Шестигранные дома
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Знания предков

#1: Шестигранные дома Автор: CreationНаселённый пункт: Орел СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 17:41
    —
Друзья-единомышленники!
Я появился на Форуме 8 лет назад, с него начались крутые повороты в моей жизни, уехал в деревню из Москвы и нисколько не жалею.
Еще тогда начал собирать информацию о 6-гранных домах и собрал немало - о пользе тупых углов для биоэнергетики и т.п. Однако, при переустановке системы в компьютере мой приятель спалил всю мою базу данных.
Посмотрел по Форуму - тема давно ушла из обсуждения, хотя, полагаю, для переселенцев и новичков она была бы очень полезна в практическом плане. Кто имеет информацию, предлагаю ее собрать воедино, а я берусь ее систематизировать.
Заранее всем откликнувшимся благодарен.
Андрей
:D :?: :idea:

#2:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 10:52
    —
Creation,

Могу сказать, что в шестигранном доме отсутствует напряжение.
Жизнь в таком доме постепенно станет гармоничной и сбалансированной. Помогает человеку выбрать путь наименьшего сопротивления, найти самое удачное решение в жизненных вопросах. В таком доме преимущественно будет царить счастье, радость и здоровье.

#3: По поводу эргономики 6-гранных домов Автор: CreationНаселённый пункт: Орел СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 17:58
    —
Спасибо за внимание к теме и высказанные соображения. В дополнение могу заметить, что в такого рода конструкциях, благодаря тупым углам создаются условия для сохранения всех видов энергии, которая очень хорошо покидает помещения с острыми углами. Именно по этой причине пчелиные соты - не имеющие подогрева - тем не менее сохраняют энергии. Будем ждать новой информации. равновесие

#4:  Автор: ЭнтропияНаселённый пункт: Млечный Путь СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 10:04
    —
Я проживала некоторое время в восмигранном доме... Первое время сложно было адаптировать ум, привыкший к 4м углам, пространство ощущалось по-другому, легче было дышать, сон стал приятней и здоровее, разум чище и свободней.
Раньше в Китае, России, Индии восьмигранными строили церкви, молитвенные дома, домики для медитаций и т.п. Считалось, что восьмимиугольная фигура помогает правильному распределению энергий, равномерному вихрю.
При равных периметрах, восьмиугольная форма позволяет получить примерно на 20 % большую площадь строения. За счёт меньшей при равных объёмах поверхности достигается экономия строительных материалов, меньшее охлаждение зимой и нагревание летом, а кроме того — улучшение освещения.

#5:  Автор: men2010sНаселённый пункт: Марьевка СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 17:31
    —
Здравия всем!
Никак не могли решить - какой дом строить, пока жене не пришло на ум - строить восьмигранник. И сразу образ дома внутри и снаружи представился. Теперь, "дело за малым" - строить красивый каркасный дом. Дом непременно должен быть в первую очередь красивым. Хочу резные наличники. У кого есть орнаменты для украшения дома - высылайте, думаю, не только я скажу спасибо.

#6:  Автор: НикРадНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 10:46
    —
Доброго Здравия Добрым Людям!

Мы с женой тоже планируем дом и баню строить шестигранными...
Со слов людьми, чувствительными к энергиям, сделал вывод, что действительно в восьмигранном здании поток энергий гораздо ощутимей, мощнее (качает в центре особенно). И требования к проживающим там более строгие в плане образа жизни...
Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела? Smile

#7:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 19:07
    —
Цитата:

действительно в восьмигранном здании поток энергий гораздо ощутимей, мощнее (качает в центре особенно). И требования к проживающим там более строгие в плане образа жизни...

Да, это так. И как астролог могу сказать, что самое гармоничное проживание в круглом или шестиугольном жилище.
Цитата:

Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела?



Думаю, что вашу шестигранную, точно можно отнести! Солнце!

#8:  Автор: НикРадНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 20:19
    —
Цитата:

Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела?



Цитата:
Думаю, что вашу шестигранную, точно можно отнести! Солнце!

Image
Image
вот попробовал восьмигранную нарисовать...
в шестигранной явно видна экономия материала... И изящней смотрится вроде...

#9:  Автор: Sanita СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:01
    —
Очень интересные выводы о шестигранных и восьми гранных домах...
Да плохо что здесь нельзя фото выслать .у меня много фото разных домов и круглые и шестигранные есть.. Т.К тоже собиаюсь строить домивот собираю разные постройки и виды..
Многие нравятся,но какой выбрать пока не определилась. Very Happy

#10:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:27
    —
у восьмигранника ритм, "пульсация" будет другой, более многомерной и расширенной, более легкой. Следовательно - энергии тоньше, выше, ближе к божественным.

#11:  Автор: Валентина РжевскаяНаселённый пункт: Тверская область СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 23:33
    —
Sanita, Тоже мечтаю о восьмигранном доме. Если не секрет, где ищете проекты, фотографии таких домов? Можете ли разместить их или выслать по эл. почте?

#12:  Автор: slonenok СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 0:11
    —
подскажите, допустим есть восьмигранный дом(или круглый) примерно диаметром 6метров, внутри нужно сделать две-три комнатки. Но! ведь перегородки от стен будут отходить уже под острым углом или под 90, и комната получается по форме другой- это нормально?
и второй вопрос- сейчас прорабатываем проект дома, хотим круглый, подскажите, чем и как крышу делать? чтобы еще и экономично получилось? шифер теоретически можно уложить, но там же обрезков будет больше половины! Shocked

#13:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 11:35
    —
C 2002-2003 года мечтаю о доме с шестигранными комнатами, как соты у пчёлок. Не знаю, почему именно шестигранные, но квадратные неудобны из-за того что углы находятся дальше от центра комнаты, чем сами стены. Создаётся дискомфорт из-за ощущения, что бегаешь из угла в угол.

Не знаю о чём пишут в теме, имея ввиду энергии, но прямые углы (90°) в природе редкость, они неествественны в таком количестве, в каком имеются в искусственных сооружениях.


Вот такой у меня план:
_____________._____________.___________________
___________•___•________•____•_________________
_________•________•___•_________•______________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_____•_^_•________•_^_•________•_^_•__________
___•________•___•_______•____•________•________
_|____________|____________|____________|______
_|____________|____________|____________|______
_|____________|____________|____________|______ Ю --------> C
_|____________|____________|____________|______
___•________•___•________•___•________•________
_____•___•________•___•_________•___•__________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_________•________•___•_________•______________
___________•___•________•_____•________________
_____________*_____________*__________________

#14:  Автор: slonenok СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 11:03
    —
Павел!, а материал стен какой?

#15:  Автор: Iskander-bayНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 12:42
    —
Павел! А круглый не хочешь?

#16:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 19:28
    —
slonenok, либо кедровые брусья, либо что-то по-прочней и подешевле (т.е. брусья из других пород дерева) с облицовкой из кедровых дощечек внутри дома.

Iskander-bay, читаем это.

#17:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 23:50
    —
Павел!
    А какой общий метраж 7-и комнат ты планируешь? Rolling Eyes

#18:  Автор: slonenok СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 0:24
    —
Павел!,
подскажи, на сколько сложно уложить брусья в такую конструкцию? и какой перерасход материала? ведь все тупые или острые углы- это спилиные на угол брусья=на ширину скоса перерасход по сравнению с прямым углом, если это 1-2 угла- ничего страшного, а если 18 Question
сейчас так же решаем из чего и как строить, брус как материал нам нравится, но из-за невозможности сделать круглый дом мы ищем альтернативы.
Идея сот нам нравится, но как ее реализовать на практике? кроме варианты каркас+утеплитель(только если солома, но это и сами продумывали)

#19:  Автор: Павел!Населённый пункт: Хороший город СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 18:27
    —
Зелёненькое сердечко..., дом большим получается. Высота потолка 2850 мм, мин. ширина комнаты любой 4615 мм. Одна комната имеет площадь примерно 14,5 кв. м., а дом ок. 101,5 кв. м. плюс веранда вокруг дома (ок. 90 кв. м).

slonenok, сделать такую конструкцию не просто, но вполне реально.
Перерасход не важен, он и не большой, хотя чтобы спилить скосы нужно будет здорово потрудится.

Из бруса можно сделать круглый дом. Вспомните каравеллы и парусники из дерева, что моря когда-то бороздили. Они из толстого дерева сделаны, но мягкие плавные обводы корпусов имеют. Эта технология известна с древних пор: дерево паром нагревали и искривляли как надо по конструкции.

Дома можно строить из любого пригодного материала.
Однажды я придумал построить домик из литровых пачек из-под сока. У меня много таких пачек накопилось, я посмотрел на них... вполне нормальные "кирпичики" Laughing

#20:  Автор: соседНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 20:20
    —
Дом моей мечты. Уже пол-года рисую проект. При ширине грани 3м( и/или 2,8м, для экономии материала, т.к длина бруса 6м) площадь дома получается около 142,5 кв.м. Расход бруса для огрождающих стен состовляет около 25 куб.м. Это в среднем 125000 руб. Если взять брус из лиственных пород (осина) и того меньше. Сейчас хочу утрясти размер стен под размеры в саженях. И Рассматриваю вариант с утеплителем из соломы.

#21:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 1:03
    —
Хм, не помню точно откуда я это знаю, но при расчётах дома следует учитывать "локоть", или 40 см длины, который должен укладываться целое число раз и в высоту потолков, и в ширину и длину стен.

Я иногда по работе бываю в одном из областных городков и по дороге со станции прохожу мимо такого дома. Выглядит здорово, но из-за крыши, несколько чудаковато.
А какие крыши будут у вас?

#22:  Автор: Исмагилов Ринат ВасилевичНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2012, 15:39
    —
Читал года два назад про данную тему в источниках по фэн-шую. На себе не проверял, но там приводятся варианты прямоугольного, квадратного, круглого, волнообразного, восьмиугольного жилища. В плюсах восьмиугольного дома пишется, что это универсальный тип жилища, подходящий для людей всех стихий. Отсюда вывод, если строите жилище для большой семьи и надолго, то выбирайте восьмиугольный (либо как вариант шестиугольный) проект. Иначе - есть варианты.

#23:  Автор: Теплый ВетерНаселённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012, 14:24
    —
В свое время мы тоже интересовались домами многогранниками и даже спроектировали себе двухэтажный домик на 100-120 кв.м с учетом золотого сечения и так далее:

Image

В данном случае лестница на 2 этаж находилась внутри дома,но проект позволяет сделать ее снаружи с выводом на застекленный балкон,для чего всего лишь нужно застеклить и утеплить одну грань под балконом.А застекленный пояс балконов 2 этажа у нас в режиме оранжереи предназначался для растений в горшках или даже в режиме теплицы на юго-востоке.
Схема 1 этажа:

Image

Второй этаж:

Image

Виды в 3Д,первый этаж:

Image

Второй этаж

Image

Image

Image

Длина грани может быть разная,чтобы сохранялись соотношения золотого сечения мы использовали следующие формулы:

Image

Однажды ночью мы даже встретили по дороге на побережье Черного моря недостроенный 3-х этажный фосьмигранник и на всякий случай -фото при свете фонаря:

Image

По энергетике он нам показался наиболее оптимальным,хотя сейчас мы склоняемся к варианту-первый этаж жилой,а второй оранжерея-теплица под поликарбонатом.Пока мы не построили свои домики 8-гранники,зато потренировались в строительстве обычного прямоугольного.Так что у нас все впереди. Smile

#24:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2012, 1:21
    —
Если дом строить из бруса, панелей или досок, то конечно шести или восьмигранник - это наилучший возможный вариант, однако идеальнее строить стену в виде окружности. Ведь увеличение количества граней в идеале стремится именно к кругу. Только вот круглую опалубку сложновато делать и использовать придётся для строительства мелкие блоки, кирпичи, саман или заливной (пено)бетон.

#25:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 18:16
    —
Очень интересные конструкции,думаю самые дешовые можно сделать из самана
т.К деревянный брус очень дорогои не для всех по карману...
А из самана ожно и круглый домик -дворец постороить!!!! Very Happy



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group