Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Шестигранные дома Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

890537СообщениеДобавлено: Пн 31 Янв 2011, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья-единомышленники!
Я появился на Форуме 8 лет назад, с него начались крутые повороты в моей жизни, уехал в деревню из Москвы и нисколько не жалею.
Еще тогда начал собирать информацию о 6-гранных домах и собрал немало - о пользе тупых углов для биоэнергетики и т.п. Однако, при переустановке системы в компьютере мой приятель спалил всю мою базу данных.
Посмотрел по Форуму - тема давно ушла из обсуждения, хотя, полагаю, для переселенцев и новичков она была бы очень полезна в практическом плане. Кто имеет информацию, предлагаю ее собрать воедино, а я берусь ее систематизировать.
Заранее всем откликнувшимся благодарен.
Андрей
:D :?: :idea:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

890658СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creation,

Могу сказать, что в шестигранном доме отсутствует напряжение.
Жизнь в таком доме постепенно станет гармоничной и сбалансированной. Помогает человеку выбрать путь наименьшего сопротивления, найти самое удачное решение в жизненных вопросах. В таком доме преимущественно будет царить счастье, радость и здоровье.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

890736СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за внимание к теме и высказанные соображения. В дополнение могу заметить, что в такого рода конструкциях, благодаря тупым углам создаются условия для сохранения всех видов энергии, которая очень хорошо покидает помещения с острыми углами. Именно по этой причине пчелиные соты - не имеющие подогрева - тем не менее сохраняют энергии. Будем ждать новой информации. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Энтропия



Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Млечный Путь

896229СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я проживала некоторое время в восмигранном доме... Первое время сложно было адаптировать ум, привыкший к 4м углам, пространство ощущалось по-другому, легче было дышать, сон стал приятней и здоровее, разум чище и свободней.
Раньше в Китае, России, Индии восьмигранными строили церкви, молитвенные дома, домики для медитаций и т.п. Считалось, что восьмимиугольная фигура помогает правильному распределению энергий, равномерному вихрю.
При равных периметрах, восьмиугольная форма позволяет получить примерно на 20 % большую площадь строения. За счёт меньшей при равных объёмах поверхности достигается экономия строительных материалов, меньшее охлаждение зимой и нагревание летом, а кроме того — улучшение освещения.

_________________
Хаотичная неопределённость вариативной действительности....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS, AlBa, Jestkiy
men2010s



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.11.2010
Сообщения: 16
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Марьевка

897304СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Никак не могли решить - какой дом строить, пока жене не пришло на ум - строить восьмигранник. И сразу образ дома внутри и снаружи представился. Теперь, "дело за малым" - строить красивый каркасный дом. Дом непременно должен быть в первую очередь красивым. Хочу резные наличники. У кого есть орнаменты для украшения дома - высылайте, думаю, не только я скажу спасибо.

_________________
Отдавая - получаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
НикРад



Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пермь

915660СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия Добрым Людям!

Мы с женой тоже планируем дом и баню строить шестигранными...
Со слов людьми, чувствительными к энергиям, сделал вывод, что действительно в восьмигранном здании поток энергий гораздо ощутимей, мощнее (качает в центре особенно). И требования к проживающим там более строгие в плане образа жизни...
Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела? Smile

_________________
http://vk.com/album132871995_143716103 здесь мои проекты бани
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

915780СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

действительно в восьмигранном здании поток энергий гораздо ощутимей, мощнее (качает в центре особенно). И требования к проживающим там более строгие в плане образа жизни...

Да, это так. И как астролог могу сказать, что самое гармоничное проживание в круглом или шестиугольном жилище.
Цитата:

Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела?



Думаю, что вашу шестигранную, точно можно отнести! Солнце!

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НикРад, SYPSOKIS
НикРад



Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пермь

915782СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт 2011, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот задумался - можно ли баню отнести к храму очищения тела?



Цитата:
Думаю, что вашу шестигранную, точно можно отнести! Солнце!

Image
Image
вот попробовал восьмигранную нарисовать...
в шестигранной явно видна экономия материала... И изящней смотрится вроде...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: SYPSOKIS
Sanita



Возраст: 75
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а


916725СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересные выводы о шестигранных и восьми гранных домах...
Да плохо что здесь нельзя фото выслать .у меня много фото разных домов и круглые и шестигранные есть.. Т.К тоже собиаюсь строить домивот собираю разные постройки и виды..
Многие нравятся,но какой выбрать пока не определилась. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НикРад
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

916766СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у восьмигранника ритм, "пульсация" будет другой, более многомерной и расширенной, более легкой. Следовательно - энергии тоньше, выше, ближе к божественным.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: НикРад, Напиток МИРА, SYPSOKIS
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

916784СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanita, Тоже мечтаю о восьмигранном доме. Если не секрет, где ищете проекты, фотографии таких домов? Можете ли разместить их или выслать по эл. почте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


917843СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите, допустим есть восьмигранный дом(или круглый) примерно диаметром 6метров, внутри нужно сделать две-три комнатки. Но! ведь перегородки от стен будут отходить уже под острым углом или под 90, и комната получается по форме другой- это нормально?
и второй вопрос- сейчас прорабатываем проект дома, хотим круглый, подскажите, чем и как крышу делать? чтобы еще и экономично получилось? шифер теоретически можно уложить, но там же обрезков будет больше половины! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел!



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 57
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Хороший город

918034СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C 2002-2003 года мечтаю о доме с шестигранными комнатами, как соты у пчёлок. Не знаю, почему именно шестигранные, но квадратные неудобны из-за того что углы находятся дальше от центра комнаты, чем сами стены. Создаётся дискомфорт из-за ощущения, что бегаешь из угла в угол.

Не знаю о чём пишут в теме, имея ввиду энергии, но прямые углы (90°) в природе редкость, они неествественны в таком количестве, в каком имеются в искусственных сооружениях.


Вот такой у меня план:
_____________._____________.___________________
___________•___•________•____•_________________
_________•________•___•_________•______________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_____•_^_•________•_^_•________•_^_•__________
___•________•___•_______•____•________•________
_|____________|____________|____________|______
_|____________|____________|____________|______
_|____________|____________|____________|______ Ю --------> C
_|____________|____________|____________|______
___•________•___•________•___•________•________
_____•___•________•___•_________•___•__________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_______|____________|_____________|____________
_________•________•___•_________•______________
___________•___•________•_____•________________
_____________*_____________*__________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Iree1
slonenok




Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 74
Благодарили 7 раз/а


918114СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел!, а материал стен какой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iskander-bay



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

918121СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2011, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел! А круглый не хочешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB