Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мысли и чувства человека, поцелуй Любви и Светлые силы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887113СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок про вишенку:
"Затрепетала она от поцелуя человека, и взлетели в светлое пространство Вселенной присущие только человеку, но произведённые маленькой сибирской вишенкой мысль и чувства — отдать человеку полученное от него.
Подарить человеку свой поцелуй Любви, обогреть его светлыми чувствами Любви. Вопреки законам всем мысль металась по Вселенной и не находила воплощения.
Осознание невозможности воплощения — это смерть.
Светлые Силы возвращали вишенке произведённую ею мысль, чтобы она могла уничтожить её в себе и не погибнуть. Но она не забирала!

Пылкое желание маленькой сибирской вишенки оставалось неизменным, необыкновенно чистым и трепетным. Светлые Силы не знали, что делать. Великий Творец не менял установленные законы гармонии. Но вишенка не погибла. Потому не погибла, что её мысль и стремления, чувства были необычно чисты, а по законам мирозданья чистую Любовь ничто уничтожить не может. И витала она над тобой, и металась, стремясь найти воплощение. Одна во Вселенной стремилась создать для тебя Пространство Любви.
Я пришла на ваш теплоход, чтобы хоть как-то попробовать помочь и воплотить желаемое вишенкой. Ещё не зная, кому адресовано оно.
— Значит, твоё отношение ко мне из-за желания помочь вишенке?
— Моё отношение к тебе, Владимир, — это только моё отношение. Трудно сказать, кто кому помогает, вишенка мне или я вишенке? Всё во Вселенной взаимосвязано. Воспринимать действительность нужно только собой.
"

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

887119СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Так в чем вопрос Наталья?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887121СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О, точно...
Почему-то вопрос куда-то делся Very Happy
сейчас-сейчас

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887176СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросов много:
Как Светлые силы возвращают мысль? Как понять и что при этом чувствует человек?

Бывает человек производит очень чистые мысли и чувства, желает обогреть кого-то своей любовью, пространство любви создать. Самому создать. Но если тот или та для кого эти мысли и чувства предназначены так же как и Владимир не принимают, или не замечают в суете - могут ли все эти мысли найти свое воплощение через других людей, даже если первоначальный Творец мыслей не задумывал такого? Даже если он против того чтобы кто-то за него осуществлял его мечты, обогревал своим теплом вместо него?

"Осознание невозможности воплощения — это смерть." - один из законов гармонии. Значит, если помысленное тобой про Любовь, семью счастливую, пространство Любви с другим конкретным человеком не может найти воплощения, если человек не принимает, значит в итоге все может привести к смерти, если продолжать упорствовать и не уничтожать мысль Любви? Либо может произойти все что было в мечтах, но не с тобой?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

887184СообщениеДобавлено: Вт 11 Янв 2011, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, "Светлые силы" - это силы притяжения?
Варианты толкования:
1. Если хочешь обогреть любовью другого, то позволь и другим обогревать тебя любовью.
2. Кем себя ощущаете, то от вас и родится.
3. Какой человек захочет появиться на свет вследствие плотских утех? Каждый хотел бы быть сотворенным великим порывом любви ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887268СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anoy писал(а):
Может быть, "Светлые силы" - это силы притяжения?


Светлые силы - это сущности, Богу подобные, мысли людские светлые и чувства. Ангелы-хранители, я так понимаю

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

887278СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Еще в мечте Анастасии есть такие фразы что многие женщины будут влюблены в него и смотреть пылающими взглядами Любви.Нно я думаю что для каждой найдется кто нибудь помимо мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887293СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может у кого-то были ситуации когда Светлые силы возращали вам мысль. Что вы при этом чувствовали? Поделитесь...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

887314СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья! Спасибо за шикарные вопросы ! Заставили задуматься

b]Lani[/b], Светлые силы - это сущности, Богу подобные, мысли людские светлые и чувства. Ангелы-хранители, я так понимаю



А я вот , из того ,о чем говорила Анастасия ,по поводу Cветлых сил ,поняла следующее: Светлые силы-это сущности находящиеся в Высшем измерении приближенном к Богу, но они не подобны Богу....и действуют односторонне,узконаправленно -являясь началом только Светлого,так же как и темные силы,которые являются началом только темного......И эти два начала противостоят друг другу ...... А вот кто подобен Богу,так это только Человек,у которого есть свобода выбора......И никто,кроме самого человека не волен принимать за него решение-право выбора всегда остается за человеком.... Какие мысли производит... в каком витая измерении...и что выберет из предложенного...только светлое..... или только темное...или постарается в себе совместить и то и другое,тем самым сгармонизировав себя,ощутить свободу и силу Творца...... А светлые и темные силы -это все же помощники только ,или наоборот(думаю,что темные тоже могут быть помощниками,если гармоничен человек)

Lani писала:
Может у кого-то были ситуации когда Светлые силы возращали вам мысль. Что вы при этом чувствовали? Поделитесь...




Наталья! В выше приведенном отрывке,речь ведь идет о расстении,которое произвело мысль и чувства, свойственные только человеку,т.к . растение не может стать человеком(воплотиться),поэтому Светлые силы и возвращали мысль вишенке,чтобы она не погибла.... А человеку Светлые силы(думаю )не "возвращают" светлые мысли и чувства,а ПОМОГАЮТ воплотить
в материальном,т.е в физическом теле,н-р выстраивают события,основываясь на наши мысли ,мечты и желания и т.д. И от того насколько человек осознает эту взаимосвязь ,испытывает какие чувства,зависит очень многое....не только на окружении отражается,и во Вселенной так же.........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

887320СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani, Вселенная не может допустить чтобы умерла мысль созидающая жизнь , а потому мысль обязательно воплотится .
Вот есть же в книге Мегре история когда он лежал в больнице то Анастасия действовала через врача-женщину.
А к своей Любви к Мегре добавила любовь девушки с теплохода,которая крикнула что любит Владимира.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

887364СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, спасибо за ваш комментарий!
По Светлым и Темным силам очень понятно
А почему я написала другую трактовку Светлых сил - потому что в книге есть фраза, когда Анастасия на вопрос "Есть ли кто-то сильнее Бога?" Отвечает - "Только Они". Этих "Они" - я и приравняла в Светлым силам. Хотя после вашей трактовки возникает вопрос - а кто же тогда эти "Они"? Ведь Светлые силы сами по себе не могут быть сильнее Бога.


А по возвращению мысли - законы гармонии универсальны, значит не могут срабатывать только при каком-то определенном условии и именно для растения. И человек может произвести мысли которые не смогут найти воплощение.
А пример сразу на ум пришел - бездетные пары, которые никак не могут родить ребенка.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

887453СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Наталья! Конечно же "Они" '-это и есть светлые силы ! Smile

[quote="Lani"]
А почему я написала другую трактовку Светлых сил - потому что в книге есть фраза, когда Анастасия на вопрос "Есть ли кто-то сильнее Бога?" Отвечает - "Только Они".

Shocked Shocked Shocked Вот так новость?!
А вы не могли бы цитату из книги привести к примеру,где Анастасия именно Так отвечает на вопрос?
Н-р во 2ой книге, Анастасия,отвечает на вопрос :"Ему(Богу) нет равных! Он один!"
И человека сотворил по подобию своему.
А вот это в 1ой книге сказано:
"Во Вселенной нет никого и ничего сильнее человека,кроме Бога "
и еще вот слова Анастасии:
"Я словно забыла,что не могу произносить слова просто так,за ними обязательно должны быть чувства,осознанность и достоверность природной информации"
(Светлые силы,как я поняла-помощники человека)....
"Они приняли ее как план к действию... Это допускается,если план в деталях,рждается на Земле,в душе и мыслях земного человека"
"Они составили целую систему обстоятельств"..."Но от тебя многое зависит" " А с Ними всегда темные силы борются,но никогда в главном не побеждают... Тысячилетиями длится великое противостояние,а человек в центре его ".....
А вот еще информация к размышлению

"Все самое плохое,нвлекает на себя сам человек,нарушая правила духовного бытия и порывает связь с природой"

="Lani"] писала
А по возвращению мысли - законы гармонии универсальны, значит не могут срабатывать только при каком-то определенном условии и именно для растения. И человек может произвести мысли которые не смогут найти воплощение.


Согласна ! И на это есть ответ в книгах:

"Чтобы мысли Создателя познать,нужно достич присущей, Ему чистоты помыслов и Его скорости движения мысли.Чтобы мысли просветленных
познать,нужно их чистоту помыслов иметь,их скоростью уметь мыслить.
Если нет в каком-то человеке достаточной чистоты помыслов,чтобы общаться с измерением светлых сил,измерением где живут светлые мысли,тогда человек будет их черпать из темной противоположности,в итоге будет сам мучиться и других мучить"


Lani"] писала
А пример сразу на ум пришел - бездетные пары, которые никак не могут родить ребенка.....


Вот причины и кроются в самом человеке. А если не циклить на своей проблемме, постараться уяснить жизненный урок ,сохраняя светлые чувства в душе,проэцируя свои мысли-обязательно найдется тот кому ты сможешь пользу принести.... Пример из жизни:
Моя родная сестра, выйдя замуж в 20 лет ,прожив с мужем 9 лет,так и не смогла родить ребенка-диагноз удручающий. Находясь в глубокой депрессии по этой причине с мужем разошлись. Через 3 года встречает вдовца у которого остались 3 дочери! 12-11 и 3 годика ! Он предлагает ей выйдти за него замуж-она соглашается!А сейчас _они с мужем самая счастливая в Мире пара ...Она хотела стать мамой,она ей стала.А зять очень хотел сына-теперь у них 4внука,в которых они души не чают. Вот вам обстоятельства и мысли воплотившиеся!!!!!!


И еще ...
"Любая догма,привнесенная извне,а не осознанная внутри себя,блокирует возможности Человека-Творца"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, anat_jd
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

887485СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, насколько я помню светлые силы находятся между человеком и богом-это светлые мысли когда либо произведенные людьми.И в задачу их входит исполнение желаний человека.Если у человека какое то желание не исполняется значит что то неправильно делается или нарушается последовательность при реализации мечты-желания.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

887628СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!


iwapet
--------------------------------------------------------------------------------

Ninna2, насколько я помню светлые силы находятся между человеком и богом-это светлые мысли когда либо произведенные людьми.И в задачу их входит исполнение желаний человека.Если у человека какое то желание не исполняется значит что то неправильно делается или нарушается последовательность при реализации мечты-желания.

Ну да ! Smile И я об этом же речь веду!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

887687СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.
В соответствии с содержанием, тема переносится в раздел "Мнения".

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB