Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ginta ( Ginta Cirule ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1004086СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Frido, wertyu3851

АвторСообщение
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000647СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уберегая от мышей (ну, кроме кошек) традиционный способ - вешать. Мешок с зерном не положить у стены, а на крючок повесить, желательно, не близко к стенке. Хотя у меня и по досчатой стене до буфета с крупами не долезли мыши... Может, не учуяли, что там еда... Колоски из украшений на полке шкафа выпотрошили.

Добавлено после 1 минут:

Ginta писал(а):
В Алуксне весна всегда позже, чем в остальной Латвии, приходит. Изключением может быть дальная Латгалия.


А осень как? Тоже позже?

Или это эффект моря, сглаживающего температуры? Тогда у вас летом бывает жарче, наверное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000648СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, в области Алуксне климат более континентальный. Я помню, что весна позже приходит, об остальных времен года могу сказать - зимой холоднее, по моему.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000649СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделала презентацию о Родовых Поместьях и защищала.
Ссылка здесь: https://failiem.lv/f/3thtp85v.
Презентация на латышском.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Serrgejs
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000650СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ссылку точка забралась. Верная ссылка: https://failiem.lv/f/3thtp85v

Добавлено после 6 минут:

Гинта, у Вас на втором слайде: Ielikts sākums laimīgai dzimtai, положено начало счастливому роду.

Скажите, правильно ли я понял, что, несмотря на то, что хутор принадлежал Вашей семье, и Ваши предки там растения сажали - Вы считаете себя начинающим, а не продолжением того, что именно здесь, делали именно Ваши родичи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000651СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
Serrgejs, в области Алуксне климат более континентальный. Я помню, что весна позже приходит, об остальных времен года могу сказать - зимой холоднее, по моему.


Это и есть признаки (более) континентального климата - зимой холоднее, летом жарче, меньше влаги, туманов. Море, оно как аккумулятор, набирает тепло весной и летом, и отдаёт потихоньку осенью и зимой, сглаживая колебания температуры. Ещё с моря туманы ползут, и дуют бризы - тоже от того, что море охлаждается и нагревается медленней, чем суша...

Добавлено после 5 минут:

Ещё Ваши берёзы выше моих, вы аж в 217 метрах над уровнем моря, тогда как я в "жалких" 10-13... То-есть, тучка, ползущая с моря на высоте 200 метров, в Риге только-только прячущая петушка на башне Петра - у вас будет на уровне вашего крыльца, и прольётся дождиком... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000659СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, в презентации я говорила обобщенно.
Если говорить о начале счастливого Рода, то помню, что в книгах была фраза, что человек, который начал сотворить Родовое Поместье и садить Родовую или Памятную рощу, произнося: "Весь свой Род я помешаю здесь", встанет в главу своего Рода. А это из-за того, что он дал душам Рода то, что давно никто не дал:
1) память о всех предков с помощью деревьев;
2) возможность заново рождаться в телах людей.

Конечно, я продолжатель Рода, но счастливого Рода я буду началом, если всё хорошо получится. А мой Род не очень-то счастливый был - жизнь одного собрала война, другого лошадь убыла нечаянно, во время ближе ко мне уже случались разводы и женитьбы повторно и в третий раз (бабушка, отец). Война, например, сделала больно моему дедушке, убывая его отца и отнимая сад, а мама моя от него не получила родительской любви и нежности, а бабушке много пришлось от него натерпеться эмоционально, а мамина сестра страдает из-за пьянства и ей наверное некогда не будет детей. Бабушка, мама отца, развелась с отцом папиной сестры и поженилась с отцом папы, но потом опять развелась и папины сестре пришлось ухаживать о сводном братике и тогда, когда она этого не хотела, а он тогда был очень избалованный и не очень вежливый к сестре. Прабабушка ушла из жизни без возможности ходить.

Я не могу сказать, что это счастливая жизнь. А я могу, если получится, дать начало именно счастливому Роду.

Я, конечно, продолжаю то, что делал мой Род, в таком смысле, что работаю на земле, ухаживать стараюсь о ней, но мой Род, насколько я знаю, занимался больше сельским хозяйством, скотоводством на земле, чуть выращивая цветущие растения. Благодаря тому, они сохранили связь с землей, но не всегда - связь с природой, понимание её. По моему.
Из этого следует, что такого вида творчества на земле я начало, но продолжение того, о чём в сердце глубоко предки мечтали, не всегда осознанно.

Ещё я так сказала, приспосабливаясь к аудитории, чтобы им было легче понять.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000660СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё они выращивали деревья - и обычные и фруктовые.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000661СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, Родовое Поместье такого, как предложено в книгах и что-то похожее на неё, думаю, творю первая после очень долгого времени.

Ты заставил меня задуматься. Я понимаю, что я мало знаю о мечтах и стремлениях моих предков. Из этого следует, что то, о чём только что написала, моё сегодняшнее мнение.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000662СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2019, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, пример с башней Петра и моими берёзами я поняла, мне только вопрос - разве ветер от моря может так далеко дотянутся?

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000663СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ginta писал(а):
- разве ветер от моря модет так далеко дотянутся?


Утренний и вечерний бриз - нет, их и в 5 километрах уже почти не чувствуется. А вот ветер в широком понимании - циклоны, они к нам аж с почти середины Атлантического океана, бывает, доходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000664СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, отпустила ведро в колодце, но оно до воды не дошло. А потом посмотрела - было отражение света, значит, чуть, чуть там воды уже есть.

Сегодня успела и отрабатывать воду, которая осталась после машины, и заново завести порядок в доме, и книг обратно на полках поставить уже чистые от пили, и голову помыть, и две печки протопить (надо было три, но это будет завтра, когда волосы будет и чистые и сухие), и зайти в страницу государственный службы доходов, где узнала, что мне вернут чуть больше 54 евро из налогов, которые я заплатила.

Мне эти евро будут очень пригодны.

Сегодня выдела, как соседская кошка играет в моем доме. Было приятно. Она при мне играла первый раз, с бумажкой, которую мне случилось уронить.

Ушла она сама, и это тоже новость. Обычно я её на ночь выставила за дверь, чтобы шла в дом своего хозяина, а сегодня надо было просто за ней дверь закрыть.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000665СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё поставила бочки под струйкам воды с крыши. Будет вода для стирки и для другого.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000681СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня надо было всю воду и бочки занести в дом. Сделала. Протопила все печки. Починила пару одежд для завтрашнего дня.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000682СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю работу над планировкой грядок с овощами и цветами.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000684СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про воду в колодце подумал, что, может, и хорошо, что не налит полон, значит, вода не из верхних слоёв, а поглубже, почище. Может, восстановится.

Любопытно же, возьмите хоть камешек, гречку на нитке, опустите в колодец, померяйте, сколько там...

Добавлено после 5 минут:

На дождевой воде с крыши далеко не уедешь в наших условиях. Даже, если дождей хватает (мы, чай, не Украина) то всё равно, с крыши течёт с кусочками мха, листика, и прочее с микро биологией и водорослями, которые летом отлично размножаются в запасённых бочках. Вплоть до комаров и даже рыбок заводятся в дождевой воде для полива летом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB