Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#256:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#257:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:05
    —
Уберегая от мышей (ну, кроме кошек) традиционный способ - вешать. Мешок с зерном не положить у стены, а на крючок повесить, желательно, не близко к стенке. Хотя у меня и по досчатой стене до буфета с крупами не долезли мыши... Может, не учуяли, что там еда... Колоски из украшений на полке шкафа выпотрошили.

Добавлено после 1 минут:

Ginta писал(а):
В Алуксне весна всегда позже, чем в остальной Латвии, приходит. Изключением может быть дальная Латгалия.


А осень как? Тоже позже?

Или это эффект моря, сглаживающего температуры? Тогда у вас летом бывает жарче, наверное.

#258:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:24
    —
Serrgejs, в области Алуксне климат более континентальный. Я помню, что весна позже приходит, об остальных времен года могу сказать - зимой холоднее, по моему.

#259:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:26
    —
Сделала презентацию о Родовых Поместьях и защищала.
Ссылка здесь: https://failiem.lv/f/3thtp85v.
Презентация на латышском.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:46), всего редактировалось 1 раз

#260:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 17:32
    —
В ссылку точка забралась. Верная ссылка: https://failiem.lv/f/3thtp85v

Добавлено после 6 минут:

Гинта, у Вас на втором слайде: Ielikts sākums laimīgai dzimtai, положено начало счастливому роду.

Скажите, правильно ли я понял, что, несмотря на то, что хутор принадлежал Вашей семье, и Ваши предки там растения сажали - Вы считаете себя начинающим, а не продолжением того, что именно здесь, делали именно Ваши родичи?

#261:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 17:42
    —
Ginta писал(а):
Serrgejs, в области Алуксне климат более континентальный. Я помню, что весна позже приходит, об остальных времен года могу сказать - зимой холоднее, по моему.


Это и есть признаки (более) континентального климата - зимой холоднее, летом жарче, меньше влаги, туманов. Море, оно как аккумулятор, набирает тепло весной и летом, и отдаёт потихоньку осенью и зимой, сглаживая колебания температуры. Ещё с моря туманы ползут, и дуют бризы - тоже от того, что море охлаждается и нагревается медленней, чем суша...

Добавлено после 5 минут:

Ещё Ваши берёзы выше моих, вы аж в 217 метрах над уровнем моря, тогда как я в "жалких" 10-13... То-есть, тучка, ползущая с моря на высоте 200 метров, в Риге только-только прячущая петушка на башне Петра - у вас будет на уровне вашего крыльца, и прольётся дождиком... Smile

#262:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:46
    —
Serrgejs, в презентации я говорила обобщенно.
Если говорить о начале счастливого Рода, то помню, что в книгах была фраза, что человек, который начал сотворить Родовое Поместье и садить Родовую или Памятную рощу, произнося: "Весь свой Род я помешаю здесь", встанет в главу своего Рода. А это из-за того, что он дал душам Рода то, что давно никто не дал:
1) память о всех предков с помощью деревьев;
2) возможность заново рождаться в телах людей.

Конечно, я продолжатель Рода, но счастливого Рода я буду началом, если всё хорошо получится. А мой Род не очень-то счастливый был - жизнь одного собрала война, другого лошадь убыла нечаянно, во время ближе ко мне уже случались разводы и женитьбы повторно и в третий раз (бабушка, отец). Война, например, сделала больно моему дедушке, убывая его отца и отнимая сад, а мама моя от него не получила родительской любви и нежности, а бабушке много пришлось от него натерпеться эмоционально, а мамина сестра страдает из-за пьянства и ей наверное некогда не будет детей. Бабушка, мама отца, развелась с отцом папиной сестры и поженилась с отцом папы, но потом опять развелась и папины сестре пришлось ухаживать о сводном братике и тогда, когда она этого не хотела, а он тогда был очень избалованный и не очень вежливый к сестре. Прабабушка ушла из жизни без возможности ходить.

Я не могу сказать, что это счастливая жизнь. А я могу, если получится, дать начало именно счастливому Роду.

Я, конечно, продолжаю то, что делал мой Род, в таком смысле, что работаю на земле, ухаживать стараюсь о ней, но мой Род, насколько я знаю, занимался больше сельским хозяйством, скотоводством на земле, чуть выращивая цветущие растения. Благодаря тому, они сохранили связь с землей, но не всегда - связь с природой, понимание её. По моему.
Из этого следует, что такого вида творчества на земле я начало, но продолжение того, о чём в сердце глубоко предки мечтали, не всегда осознанно.

Ещё я так сказала, приспосабливаясь к аудитории, чтобы им было легче понять.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:49), всего редактировалось 1 раз

#263:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:47
    —
Ещё они выращивали деревья - и обычные и фруктовые.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:50), всего редактировалось 1 раз

#264:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:54
    —
Serrgejs, Родовое Поместье такого, как предложено в книгах и что-то похожее на неё, думаю, творю первая после очень долгого времени.

Ты заставил меня задуматься. Я понимаю, что я мало знаю о мечтах и стремлениях моих предков. Из этого следует, что то, о чём только что написала, моё сегодняшнее мнение.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:51), всего редактировалось 1 раз

#265:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:57
    —
Serrgejs, пример с башней Петра и моими берёзами я поняла, мне только вопрос - разве ветер от моря может так далеко дотянутся?

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:51), всего редактировалось 1 раз

#266:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 0:02
    —
Ginta писал(а):
- разве ветер от моря модет так далеко дотянутся?


Утренний и вечерний бриз - нет, их и в 5 километрах уже почти не чувствуется. А вот ветер в широком понимании - циклоны, они к нам аж с почти середины Атлантического океана, бывает, доходят.

#267:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 1:06
    —
Serrgejs, отпустила ведро в колодце, но оно до воды не дошло. А потом посмотрела - было отражение света, значит, чуть, чуть там воды уже есть.

Сегодня успела и отрабатывать воду, которая осталась после машины, и заново завести порядок в доме, и книг обратно на полках поставить уже чистые от пили, и голову помыть, и две печки протопить (надо было три, но это будет завтра, когда волосы будет и чистые и сухие), и зайти в страницу государственный службы доходов, где узнала, что мне вернут чуть больше 54 евро из налогов, которые я заплатила.

Мне эти евро будут очень пригодны.

Сегодня выдела, как соседская кошка играет в моем доме. Было приятно. Она при мне играла первый раз, с бумажкой, которую мне случилось уронить.

Ушла она сама, и это тоже новость. Обычно я её на ночь выставила за дверь, чтобы шла в дом своего хозяина, а сегодня надо было просто за ней дверь закрыть.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:53), всего редактировалось 1 раз

#268:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 1:11
    —
Ещё поставила бочки под струйкам воды с крыши. Будет вода для стирки и для другого.

#269:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 2:03
    —
Сегодня надо было всю воду и бочки занести в дом. Сделала. Протопила все печки. Починила пару одежд для завтрашнего дня.

#270:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 2:10
    —
Продолжаю работу над планировкой грядок с овощами и цветами.

#271:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 11:08
    —
Про воду в колодце подумал, что, может, и хорошо, что не налит полон, значит, вода не из верхних слоёв, а поглубже, почище. Может, восстановится.

Любопытно же, возьмите хоть камешек, гречку на нитке, опустите в колодец, померяйте, сколько там...

Добавлено после 5 минут:

На дождевой воде с крыши далеко не уедешь в наших условиях. Даже, если дождей хватает (мы, чай, не Украина) то всё равно, с крыши течёт с кусочками мха, листика, и прочее с микро биологией и водорослями, которые летом отлично размножаются в запасённых бочках. Вплоть до комаров и даже рыбок заводятся в дождевой воде для полива летом...



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group