Ginta ( Ginta Cirule )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#226:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2020, 17:25
    —
Постепенно попытки творить одной перешли в совместное творение вместе - двумя. Будет трудно отличать заслуги каждого.
Позиция лидера творения плавно перешла к Теодору. Получилось и будет "мы".
У каждого свои сильные стороны. Вместе рождается результаты быстрее.
Совершенствование среди обитания и сотворение Родового Поместья - Пространство Любви тесно связаны. Невозможно Пространство Любви без личного роста. Внутреннего и внешнего. Потому будет и размышление, не только результаты.
По новому начинает восприниматься и то, что уже знакомо.
Так как Теодор не очень любит за компьютером сидеть и русского не знает, часто буду писать и о его мнении.

#227:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 15:10
    —
Serrgejs, спасибо! Спасли меня Smile

#228:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:03
    —
После регистрации в https://ringingcedars.international/ началась пара разговоров.

Что я заметила и поняла при виртуальном общении с некоторым читателем книг "Звенящих кедров России"...

1) Нужно быть очень осторожной с образом под словом "единомышленник". По умолчанию у каждого есть свой образ под этим словом, соответствующий его ожиданиям.
Например, я заметила, что под этим словом я подразумеваю человека, который думает похоже на меня. Когда общаюсь с человеком, о котором думаю, что он разделяет идеи, изложенные в книгах, мне кажется, что мне с ним будет приятно разговаривать, что я получу вдохновение и/или поддержку для сотворения. Эти ожидания мне мешает увидеть реального человека и с ним качественно общаться. Образ накладывается на человека и порождает разочарование и другие не нужные чувства в отношение к нему. Например, мысль о том, что он, мол, совсем не единомышленник, как-то "неправильно" воспринимает идеи.

При знакомстве, даже виртуальном, следует забыть о своих ожиданиях, отчистить разум для настоящего человека. Мне пока это не получается так хорошо, как я бы хотелось. Получилось с мамой, с некоторым другими, но с последним, с кем вела переписку, не получилось.

2) Лучше можно познать человека, когда в начале даёшь ему почувствовать, что Ты доброжелательно к ним относишься, что готов услышать то, что он хочет говорить, но ничего от него не ожидаешь - просто рад с ним общаться. Если заметил, что при разговоре занимаешь позицию пассивного реагирование, собеседник получает сигнал, что он не до конца интересен. Я пока не поняла, как найти золотую середину между накладыванием на человека своих надежд и желании и простим реагированием на грани пассивного отвечания. Наверное, это потому, что стесняюсь, волнуюсь о том, как бы не накладывать их, как бы "не прилипать". Надо научится расслабиться, чтобы дать собеседнику пространство. И как будто отодвинуть своего "я", чтоб было легче слушать и слышать человека, каким он есть.

3) То, что человек является единомышленником, не означает, что во всех вопросах будет согласие и понимание. Иногда мысль, которая едина, совместная у обоих, бывает только одна или две. На это следует быть готовым. И к этому, что в конечном итоге настоящим единомышленником может оказаться тот, от которого этого совсем не ожидал. Это может быть просто хорошим человеком, который Тебя понимает.

4) Бывает у творцов Поместий иллюзия, что знак, что место воистину Твоё, является Твоим, то, что очень хорошо себя на том месте чувствуешь. В правде лишь в начале это чувство яркое и сильное, после оно сохраняется, но становится тише, иногда её затеняет проблемы материального плана и усталость. При такой ситуации бывает, что люди сдаются, но это происходит всего лишь из-за поверхностного восприятия ситуации. Что-то похожее на влюбленность, которое вначале яркая и сильная, а позже перерастает в более тихие и прочные чувства - в любовь, но только тогда, когда оба партнёра верит, что надо продолжать работу над отношениям.

5)Люди, которые творят, с временем меньше и меньше тратит время на разговоры, что означает и того, что нельзя судить о силе движение, о материализации мечты Анастасии и мечты людей по тому, сколько постов и тем в форуме, или сколько видео на главной странице. Даже если так, люди начинали ставить видео и посты на своих социальных страницах, в youtube.com, надо только знать, как найти.

6) Не надо падать в пессимизм лишь из-за того, что люди, творящие Поместья и Поселения, переживают трудности, провалы, и не надо грустить из-за того, что некоторые дети, выросшие в Поместьях, решает жить в городах. Люди, в сердцах которых сильная мечта, будет вставать после каждого падения более мудрыми, более опытными и, благодаря им, красивое будущее наградит более успешное, стабильное. Только умные и сильные, те, которые знает не только светлое, но и понимает проблемы, которые может рождать тёмное, и умеет оба уравновесить в себе, используя в благо.

7) Более крепкое будущее может рождаться, если творящий продолжает творить добро, творить Поместье, Пространство Любви даже тогда, когда у него нет рядом людей с похожим мыслям, и учится на своих ошибках, на ошибках других, оценивая все риски, и нейтрализуя их правильным поведением. Он не будет сдаваться и сможет поднять тех других, которые сдались. Как Анаста, которая одна своей мыслю спасла планету от ледника.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:06), всего редактировалось 1 раз

#229:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:12
    —
Говоря более коротко - будущее построит те, которые сможет стать умными и сильными, преодолеть все трудности. Ведь те, которые ставит подножки, по истине служит санитарами или учителями - строгими, но справедливыми. Они помогает будущему стать ещё красивее и светлее, наступить скорее и безболезненее для сейчас и в будущем живущих.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:07), всего редактировалось 1 раз

#230:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:17
    —
И вполне может быть, что мой любимый пока не может творить Поместье из-за каких-то невзгод, и, приходя ко мне и пространству, которое я начала сотворить, будет благодарен, что я подумала о нём, творила в ещё не осознанной любви к нему, для него. Быть может, он потерял веру в свои силы творца, в своё счастливое будущее, и, увидет, что я успела сотворить, поверит, что и он такое заслужил.

А пока я это не знаю, буду действовать по велению сердца. А оно мне велит остаться там, где я начала сотворить.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:08), всего редактировалось 1 раз

#231:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 17:21
    —
В курсах по компьютерным программам есть такое задание - сделать презентацию на свободную тему. Я выбрала делать о Родовых Поместьях и о своем. Надо будет думать, как короче и конкретнее рассказать от такой близкой мне идее, о мечте всей моей жизни. Думаю, что получиться.

Можете помогать с советами, как лучше рассказать о идее Родового Поместья без лишних слов, но отражая всю суть идеи? У меня пока слишком много чувств, и я боюсь пропустить что-то важное...


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:13), всего редактировалось 1 раз

#232:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 20:33
    —
1слайд. Просто красивая картинка и приветствие.

2 слайд. Экологические сложности современного мира. Вред земле от промышленного химического выращивания.

3 слайд. Вред природе от перевозок еды на большие расстояния, и вред человеку от химизованной и переработанной пищи.

4 слайд. Биологические способы выращивания пищи.

5 слайд. Пермакультура как малозатратный и восстанавливающий природу способ выращивания.

6 слайд. Поместье как среда для здоровой жизни и своей пищи.


Как-то так, может быть?

Добавлено после 2 минут:

Стрессы, экономические кризисы и урбанищацию, и поместье как средство от этого, тоже вставить.

#233:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар 2019, 23:10
    —
Serrgejs. Спасибо. Часть получится может как-то так.
Надо будет включить в уже сделанные слайды.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:13), всего редактировалось 1 раз

#234:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 12:18
    —
Работу над презентацией буду продолжать в понедельник.

#235:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 12:25
    —
Сегодня буду перемыть машиной руками постиранное белье, которое до того пошла на ленточки. Я пока ленточек и них не сделала, всего лишь отложила. Если машиной часть из них вымоется лучше, то смогу опять одевать в город или по хозяйству. Правда, перед этим надо помыть текущем используемую одежду, постельное белье.
Так воду наливать в машинку надо тёплую, а время, за которое будет нагреваться вода, я буду использовать для починки одежд, которые чистые, но надо что-то поправить. По чуть-чуть, потому что позже надо будет работать с водой для и из машины.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:15), всего редактировалось 1 раз

#236:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:14
    —
Ginta писал(а):

Так воду наливать в машинку надо тёплую


Привычная средняя температура воды при стирке полностью автоматической машинкой - 50 градусов. И это у меня, я стараюсь выбирать эко режимы. Чаще 60-90 градусов... 50 градусов на ощупь - это очень горячая, еле руку держать можно...

Это я к тому, что стиральные машины хорошо выстывают - и потому, что стирают в весьма ощутимо горячей воде.


А купленная вами - сама не имеет нагревающего элемента? Это необычно...

Напишите, пожалуйста, марку и модель машинки, может, удастся найти инструкцию в интернете.

#237:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:16
    —
Вчера, когда говорила с учительницей о Родовых Поместьях, завелся следующей разговор.

Я сказала и о возможности заново позвать души своего Рода, что основано на понятие реинкарнации.
Она ответила, что христианство не поощряет идею реинкарнаций.
Я: Если так, то всё равно Родовое Поместье место, где следующим поколениям Рода дать возможность рождаться и вырасти сильным и здоровым, будущему роду стать крепким.
Она: Знаешь, почему в старых церквей приятно находится? Они намоленные. Там молились много, много поколений, наполнили церковь свей энергетикой, мыслями. В новых церквей такого чувства хорошего нету. Наверное, в Родовой земле тоже так - там жили много поколений и все они наполнили место своей энергией, своими мыслями. И представитель того самого Рода от того может получить силу, когда находится в том месте.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:17), всего редактировалось 1 раз

#238:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:19
    —
Сегодня у меня мороженое из кленового сока. Вкусное. Но, поскольку я простудилась, буду разморозить, чтобы пить нагретый сок.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:20), всего редактировалось 1 раз

#239:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:22
    —
Ginta писал(а):
Они намоленные. Там молились много, много поколений, наполнили церковь свей энергетикой, мыслями. В новых церквей такого чувства хорошего нету.


Множество, множество христиан и с таким магизмом не согласится. Подозреваю, что и реальный священник в конкретной церкви, если у него спросить, станет ли предмет, постройка святее, если в ней долго и много молится - ответит, что нет, не станет.

#240:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:30
    —
Дров становится меньше. Надо будет топить дровами вперемешку, чтобы хватило до весны. Но, думаю, что буду в городском магазине купить мешок с кусками дерева или парочку. Просто так, как резерв. Правда, надо будет с такси ехать домой, чтобы и эти мешки отвести, но думаю, что это будет того стоить.
Пока ещё дрова есть.


Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:21), всего редактировалось 1 раз

#241:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2019, 13:33
    —
Вода нагревается в котле на плите довольно быстро до нужной для машины температуры. Это тёплая, но ещё не горячая.

Последний раз редактировалось: Ginta (Пн 06 Янв 2020, 22:22), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 48, 49, 50  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 50

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group