность нужно определять СВОИМ ПЕРВОЗДАННЫМ ОБРАЗОМ, а НЕ КОЛЛЕКТИВНЫМ ОБРАЗОМ
здесь, в моем посте:
http://forum.anastasia.ru/topic_1419_8175.html

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 15 Фев 2011, 22:06
    —
Важнейшее следствие ООП:

Если хочешь погубить Человека - ПОСТАВЬ ЕГО НА ПЬЕДЕСТАЛ.

Если хочешь забыть Бога - найди Его посредника

#50:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 9:15
    —
Цитата:
"Наталья Ризаева, какой Образ вы предлагаете взять за основу?"
- "Человек."

Согласен. В Нашем Движении не должно быть "привязки" ни к полу, ни к возрасту. Наличие "гектара", семьи, детей и прочие "особенности" также не являются Определяющими.

Насчёт Вече. Я думаю, что принципы Вече - очень правильные и необходимые Принципы. Другое дело, что все мы по-разному понимаем Эти Принципы. И у нас, я считаю, никак не получится "перепрыгнуть" эту ступеньку Возвращения к Истокам: Вече. Но сейчас больше "играют в Вече". Потому что всему своё время. Степень Ответственности и Степень Осознанности ещё не на том уровне. И, в ближайшем будущем, Вече нам "не грозит". Ни в Поселениях, ни на Уровне Движения ЗКР.

Хороший пример как работает Вече - этот Форум. (Я сейчас опускаю разделение на "имеющих доступ к кнопке", модераторов, и обычных Пользователей. Ну хотя бы потому, что Автор темы тоже в какой-то степени Модератор). Так вОт... Возможности для "письма" у всех равны. Но пишут все по-разному, и количественно, и качественно. Кто-то вообще участвует в режиме "чтения". Но Все! Участвуют. В меру своих сил и возможностей, своего желания и понимания.

Насчёт Конференции. Кто имеет "что сказать" - почему бы нет? Пусть говорят. Пусть озвучивают Свои Устремления. Думаю, таких немало найдётся среди нас. Ничего в этом плохого не вижу.)

"Если хочешь погубить Человека - ПОСТАВЬ ЕГО НА ПЬЕДЕСТАЛ." Да. Гордыню (в том числе) взращивают в человеке те, кто смотрит на него "снизу вверх".

#51:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 9:58
    —
chelyaba,
Цитата:
Насчёт Вече. Я думаю, что принципы Вече - очень правильные и необходимые Принципы.
Правильное не ломается.

#52:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 10:33
    —
Наталья Ризаева, мы с вами по-разному понимаем (видим) образ Вече.

#53:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 12:08
    —
Здравствуйте. Прочитала версию о столпотворении. Подумала, если эта модель верна, значит должна работать и на уровне общества, и на уровне небольшой группы людей, и на личном уровне (ведь хочется решить и свои личные, семейные проблемы).
Получается, оракул дает внимающему «предназначение», смысл жизни что ли, которые позволяют внимающему выстроить свою башенку и стать оракулом местного значения? Может быть здесь противоречие: оракул взращивает оракулов? Дракон повержен, да здравствует дракон?
Но как подобный образ мог родиться в чистых, по-сравнению с нами, душах наших предков? Этот вопрос для меня по-прежнему остается. Хотя есть зацепка ( kelt45 напомнил):
Цитата:
Образ к прекрасному может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.

Когда это единство нарушилось? И каков был первоначальный образ?
Все-таки путь истории пройти нам придется. Тем более что отправная точка теперь известна благодаря авторам идеи про столпотворение, за что им мои уважение и благодарность.


Последний раз редактировалось: alyonushka sib (Ср 16 Фев 2011, 22:17), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 14:48
    —
Семья - это сотворение с любвиSmile
Ну если не относиться к детям как "толпе", разумеется, без любви.

#55:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 15:42
    —
alyonushka sib писал(а):
Здравствуйте. Прочитала версию о столпотворении. Вначале почувствовала какой-то негатив со своей стороны: то ли протест, то ли ревность, что не успела. Ведь были мысли похожие, но недодуманные. Потом подумала, может, это тот самый «оракул» во мне зашевелился?


Общество "благодаря" нашему образу жизни подошло к краю пропасти, мы видели уже столько оракулов..., поэтому сейчас важно найти ООП, а не автора открытия.

alyonushka sib писал(а):
С уважением и благодарностью к авторам идеи, Алена.


А к этим словам присоединяюсь и благодарю за предложенный вариант, считаю,что С-Толпо-Творение - это один из ошибочных образов. Действительно не раз замечала, что даже если в душе не согласна с общим мнением, но раз большинство "за"- значит это правильно. Лишь бы не отвечать за последствия и снять с себя ответственность за конечный результат. отсюда о поговорка: один в поле не воин.
И еще насчет оракулов в кн.6 стр.158 есть такие слова"...что одного над всеми возвышает, мир будет покорён"

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 16:24
    —
Добрые мысли людей находятся в едином информационном пространстве - в Измерении светлых сил. Уверена, что данная формулировка ООП - следствие работы коллективной мысли форумчан и всех тех людей кто думал над просьбой найти, определить ошибку образного периода.
ОТ ВСЕЙ ДУШИ СПАСИБО, ДРУЗЬЯ! За ваши мысли, и за вашу мечту. любовь

Кстати, может это и было - Божественное, Истинное Вече? Мысли людей в поисках ответа на единый волнующий их жизненный вопрос - в измерении светлых сил?
подумаю об этом - и вас тоже прошу Smile в теме ВЕЧЕ

#57:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 17:13
    —
Семья:
Оракул – я (муж, ребенок тоже с успехом может)
Башня – положение в семье – родитель
Толпа – дети
Площадь – их место в семье
Покупка – благорасположение родителя с вытекающими отсюда последствиями: покупки, развлечения, мир в семье.
здесь все прекрасно , но ошибка наверно в том ,что оракул ошибся он правила семьи перенес на общество, а как писала на форуме женщина/по моему ризаева/, что у нее образы не получаются , если нет Родственника/члена семьи - м б не совсем точно/ - Любви нет и нет образа сильного
Так вот вопрос как изменить этот образ Справедливого правителя - чтобы присутствовала Любовь?

Добавлено после 2 минут:

а вообще получается , что в данном вопросе я ухожу от ответственности и хочу , чтобы за меня решал царь , а моя хата с краю!

#58:  Автор: GAEНаселённый пункт: Odessa СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 20:03
    —
"Имя образа - Столпотворение вместо Сотворения (Творение с толпой вместо Сотворения)"

С толпой творение вместо с отцом творение.

Когда нарушена была гармония энергий в человеке, он перестал ведать Бога. Был создан толпой образ Бога, который на небесах и строили башни до туч, думая, что так будет ближе к Богу. Забыли люди, что Бог вокруг, везде, во всём.

Отец творил с любовью. Затем всю любовь отправил человеку. Когда человек творит с любовью он творит с отцом - это Сотворение.
Если у человека чистые помыслы и мечта, несущая всему радость, к нему приходит любовь и проявляется во всём многообразии. Такой человек, придя на землю создавать своё поместье, с любовью прикасается к земле, с любовью высаживает деревья, с любовью цветами украшает среду обитания, любит детей, солнце, звёзды, он любит всё, что создано творцом. Так было, когда человек ведал Бога и так будет, когда каждый очистит свои помыслы, уравновесит свои энергии и сотворит пространство Любви.
Человечество, вдохновляемое любовью, осознанно придёт к божественному образу жизни и земля - матушка зацветёт и засияет на радость всей вселенной.

#59:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 9:05
    —
С-Толпой-Творение даёт не качественную коллективную мысль,далее формируется соответствующее общественное мнение на выходе получаем ошибочный образ.
Толпа-обезличенная масса людей.
Обезличенный человек-потерявший связь с первозданным образом,путём обмана.
Человек,идущий по пути лжи,где ему внушили,что он значимый(гордыня) и соответственно направление развития верное.Внушение(воздействие) на сознание происходит за счёт энергии ошибочного образа(обратная связь).
Проявление воздействия:"все кто в толпе умные,остальные-"неадекват".
Налицо манипулирование сознанием.Манипуляция предполагает чьи-то корыстные интересы."Ведущий".

Ведущий-столпотворение-коллективная мысль-общественное мнение-образ-ведущий...

Круг замкнулся.Происходит наращивание энергии по всем звеньям цепочки.
Вырваться из этого порочного круга возможно только сильным,но и их "забрасывают камнями"(общественное мнение).
Причина-неправильное, или вообще непонимание,человеком своего предназначения.

Моё понимание:на начальном этапе,Человек-"СВЕТ" в своём Пространстве Любви"(Родовое поместье).
В идеале:Человек-"СОЛНЦЕ",освещающее свою Вселенную.
Источник энергии-Любовь.
Цитата:
"Вот цветок.Закрылись его лепестки.Лепестки цветочков всех закрылись.Потому что нет солнышка.Но они сейчас откроются.Потому что есть на земле энергия...Я буду...Я превращусь в энергию,открывшую лепестки цветов"
.

#60:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 10:02
    —
Возвращаясь к теме "покупки".

Очевидно, что есть что-то, вот только имя "покупка" по размышлению над этим образом считаю неверным. Это что-то делает ООП Столпотворение - устойчивым, повторяемым и самовоспроизводимым. А на это нужны сила. Сила эта деструктивна, а значит она происходит от какого то специального механизма разрушения Божественных образов. Здесь необходимо вернуться к образам "толпы, массы людей" (образ, не созданный Богом) и "Оракула" (тоже не создан Богом).

Толпа - это специфическая группа людей, главное свойство которой - редуцированное индивидуальное самосознание и ощущение отсутствия личной ответственности, и за счет всего этого много большая подчиненность эмоциям. Толпу разумом и логикой не убедить - а вот эмоции на нее действуют "заразительно".

Даже можно повторить, так как это момент принципиальный, что важнейшее ощущение человека в толпе - ощущение собственной силы и мощи, как части толпы, и отсутствие личной ответственности. В противоположность этому божественный образ Человека не предполагает заинтересованность в нахождении в толпе, напротив, индивидуальная осознанность человека всячески противится быть ее частью. Чтобы Человек "смог" стать частью толпы - надо для начала внушить ему его индивидуальную ничтожность, то есть - каким то образом, хитростью ли силой - сломить волю Человека и его уверенностью в собственных силах. Сломленые люди сами объединяются в толпу - чувствуя себя под защитой ее силы, и испытывая облегчение от "снятия с себя личной персональной ответственности". Кто настоял на распятии Христа? ФИО? нет, толпа. По одиночке они бы и не решились может на это. А вот распинаемый на кресте - всегда ФИО, индивидуальное самосознание.

Толпа, масса еще обладает свойством стремиться "подогнать" индивидуальное сознание под саму себя, "уговаривая" или "заставляя" Человека пройти через прокрустово ложе своего восприятия действительности и обрезая все "лишнее", мешающее слиться с толпой. Толпа воспринимает это действие как благо по отношению к человеку, ведь он был "ничего не значащей единицей" - а стал "частью могучей толпы". Процесс обрезания жизненных смыслов человека до жизненного смысла усредненого представителя масс в прокрустово ложе, не он ли носит обыкновенно название - "договариваться"?

Человека, которого не удается уложить в прокрустово ложе толпы по причине силы и мощи его индивидуального духа, толпа может насильно попытаться "вознести на башню". Насильно сделать своим "оракулом" - то есть "распять Человека".


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 24 Окт 2012, 7:30), всего редактировалось 8 раз(а)

#61:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2011, 10:29
    —
А в чём разница "коллективных образов" и "столпотворения"? Rolling Eyes



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 32

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group