Мысли и чувства человека, поцелуй Любви и Светлые силы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Мысли и чувства человека, поцелуй Любви и Светлые силы Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 13:18
    —
Отрывок про вишенку:
"Затрепетала она от поцелуя человека, и взлетели в светлое пространство Вселенной присущие только человеку, но произведённые маленькой сибирской вишенкой мысль и чувства — отдать человеку полученное от него.
Подарить человеку свой поцелуй Любви, обогреть его светлыми чувствами Любви. Вопреки законам всем мысль металась по Вселенной и не находила воплощения.
Осознание невозможности воплощения — это смерть.
Светлые Силы возвращали вишенке произведённую ею мысль, чтобы она могла уничтожить её в себе и не погибнуть. Но она не забирала!

Пылкое желание маленькой сибирской вишенки оставалось неизменным, необыкновенно чистым и трепетным. Светлые Силы не знали, что делать. Великий Творец не менял установленные законы гармонии. Но вишенка не погибла. Потому не погибла, что её мысль и стремления, чувства были необычно чисты, а по законам мирозданья чистую Любовь ничто уничтожить не может. И витала она над тобой, и металась, стремясь найти воплощение. Одна во Вселенной стремилась создать для тебя Пространство Любви.
Я пришла на ваш теплоход, чтобы хоть как-то попробовать помочь и воплотить желаемое вишенкой. Ещё не зная, кому адресовано оно.
— Значит, твоё отношение ко мне из-за желания помочь вишенке?
— Моё отношение к тебе, Владимир, — это только моё отношение. Трудно сказать, кто кому помогает, вишенка мне или я вишенке? Всё во Вселенной взаимосвязано. Воспринимать действительность нужно только собой.
"

#2:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 13:58
    —
Lani, Так в чем вопрос Наталья?

#3:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 14:03
    —
О, точно...
Почему-то вопрос куда-то делся Very Happy
сейчас-сейчас

#4:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 21:25
    —
Вопросов много:
Как Светлые силы возвращают мысль? Как понять и что при этом чувствует человек?

Бывает человек производит очень чистые мысли и чувства, желает обогреть кого-то своей любовью, пространство любви создать. Самому создать. Но если тот или та для кого эти мысли и чувства предназначены так же как и Владимир не принимают, или не замечают в суете - могут ли все эти мысли найти свое воплощение через других людей, даже если первоначальный Творец мыслей не задумывал такого? Даже если он против того чтобы кто-то за него осуществлял его мечты, обогревал своим теплом вместо него?

"Осознание невозможности воплощения — это смерть." - один из законов гармонии. Значит, если помысленное тобой про Любовь, семью счастливую, пространство Любви с другим конкретным человеком не может найти воплощения, если человек не принимает, значит в итоге все может привести к смерти, если продолжать упорствовать и не уничтожать мысль Любви? Либо может произойти все что было в мечтах, но не с тобой?

#5:  Автор: AnoyНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 22:11
    —
Может быть, "Светлые силы" - это силы притяжения?
Варианты толкования:
1. Если хочешь обогреть любовью другого, то позволь и другим обогревать тебя любовью.
2. Кем себя ощущаете, то от вас и родится.
3. Какой человек захочет появиться на свет вследствие плотских утех? Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви ...

#6:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 12:15
    —
Anoy писал(а):
Может быть, "Светлые силы" - это силы притяжения?


Светлые силы - это сущности, Богу подобные, мысли людские светлые и чувства. Ангелы-хранители, я так понимаю

#7:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 14:10
    —
Lani, Еще в мечте Анастасии есть такие фразы что многие женщины будут влюблены в него и смотреть пылающими взглядами Любви.Нно я думаю что для каждой найдется кто нибудь помимо мегре.

#8:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 15:47
    —
Может у кого-то были ситуации когда Светлые силы возращали вам мысль. Что вы при этом чувствовали? Поделитесь...

#9:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 18:35
    —
Наталья! Спасибо за шикарные вопросы ! Заставили задуматься

b]Lani[/b], Светлые силы - это сущности, Богу подобные, мысли людские светлые и чувства. Ангелы-хранители, я так понимаю



А я вот , из того ,о чем говорила Анастасия ,по поводу Cветлых сил ,поняла следующее: Светлые силы-это сущности находящиеся в Высшем измерении приближенном к Богу, но они не подобны Богу....и действуют односторонне,узконаправленно -являясь началом только Светлого,так же как и темные силы,которые являются началом только темного......И эти два начала противостоят друг другу ...... А вот кто подобен Богу,так это только Человек,у которого есть свобода выбора......И никто,кроме самого человека не волен принимать за него решение-право выбора всегда остается за человеком.... Какие мысли производит... в каком витая измерении...и что выберет из предложенного...только светлое..... или только темное...или постарается в себе совместить и то и другое,тем самым сгармонизировав себя,ощутить свободу и силу Творца...... А светлые и темные силы -это все же помощники только ,или наоборот(думаю,что темные тоже могут быть помощниками,если гармоничен человек)

Lani писала:
Может у кого-то были ситуации когда Светлые силы возращали вам мысль. Что вы при этом чувствовали? Поделитесь...




Наталья! В выше приведенном отрывке,речь ведь идет о расстении,которое произвело мысль и чувства, свойственные только человеку,т.к . растение не может стать человеком(воплотиться),поэтому Светлые силы и возвращали мысль вишенке,чтобы она не погибла.... А человеку Светлые силы(думаю )не "возвращают" светлые мысли и чувства,а ПОМОГАЮТ воплотить
в материальном,т.е в физическом теле,н-р выстраивают события,основываясь на наши мысли ,мечты и желания и т.д. И от того насколько человек осознает эту взаимосвязь ,испытывает какие чувства,зависит очень многое....не только на окружении отражается,и во Вселенной так же.........

#10:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 19:04
    —
Lani, Вселенная не может допустить чтобы умерла мысль созидающая жизнь , а потому мысль обязательно воплотится .
Вот есть же в книге Мегре история когда он лежал в больнице то Анастасия действовала через врача-женщину.
А к своей Любви к Мегре добавила любовь девушки с теплохода,которая крикнула что любит Владимира.

#11:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:30
    —
Ninna2, спасибо за ваш комментарий!
По Светлым и Темным силам очень понятно
А почему я написала другую трактовку Светлых сил - потому что в книге есть фраза, когда Анастасия на вопрос "Есть ли кто-то сильнее Бога?" Отвечает - "Только Они". Этих "Они" - я и приравняла в Светлым силам. Хотя после вашей трактовки возникает вопрос - а кто же тогда эти "Они"? Ведь Светлые силы сами по себе не могут быть сильнее Бога.


А по возвращению мысли - законы гармонии универсальны, значит не могут срабатывать только при каком-то определенном условии и именно для растения. И человек может произвести мысли которые не смогут найти воплощение.
А пример сразу на ум пришел - бездетные пары, которые никак не могут родить ребенка.

#12:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 15:29
    —
Здравствуйте!
Наталья! Конечно же "Они" '-это и есть светлые силы ! Smile

[quote="Lani"]
А почему я написала другую трактовку Светлых сил - потому что в книге есть фраза, когда Анастасия на вопрос "Есть ли кто-то сильнее Бога?" Отвечает - "Только Они".

Shocked Shocked Shocked Вот так новость?!
А вы не могли бы цитату из книги привести к примеру,где Анастасия именно Так отвечает на вопрос?
Н-р во 2ой книге, Анастасия,отвечает на вопрос :"Ему(Богу) нет равных! Он один!"
И человека сотворил по подобию своему.
А вот это в 1ой книге сказано:
"Во Вселенной нет никого и ничего сильнее человека,кроме Бога "
и еще вот слова Анастасии:
"Я словно забыла,что не могу произносить слова просто так,за ними обязательно должны быть чувства,осознанность и достоверность природной информации"
(Светлые силы,как я поняла-помощники человека)....
"Они приняли ее как план к действию... Это допускается,если план в деталях,рждается на Земле,в душе и мыслях земного человека"
"Они составили целую систему обстоятельств"..."Но от тебя многое зависит" " А с Ними всегда темные силы борются,но никогда в главном не побеждают... Тысячилетиями длится великое противостояние,а человек в центре его ".....
А вот еще информация к размышлению

"Все самое плохое,нвлекает на себя сам человек,нарушая правила духовного бытия и порывает связь с природой"

="Lani"] писала
А по возвращению мысли - законы гармонии универсальны, значит не могут срабатывать только при каком-то определенном условии и именно для растения. И человек может произвести мысли которые не смогут найти воплощение.


Согласна ! И на это есть ответ в книгах:

"Чтобы мысли Создателя познать,нужно достич присущей, Ему чистоты помыслов и Его скорости движения мысли.Чтобы мысли просветленных
познать,нужно их чистоту помыслов иметь,их скоростью уметь мыслить.
Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов,чтобы общаться с измерением светлых сил,измерением где живут светлые мысли,тогда человек будет их черпать из темной противоположности,в итоге будет сам мучиться и других мучить"


Lani"] писала
А пример сразу на ум пришел - бездетные пары, которые никак не могут родить ребенка.....


Вот причины и кроются в самом человеке. А если не циклить на своей проблемме, постараться уяснить жизненный урок ,сохраняя светлые чувства в душе,проэцируя свои мысли-обязательно найдется тот кому ты сможешь пользу принести.... Пример из жизни:
Моя родная сестра, выйдя замуж в 20 лет ,прожив с мужем 9 лет,так и не смогла родить ребенка-диагноз удручающий. Находясь в глубокой депрессии по этой причине с мужем разошлись. Через 3 года встречает вдовца у которого остались 3 дочери! 12-11 и 3 годика ! Он предлагает ей выйдти за него замуж-она соглашается!А сейчас _они с мужем самая счастливая в Мире пара ...Она хотела стать мамой,она ей стала.А зять очень хотел сына-теперь у них 4внука,в которых они души не чают. Вот вам обстоятельства и мысли воплотившиеся!!!!!!


И еще ...
"Любая догма,привнесенная извне,а не осознанная внутри себя,блокирует возможности Человека-Творца"

#13:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 19:15
    —
Ninna2, насколько я помню светлые силы находятся между человеком и богом-это светлые мысли когда либо произведенные людьми.И в задачу их входит исполнение желаний человека.Если у человека какое то желание не исполняется значит что то неправильно делается или нарушается последовательность при реализации мечты-желания.

#14:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 17:48
    —
Здравствуйте!


iwapet
--------------------------------------------------------------------------------

Ninna2, насколько я помню светлые силы находятся между человеком и богом-это светлые мысли когда либо произведенные людьми.И в задачу их входит исполнение желаний человека.Если у человека какое то желание не исполняется значит что то неправильно делается или нарушается последовательность при реализации мечты-желания.

Ну да ! Smile И я об этом же речь веду!!! Smile

#15:  Автор: ЯсноокаяНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 23:36
    —
Рабочее.
В соответствии с содержанием, тема переносится в раздел "Мнения".



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group